Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Горячая вода

Просмотров темы: 7759

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
: 10 Май 2011, 23:30:31
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, действительно ли наличие горячей воды на кухне явление не распространенное для Щелкино? Слышала, что бойлеры устанавливают в основном для санузлов, а в кухне только холодная вода. Правда ли это?
« Отредактировано: 11 Май 2011, 09:02:55 от Roman »


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1 : 10 Май 2011, 23:50:13
Уважаемая Кроленька! Установка бытового бойлера 80-100 литров (1,5-2,0КвТ) предусматривает разводку контура горячего водоснабжения на все точки водоразбора в т.ч. и кухню. Оставлять последнюю точку водоразбора без внимания является грубейшей ошибкой монтажника  во время проведения работ в ином случае заказ могла делать не вменяемая хозяйка с целью экономии 100 грн. на монтаже и 20 грн на куске трубы. В любом случае врезаясь в контур холодной воды и производя разводку по квартире делается полное обеспечение всех точек горячей водой. В случае интенсивной эксплуатации бойлера каждые 12 месяцев необходимо производить профилактическую чистку, замену магниевого аннода который предотвращает образование накипи на тене и стенках бака, в случае длительного отсутствия или обнаружения не приятного запаха воды из бойлера следует выставить термостат на максимальное значение и в течение суток "перекипятить гостей в баке" с одновременной промывкой протоком.
« Отредактировано: 11 Май 2011, 00:02:22 от ~Sergio~ »

Alexey

  • Гость
Ответ #2 : 11 Май 2011, 08:39:02
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, действительно ли наличие горячей воды на кухне явление не распространенное для Щелкино? Слышала, что бойлеры устанавливают в основном для санузлов, а в кухне только холодная вода. Правда ли это?
Кроленька, неправда. В ванной, в кухне - горячая вода из бойлера.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 11 Май 2011, 09:04:02
Да, я тоже ни разу не встречал ситуации, чтобы не было горячей воды на кухне.

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
Ответ #4 : 12 Май 2011, 13:56:46
Спасибо за ответы и информацию. Я переписывалась с _www.kazantip.co.ua и получила ответ, что у них во всех квартирах нет горячей воды на кухне, а есть только в санузлах. Как думаете это правда? Или их сотрудник не "в теме"? Если кто-нибудь пользовался их услугами, то расскажите, пожалуйста, что на самом деле у них в квартирах с горячей водой.
« Отредактировано: 12 Май 2011, 14:44:03 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #5 : 12 Май 2011, 14:45:27
Сомнительно как-то.
Квартиры не их - они точно так же пересдают чужие, как и другие агенты и агентства. Не может такого быть, чтобы ни в одной из сдаваемых квартир не было горячей воды на кухне.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #6 : 12 Май 2011, 15:11:33
мы у них снимали квартру в прошлом году, снимаем в этом, горячая вода была в прошлом году на кухне и заявлена в этом :)
Думаю вы просто неверно друг друга поняли при общении с агентом.

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #7 : 12 Май 2011, 15:48:03
мы тоже в прошлом году через них с сестрой снимали квартиры- горячая вода  на кухне была в обоих квартирах (д.55) Уточните с сотрудником еще раз, может это единичный случай ???

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #8 : 12 Май 2011, 21:01:50
А мы столкнулись в 2008 году с тем, что на кухне действительно не было горячей воды. Но там в квартире была сделана перепланировка. Где изначально была кухня - сделали комнату, а где была большая комната - теперь там кухня.

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
Ответ #9 : 13 Май 2011, 14:32:47
Большое спасибо за ответы. Это похоже особый случай. В той квартире, которую мы планировали снимать действительно нет горячей воды в кухне. В ней нагреватель только в ванной и проточный.
А в остальных их квартирах все нормально, большие бойлеры и горячая вода в кухне есть. Агент был не в курсе. Теперь все разъяснилось.  Выбираем дальше.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #10 : 13 Май 2011, 17:22:12
С проточным лучше не снимать. Мы дома у себя ставили проточный, когда воду отключали летом. Вода получается или уже прохладной (если сделать напор посильней), теплая получается, когда совсем тоненькая струйка воды, волосы промыть не возможно. Потом поставили накопитель и все нормально, муж делал разводку на кухню и на ванну сразу. Но мы тоже в 2008 снимали квартиру, у них был накопитель для ванны, а на кухне стоял тоже какой-то нагреватель маленький, мы все время забывали его включать, поэтому получалось, что мыли посуду практически холодной водой.

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #11 : 17 Май 2011, 17:16:09
В 2010 году тоже жила в квартире, 12 дом......так вот там на кухне горячей воды небыло, немного напрягало, когда посуда жирная была, холодной водой не особо удобно мыть.......Как объяснил хозяин, что разные стояки (между кухней и ванной прихожая), хотя, мог мы маленький повесить какой-то хоть проточный. И счётчики разные были в ванной и кухне. Так что уточняйте ньюансы типа: есть ли гор. вода и в кухне, есть ли балкон и верёвки, прищепки и т.д., а то сушить бельё, например, за окном не удобно - вывешивать, пардон, трусы сушить на общее обозрение не каждый сможет))), тем более, если живёте на первом-втором этажах.

Alexey

  • Гость
Ответ #12 : 17 Май 2011, 17:55:09
А вообще-то всё может быть...Там сам чёрт голову сломит в Щёлкинских коммуникациях...)))


Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #13 : 17 Май 2011, 18:15:09
У меня, в купленной несколько дней назад квартире, не лучше.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #14 : 17 Май 2011, 18:45:23
У меня, в купленной несколько дней назад квартире, не лучше.

Это и есть разница между ТУРИЗМОМ И ЭМИГРАЦИЕЙ...добро пожаловать в самый лучший город на ЗЕМЛЕ....

1mm1

  • Гость
Ответ #15 : 20 Май 2011, 21:48:51
А вообще-то всё может быть...Там сам чёрт голову сломит в Щёлкинских коммуникациях...)))

А вот быстрый способ приготовления горячей воды ;D ;D ;D:

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #16 : 20 Май 2011, 22:57:36
О, ужас!!! Током дёрнет - жизнь перед глазами пролетит!

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #17 : 21 Май 2011, 08:54:35
А вообще-то всё может быть...Там сам чёрт голову сломит в Щёлкинских коммуникациях...)))

У меня, в купленной несколько дней назад квартире, не лучше.

Эх, вот это да!!!
По фоткам так и не смог понять что куда течет.))) ;D
 

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #18 : 22 Май 2011, 11:42:10
Я со своим «фото» разобрался.
Холодная вода из стояка на левой стене через красный кран заводится на синий счетчик.
От него уходит через стенку в ванную комнату, а так же на бойлер и сливной бачок унитаза. От последнего еще ответвляется вниз и направо идет через стенку на кухню.
Горячая вода с левого выхода бойлера отводится вниз, где ветвится направо на кухню и налево через стенку в ванную.
В результате такой схемы вся вода учитывается счетчиком, так как он стоит на самом входе.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #19 : 22 Май 2011, 12:31:11
Я со своим «фото» разобрался.
Холодная вода из стояка на левой стене через красный кран заводится на синий счетчик.
От него уходит через стенку в ванную комнату, а так же на бойлер и сливной бачок унитаза. От последнего еще ответвляется вниз и направо идет через стенку на кухню.
Горячая вода с левого выхода бойлера отводится вниз, где ветвится направо на кухню и налево через стенку в ванную.
В результате такой схемы вся вода учитывается счетчиком, так как он стоит на самом входе.

У меня было типа этого , только с одним стояком и самодельным бойлером висящим над ванной и пустой трубой полотенцесушителя, чугунной канализационной трубой обложеной по углу на фанере кафелем. Самое интересное что "тумба" под умывальником была выложена кирпичем... Абсолютно всё обрезали, плитку сняли до бетона, оставили только выходы и переделали сан узел обошлось по старым ценам в 900 долларов... Бывший хозяин умудрился втиснуть на потолок еще и лампу дневного света которая не работала... Вид был не лучше чем на атомной станции, пока не навели порядок и не распаяли медный трубопровод в штробах затем заложив его кафелем...
« Отредактировано: 22 Май 2011, 12:36:28 от ~Sergio~ »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум