Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Донецкая улица

Просмотров темы: 3130

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
: 31 Август 2011, 23:45:36
Прошла по улице, будто в 80-е годы вернулась, на моей родине в Сибири были такие дома. Так жили многие мои друзья, меня миновало.


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #1 : 01 Сентябрь 2011, 10:14:14
"Берлины" старше Щелкино, и по тем временам считались более комфортабельным жильем чем "брандербурги" рядом - одноэтажные "вагончики" выстроенные в ряд с общим корридором.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #2 : 01 Сентябрь 2011, 11:31:51
"Берлины" старше Щелкино, и по тем временам считались более комфортабельным жильем чем "брандербурги" рядом - одноэтажные "вагончики" выстроенные в ряд с общим корридором.

Но вы же понимаете смысл поддерживания плачевного состояния и проживания в данных бараках летом ...Земля:))) На этом месте если построить из ракушечника на пару-восемь семей будет совсем не плохо...

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #3 : 01 Сентябрь 2011, 12:24:01
Но вы же понимаете смысл поддерживания плачевного состояния и проживания в данных бараках летом
Все на много проще и банальнее,у администрации города нет денег и желания снести эти бараки и построить нормальное жилье.
Земли в Щелкино и так навалом,особенно как тут-на окраине.
Это не крупный мегаполис,где сносят памятники архитектуры ради земли под застройку.
И кстати,люди живут там круглый год,а не только летом.
« Отредактировано: 01 Сентябрь 2011, 12:26:53 от Feene »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #4 : 01 Сентябрь 2011, 12:47:54
Feene у нас государство и тем более городские администрации жилье не строит и даже не финансирует, есть исключения в которых оговаривается , что 1-5 квартир в ностройке переходит в виде налога в гос собственность и то только в Киеве, Днепре, Донецке... А так только финансирование за счет заказчика...Возможно в России еще есть надежда очередникам  из числа врачей, преподавателей и военных а тут это давно исключения из правил для большинства... По этому городская администрации владеют по сути только стульями из под своих задниц и еще рабочим местом до прихода новой администрации...

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #5 : 22 Февраль 2012, 17:45:41
Мааамочки, это где такое? я что-то пропустила....слышала название, но видно не дошла. Надо на экскурсию сходить шоли...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #6 : 24 Февраль 2012, 23:22:46
Это я так понимаю по центральной улице идешь до конца и там где-то поворачиваешь. Моей сестренке-студентке предлагали в прошлом году там квартиру за какие-то маленькие деньги, но они сделали выбор в пользу 78Б. А вот интересно, там внутри так же убого как и снаружи? И что там с удобствами?

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #7 : 25 Февраль 2012, 00:15:31
судя по фото, канализация обходит эти дома стороной :) и окна таааак близко друг от друга... наверное,  заходишь и падаешь лицом в кровать.....я представляю вид моих детей после самостоятельной прогулки сзади дома.....

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #8 : 25 Февраль 2012, 01:20:32
судя по фото, канализация обходит эти дома стороной :) и окна таааак близко друг от друга... наверное,  заходишь и падаешь лицом в кровать.....я представляю вид моих детей после самостоятельной прогулки сзади дома.....

На фото труба в оцинкованой оболочке является частью центральной системы отопления просто на некоторых участках она в земле а в некоторых по наружи в теплоизоляции...А если интересует канализация то люки рядом и водопровод тоже...Повторюсь,что если снести бараки и на их месте построить котедж из ракушняка то пожалуй  это место будет самым дорогим из всей щелкинской и мысовской недвижимости т.к. в тыльной стороны вид на Татарку,угол Казантипа и просторы керчинского полуострова с ветряками...а кто там куда лицом падает пожалуй это их проблемы...Я каждый раз хожу возле этих трущеб и там много калясок, народа, мопедов и велосипедов, так, что не спешите жалеть владельцев этих трущеб не исключено,что у каждого там еще по две квартиры в Щелкино а трущеба это летний двор в связи со здачей квартир квартирантам))))

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #9 : 25 Февраль 2012, 01:31:44
так никто никого и не жалеет, люди и не так живут......вопрос - где был мозг, когда проектировали эти дома?! такое впечатление, что дали 3 кирпича, пять досок, 2 кв. метра и постройте на 100 чел. высотку......ещё раз доказывает, что строили не для людей, а ШОБ було и быстро.....ну, то такое

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #10 : 25 Февраль 2012, 01:36:36
так никто никого и не жалеет, люди и не так живут......вопрос - где был мозг, когда проектировали эти дома?! такое впечатление, что дали 3 кирпича, пять досок, 2 кв. метра и постройте на 100 чел. высотку.....ну, то такое

Это не дома а бараки! Временное сооружение для строителей и их семей с коммунистиеской перспективой скорого получения жилья...Так,что социалистический мозг в то время думал правильно...И бараки должны были быть снесены но...ФАКТ НА ЛИЦО...

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #11 : 30 Апрель 2012, 18:00:14
Мне все же очень жаль тех людей, которые живут в таких ветхих жилищах!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум