Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

грипп (вирусная инфекция)

Просмотров темы: 8147

Оффлайн ienrf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 71
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 08 - 30.07
Ответ #20 : 13 Июль 2011, 11:41:42
холивар какой-то раздули из обычного мамского трепа...


Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #21 : 13 Июль 2011, 12:09:03
холивар какой-то раздули из обычного мамского трепа...
не бывает холиваров.
Холипристы бывают, холипалы...
а вары они или армсы, или проты. Даже фуриваров сейчас очень мало

П.С.
Вырвалось ;D

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #22 : 13 Июль 2011, 13:03:55
Аве великому Shilh...
вам не интересно, какое активное вещество в оциллококцинуме?
поинтересуйтесь. И его концентрацией заодно :D
Плацебо в чистом виде.

Согласен. Об этих арбидолах, оциллококцинумах и прочих фуфломицинах писано-переписано.

"в качестве действующего вещества препарата указывают Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum — экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Barbariae не существует в природе, а утки, которых использовал Руа, называются мускусными и в биологической номенклатуре известны как Cairina moschata. Во-вторых, в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, экстракт, по заверениям производителей, разведен в 10400 раза, что предполагает отсутствие даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата (для сравнения — количество атомов во Вселенной составляет 1*1080). Теоретически, весь оциллококцинум, проданный до скончания времен, можно было бы сделать из одной утиной печени. "

http://esquire.ru/drugs

Но стоИт этот мел прилично и разлетается по осени, как пирожки с вишней на Щелкинском пляже.
« Отредактировано: 13 Июль 2011, 14:01:58 от Roman »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #23 : 13 Июль 2011, 13:07:11
Я обычно и не пользуюсь ни какими средствами, пытаюсь без ни обойтись, в прошлом году и не пили ничего, но мы приедем обратно 14 августа, а дочке 15-го уже надо быть обязательно на тренировке, так что болеть ну ни как нельзя. Вот и думаю, как бы сделать так, чтобы все было хорошо. Арбидол не пили ни разу, оцилококцинум давала для профилактики, когда в школах был массовый грипп, не знаю помог он или просто повезло, но в этом году, когда даже школы закрывали, мои все трое не притащили домой эту гадость. Хотя в этом году у нас было просто повально то грипп, то ротовирус, в классе училось по 5-6 человек. В эту тему лучше заходить мамам или папам, у кого нет детей, тем водка поможет. Кстати нам спортивный врач сказал, ребенку можно давать вино сухое красное:одну столовую ложку развести в пол-стакана воды и пить утром, говорит, что укрепляет сосуды и еще что-то, но я не помню. Может это принять как профилактику? Я своей не давала, у нас тренировки каждый день, вдруг пьяная явится, выгонят еще. А вот на море может попробовать?

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #24 : 13 Июль 2011, 13:08:49
Я думаю, что речь все-таки идет не о гриппе, а об ОРЗ или ОРВИ (это в принципе одно и то же).
При гриппе в большинстве случаев температура выше 38.5 и симптоматика очень характерная.
Оциллококцинум и арбидол - дааа.... на любителя. Можно сказать эффект плацебо. Тогда уж лучше просто попросить в гомеопатической аптеке шарики типа антигриппин. У меня к ним лично больше веры.

Есть масса иммуномодуляторов, достаточно противовирусных препаратов. Некоторые иммуномодуляторы можно даже принять накануне поездки.
У меня дети уже достаточно взрослые. Уже точно в этом году дам им по таблеточке того же амиксина. Обычная дозировка для профилактики этим препаратом - 1 таблетка в неделю.


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #25 : 13 Июль 2011, 13:12:36
misha527,просвятите, плиз, можно ли вино дать ребенку?

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #26 : 13 Июль 2011, 13:16:25
Можно как профилактику,но не стакан конечно,а именно как тренер советовал.Но не забудте что это должно быть действительно вино,а не бурда которая продаётся на каждом углу.Если вы православная,когда ребёнка крестили священник всегда даёт ребёнку ложечку кагора.И ничего страшнего не происходит.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #27 : 13 Июль 2011, 13:24:54
Нет, бурду мы не пьем. Но так как я вина сухие не люблю, я даже и не знаю, какие в Крыму хорошие. А муж уважает только "Хортицу" соответственно тоже не в курсе. Я про стакан не писала, там надо всего одну столовую ложку на пол-стакана воды, гадость наверное получится.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #28 : 13 Июль 2011, 13:26:03
Да, конечно. Кагор - самое то. Только ведь верно написано выше.... Где же его взять то, настоящий кагор....
Ищите дорогой, в хороших винных магазинах. Правда, насколько я помню - кагор вино десертное, то  есть сахара там много.
Если действительно спорт.врач советовал именно сухое вино - его и надо покупать (видимо тут еще между строк речь шла о том, что лишние калории не нужны). И разводить конечно же желательно.

Натуральные иммуномодуляторы безусловно предпочтительнее синтетических!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #29 : 13 Июль 2011, 13:29:57
misha527,спасибо, конечно нам калории не нужны лишние, а то и так жирная (это тренер говорит, не я). Значит будем профилактику вином проводить.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #30 : 13 Июль 2011, 14:51:25
misha527,просвятите, плиз, можно ли вино дать ребенку?

Все зависит от возраста ребенка. Но лучше не экспериментировать. В храмах после Причастия дают запивку - разбавленное вино. Мои дети потребляют это каждую неделю с рождения.

Но храм это одно, а обычная жизнь это другое. В обычной жизни вы не будете из одной ложки с сотнями человек ничего есть, или целовать стекло на картине, а вхраме это можно делать совершенно не беспокоясь за здоровье.

ЗЫ. В религиозные\антирелигиозные дискуссии не вступаю :)


Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #31 : 13 Июль 2011, 15:01:24
Вино красное (сухое, полусухое, полусладкое) потребляю с раннего детства, в общем и целом на здоровье не жалуюсь ;)
soralena, я детям в периоды эпидемий и весной (во время весенней усталости и авитаминоза) даю немного красного вина, правда, нам друзья грузинское привозят.
Форумчане, в опеку не сообщайте ;D

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #32 : 13 Июль 2011, 15:18:25
Я обычно и не пользуюсь ни какими средствами, пытаюсь без ни обойтись, в прошлом году и не пили ничего, но мы приедем обратно 14 августа, а дочке 15-го уже надо быть обязательно на тренировке, так что болеть ну ни как нельзя. Вот и думаю, как бы сделать так, чтобы все было хорошо. Арбидол не пили ни разу, оцилококцинум давала для профилактики, когда в школах был массовый грипп, не знаю помог он или просто повезло, но в этом году, когда даже школы закрывали, мои все трое не притащили домой эту гадость. Хотя в этом году у нас было просто повально то грипп, то ротовирус, в классе училось по 5-6 человек. В эту тему лучше заходить мамам или папам, у кого нет детей, тем водка поможет. Кстати нам спортивный врач сказал, ребенку можно давать вино сухое красное:одну столовую ложку развести в пол-стакана воды и пить утром, говорит, что укрепляет сосуды и еще что-то, но я не помню. Может это принять как профилактику? Я своей не давала, у нас тренировки каждый день, вдруг пьяная явится, выгонят еще. А вот на море может попробовать?

В щелкино у вас есть уникальная возможность найти (правда не везде) сухие грузинские вина типа Саперави. Они значительно лучше украинских сухих вин (Каберне Инкерман, Совиньон и т.д). Рекомендую поискать. Нормальное вино где-то от 40 грн. за 0, 75. Хорошее - 50-60 грн.

Но по опыту своих детей - если хотите минимизировать - поменьше контактов, особенно аттракционы, поменьше всяких кафе, не ходить по улице в жару, а потом в холодный магазин). И режим - рано утром море, обед.

Против вируса - лучше всех арбидолов - чеснок.
 

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #33 : 13 Июль 2011, 17:14:12

Против вируса - лучше всех арбидолов - чеснок.
 

с борщом. И на гренку его натереть. И 50 водочки под это дело.

Черт, а мне еще 3 часа работать...

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #34 : 13 Июль 2011, 17:18:41
Arvell, эх...поддерживаю))))  ::)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #35 : 14 Июль 2011, 00:04:24
Shlih,в этом году не получится поменьше в кафе ходить, у нас компания большая едет, будем наверное вечерами гулять, даже отпуск подстроили так, чтобы с Питерскими друзьями вместе отдыхать, на аттракционы не ходим, все уже выросли, в магазин своих не пускаю, дабы не пытались клянчить всякую ерунду. Режим тоже всегда соблюдали, а вот в этом году даже не знаю, детей у нас много жить будем все рядом, кто в соседнем подъезде, кто в соседнем доме, так что даже и не знаю, боюсь что от моего строгого воспитания к концу отпуска ничего не останется.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #36 : 14 Июль 2011, 07:59:16
Чеснок безусловно хорош, но.... у него много НО и Вы все прекрасно знаете какие это НО. Одно амбре достаточно вспомнить. Можете себе представить жевать чеснок с каждым приемом пищи, а потом ходить и чтобы от тебя все шарахались?
Кроме того, если у Вас есть гастрит, не в фазе ремиссии (а при явно не домашней кухне, с выпивкой и острыми блюдами о какой ремиссии может идти речь?) - лучше вообще прием чеснока ограничить до минимума.
  Не, я не спорю, чеснок многие столетия чуть ли не считается панацеей, но недостатков у него тоже хватает.
  Детям чеснок с гренкой и с водкой... тоже не пойдет :)

Ну это все мысли вслух, у каждого свой выбор. Я бы еще от себя добавил, что не смотря на обилие овощей и фруктов, не смотря на наличие теплого летнего солнца, если опасаешься гриппа - можно в качестве дополнения использовать витаминотерапию.
Купите тот же компливит или олиговит и подавайте по 1 таблеточке 1 раз в день. Это не помешает.
Даже просто аскорбиновая кислота - отличное средство. Не нравятся таблетки аскорбинки и Вы считаете все это галимой химией? Кушайте регулярно киви. В киви содержание витамина С значительно больше чем в цитрусовых. Считается, что в 1 плоде содержится чуть ли не 1.5 суточная доза этого витамина.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #37 : 14 Июль 2011, 10:29:58
Где инфекция?  ??? Опять беда? :o Все срочно эвакуируйтесь из Щелкино!
Не холера,так грипп будет отпугивать отдыхающих! ;D
А по теме,все симптомы которые описала уважаемая vvtvv,похожи на простую акклиматизацию!
Тем более что гриппом сутки не болеют!
А вот простыть во время акклиматизации можно без проблем,на собственном опыте убеждался.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #38 : 14 Июль 2011, 10:40:39
все симптомы которые описала уважаемая vvtvv,похожи на простую акклиматизацию!
Тем более что гриппом сутки не болеют!
что верно, то верно  ;D

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #39 : 14 Июль 2011, 11:58:46
Где инфекция?  ??? Опять беда? :o Все срочно эвакуируйтесь из Щелкино!
Не холера,так грипп будет отпугивать отдыхающих! ;D
А по теме,все симптомы которые описала уважаемая vvtvv,похожи на простую акклиматизацию!
Тем более что гриппом сутки не болеют!
А вот простыть во время акклиматизации можно без проблем,на собственном опыте убеждался.


Так нам, как отдыхающим, лишние отдыхающие тут совсем не нужны  :P :P :P :P

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум