Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где лучше: в пансионате с 3-разовым питанием или снимать квартиру и есть в кафе

Просмотров темы: 9109

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
: 13 Июль 2011, 11:34:29
Наверно вопрос личных предпочтений.Конечно зависит от питания в пансионате или от уровня прожорливости вообще,но в целом как-то затруднительно сказать что же дешевле и приемлимей.И там и там хочется жить с удобствами и шоб в животе особо не урчало)
Поделитесь опытом,кому удалось сравнить)
« Отредактировано: 13 Июль 2011, 12:23:35 от Roman »


Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #1 : 13 Июль 2011, 12:00:31
В Щелкино в пансионате не жил. Но средняя цена на пансионат - 1500р с человека в день.
Аренда однокомнатной квартиры - 600-800р в день. Полноценный обед в кафе на маму и ребенка - 250р.
В сумме пансионат выйдет дороже. При этом квартиры в большинстве своем ближе к центру городка, кафешку и набор блюд в ней вы сможете выбирать на свой вкус. Живете более изолировано и независимо. Все таки соседи по многоквартирному дому и соседи по отелю это не одно и тоже :)

Щелкино, на мой вкус, город в котором надо отдыхать в съемной квартире или доме.

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #2 : 13 Июль 2011, 12:11:38
Что-то мне подсказывает,что обед на 24-летнюю маму и 27-летнего сына не обойдется в 250 руб. ))))ну и кроме того,хотелось бы наверно все ж таки и затрак с ужином не обойти стороной))а то последние 47 кг. усохнут)))))может то  на то выйдет.Другой вопрос об однообразии еды в пансионате.посмотрела разные варианты. неплохо вроде в Приазовье,но там все как раз и жалуются на совесткое меню, еще вроде ничего в крымких дачах,  и еще там как-то пансионат вроде не так плох по отзывам. НОс другой стороны соглашусь с Вами с том, что соседи в пансионате по километражу однозначно ближе,чем в квартире,не могу сказать, что это не так уж маловажно...ну прям 150 метаний 8)

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #3 : 13 Июль 2011, 12:47:49
еще раз пансионат - 1500р с ЧЕЛОВЕКА. За койкоместо с питанием.
если вас двое это будет 3000.
Квартира, это 600-800 рублей за сутки. И у вас остается 2000 на питание в кафешках в течении дня по сравнению с проживанием в пансионате.
поверьте, это ОЧЕНЬ много. Меню и соответственно цены часто приведены в темах соответствующих кафешек.

У меня жена с ребенком съездили на три недели. С учетом непрерывных покатушек на атракционах, самокатах, батутатах, докупки детской одежды, 2 самокатов и вызова доктора+лекарства за 21 день прибывания они потратили на все 24-25 тысяч. Это помимо аренды жилья. Чуть больше тысячи в день, из них на питание где-то половина.

И не забывайте еще о такой вещи, как полноценный санузел.
В пансионатах на площади душевой и туалета стараются обычно экономить :)
А в квартире обычные для жилых помещений варианты.

Мой выбор - квартира.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 13 Июль 2011, 12:51:22
Мне кажется, тут дело даже не столько в ценах и питании, а несколько ином подходе к отдыху.
В пансионате - привязан к расписанию, к месту. Меньше разнообразия, меньше свободы.
А когда сам по себе - когда захотел - тогда пошел, и поел, где захотел, и что захотел.

Цены на еду примерно такие (привожу некоторые блюда из разных кафе, август 2010)

Салат летний - 6 грн
Салат ассоль - 10грн

Пеленгас жареный - 30грн
Куриный рулет - 25грн
Шашлык 100грамм - 20-30 грн
Куриная отбивная - 20-25 грн
Котлеты какие-то - 19грн

Картошка фри - 10грн
Пюре - 8грн

Сыр в кляре - 15грн
Блинчики со всякими начинками - 7-9грн
Сырники - 8грн
Чебурек с мясом - 7 грн
Чебурек с сыром - 7грн
Чебурек с картошкой - 5грн

Пиво развливное 0.5 - 7грн
Коктейль (не знаю какой) - 10грн
Чай - 3-4 грн

Вобщем, очень плотно пообедать одному человеку средних размеров, получается примерно 50-70 гривен.
У нас в августе 2010 года, на двоих, на еду в кафе ушло 1980 гривен, и на еду для дома (всякое к чаю, дома не готовили ни разу) еще 520 грн. На 11 полных дней.
То есть уходило в среднем 90 гривен в день на человека в кафе, и 24 гривен магазинного.
90 гривен - это 320 рублей примерно.

Вывод - в пансионате за 1500р в день с человека - получается ощутимо дороже.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #5 : 13 Июль 2011, 12:58:54
Я тоже считаю пансионат с питанием,это расписание по которому придётся жить.Лучше самим.И денежный вопрос не самый главный.Доход у всех разный,потому каждый решает что ему удобней.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #6 : 13 Июль 2011, 13:01:57
Согласен с предыдущими авторами сообщений.
Еще хочу добавить, что большинство пансионатов или в Мысовом или на окраине города (Рига), значит к центру развлечения придется пиликать. Будете привязаны к питанию в столовой пансионата, значит уже сто раз подумаете, питаться ли в кафе рядом с пляжем или опять же вечером в кафе не пансионата.
В кафешках вы будете заказывать то, что вам захочется, в столовой же на 90% - то, что вам предложит эта столовая.
Опять же, снимая квартиру, вы можете питаться и не в кафе, а готовить самостоятельно (например завтраки).
Для экономных - лучше конечно квартира.
Мы, например, не экономим, но все равно бы брали квартиру, так как предпочитаем выбирать разные кафешки на основном променаде. Когда захотел, тогда и пошел есть, что захотел - то и заказал, какое кафе захотел посетить - туда и пошел.
А по деньгам действительно - самостоятельный вариант проживания по-моему в большинстве случаев оказывается выгоднее по деньгам.




Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #7 : 13 Июль 2011, 13:16:52
Пасиб.Оценила,прикинула))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #8 : 13 Июль 2011, 13:20:07
У меня дети в пансионатах не ели ничего, кроме блинов и оладий, младшая вообще вякала сидела, я от стыда не знала куда провалиться, все дети с радостью едят, а она выпендривается. В ТОК СУДАК у нас был ужин в 18-00, это самое отличное время для пляжа, а надо было идти на ужин, мы не ходили, потом ходили в кафе ужинать, завтрак был в 8-00, тоже не всегда хочется в такую рань куда-то тащиться. Вот и ездим теперь так, что сами себе предоставлены, захотел поел дома, захотел пошел в кафе и в такое время, в какое удобно всем.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #9 : 13 Июль 2011, 21:22:50
Пансионаты, конечно, для людей дисциплинированных и не привередливых. Которые все делают по плану. Проснулись- зарядка- переоделись для завтрака- завтрак( что подали, то и кушай)- переоделись- море- переоделись к обеду( не в купальнике же?)- обед( опять же без выбора)... и т.д. А мое семейство непредсказуемо, мы сами еще не знаем куда пойдем днем и что будем делать вечером. Так что пансионаты для нас неприемлемы.

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #10 : 13 Июль 2011, 22:31:23
с привязанностью к пансионату согласна,ну я тут посмотрела сколько оказывается проблем может быть со снятием квартиры...забронируешь-могут кинуть,или в гости к тебе каждый вечер на чаек ходить,а то и чуть ли не на соседнюю кровать еще кого-нить подселить...веселуха однако...

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #11 : 13 Июль 2011, 22:40:57
с привязанностью к пансионату согласна,ну я тут посмотрела сколько оказывается проблем может быть со снятием квартиры...забронируешь-могут кинуть,или в гости к тебе каждый вечер на чаек ходить,а то и чуть ли не на соседнюю кровать еще кого-нить подселить...веселуха однако...


Да это частности всё,обычно всё бывает отлично.

Alexey

  • Гость
Ответ #12 : 13 Июль 2011, 23:04:49
с привязанностью к пансионату согласна,ну я тут посмотрела сколько оказывается проблем может быть со снятием квартиры...забронируешь-могут кинуть,или в гости к тебе каждый вечер на чаек ходить,а то и чуть ли не на соседнюю кровать еще кого-нить подселить...веселуха однако...
ИрЫшка, всё обсуждаемо, в момент съёма квартиры. Сами так, обычно и делаем. Т.е. сразу оговариваются визиты хозяев, они же - не дурачьё, сами всё понимают, что у Вас - ценности, деньги...
Без звонка - ни-ни.
Если, конечно, хозяева - неадекваты, то это правило не работает ;D

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #13 : 14 Июль 2011, 12:29:59
а теста на проверку адекватности хозяев с первых 5 мин знакомста не прилагается????))))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #14 : 15 Июль 2011, 13:03:58
По-моему, 5-ти минутного разговора с человеком более чем достаточно, чтобы хотя бы примерно оценить его адекватность.
И вы думаете, что среди хозяев пансионатов неадекватные люди не встречаются?))

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #15 : 15 Июль 2011, 13:33:59
Мне кажется, тут дело даже не столько в ценах и питании, а несколько ином подходе к отдыху.
В пансионате - привязан к расписанию, к месту. Меньше разнообразия, меньше свободы.
А когда сам по себе - когда захотел - тогда пошел, и поел, где захотел, и что захотел.
Плюсую. Сам именно по этой причине предпочитаю жить "дикарем".

В прошлом году мы с женой и ребенком жили на частной квартире, потом приехали дедушка с бабушкой, забрали у нас ребенка (мы вернулись в Москву) и поехали жить в пансионат "Крымское приазовье". Им там очень нравится.
В этом году поедем точно так-же.

Вообщем каждому свое. Я считаю что пансионат - дорого и неудобно, меня туда не загонишь, а наши дедушка с бабушкой наоборот - ни за что не поедут в съемную квартиру.

Оффлайн kimchi

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #16 : 15 Июль 2011, 14:55:02
В пансионате ценности и деньги точно так же из номера упереть могут :) так что все в конечном итоге решают личные предпочтения.

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #17 : 16 Июль 2011, 12:32:05
среди всех категорий людей есть неадекватные, просто если пансионат побольше, например то же самое Приазовье, то вероятность встречи с хозяивами думаю минимальна.Деньги ,согласна ,могут упереть даже у нас из-под носа.
Кто бронирует квартиры,а кто их на месте ищет? Сложно найти что-то нормальное в разгар сезона?

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #18 : 16 Июль 2011, 13:22:50
Пансионаты, конечно, для людей дисциплинированных и не привередливых. Которые все делают по плану. Проснулись- зарядка- переоделись для завтрака- завтрак( что подали, то и кушай)- переоделись- море- переоделись к обеду( не в купальнике же?)- обед( опять же без выбора)... и т.д. А мое семейство непредсказуемо, мы сами еще не знаем куда пойдем днем и что будем делать вечером. Так что пансионаты для нас неприемлемы.
Ну не согласна, мы, например, отдыхаем уже котрый год в пансионате(точнее в базе отдыха) ну и на месте совершенно не сидим, один день на пляже, на другой можем в другой город съездить погулять, а на третий в горы сходить , так что это не совсем от образа жизни зависит. потом во многих пансионатах можно взять без питания , мы так делали, но в этом году в то место куда мы едим, отменили так путевку брать, что не очень радует, но носиться и искать квартиру тогда, когда вроде на отдых приезжаешь и не хочется этой лишней суеты, не понимаю. потом все равно все в этих квартирах чужое, ну и дышать то хочется морским воздухом. но это уже от самих людей зависит, но с детьми не вижу смысла селиться в квартире.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #19 : 16 Июль 2011, 18:01:09
Bush.Liss, все правильно: сколько людей столько и мнений. Я писала что приемлемо моей семье, вы вашей. Хотя будь я одна. то на пляже бы жила, совершенно не хочется уходить с моря... А комната в пансионате или квартира у частника- какая разница. Они обе чужие и сдаются в аренду. Единственное что хотелось, чтобы поменьше всяких наворотов, а так мы в них все равно только спим.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум