Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Даи (ГАИ) на Украине

Просмотров темы: 6212

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
: 14 Июнь 2011, 22:17:42
Есть уже тема ДАИ в Щелкино, но хотелось бы написать о другом.
Пересекал Украину уже два раза  летом на машине и хотелось бы дать совет автолюбителям.
Если ехать по Киевке до Киева, то на Украине эта трасса очень хороша. Я ехал через Троебортное, потом до Кипсы дорога просто нулевая, это около 250 км.
Но ехать быстро нельзя. И там всех ловят.
До сих пор я такого способа поимки лихачей не видел.
Едет машина ДАИ навстречу и работает феном. Если ты превысил- машина выскакивает на встречку и тебя тормозит. Более того, впереди меня в киломтрах двух ехала машина ДАИ, - я узнал по окрасу, вдруг тормозит, выскакивает ДАИшник с феном...:))
А так как там на дорогах нет ям, то я это видел на всей трассе до Могилев-Подольского.
Мне посоветовали, я купил антирадар,- это помогло.
П.С. И фарами мигают только наши.


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 13:07:36
Если едет навстречу, а не стоит стационарно - смело можно посылать в пешее эротическое. или писать в протоколе все как есть - несогласен, бла-бла-бла.
По новым правилам машина в засаде должна быть
1. видна с проезжей части.
2. огорожена дорожными колпачками
3. должны быть включены синие проблесковые маячки

Если хотя бы один из этих пунктов не соблюден - остановка вас незаконна, о чем надо писать в протоколе и фотографировать, производить видеосъемку и такое прочее.

Порадовало про "мигают только наши" :D

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #2 : 15 Июнь 2011, 13:14:46
Порадовало про "мигают только наши"
это не корректно! моргают все разумные .!и россияне и украинцы.даже фуры многие моргают.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #3 : 15 Июнь 2011, 23:25:35
Мужики, я Хотел доехать за сутки до Кишинева или до родственников в Молдавии после Отачи. Выезжал в 3 утра из Москвы. До этого максимум ездил по жизни 500 км на авто.
Zed, И так время до фига тратишь на границе. Поэтому время на общение с даишниками не хотелось бы включать в общее время дороги, а правила движения  на Украине уже все знают:); сайт не про это:). Ну смотрите, вы едите в Кишинев за сутки и нафига вам нужна остановка вашего транспорта Дайишников?

александр-док, я написал то, что видел- у них там уже Европа.
И плюс так как у меня был антирадар, то я обгонял Даишников и мигал встречным- Вот как.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #4 : 15 Июнь 2011, 23:30:31
А еще на машине Даишников, стоящей вне города, должны быть включены спецсигналы,- с 1 июня 2011 года действует на Украине

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 06:23:41
До сих пор я такого способа поимки лихачей не видел.
Едет машина ДАИ навстречу и работает феном. Если ты превысил- машина выскакивает на встречку и тебя тормозит. Более того, впереди меня в киломтрах двух ехала машина ДАИ, - я узнал по окрасу, вдруг тормозит, выскакивает ДАИшник с феном...:))
Чистой воды развод. Вот именно, что с феном или с каким другим устройством в движении результат некорректен. Визуально, а опыт у них есть, можно легко определить быстро ты перемещаешься или нет. С устройством в движении на встречу показатели увеличиваются. У двух предметов, если направить друг к другу время сближения сокращается, соответственно и скоростные данные общие по сближению увеличиваются. А тем более устройство в момент покажет некорректность. Вот и прикидывайте. Устройство перемещается, пусть к примеру со скоростью 30км/ч., и Вы к примеру по населённому пункту 80-90, то уж сотню сто пудов Вам приписать можно без зазора совести. И такие аппараты, как "фены" тем более работают в таком случае на увеличение.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #6 : 16 Май 2012, 23:33:25
Будьте внимательны при проезде стационарных постов ДАИ. Теперь, чтобы подзаработать стали знак "СТОП-КОНТРОЛЬ" вешать на посту.
Да так вешают что особо не видно... и знак старый, практически без светоотражающей краски. Ночью как раз совсем не видно.

Тех кто перед ним не останавливается - разводят от 50 до 250 гривен.

Разговор примерно такой: "Что-то Вы знак СТОП-КОНТРОЛЬ проехали. Не остановились....... Что будем делать ? Если протокол выписывать, его надо оплатить прямо сейчас в банке, поэтому Ваши документы и машина побудут у нас пока Вы не принесёте кватанцию..." дальше Ваши предложения и фраза Даишника "давай..."

50 гривен возьмут - правда немного помнутся, носом поводят типа маловато....
Чтобы не попасть, то на знак "СТОП-КОНТРОЛЬ" нужно полностью остановиться и убедиться, что Даишник Вами совсем не заинтересован (он обычно просто отворачивается).

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #7 : 17 Май 2012, 12:08:04
ммм... насчет "оплатить прямо сейчас в банке", это жеж чистой воды развод!
Или я не прав?
Протокол и до свидания!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #8 : 17 Май 2012, 12:15:56
ммм... насчет "оплатить прямо сейчас в банке", это жеж чистой воды развод!
Или я не прав?
Протокол и до свидания!
Да. Вы правы. Но если это ночь - то куда звонить, чтобы пожаловаться ? ))) поэтому 50 гривен и едем дальше. Всё равно штраф как я понял 250грн. Если не прав - то поправьте меня.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #9 : 17 Май 2012, 15:22:44
Да никуда, не звонить...
Из машины не выходить, слать их на х... составлять протокол
И главное!!! включать запись видео сразу после взмаха палочки. И это в дополнение к уже работающему ПОСТОЯННО видео регистратору.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #10 : 17 Май 2012, 15:53:33
Да никуда, не звонить...Из машины не выходить, слать их на х... составлять протокол
Согласен. Да, и видеорегистратор, конечно, решает.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #11 : 17 Май 2012, 16:11:39
Если проедете не остановившись на знак: СТОП-КОНТРОЛЬ, то штраф могут выписать. Причём тут видеорегистратор и прочие посиделки в машине. Это же Стационарный Пост ДАИ Украины и знак СТОП-КОНТРОЛЬ, а не ДАИ в поле или на трассе.
И вскором времени не заплатить штраф не получится. Насколько мне известно всё идёт к тому, что кто не платит по штрафам - того могут в скором времени не пустить на территорию Украины. Это станет реальностью когда информация о штрафах появится на границе. И как я понял что это не за горами.
Я всего лишь предупредил о том, что надо быть осторожным и смотреть на знаки на Стационарных Постах ДАИ Украины.
А сам по себе видеорегистратор - вещь очень полезная.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #12 : 17 Май 2012, 19:59:21
Спасибо за предупреждение, тут вопросов нет!
Но давать денег ДАИ\ГАИ\ГИБДД это(на мой взгляд) отвратительно... и не законно ;)

Если, вы Вы ведете себя, с намерением НЕ давать денег..., то их интерес пропадает...

Ну, а если рельно нарушил... и "закон" не помог, то я лично, лучше в кассу заплачу, чем дам этому "законнику" денег...

А Стационарного Поста ДАИ Украины, боятся вовсе не стоит!
Во первых, законы никто не отменял, а во вторых, Вы гражданин другой страны и ваш штраф "в большинстве своем" ему не нужен... ему деньги нужны.. налом и сейчас )))
Ну как то так... :)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум