Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Отзывы об отдыхе в Щелкино

Просмотров темы: 15767

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 07 Июнь 2011, 21:19:25
Отзывы об отдыхе в Щелкино
« Отредактировано: 04 Август 2011, 17:06:04 от Roman »


Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #1 : 03 Август 2011, 12:57:24
А мы в Щелкино впервые))))) И комары - это было открытие века...На ЮБК ведь НЕТ комаров. вообще. как в турции))) И никаких тебе москитолов, спиралек идругой дряной химии на утомленную солнцем кожу. И легкие дышат хвоей и морем, а не "дымом от комаров" и пылью степных дорог....Решили побыть еще день-два и рвать в ФЕО, вообщем(((((

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #2 : 03 Август 2011, 13:03:29
Фи, робинзон, чего Вы там не видали, в ФЕО? грязного портового моря? нечистот, сливаемых в воду прямо на городском пляжу? Пляжа напротив ЖД? Неужели комары страшнее?

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #3 : 03 Август 2011, 15:40:26
Я люблю ФЕО всей своей душой))) И море черное тоже))) А про грязь и т.д. чуть поотдаль, не у центре ФЕО, а в стороне частного сектора море прозрачное, стоишь в воде по шею - видно рисунки на ногах на ногтях))) В Щелкино в понедельник, например, вода была ржавого цвета, мутная,дрянь всякая плавала....
Так что сравнение чистоты сильно притянуто за уши))))
Так что за морем точно не в Щелкино...Ну и за воздухом тож))))  мне здесь вот пыль скрипит на зубах. Ну хоть убейте, нету такого ни в Судаке, ни в той же уже перенаселенной Алуште, ни, тем более, в Симеизе, Форосе и т.д. мы впервые на Азове и, в частности, в Щелкино. Ну не могу сказать, что прям уж не понравилось - не буду кривить душой: все-таки пляжи малолюдны относительно, море теплое, хотя нам это не важно))) мы закаленные))) тишина, птички поют по ночам, что тоже нра))), молочко нам парное хозяюшка носит, цены,хоть и незначительно, но поменьше..  Но в целом, если сравнивать с другими городами и городками Крыма, то Щелкино в конце первой сотни так уж точно.

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #4 : 03 Август 2011, 15:43:06
А комары - это УЖОС!!!! Я не знаю как Вам, но мне даже грязное море (с пониманием, что Черное, в принципе, не самое чистое - что в Одессе, что в Сочи, что в Крыму))))) меньшая проблема чем стаи, ватаги, орды комарищ, и постоянная необходимость дрянью всякой себя мазать. У меня малый вчера плакал от-того что вышел во двор и на него мгновенно напали комарищи. Ходим одетые, намазюканные. Именно комары наше самое большое разочарование Щелкино.без них еще вполне ничего))))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #5 : 03 Август 2011, 16:09:27
Я люблю ФЕО всей своей душой))) И море черное тоже))) А про грязь и т.д. чуть поотдаль, не у центре ФЕО, а в стороне частного сектора море прозрачное, стоишь в воде по шею - видно рисунки на ногах на ногтях))) В Щелкино в понедельник, например, вода была ржавого цвета, мутная,дрянь всякая плавала....
Так что сравнение чистоты сильно притянуто за уши))))
Так что за морем точно не в Щелкино...Ну и за воздухом тож))))  мне здесь вот пыль скрипит на зубах. Ну хоть убейте, нету такого ни в Судаке, ни в той же уже перенаселенной Алуште, ни, тем более, в Симеизе, Форосе и т.д. мы впервые на Азове и, в частности, в Щелкино. Ну не могу сказать, что прям уж не понравилось - не буду кривить душой: все-таки пляжи малолюдны относительно, море теплое, хотя нам это не важно))) мы закаленные))) тишина, птички поют по ночам, что тоже нра))), молочко нам парное хозяюшка носит, цены,хоть и незначительно, но поменьше..  Но в целом, если сравнивать с другими городами и городками Крыма, то Щелкино в конце первой сотни так уж точно.

Я в Щелкино около 7 лет отдыхаю. Скажу честно - на городском пляже ВПЕРВЫЕ вижу коричневую воду. Вам просто не повезло. Ветер - часто бывает. Но поверьте - это наоборот счастье в июле-августе. В этом году погода вообще гораздо лучше прошлогодней. Нет изнуряющей жары и море не застаивается.

Все-таки вам не повезло. М.б. действительно - Щ. - не ваше место.

А нас за 2 месяца отдыха ни разу комары не покусали. М.б. потому что по вечерам дома, за москитными сетками? Комаров на Азовском море везде очень много и в Бердянске, и в Геническе.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #6 : 03 Август 2011, 16:35:16
Да, комары - это одна из особенностей Щелкино. Приходится приспосабливаться.
Как и к тому, что каждое лето море периодически мутнеет или наполняется дохлыми бычками, а иногда вода в нем становится до неприличия теплой.
Мне тоже не хватает запахов черноморского побережья - и водорослей и цветов.
Поначалу даже пытался сажать на участке магнолии, но понял, что без постоянного полива - это пустая затея.
Так что, приходится чем-то поступаться...
« Отредактировано: 03 Август 2011, 17:11:55 от Andy »

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #7 : 03 Август 2011, 16:38:53
Да, робинзон, как - то Вам не подфартило в Щелкино... Секрет в том, что август - самый жаркий месяц, вот, видимо, море и цветет. Самое классное - приезжать пораньше, в серединке июня. Море чистое, народу мало, цены радуют, комары не достают!
P.S. Я тоже очень люблю Черное море, но для ребенка выбрала Азовское. Оно самое пользительное для спиногрызиков в плане йода и микроэлементов, теплое, чистое. может, Shlih прав и Щелкино - не для вас? Мы вот первый раз поехали на Азов в Мелекино и были в ужасе просто: Море грязно-желтое, ветер, песок во всех местах, ушах, зубах. Глубина по колено, нужно километр идти, чтобы окунуться. короче, дружно решили, что Азов - не для нашей семьи. А потом мама случайно узнала про Щелкино и вот уж сколько лет этот город для нас родной.

Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #8 : 03 Август 2011, 17:08:04
Фео...Фу!!! Грязь, мусор, толпища людей, а на "Золотых пляжах"- вонь и шум с трассы + вонь от нечистот, сбрасываемых в озера.
Я в прошлом году была первый раз на Азовском, больше на Черное ни ногой!
Комары не досаждали- дома их не меньше, о пыли как-то не задумывалась.И не надо вставать в шесть утра, чтобы занять кусонечек пляжа))).

Alexey

  • Гость
Ответ #9 : 03 Август 2011, 19:05:48
Я люблю ФЕО всей своей душой))) И море черное тоже))) А про грязь и т.д. чуть поотдаль, не у центре ФЕО, а в стороне частного сектора море прозрачное, стоишь в воде по шею - видно рисунки на ногах на ногтях))) В Щелкино в понедельник, например, вода была ржавого цвета, мутная,дрянь всякая плавала....
Так что сравнение чистоты сильно притянуто за уши))))
Так что за морем точно не в Щелкино...Ну и за воздухом тож))))  мне здесь вот пыль скрипит на зубах. Ну хоть убейте, нету такого ни в Судаке, ни в той же уже перенаселенной Алуште, ни, тем более, в Симеизе, Форосе и т.д. мы впервые на Азове и, в частности, в Щелкино. Ну не могу сказать, что прям уж не понравилось - не буду кривить душой: все-таки пляжи малолюдны относительно, море теплое, хотя нам это не важно))) мы закаленные))) тишина, птички поют по ночам, что тоже нра))), молочко нам парное хозяюшка носит, цены,хоть и незначительно, но поменьше..  Но в целом, если сравнивать с другими городами и городками Крыма, то Щелкино в конце первой сотни так уж точно.
А комары - это УЖОС!!!! Я не знаю как Вам, но мне даже грязное море (с пониманием, что Черное, в принципе, не самое чистое - что в Одессе, что в Сочи, что в Крыму))))) меньшая проблема чем стаи, ватаги, орды комарищ, и постоянная необходимость дрянью всякой себя мазать. У меня малый вчера плакал от-того что вышел во двор и на него мгновенно напали комарищи. Ходим одетые, намазюканные. Именно комары наше самое большое разочарование Щелкино.без них еще вполне ничего))))
робинзон, личная просьба - расскажите пжта людям, знакомым, родственникам, любителям Феодосии, Судака и т.д., то чем Вам не понравилось Щёлкино, т.е. всё то, что Вы здесь написали и желательно в красках, надеюсь не откажете...

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #10 : 03 Август 2011, 20:04:36
Я люблю ФЕО всей своей душой)))
  В прошлом году у нас сложилась такая ситуация, что нам пришлось переехать с Щёлкино, в Феодосию, купались мы в районе динамо, пляж ужасный, в углах кучи мусора, использованные презики валяются, даже вспоминать не хочется, чтобы постелить плед, нужно сперва расчистить место от мусора(( 

* фео.JPG (103.87 кБ. 1286x778 - просмотрено 159 раз.)



Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #11 : 03 Август 2011, 22:45:29
ОтЗыВ, во-во знакомое местечко, где-то тут должна быть труба, из неё нечто выливается.

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #12 : 04 Август 2011, 08:33:00
Alexey, улыбнули))))
А вообще, на вкус и цвет фломастеры разные.....Мнооооого лет назад в Ялте (где вообще пляжев нету нормальных и отдых больше "тусовочный" а не "лениво-морской") мне пришлось чуть ли не стоя загорать))) потому как "местов на усех не хватало"..... а больше....не припомню такого. На мысе Меганом весь мыс был почти наш)))) пару машин еще буквально. В тех же "популярных" Алуште, Судаке, Гаспре (чуть выше Ялты), Алупке, Форосе при желании))))) можно найти нормальные пляжи: чистые, не перенаселенные. Минус, как по мне, только то, что они в большинстве переделены волнорезами на дробные кусочки, эти пляжи)))) Но это когда речь о городах, а если о селах и поселках типа Щелкино)))) то с пляжами вообще все нормуль...
Мы на Азове, я писала уже, впервые. Просто было интересно и тут побывать, увидеть эту сторону Крыма. Естественно, есть впечатления. Все-таки новая для нас сторона)))) А еще запланировано впереди ого-го))) Около 20 страниц распечатала своих "планов и экскурсий".
Но я ведь пишу в сравнении, а не потому что года на одном месте и просто ничего другого не видно))) Лично нашей семье вот в наших условиях, если мы говорим об отдыхе именно в Крыму, то лично для нас Щелкино это не самый хужий, конечно, вариант (есть еще тот же Бердянск,тот же Геническ,Эвпатория,в конце концов, которую мы не любим (хотя так, кстати, тоже мелко и песочек - детей море и море - для детей))))). Но и далееееееко не самый лучший))))) Но, как говориться,опыт сын ошибок трудных)))) Вчера подьехали к Татарской бухте....там понравилось больше. Но только мне. Малый отлично плавает в свои 5 лет, муж тоже. Им было мелко, скучно и не было возможности понырять))) Зато радовал мягкий белый песочек)))) На днях собираемся на Арбатскую стрелку, сравнить "эффект океана" Арбатской и настоящий))) Малый аж пищит, хочет на страусинную ферму. Прошлогодний "Чудо ослик" еще помним)))

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #13 : 04 Август 2011, 08:36:29
В принципе, я думаю мы найдем и здесь свой позитиффффчик.....Но врядли приедем опять сюда))))

Alexey

  • Гость
Ответ #14 : 04 Август 2011, 09:09:49
Alexey, улыбнули))))
Ну дык, мы же на позитиве)))
А мы в Щелкино впервые))))) И комары - это было открытие века...На ЮБК ведь НЕТ комаров. вообще. как в турции))) И никаких тебе москитолов, спиралек идругой дряной химии на утомленную солнцем кожу. И легкие дышат хвоей и морем, а не "дымом от комаров" и пылью степных дорог....Решили побыть еще день-два и рвать в ФЕО, вообщем(((((
Кстати, о комарах в Феодосии...
Мы уезжали 30.07 на поезде из Феодосии, с нами ехала пожилая пара из Орла. Отдыхали они, именно в Фео, в мини-пансионате, в 10-ти минутах ходьбы от моря. Во дворе их жилища был некий оазис из деревьев, цветов и т.д., так вот с их слов, когда выйдешь отдохнуть в эту красоту, то сразу будешь сожран комарами. В номерах тоже комары, спасались фумитоксом, москитные сетки присутствовали, но комарьё летело из холла...Смысла не доверять людям - у меня нет.

Искренне не понимаю Вашей проблемы с комарами в Щёлкино. Они появляются только к вечеру, также присутствуют и днём, но в какой-нибудь глухой тени, баллончик аэрозоля ОФФ - решает все проблемы, буквально двумя пшиками на открытые участки тела, да и по весу он как пачка сигарет...
Вам бы год назад приехать в Щёлкино - в то же время, вот где жесть-то была))) и ничего, преспокойно ужинали в прибрежных кафе, глядя на тех, кто забыл попшикаться и оттанцовывал "нанайку" :)

Оффлайн TanyaS

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #15 : 05 Август 2011, 01:21:32
Были в Щёлкино первый раз.Очень понравилось)Хочу поехать в след.году)смотрю,многих беспокоили комары...у нас в квартире сетки были(49 дом),а вечером использовали средства от комаров.отдых был вообще без минусов)))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #16 : 05 Август 2011, 10:36:35
А комары - это УЖОС!!!! Я не знаю как Вам, но мне даже грязное море (с пониманием, что Черное, в принципе, не самое чистое - что в Одессе, что в Сочи, что в Крыму))))) меньшая проблема чем стаи, ватаги, орды комарищ, и постоянная необходимость дрянью всякой себя мазать. У меня малый вчера плакал от-того что вышел во двор и на него мгновенно напали комарищи. Ходим одетые, намазюканные. Именно комары наше самое большое разочарование Щелкино.без них еще вполне ничего))))
Вот интересно, приехал в Щелкино один знакомый. Первый раз приехал. Стал жаловаться на комаров. Мы сидим, ваще его не понимаем6 "О чем ты, какие комары, да где они?". Она, стадальчески: "Да вот же, смотрите!". Смотрим - над ним полчища, на нем - куча. А мы сидим - хоть бы один сел. При том что не мазались. Они, видимо, своих признают и не трогают...

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #17 : 05 Август 2011, 10:44:57
А комары - это УЖОС!!!! Я не знаю как Вам, но мне даже грязное море (с пониманием, что Черное, в принципе, не самое чистое - что в Одессе, что в Сочи, что в Крыму))))) меньшая проблема чем стаи, ватаги, орды комарищ, и постоянная необходимость дрянью всякой себя мазать. У меня малый вчера плакал от-того что вышел во двор и на него мгновенно напали комарищи. Ходим одетые, намазюканные. Именно комары наше самое большое разочарование Щелкино.без них еще вполне ничего))))
Вот интересно, приехал в Щелкино один знакомый. Первый раз приехал. Стал жаловаться на комаров. Мы сидим, ваще его не понимаем6 "О чем ты, какие комары, да где они?". Она, стадальчески: "Да вот же, смотрите!". Смотрим - над ним полчища, на нем - куча. А мы сидим - хоть бы один сел. При том что не мазались. Они, видимо, своих признают и не трогают...
У свеженьких кровь, наверное, слаще)))

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #18 : 06 Август 2011, 11:40:59
))))) есть еще один аспект, мы не пьем))) ну не так, чтобы вообще)) но за месяц отдха можем выпить пива 1 литр и бутылку вина на двоих с мужем)))) Друзья наши каждый день "укладывют" водочки или пивка и комары их действительно не кусают))) Но мы алкоголь предпочитаем дома в баре, а не в желудке))) Так что решили не "спиваться" даже ради того, чтоб комары не кусали))))

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #19 : 06 Август 2011, 17:58:28
Только приехали из Щёлкино,отдыхали втроём Я,Жена и Дочка.Очень довольны.Добирались на поезде 275 Санкт-Петербург-Феодосия,поезд плохой и без кондея.Приехали остановились в Мысовом,4 год подряд у одних и тех-же хозяев.Жильё слегка подорожало по сравнению с прошлым годом.Цены в кафешках тоже подросли ощутимо.Народу на пляже и везде не меньше.Единственное что в кафешках почти всегда полупусто,Хотя в 2010 почти везде всё было забито,мы так и не поняли почему,может из-за цен.Море отличное.Правда с 1 Августа штормило и нанесло водорослей.Никаких эпидемий холеры,каких-то ацетоновых историй и эпидемий гриппа не встречали.Небольшой насморк у дочки к концу отпуска из-за неограниченного поедания мороженного.Опять же не видел ни драк,ни криминала.Один раз видел двух местных синяков которые дубасили друг-друга,вот и весь криминал.Уезжали на 236 Феодосия-Москва,испытали лёгкий шок при виде такого комфорта,дочь не хотела выходить из этого мягенького купе как она его назвала.Теперь только этим поездом.Впечатления от отдыха только положительные. (P.S. Комары не злее чем на родине,Клещей невидели,Саранчю в количестве 2 штуки видели.Ну и ужики иногда рядом плавали,дети их охотно ловили) (2  P.S. никогда не пойму нытиков и паникёров,котрые увидев комара или один раз обделавшись лёгким испугом начинают истерить и сеять панику) ЛЮДИ БУДЬТЕ НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум