Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Отдых в палатке. Кемпинги около Щелкино и Казантипа.

Просмотров темы: 92359

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #80 : 10 Январь 2013, 17:55:27
Глаголька, Глаголька, Глаголька,
не прошло и полгода
Ага, привет. С прошедшими праздниками! И зимой Щёлкино покоя не даёт? «Солому» знаю. Но насчёт встречи не уверен. Мне в этом году начальство отпуск в мае только даёт. Конечно можно с 31-го взять, но как там погода будет... Да и будет ли кто из форумчан? Поглядим ближе к лету.


Оффлайн Alex-lv

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #81 : 05 Февраль 2013, 16:35:32
shurka
Я так понял, речь идет об  месте http://wikimapia.org/#lat=45.4389845&lon=35.8268612&z=18&l=1&m=b
http://maps.yandex.ua/-/CVROAK5a
 Был в 2012г. два раза в начале июня и сентябре до закрытия, всё хорошо.В этом году поеду опять.
На фото сентябрь, уже пусто.

Взято http://fmw.geofaq.ru/
« Отредактировано: 07 Февраль 2013, 23:43:15 от Alex-lv »

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #82 : 11 Февраль 2013, 17:27:17
Alex-lv,
Я так понял, речь идет об  месте http://wikimapia.org/#lat=45.4389845&lon=35.8268612&z=18&l=1&m=b
http://maps.yandex.ua/-/CVROAK5a
 Был в 2012г. два раза в начале июня и сентябре до закрытия, всё хорошо.В этом году поеду опять.
На фото сентябрь, уже пусто.
Да, это то самое место. Вы туда собираетесь в этом году? Погодите планировать. Я сейчас переписываюсь с Ириной (типа хозяйкой кемпинга), она написала странную фразу, позволю себе без её ведома процитировать: «Так что приезжайте. Если не будет стоянки там,где Вы отдыхали всегда,тоя подскажу куда надо заехать. Земля эта продана давно,еще предыдущим сельсоветом,теперь идут споры в судах.И что будет там в этом году-непонятно. Но наша серфшкола там будет.Нас забрал к себе на арендованную землю сосед. Если помните,там строился пансионат.У него пляжный участок в аренде.» Я сейчас уточняю, но из этой фразы я понял, что земля и не их даже и есть неопределённость со следующим сезоном. Конечно, найти где встать всегда можно, но в сезон сложно, да и привыкли уже к ЭТОМУ месту.

Оффлайн Жена инженера

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #83 : 03 Май 2013, 23:40:13
Пожалуйста, подскажите телефон Ирины, хозяйки кемпинга, мы собираемся приехать в Щелкино 13 мая, интересно, будет ли уже функционировать ее кемпинг?

Если нет, то, может, кто–то поделится информацией, где встать  возле Щелкино с палатками, с детьми, чтобы никто не обидел ночью?

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #84 : 04 Май 2013, 06:18:31
Жена инженера, Жена инженера,
Пожалуйста, подскажите телефон Ирины, хозяйки кемпинга, мы собираемся приехать в Щелкино 13 мая, интересно, будет ли уже функционировать ее кемпинг?

Телефон не скажу, профиль в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/472756981127 можете списаться. Но вот буквально вчера пришло от неё сообщение: "Зима была долгая,весна холодная,но вот и МАЙ! Позавчера муж катался на серфинге на Азове- вода 18 градусов. Площадка в этом году будет работать,документы мы пока не подписывали- обсуждаем условия. Стройки в этом году не будет,поэтому- приезжайте на старое место!Когда уезжали старожилы с площадки,они высказывали всякие пожелания; до сведения Мысовского главы я это донесла. Что будет выполнено- сказать трудно. Идет война за землю.Неприхотливый старожилам нужна тишина и близость  к морю.В этом году будет,как и в прошлом."

Оффлайн jarik86

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #85 : 22 Май 2013, 08:49:00
Здравствуйте туристы! Вот решил ехать один и как то не хочется попасть в неловкую ситуацию и решил подготовиться заранее. В этом году у Щелкино или в окрестностях есть ли какие либо кемпинги или места для палаток? Может кто желает скооперироваться и разбить небольшой палаточный лагерь? Люблю путешествовать и отдыхать дикарем (мои фото можно посмотреть в профиле сайта в контакте), но вот так сложилось что в эту поездку еду один, не будет ли опасно отдыхать таким образом одному? Сам я для начала заселюсь в пансионат, а там уже на месте проведу рекогносцировку, но вот решил и тут отписаться, в пансионате буду жить до 30 июня.
« Отредактировано: 22 Май 2013, 12:09:24 от jarik86 »

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #86 : 23 Май 2013, 17:29:17
В принципе здесь довольно много написано о палаточном отдыхе в районе Щёлкино и Мысового. В местах, где палаток много, что может быть опасного? Совсем одному, скорее всего не получится. Все места, где можно уединиться быстро занимаются. Одному можно найти место в районе генеральских пляжей, но туда добираться не очень удобно. Да и смысл совсем одному? Нудистски позагорать разве что. Наиболее популярное и массовое место для палаток находится между Щёлкино и Мысовым. Если идти от Щёлкино, то слева у моря видите гаражи а за ними, между гаражами и пансионатами, увидите палатки. Но там платное место. Если нужно бесплатно, то это либо в районе пляжа, до гаражей, либо в районе Татарской бухты, хотя не уверен, т.к. сами стоим только там, где написал вначале. Мы с женой будем в Щёлкино 31-го мая вечером. Планируем постоять числа до 27-го июня, если планы не нарушит погода или ещё какой форс моржовый. Ежели что, подходи, у нас большая жёлтая палатка Maveric? я хоть уже и не такой, как на аватарке, седой и толстый, но узнаваем. В планах рыбалка на бычка и пиленгаса, поездки по достопримечательностям восточного и юго-восточного Крыма. А ты что, собираешься и за пансионат платить и в палатке жить?

Кстати, кто подскажет как добраться до частного зоопарка. Называется он то ли «Сказка», то ли «Поляна сказок», может кто даст координаты в виде описания подъезда или навигационные координаты, можно POI для Navitel, CityGuide, OziExplorer.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #87 : 24 Май 2013, 19:48:26
кто подскажет как добраться до частного зоопарка.

  Координаты не подскажу, сами ехали по принципу "язык до Киева доведёт".
 Дорога правее в горку, как раз к зоопарку:
 
   

* ск.jpg (123.57 кБ. 940x702 - просмотрено 117 раз.)


Оффлайн Незнайка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #88 : 31 Май 2013, 12:21:53
Приветствую, о палаточники!
Пару лет назад стояли в Татарской бухте, метрах в 100 от скал казантипа. Под деревьями , вполне нормально. Рядом машина, метрах в 30-и море. Бесплатно. Рядом какой-то пансионат недостроенный был. Только от цивилизации в плане продовольствия далеко.
А вот на юг вдоль Татарской бухты можно проехать машиной? В сторону пос.Азовского? Как там с растительностью и местом для палатки?
В этом году планируем числа 12-13 июня приехать.
shurka, заинтересовался Вашими планами порыбачить, а то в прошлый раз до этого руки не дошли :) Если увидим Вас - обязательно заглянем.

Оффлайн jarik86

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #89 : 01 Июнь 2013, 10:28:22
Точнее буду в пансионате числа до 15, а вот брать с собой палатку пока не решился еще, но вот уже 3 в поезде буду, думаю определюсь в последний день  ;D ну если и решусь, постараюсь кого нибудь найти  ::)

Alexey

  • Гость
Ответ #90 : 01 Июнь 2013, 10:36:07
Точнее буду в пансионате числа до 15, а вот брать с собой палатку пока не решился еще, но вот уже 3 в поезде буду, думаю определюсь в последний день  ;D ну если и решусь, постараюсь кого нибудь найти  ::)

jarik86, чего там решаться? Народ весь на позитиве, на месте с кем-то познакомитесь, присмотрят.
Хотя воровство, несомненно есть, я серьёзно.

Советую почитать вот это: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,530.msg13476.html#msg13476
Там, правда, сплошное недоразумение, я о uBAH.w, но и дельное тоже местами попадается)))
« Отредактировано: 01 Июнь 2013, 10:46:58 от Alexey »

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #91 : 04 Июнь 2013, 01:07:03
кемпинг возле лодочных гаражей,в сторону мысового,уже как неделю работает...на риге только начали в порядок приводить...цены узнаю- отпишусь!

Оффлайн Alex-lv

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #92 : 07 Июнь 2013, 19:31:43
Пожалуйста, подскажите телефон Ирины, хозяйки кемпинга
Ирина Яковлевна
+380677293762
+380503708573
surfclubua@gmail.com
« Отредактировано: 09 Июнь 2013, 08:27:43 от Alex-lv »

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #93 : 08 Июнь 2013, 21:34:03
я вот почитал и непонял а почему все хотят остановиться в кемпинге,на мой взгляд лучше на татарке встать с палаткой.Или я не прав,аргументируйте пожалуйста.Хочу с палаткой в августе вот и интересуюсь.Спасибо за ответ.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #94 : 13 Июнь 2013, 01:43:02
Пару лет назад стояли в Татарской бухте, метрах в 100 от скал казантипа. Под деревьями , вполне нормально. Рядом машина, метрах в 30-и море. Бесплатно. Рядом какой-то пансионат недостроенный был.

Напишу новости насчет излюбленного этого места у разрушенного п\л Вертолет - теперь там МАШИНУ НЕ ПОСТАВИТЬ.
Если в том году таксисты и машины палаточников проезжали за бетонный забор почти у воды, то теперь оставлен узкий проход для людей и в море положены ЖБбалки... тока пешком...
Может быть можно оставлять машину у кафе ТеррыТеаны - не знаю, спрашивайте... я, например, задаром не поставлю, кайтеры (кот. были и в том году там) ведут себя как хозяева и этой территории, имел место неприятный разговор вечером, когда мы хотели туда заехать за бетонный забор по границе "вертолета", но еще не знали, что там уже лежит железобетон в воде... наверное лучше ставить тачку дальше, у рыбцеха - что более вероятнее и спокойнее...


Оффлайн cure

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #95 : 13 Июнь 2013, 02:35:03
А на самой татарке, если направо двигаться - сейчас можно к воде подъехать??  или если не сам берег, то хотя бы так (дело достаточно давно было - мож что изменилось - перегородилось):

* P7030192.JPG (57.31 кБ. 527x395 - просмотрено 1259 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />


* P7030198.JPG (35.6 кБ. 469x352 - просмотрено 1274 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #96 : 13 Июнь 2013, 03:03:39
направо - сколько угодно))
не узнала, чесслово, место на фото...

на днях также была у заброшенной водозаборной (по Татарке сильно-сильно вправо), так там две палатки (в разных местах) за первой после пляжа дюной были замечены...

Оффлайн cure

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #97 : 13 Июнь 2013, 12:56:32
направо - сколько угодно))
не узнала, чесслово, место на фото...

Ок! Спасибо.
Мне не с палаткой - просто купаться подъезжать )) А место я и сам не вспомню - не опознаю..

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #98 : 02 Июль 2013, 17:28:46
я вот почитал и непонял а почему все хотят остановиться в кемпинге,на мой взгляд лучше на татарке встать с палаткой.Или я не прав,аргументируйте пожалуйста.Хочу с палаткой в августе вот и интересуюсь

У каждого свои предпочтения. Одним ниже 5 зирок отель не предлагать, другие любят чтобы совсем одним на берегу в палатке. Мы ездим в кемпинг. Что-то среднее. И палатка и некоторый сервис. И общество ненавязчивое. Понравился сосед – можно с ним винчика вечером попить, поболтать. Нет – никто друг другу не мешает. На татарке есть для меня лично такие минусы: а) близко нет магазинов, т.е. за водой и продуктами только на машине, а это значит ехать одному или всё мало-мальски ценное запихивать в машину или просить соседей посторожить. Но соседей там нет, т.е. они есть, но далеко и следить за Вашим добром не будут. К тому же после вчерашнего зачастую амбрэ, а это лишение прав. Да и в городе пива водителю не выпить. От кемпинга до Мысового и Щёлкино 15 минут неторопливой ходьбы по берегу. Надоело лежать, запер машину и иди гуляй. Пиво пей. Веселись. б) В этом году между морем и рощей болото конкретное. Куды в туалет бегать будете? В море? Да и палатку ставить там негде по большому счёту. Я смотрел в этом году. в) Деревьев нет, значит нужен тент. Да и неуютно как-то для меня на голом месте. г) Нудистов полно. Для взрослого мужика это развлечение (бинокль захватите) а ежели Вы с детьми, то конфуз может получиться. Мы в этом году шли так себе по бережку, опаньки – мужик голый стоит, да не просто стоит, а крутится – себя типа демонстрирует. Согласен, было что демонстрировать, он уже к тому времени на девушек голых насмотрелся и было по его часам далеко не половина шестого, но если моей жене неловко стало, то каково юным неокрепшим душам? Итого вот такие мои лично аргументы в пользу кемпинга. Подробнее об отдыхе в кемпинге в этом году я ниже напишу. Почитайте.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #99 : 02 Июль 2013, 17:38:29
С 31 по 24 июня были в Щёлкино. Решил написать отчёт очередной. Прошлогодний выше читайте. Задержался немного, т.к. отпуск был до 1 июля, но после возвращения из Крыма решили ещё на остров на Дону съездить, порыбачить, потом день рожденья был, потом на работу вышел и шеф загрузил. Короче, вот буду книжку писать, а то читать нечего.

Вначале о самом кемпинге. С прошлого года почти ничего не изменилось. Кемпинг по прежнему платный, 20 грн. за въезд, плата одноразовая, потом можно ездить туда-сюда сколько угодно, и по 15 грн. с человека за сутки. Вода бесплатная, туалет бесплатный, относительно чистый, если никто не промахивается, если промахивается, то палицей по челу. Шучу. Хозяева оперативно смывают. Вода и жидкие отходы жизнедеятельности человеческих организмов почему-то внизу слабо уходят, может потому, что дожди были сильные. Но приходила машинка, забирала эти отходы с собой один раз. Думаю, что в дальнейшем хозяева этот вопрос решат, т.к. и сами этими помещениями пользуются. Сделали душ. Правда мы в нём ни разу не мылись. Цену не скажу, не помню. Мы воду грели в пивных бутылках на солнце и вечером мылись кипятком. Киоск убрали из-за убыточности. Хозяева те же, Ирина Яковлевна ведает всеми хозяйственно-административными вопросами, Юрий Иванович, генерал винд-сёрфинг школы, размещающейся здесь же (с возможностью проката досок и обучения всех желающих за отдельную плату), и по совместительству муж Ирины, а также Андрей и Саша, в родственно-дружеских связях которых я спьяну запутался, вечно что-то мастерят, убирают, короче улучшают свой и постояльцев быт.

* P5310665.JPG (124.98 кБ. 858x643 - просмотрено 98 раз.)


Это гараж с досками и парусами. Слева палатка Андрея. Сзади строящийся уже много лет пансионат. Это преамбула, для введения в курс дела тех, кто читать дальше из-за обилия букафф не будет.

Теперь амбула. Выехали мы из Волгодонска 31-го мая в 4 часа утра МСК. Проблем в дороге не было вообще. Кстати, за всю поездку нас ни разу не остановил ни один ГАИшник и ни один ДАIшник. Паром ходил раз в 3 часа и это единственная остановка длительная в пути. Но мы попали на первый же паром по ходу. Так что 690 км. по навителу промелькнули незаметно, приехали засветло и оказалось, что мы в кемпинге одни.

* P5310662.JPG (192.86 кБ. 858x643 - просмотрено 93 раз.)


Может и не первые, но на 31 мая одни. Потом стали подъезжать – уезжать люди. Несколько соседей сменилось. Самыми приятными были соседи из Харькова, которые на пенсии «бомжуют» как они сами говорили, т.е. с рюкзаками, на электричках и автобусах путешествуют. Саша украинский казак, с настоящими казацкими усами, как на картине Репина, но без оселедца, типа появившаяся лысина не даёт ему соблюсти внешний вид в полной мере, а раньше всё было. Вот так, неправильный себе символ украинское казачество выбрало. Возраст сглаживает различия между русскими и украинскими казаками, как распознать?

Первые дни погоды не было. Точнее погода была очень даже ничего. Прохладненько в меру, не было жары.


* P6010678.JPG (101.99 кБ. 858x643 - просмотрено 86 раз.)


Иногда слегка штормило.


* P6040682.JPG (300.63 кБ. 858x643 - просмотрено 89 раз.)


Видите как ветки гнутся. Одну ночь был очень сильный шторм. У кого-то порвало палатку. У других был тент, ну стандартный такой, типа торговой палатки, только стены все из сетки, растянутый был, но наутро как трактор прошёл, сломало его. Это я для тех, кто поедет. Растягивайте палатки понадёжнее. Насчёт порвать я не знаю, что это было, или палатка старая гнилая ил что-то прилетело, но нормальные палатки так просто не рвутся. А вот растягивать нужно, и закреплять растяжки не тонкими 20-ти самниметровыми прутиками а запаситесь нормальными колышками. В том году брал самодельные штыри и пластиковые 20-ти сантиметровые, не удерживали, самовыкапывались и капитулировали. В этом году купил 30-ти сантиметровые пластмассовые с ребристыми краями. Отлично себя показали. Ни один не выпал. В принципе там шторм дело не частое, по моим, конечно, наблюдениям. Мы за 18 лет поездок раз 5 попадали на очень сильный ветер. Впрочем, климат меняется. В 90-х я вообще не помню гроз и ветров тут.


* P6040689.JPG (218.74 кБ. 858x643 - просмотрено 86 раз.)


Море штормит.


* P6040687.JPG (142.51 кБ. 858x643 - просмотрено 86 раз.)


Кайтерам раздолье. Только позагорать не удавалось. Но как оказалось это и к лучшему. Загар прилипал постепенно и в этом году мы впервые за всю жизнь не обгорели и не облазили почти, а равномерно прожарились до состояния medium. Пока погода была хмурая, мы поездили по Крыму. Сначала съездили в Судак, т.к. хотя я и был в Судаке пару раз, но в крепости ни разу не был.


* P6050696.JPG (171.8 кБ. 858x643 - просмотрено 93 раз.)



* P6050700.JPG (158.75 кБ. 858x643 - просмотрено 88 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кемпинги, палатка, дикарем в Щелкино
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум