Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

База отдыха "Зеркало"

Просмотров темы: 34034

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 07 Май 2009, 13:21:03
Зеркало
База отдыха


База отдыха "Зеркало" расположена на мысе Кут, в село Заводское (10км. от г. Щелкино), на берегу Азовского моря.

База отдыха Зеркало (Заводское, 10км от Щелкино)

База отдыха Зеркало (Заводское, 10км от Щелкино)

База отдыха Зеркало (Заводское, 10км от Щелкино)

База отдыха Зеркало (Заводское, 10км от Щелкино)

База отдыха Зеркало (Заводское, 10км от Щелкино)

База отдыха Зеркало (Заводское, 10км от Щелкино)


У базы своя территория, на которой расположены домики с различными номерами. Пляж песчаный. Тихое спокойное место для отдыха.

На территории базы находятся:
- спортплощадка
- видео зал
- танцплощадка
- кафе-бар

Рядом есть выносная торговля (местными жителями) фрукты, овощи.
По желанию отдыхающих, собираются группы для экскурсий по крыму (отдельная плата за экскурсии)


сайт: http://www.zerkalo.ucoz.org/
+38(06557)58-994
+38(06557)69-402
« Отредактировано: 06 Июль 2011, 22:50:21 от Roman »


Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #1 : 30 Август 2010, 11:26:16
Ну вот мы и побывали в "Зеркале". Хочу обратно туда... Я с дочерьми первый раз на Азовском море была, больше к Черному не поеду!
Для кого отдых это развлекаловки и увеселительные заведения, может дальше не читать... Итак, о базе... В принципе это само "Зеркало"- новенькие отстроенные домики с отличными номерами и часть совдеповской "Росинки" , которую они арендуют- старенькие деревянные домики. До Заводского (магазинов)- метров 800. Территория очень ухоженная- чистенько , кустики, цветочки, множество старых туй. Вид потрясающий- само море, Акташское озеро, видно атомку и ветряки. Море- как слеза, такого чистого моря я не видела нигде,правда, глубокое, пляж пустой, дамы загорают топлесс, многие мажутся глиной- ее тут в скалах до фига ( бирюзовая на цвет) . Тишина и спокойствие. Комаров не очень много, т. е . не больше, чем дома.
Детям было интересно- а их тут было много- работал аниматор, детская комната- разные конкурсы и праздники, типа Дня нептуна ,проводились постоянно. А чего стоило празднование Дня Независимости в баре, когда все уже почти поразьезжались- были и отдыхающие ,и персонал.
Отдельно про персонал- очень доброжелательный. Питание- просто сказочное- мои привереды хомячили на "Ура", порции большие, нам на троих 2 хватало с головой. Номер убирался, постельное менялось. Горячая вода была постоянно. Медсестра бегала к нам в номер капать младшей ушки и ставить компресс. Работал массажист, правда , он нам без надобности, поэтому о нем ничего не могу сказать. Все , что было нужно привозили по заказу- от фруктов до детского питания . Всех желающих возили на экскурсии, в дельфинарий и аквапарк, на концерты. Мы только съездили в Феодосию.Красивый город, если убрать отдыхающих. Больше всего понравилась ночная прогулка на теплоходике. Были в Щелкино (поехали сами, правда на организованой машине)- городок как городок, на пляже не понравилось-люблю малолюдные места.
Директор базы- Оксана, отличный организатор, экскурсовод ( по-необходимости), аниматор и просто нормальный человек , с которым интересно общаться. В общем- отдохнули мы замечательно.
Теперь минусы (куда же без них!)
- море вот оно, на ладошке, метров 100- но...к нему надо еще спуститься... Пожалуйса- лестница в 140! ступеней. Хотя ,может это и + - отличный кардиотренажер.
- Киевстар практически не работает ( одна точка на базе где была сеть).  Хотя,  может, тоже + - с работы не доставали.
- Ну и минус лично для меня- эта сторона Крыма не очень удобна в плане транспорта- уезжать мне удобнее с пересадкой в Киеве.
Пы. сы. Прошу заметить, что все это мое личное субьективное мнение, я не очень привередлива и выбираю места, где в первую очередь хорошо детям.


Оффлайн Lekud

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 0
Ответ #2 : 06 Март 2011, 01:27:28
Подскажите точное расположение этой базы. На их сайте всё очень понравилось: тихо, нет цивилизации, но есть детская аннимация. Но вот как там с экологией? Заводское значит рядом какие то заводы? В прошлом году отдыха на базе отдыха "Мысовое" было классно, но в этом году цены там просто не реальные, подняли почти в 2 раза.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 06 Июль 2011, 22:52:41

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #4 : 09 Сентябрь 2011, 02:20:35
Заезжали туда на днях, посмотреть номера и поселиться , если понравится, так что отчитываюсь:
сразу отмечу, что для :молодежи или пары там не очень весело, если только вы не любите глушь...
плюсы:
- вокруг ничего и никого, только сотовая вышка (каждый выводы делает для себя сам), если не на авто - за фруктками или еще чем - переть пешком до остановки ну и далее;
- своя бухта с широким пляжем, где через пять дней вы будет знать каждого поименно;
- детская комната, анимация В СЕЗОН;
- очень коммуникабельный персонал (местами, как нам показалось, слишком)

минусы:
- про вай-фай даже не заикайтесь, так же , как и в "Дельте" хваленной инет есть на рабочем компе администрации в период её работы "если вам очень надо":
- лестница может кому и нравится в качестве кардиотренажера, но только не для маленьких детишек:
- номера, увы, названные "люксами", с маленькими окошками и холодосами прямо у изголовья кровати и характерным затхлым запашком в номере и доп.кроватью советских времен протертой и продавленной (конкретно говорю о корпусе №5 в соответствии со схемой на офиц.сайте)

мы хотели в новые хоть не так пахнущие и с окошками побольше коттеджи 7 и 8, но туда сказали не селят, так как "закрыли мы их уже, и селим поближе ко входу и столовой, покучнее!"
это были первые числа сентября, народа у них было 6 человек...

Оффлайн jurassic

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 0
Ответ #5 : 10 Февраль 2012, 15:45:49
Уважаемые "отзывчане" ) а чтобы сделать фото пресловутой лестницы да выложить здесь?

Оффлайн jurassic

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 0
Ответ #6 : 10 Февраль 2012, 15:50:14
Roman, Роман, здравствуйте!  Вы ведёте этот форум или своего рода экскурсовод по пансианатам? Практически везде Вы представляете их. Так? Если да - то хотел бы обратиться к Вам. Не возражаете?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #7 : 11 Февраль 2012, 20:47:48
Уважаемые "отзывчане" ) а чтобы сделать фото пресловутой лестницы да выложить здесь?
Скажите, а вы в Крыму где УЖЕ бывали? я вам тогда подскажу, с какой местностью сравнить...
да и зачем специально делать фото лестницы, там везде такие, где обрывами берег... Или вы не потрудились зайти на сайт самой базы и просмотреть ФОТОАЛЬБОМ? Там ведь прекрасно виден "масштаб"  и высоту спуска к воде...

апдейтю, т.к. увидела, что вы в Малмориксе отдыхали, по Щелкино наверное лазили, соответственно примерно представляете спуск по лесенке от "отреставрированной" беседки у БО "Рига" к морю? ну вот там также, может поровнее ступеньки только)))
« Отредактировано: 11 Февраль 2012, 21:20:25 от Lissa-Alissa »

Оффлайн jurassic

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 0
Ответ #8 : 11 Февраль 2012, 21:07:23
В Крыму мы уже бывали на Казантипе. Тот, что Поповка. И посёлок Мирный. В Саках, посёлок Новофёдоровка. Но это всё Чёрное море. А на Азове были в Семёновке в 2009 году и в прошлом на Татарке. А то, что "не потрудился" виноват. Вообще то я ЗДЕСЬ тружусь, чтобы Там отдыхать. ))) И попросил панораму (или перспективу) лестницы потому как всё же был на сайте и оной не увидел. Но примерно представляю. Своего рода высокий берег Анапы. Да? Тогда это жесть! С детьми. Одному и Африка Северный полюс! )))

Оффлайн jurassic

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 0
Ответ #9 : 11 Февраль 2012, 21:12:17
И я постскриптываю. Сейчас рассматриваем Татьяну. Это как раз возле беседки и дачи Пушкиных. Так там так же круто? По Щёлкино не бродили. Рынок, магазы и домой.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #10 : 11 Февраль 2012, 21:26:49
да, именно, там такой же крутой спуск... Вы когда отдыхали в Семеновке, не ходили прогуляться к дальним бухтам, в сторону бухты Космонавтов и Широкой(в сторону Щелкино в общем)? на викимапии они отмечены. так вот там есть подобный спуск в бухте Калабатка...
в Саках и Мирном относительно "ровно", увы не сравнить...
в общем да, с детьми это минус... и как я уже писала, если например самим захочется прикупить черешни или еше чего по сезону (раз вы на рынок всё-таки ходили) от Зеркала это ну просто не реально! на своей-то тачке мы бы не решились каждый день гонять...

Оффлайн jurassic

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 0
Ответ #11 : 12 Февраль 2012, 10:13:06
Понял. Спасибо! Вот поэтому и хотелось увидеть лестницу. Кстати, рассматривая "Татьяну" и "Пушкиных" я предполагал, что там спуск. Но думал естесственный земляной и не очень крутой. Никто ведь из хозяев не помещает фото, а ставит перед фактом по приезду. А я скажу, что меня бы и не испугал спуск по моим силам, но ведь его надо увидеть, чтобы оценить. Согласитесь? Так Вы говорите, что там тоже лестница?Очень крутая?  И сколько ступеней? Мы с ребёнком 2г.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #12 : 12 Февраль 2012, 17:00:54
Так Вы говорите, что там тоже лестница?Очень крутая?  И сколько ступеней? Мы с ребёнком 2г.
таак, запутали)) какая именно лестница вас интересует у беседки или Зеркала?
мы тем летом тоже с 2летним лазили...

Оффлайн jurassic

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 0
Ответ #13 : 12 Февраль 2012, 17:11:15
Та лестница по которой надо к морю спускаться. )))

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #14 : 12 Февраль 2012, 21:19:47
 :'( да понимаю я, что лестница к морю))
где, какая именно?)) у беседок или у Зеркала?))

Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #15 : 12 Февраль 2012, 23:20:26
Ну, вот , собственно, что нашла, но это еще не вся лесенка....

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #16 : 13 Февраль 2012, 08:12:11
ambrella,
браво! этого фото уже вполне достаточно, чтобы решить, ходить по ней несколько раз в день или нет с ребенком))))
просто обычно еще надо тащить коврик, мяч, игрушки и т.д.)))

у беседки лесенки чуть-чуть и она хуже, а половина спуска - просто тропинка меж горок...

Alexey

  • Гость
Ответ #17 : 13 Февраль 2012, 08:22:00
а половина спуска - просто тропинка меж горок...
...по которой, особенно после дождя, легко может получиться незапланированный слалом на пятой точке ;D

Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #18 : 13 Февраль 2012, 17:55:10
Там есть еще один спуск к морю- позади базы, в сторону Семеновки, даже что-то типа дороги. Но моим девкам он не нравился, и младшая в свои 3 года преодолевала эту лесенку быстрее нас. Мне же приходилось нестись за ней с воплями "Дай руку, свалишься!!!" и т. д. А пляжные причандалы мы как выносили утром, так и забирали вечером, что б не носиться... Главное, круги камнем побольше закрепить)

Оффлайн Отдыхающая

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #19 : 15 Август 2012, 17:00:41
Я отдыхала на этой базе с детьми 5 и 8 лет в конце июля - начале августа 2012 г. Хочу поделиться впечатлениями с теми, кто решает для себя, стоит ли ехать сюда отдыхать. Сразу скажу, что главный девиз отдыха на этой базе - это "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!", потому что кроме этих трех составляющих на базе нет ничего хорошего. Отдых в этом месте - для тех, кто хочет сэкономить, неприхотлив к бытовым условиям и самодостаточен (имеется в виду, способен сам себя развлекать). Этот отдых, если кто еще помнит, - в духе советского времени, когда главной задачей было - просто попасть на море, а все остальное - как-нибудь приложится. Для тех, кому важно сравнивать отдых с другими местами, обычно, с Турцией, сразу скажу - их нельзя сравнивать, как невозможно сравнить капусту и малину - что лучше?
1) Развлечения. Кто-то писал про прекрасную детскую анимацию. Реально был аниматор, она устраивала мероприятия через день после ужина только для детей. Из плюсов - днем после обеда на два часа можно отдать ребенка в игровую комнату. А так в свободное время дети сидели около двух местных собак ужасного вида или около кошки с котятами.
Для взрослых нет ничего, поэтму если вы приехали без компании, то тут можно сдохнуть от тоски. Условно к развлечению можно отнести бар, в котором можно купить пиво, воду, местное вино и шоколадки. Про коктейли я молчу - это не то место, где о них знают.
2) Территория. Состоит условно из двух частей. Первая - старые домики, но много зелени, вторая - новые домики под палящим солнцем без растительности вообще. Сама база расположена посреди выжженой степи. Ближайшая деревня, в которой есть два небольших продуктовых магазинчика - идти минут десять.
3) Питание. Советская столовка (именно столовка, а не столовая). Фото прилагаю. Там мечутся три девчонки, ничего не успевают, так как помещение маленькое, людей надо накормить в две смены, и соответственно, вторая смена ест обычно позже минут на 20, из грязной посуды и жирными приборами с остатками пищи. Еда - на твердую тройку. Иногда съедобно, иногда нет. Но если ваш ребенок не поел, то он останется голодным, потому что у них строгое меню, как в детском саду, и никакого выбора нет. Хочешь - ешь, не хочешь - сиди голодным. Мои дети, например, похудели.
Для информации сообщаю, что у очень многих детей на базе были кишечные проблемы - болели животы, их рвало, начиналась диорея. Я просто уверена, что питание и санитарное состояние сыграли здесь свою роль.
В столовой нет кондишена, окна не открывали, поэтому во время еды от духоты можно было упасть в обморок.
К плюсу можно отнести то, что каждый день с утра местный товарищ привозил на продажу на территорию базы фрукты, разные и вкусные.
4) Медицинское обслуживание. Врач на базе был. В июле - один, в августе - другой. Таблетки при необходимости давали, но какие-то свои, местные.
5) Номера. Мы жили в люксе в новом домике. Обычная комната с санузлом. Все, как в советские времена - вообщем, все вроде есть, но все какое-то замызганное - тут подтекает, по углам паутина с пауками, кресло сломано. Шкаф для одежды - без полок, только вешалки можно повесить. Наши вещи так и лежали весь отдых в сумках.
Уборка номера - каждый день протирают пол и выбрасывают мусор. Полотенец не дают, белье меняют 1 раз в неделю.
6) Доп. услуги. К плюсу можно отнести то, что у них можно постирать свое белье на стиральной машине (8 кг.) Одна закладка - 25 гривен (около 100 рублей). Но основная масса людей стирала сама в тазиках.
7) Море. Море мне понравилось. Чистое, глубина начинается метров через 5, постепенно, так что с берега спокойно можно наблюдать за детьми. Пляж песчаный, вход в воду прекрасный, дно чистое. Единственное, нам не очень повезло, что из 13 дней, что мы там были, 8 дней дул восточный ветер и на море был шторм, так что в это время мы почти не купались - были большие волны.
8) Спуск к морю. Не буду прикладывать фото, оно уже выложено на форуме. Каждый сам решает, подходит ему это или нет - лестница 140 ступеней (мне так сказали, сама я не считала). То есть, это примерно, как подняться на 7-ой этаж.
9)Финансы. Огромный плюс здесь в том, что на базе абсолютно некуда тратить деньги, кроме как на текущее пиво,воду и фрукты. Так что в этом смысле отдых очень экономный.
Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться, стоит ли вам здесь отдыхать. Я для себя выбор сделала - такого отдыха мне хватит надолго, я на эту базу больше ни ногой. Я даже в советское время так ужасно никогда не отдыхала.
Удачного выбора и хорошего отдыха!




0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум