Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Дорогие квартиры в Щелкино

Просмотров темы: 10701

Alexey

  • Гость
: 15 Июнь 2011, 11:40:20

Квартира с ремонтом супер-люкс для комфортного отдыха.
Расстояние до моря - 5 минут, самый центр, до магазина 1 минута.
Окна выходят на море, вид из окна шикарный.
 
Тип квартиры: 1-комнатная
Номер дома: 59
Этаж: 5
Лифт: есть. Всегда в рабочем состоянии.

В квартире есть:
- количество спальных мест: 3
- горячая вода
- душевая кабина
- кондиционер
- холодильник
- телевизор 2 (кабельное)
- DVD
- караоке
- интернет
- стиральная машина
- посудомоечная машина
- микроволновая печь
- электрочайник
- утюг
- постельно белье
- зонтики, круги
- металлопластиковые окна+москитные сетки
Возможны услуги горничной (готовка+уборка)

Цена:
- в июне: $40
- в июле: $40-50
- в августе: $50-60
- в сентябре: $40

Для связи в Москве   8-905-599-96-37 Елена
Для связи в Крыму +38 066-963-02-80 Наталья

молчит и нервно курит...
Прикинул, что называется на себя))
Семья из 3-х человек, на 30 дней (июль-август):
Аренда жилья: 30х50$=1500$=45000 руб.;
На покушать и пожить: 600 гр. в день, 600Х30=18000 гр.=63000 руб.;
Купе (туда-обратно): 4800Х6=28800 руб.;
Такси+пара экскурсий, химия, мелкие покупки, пусть: 10000 руб.
Итого: 146800 руб.

Не Щёлкинский ценничек, явно!
« Отредактировано: 19 Июнь 2011, 14:24:32 от Roman »


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 00:06:05
А мне кажется что ремонт интересный для Щёлкино. Для отдыха. Точно перепланировочка не такая, как у всех.
Хочу немного защитить и добавить своё мнение.

to mari. Согласен полностью "Спального места" фотографии действительно не хватает.

to Alexei. Расчёт Ваш интересный. получается, что эта квартира для Вас это дорого, а купе в поезде нет ??? :-)
с Купе есть выбор в сторону плацкарта. будет бюджетно в 2 раза. При съёме квартиры можно найти вариант попроще если не хватает денег. По поводу еды, готовьте сами, будет куда скромнее ценник. не уверен что Вы в Московской области питаетесь на 63 т.р. в месяц. Иначе не понятно почему Вы посещаете Щёлкино. Я например в Москве не могу себе позволить питаться на 63т.р. в месяц.

Моё мнение: Пусть будет больше хороших квартир с ремонтом, из которых можно выбирать, а не клоповников за те же деньги.
Автору Сообщения: Неплохо было бы фотографию спального места и Время, на которое квартира свободна и уже занята.
« Отредактировано: 16 Июнь 2011, 00:12:43 от AMV »

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 11:57:46
Квартира для отдыха?
да я в первый вечер, накупавшись, нагулявшись и выпив пива сверну этот замечательно повешенный телевизор, случайно задев его плечом :). Он же висит прямо на проходе.
А потом для порядка упаду с подиума. Или поскользнусь на этом замечательном коврике ;)

Просто в квартиру вложено достаточно много сил и средств, но при этом создали столько рюшечек, углов, поворотов... везде провода, стекло, пересечения, острые поверхности.


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 13:23:43
Квартира для отдыха?
да я в первый вечер, накупавшись, нагулявшись и выпив пива сверну этот замечательно повешенный телевизор, случайно задев его плечом :). Он же висит прямо на проходе.
А потом для порядка упаду с подиума. Или поскользнусь на этом замечательном коврике ;)

А я не употребляю спиртного и стараюсь не портить чужое имущество. На месте данной хозяйки Вам бы не сдал даже за 100 :-). Хотя Юмор Ваш оценил.
Мне лично нравится цвет стен. Я отдыхал в позапрошлом году в Щёлкино и в квартире был похожий оттенок стен, очень приятно находиться. После жары попадаешь в прохладу по ощущениям.
Вот с рюшечками точно немного переборщили, опять же на мой взгляд, согласен с iriny05.
Я вообще за то, чтобы в Щёлкино делали все ремонт и такой и любой другой. А то смотришь цены, и за одну и туже цену можно снять и холупу и нормальную квартиру. Особенно июль август.

Alexey

  • Гость
Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 20:41:44
А мне кажется что ремонт интересный для Щёлкино. Для отдыха. Точно перепланировочка не такая, как у всех.
Хочу немного защитить и добавить своё мнение.

to Alexei. Расчёт Ваш интересный. получается, что эта квартира для Вас это дорого, а купе в поезде нет ??? :-)
с Купе есть выбор в сторону плацкарта. будет бюджетно в 2 раза. При съёме квартиры можно найти вариант попроще если не хватает денег. По поводу еды, готовьте сами, будет куда скромнее ценник. не уверен что Вы в Московской области питаетесь на 63 т.р. в месяц. Иначе не понятно почему Вы посещаете Щёлкино. Я например в Москве не могу себе позволить питаться на 63т.р. в месяц.

Моё мнение: Пусть будет больше хороших квартир с ремонтом, из которых можно выбирать, а не клоповников за те же деньги.
 
AMV, извиняюсь за паузу))

Расчёт получился, действительно интересный… Привел его лишь для того, чтобы показать тем людям, которые сдают данную квартиру, каким должен быть примерный бюджет отдыха – потенциальных  покупателей их услуг.
На мой взгляд, и так понятно, что однокомнатная квартира – это не вариант для случая, когда в «складчину» арендуют 2 семьи, 3 семьи и т.д.
Т.е. все 50-60$ - идут из бюджета одной семьи, не правда ли?
Люди, которые готовые платить эти деньги, априори – не могут быть бедными, и экономить, на готовке, статусе вагонов ( и вагонов ли?) – это бредятина, причём полная…
Можно, конечно представить себе семью, которая приехала на древней шестёрке - Жигулей, со своей картоплей и салом (кстати, таких тут много), и сняла эту хату, но – это уже за гранью фантастики)

Теперь о Вашей неподдельной заинтересованности, относительно моего бюджета:
- извините, но где связь, с той суммой, которую я (моя семья), тратит на питание ежемесячно в М.О., с суммой, которая расходуется нами (на питание) на отдыхе, в период заслуженного отпуска (1 раз в год)?
Конечно я не трачу 63000 руб. за месяц в М.О., т.к. готовим сами, но на отдыхе – такого нет. Все приёмы пищи - исключительно в кафе (своего рода, даже ритуал), иначе для нас это просто не отдых, повторяюсь - для нас.

О квартире:
Невооружённым взглядом видно, что люди вкладывались и делали «под себя», побрякушек, конечно много, временами напоминающими ИКЕю…
Перепланировка, опять же – оригинальная, но……!
Это их боль, их деньги, их решение приобрести в Щёлкино квартиру ( хозяева, уверен – москвичи)), и отделать в таком стиле, тоже - их прихоть.
Мне же, как обычному «отдыхайке» - не жить в этой квартире всю вечность, и интересная перепланировка мне - «по барабану», тем более, учитывая то, что время, проведённое в квартире – это обычно: ночь и полуденный зной…
При этом, снимали и будем снимать варианты, ничуть не хуже этого, и не за 50-60, а за 20-30, и без проблем…И мне, лично, глубоко нас*ать, сколько ввалено денег на этот шик!
Об этом  - речь!

Теперь, Вы ответьте – стоит ли тех денег квартира, в Щёлкино, о которой говорим? (естественно, при условии, что не Вы собственник данной квартиры ;))...


« Отредактировано: 16 Июнь 2011, 21:00:01 от Alexey »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 22:26:15
Полностью согласна с Alexey,. Выделить из бюджета кругленькую сумму на поднаем жилья и толкаться в однушке- просто смешно. А что, хозяевам не жалко, вдруг маленькие дети вазу разобьют или эксклюзив нарушат?????

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 03:28:54
to Alexey,
"Стоит ли тех денег квартира, в Щёлкино, о которой говорим ?"
Тут две стороны вопроса или по другому 2 позиции:
1. С Вашей стороны конечно не стоит, у Вас своя позиция. Вы готовы потратить на еду, на купе и ещё много на что. Жильё Вы предпочитаете дешёвое, то есть как я понимаю экономить Вы предпочитаете на тех кто Вам жильё сдаёт (Почему ? ответ прост: можно торговаться, цены не фиксированные, не отель), так как при покупке билетов на поезд не поторгуешься, и при покупке еды в кафе тоже торговаться не получится (цены приблизительно одинаковые, выбор только в категории "вкусно - не вкусно"). При покупке экскурсии тоже не поторгуешься особо - цены фиксированные. Проследите тут связь с бюджетом на квартиру и еду и т.д.
2. Со стороны Владельцев квартиры (я им конечно же не являюсь, у меня другой вкус, я люблю классику) конечно она стоит этих денег. Так как есть Клиенты и на такую для Щёлкино достаточно интересную квартиру. Спрос как мы знаем из экономики роджает что ?, - правильно. Предложение. Это пары без детей, которые любят комфорт, а не клоповник (понятие "комфорт" у всех разное, полемику разводить наверное не стоит, будем говорить в категории "с Ремонтом" и "Клоповник"). Молодёжи кстати уверен очень понравится этот вариант. Дизайн необычный на мой взгляд, для молодых в самый раз, а рюшечки можно и в сумку собрать, если уж так мешают.

Моё личное мнение по поводу цены - дороговато. То есть может быть Владелице стоит по возможности увеличивать количество мест до 4-х или чуть более, чтобы молодёжь могла кооперироваться и снимать. Конечно без детей, думаю тут однозначно ориентация на молодые пары без детей, поэтому согласен с Tatyanka. Хотя как я понял, её снимали в том году пары с детьми, поинтересовался у разместившей объявление.

 Кого ремонт вообще не волнует, идут жить в категорию "Клоповник", либо не стоит тогда писать что не волнует сколько вложено в то, в это. При выборе квартиры как раз волнует, не хочется оказаться в жилье категории "Клоповник".
Меня лично очень удивляют сообщения такого плана "Опрокину это, Сверну телевизор, Подскользнусь там, Дети сломают то, сё... и не жалко ли владельцам квартиры .." и т.д.. Если подходить с этой точки зрения, то в Щёлкино скоро начнут брать деньги на случай возможного ущёрба (как кстати всегда берут при сдаче квартиры в Москве, Киеве и т.д., чтобы не возникало у снимающего желания подпортить что-то пусть даже не специально, потом если всё хорошо эту сумму на ущёрб полностью возвращают, если сломал что-то вычитают полную стоимость сломанной вещи)
Интересно как поступит руководство отеля в Турции или Египте и т.д., если в нём что-то сломать, что-то свернуть, что-то испортить. Поступят очень просто: с карточки спишут необходимую сумму на ремонт или заставят платить наличными. Либо сделают так, если не заплатите, что Вы больше не попадёте в Турцию, Египет и т.д. или получите статус "нежелательный гость". Пансионаты подмосковья тоже взыскивают с отдыхающих весь ущерб либо добровольно либо через суд.
в Щёлкино я так понимаю можно что-то подпортить и ничего за это не будет, выражаясь простым языком "поднаср*ть и удрать" (у моих знакомых опыт есть, сломали квартиросъёмщики зеркало в ванной, не дорогое по цене, но всё же и внаглую сказали что "не мы" и уехали, хотя кроме них ещё никому квартиру в сезоне не сдавали). И ещё многие потом после своих же слов про вероятный ущёрб удивляются, когда им предлагают ремонты класса "Клоповник".
Что я Вам ещё хочу сказать по этому поводу. Предложи Вам владелица этой квартиры (как Вы говорите москвичка) когда Вы приедете в Щёлкино цену в 30 - 35 $ (это примерно, я не берусь решать ни за кого по ценам, просто цену ниже, чем 40) и для Вас этот вариант станет самым интересным, учитывая что можно нарваться на категорию "клоповник". И сразу ремонт и дизайн станут отличными, и телевизор с подиумом что надо. Это же касается и Arvell (коврик там как я вижу на фото на подобии как из Икеи Овечья шкурка Лундгрен, она с тыльной стороны покрыта кожей и тыльной стороной лежит к плитке, при всём желании подскользнуться не получится) :-)))
Я справедливо стараюсь подходить ко всему, поэтому попробуйте просадить по цене не владельцев квартир в Щёлкино (ведь для многих местных это единственный доход летом), а РЖД например, что-то необоснованно дорогие билеты, учитывая что едем в вагоне категории "Клоповник". Посмотрим что у Вас получится.
« Отредактировано: 21 Июнь 2011, 01:06:13 от AMV »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 07:25:15
AMV, какие у вас сравнения циничные- "с ремонтом" и "клоповник". Ведь словом "клоповник" вы унижаете хозяев квартир "без ремонта". И уж если решили сдавать свою однушку за 50-60 баксов ждите на свое предложение спроса, а не огрызайтесь на замечания форумчан....." ...а что подумал кролик никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный! :)

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #8 : 17 Июнь 2011, 12:24:48
Оля. Если читаете моё сообщение - читайте полностью пожалуйста. Квартира не моя. Мне всё равно за сколько она сдаётся. "Клоповник" как Вы видите в ковычках используется как категория жилья без ремонта. Ваша фраза "А что, хозяевам не жалко, вдруг маленькие дети вазу разобьют или эксклюзив нарушат??" вызывает крайнее недоумение! Я считаю так, разбили что-то дети - значит родители заплатят владельцам причинёный ущерб. И не важно что разбили, есть ли там безделушки в квартире или зеркало разбили как у моих знакомых... нельзя что-то испортить и потом уехать не заплатив, при этом намекая всякими способами на форуме, что цена за квартиру "с ремонтом" 15$-20$ (приблизительно) в сезон.
Сравнения у меня доходчивые. Кстати, о том, что подумал Кролик как Вы пишете мы видим выше в Ваших сообщениях "Полностью согласна с Alexey," и далее по тексту сообщения. Так что Кролик такой же как все. Не лучше не хуже. :)
Оля, хочу также отметить, что Форум - это не кабинет Директора на работе, и даже не кабинет например Директора в Общеобразовательной школе, чтобы делать "замечания" по поводу ремонта, дизайна, цены и т.д. Да Вы как я предполагаю совсем не эксперт в области дизайна и ремонта помещений, строительства в целом и маркетинга ценообразования Щёлкино в частности. Форум - это место, где люди высказывают свою точку зрения. Что я и делаю. А так желаю искренне удачи всем в поиске подходящего и дешёвого жилья. ))))) :)
« Отредактировано: 17 Июнь 2011, 14:26:11 от AMV »

Оффлайн Катюня

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 1
  • Мурманск
Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 14:46:36
а фото можно посмотреть?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #10 : 21 Июнь 2011, 01:04:13

Ой как вы заблуждаетесь насчет молодежи... если спальных места ТРИ - то это уже не парочка влюбленная будет, понимаете?
Наделать, даже случайно, такого, что потом навсегда отобьет охоту вообще сдавать хату - могут в раз...
не буду описывать частный опыт)))

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #11 : 21 Июнь 2011, 01:15:05
тел. контактные даны крымский и московский, так что скорее всего точно, что хозяева - москвичи...

1mm1

  • Гость
Ответ #12 : 21 Июнь 2011, 06:49:30
а фото можно посмотреть?

все фото от собственника можно посмотреть на форуме: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,4289.0.html
или на сайте Юрия Богданова: http://shelkino2009.narod.ru/index48.html (чуть-чуть другой ракурс)
« Отредактировано: 21 Июнь 2011, 19:32:59 от 1mm1 »

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #13 : 21 Июнь 2011, 17:13:17
Ха, понравилась фотка на сайте Богданова, где маленький телевизор на балкончике печально смотрит в даль...)))))
Но фотки на сайте Богданова более впечатлили, чем первый вариант.... точнее квартира, если бы не дети, то выбрала бы её.....такие квартиры должны быть, есть же люди, которые могут себе позволить платить по 50 у.е. за сутки......почему бы нет?!

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #14 : 21 Июнь 2011, 17:54:41
Ну тот же казантип.ко.уа яркий пример того, что такие люди есть :)
там квартиры расписаны до осени, не смотря на цены.
За комфортабельную, удобно расположенную 2-хкомнатную квартиру я со спокойной совестью отдам и 40 и 50 и даже 60 долларов. Если меня в ней все устроит. В прошлом году снимали трешку за 50-55, в этом отправил жену с подругой в двушку за 50. Спрос есть. Главное, чтобы квартира давала возможность комфортно отдыхать.

Оффлайн Алла К

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #15 : 12 Июль 2011, 21:30:56
Посмотрела фото и пришла в ужас!!От такого перенасыщения всяких вычурных вещей и наворотов в интерьере голова кругом пойдет  на 3 сутки проживания... На самом же деле,квартирки в 59 доме, как и везде-клетки ,согласна с мнением некоторых товарищей, что плечиком телек зацепим и стеклянные полочки полетят с вазочками... Я считаю себя аккуратным человеком,но тут все прислюнявлено через чур. Комфорта нет.

Оффлайн maxa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 23
  • Киев (Троещина)
Ответ #16 : 16 Апрель 2012, 12:35:40
сколько лишнего! ужас ...
как-то безвкусно, как в сувенирной лавке

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #17 : 16 Апрель 2012, 18:33:49
Прося такие деньги можно бы и холодильник купить новый и побольше, а не облагораживать пленкой (или еще чем-то) маленький старый. Нам на трех человек такого бы не хватило (хотя дома только завтракаем и ужинаем, а обедаем в кафе).

Оффлайн maxa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 23
  • Киев (Троещина)
Ответ #18 : 16 Апрель 2012, 19:07:30
В прошлом году снимали трешку за 50-55, в этом отправил жену с подругой в двушку за 50. Спрос есть. Главное, чтобы квартира давала возможность комфортно отдыхать.

ну дык...когда есть за что платить!
в прошлом году и мы двушку за 50 сняли (правда переоборудована в трёшку)
но! я платила за удобные спальные места (матрасы-никаких диванов), за технику, за чистоту, за просторность и близость к морю
не за статУи))

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #19 : 17 Апрель 2012, 14:35:34
сколько лишнего! ужас ...
как-то безвкусно, как в сувенирной лавке
Каждому своё.
Два год подряд ездили в Щелкино. Поехали бы вдвоем - выбрали бы эту квартиру, но у нас семья из 4 человек, так что обычно выбираем приличные квартиры 2-3 комнатные, чтобы и поближе было к морю и чтобы не... "клоповник". Надбавка к цене в 10-20 долларов в день не смутит, если действительно все будет прилично и красиво для нас.
Но в этому году не поедем в Щелкино. Жена сказала, что надоело потом тратить большие деньги на лечение детей и самих себя после такого экономного отдыха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум