Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Установка кондиционеров в Щелкино

Просмотров темы: 3991

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
: 06 Сентябрь 2011, 00:15:52
кондиционер(установка,есть пару ходовых моделей в наличие)+380660803870 зовут сергей.очень большой опыт
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2011, 10:08:48 от Roman »


Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #1 : 30 Июль 2012, 22:53:19
Кто сталкивался с покупкой и установкой кондиционеров,отпишитесь.
Где в Щелкино можно их купить,наличие ассортимента?
Монтаж идет от магазина,или отдельно искать?
Отличие цены в Щелкино относительно Москвы.Средний сигмент,Daikin для Щелкино слишком круто будет))

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #2 : 02 Август 2012, 18:10:51
Никто ничего не знает?

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #3 : 02 Август 2012, 18:21:33
Feene,
Одноэтажное здание между 10-м домом и зданием №6. Вывеска так и называется - кондиционеры.
Дозаправка кондиционера обошлась в 150грн. фреон и 100грн. работа. Что по симферопольским меркам ниже средней цены.
Гарантию на выполненную работу дают. Так что можно заказывать.
Очень приблизительно установка бытового кондиционера стоит порядка 500грн. плюс 180грн за каждый метр до выносного блока. Т.е. в среднем порядка 1000 грн.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #4 : 02 Август 2012, 19:09:11
askat, спасибо!
Дозаправка кондиционера обошлась в 150грн. фреон и 100грн. работа.
А как часто приходиться дозаправлять?

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #5 : 02 Август 2012, 19:17:43
Feene,
правильно установленный кондиционер не требует дозаправки по несколько лет. Требуется периодическая чистка как внутреннего блока, так и наружного. Похоже по аналогии как с воздушными фильтрами в автомобилях.
Вовремя проведенная чистка сильно снижает риск выхода из строя компрессора.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #6 : 02 Август 2012, 19:21:53
askat, да как бы я все это знаю,просто хотелось бы быть уверенным в прямоте рук монтажников. Вот и спросил,сколько раз заправляют в год,если 2 раза в год то 100% криворукие.

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #7 : 02 Август 2012, 21:36:07
Feene,
Специалистов по холодильникам в Щелкино нет. Приходится людям приглашать из Севастополя и из Симферополя.
По кондиционерам специалисты есть как местные, так и из Ленино.
Криворукие везде попадаются.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #8 : 03 Август 2012, 00:46:20
вот номер пряморукого)))0660803870 Сергей это хозяин того апельсинового магазинчика возле 10-го дома и укртелекома.чистка стоит вроде 100 грн.это нормально.цены адекватные,работа отличная!холодильщики тоже есть в городе.Серёга сам может заправить холодильник,если марка фриона совпадает(недавно сталкивались,но не совпала).ну это лучший "кондиционерщик"в районе(не реклама))))))

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #9 : 03 Август 2012, 00:50:16
askat, 600 грн обошлась установка,с трассой до блока в......чуть больше двух с половиной метров.думаю отлично

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #10 : 03 Август 2012, 08:42:51
холодильщики тоже есть в городе
Нет в Щелкино нормального холодильщика. Есть один "кулибин", после которого компрессора холодильников приходится менять ...
Хорош мастер, если у него марка фреона "не совпадает". Так помимо марки фреона еще и тип ваккууматора должен быть соответствующий.
Фреон, фреон. Не от одного фреона жизнь холодильника зависит. Фреон годами может не требоваться для дозаправки.

В мае месяце сделали полную профилактику кондиционера, как сказали "с дозаправкой". К сожалению сам я при этом не присутствовал. В конце июля из внутреннего блока побежала вода, а потом льдом стал плеваться. Конечно, всегда можно сослаться на то, что кондер уже не новый. Но и гарантия на работу тоже должна быть и не два месяца.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #11 : 03 Август 2012, 09:33:33
В конце июля из внутреннего блока побежала вода, а потом льдом стал плеваться.
Это конечно неприятно, мягко говоря, но может быть вызвано неправильной (неумелой) эксплуатацией. Еще год назад я думал что это признак скорого трындеца, сейчас думаю по-другому. Если это повторяется слишком часто, то нужно звать мастера. Смотреть нужно в область датчика температуры или глубже в мозг(там есть какой-то блок управления). Если разовое явление, то забить, проанализировать причину и сделать выводы.
Я разобрал свой внутренний блок, полностью разобрал. Понял принцип работы. Если кому интересно могу вдаться в подробности...

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #12 : 03 Август 2012, 09:35:26
полную профилактику кондиционера, как сказали "с дозаправкой".
Если плюеется льдом, значит с фреоном точно порядок!!!

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #13 : 03 Август 2012, 09:59:35
Понял принцип работы. Если кому интересно могу вдаться в подробности...

Кондиционер начинает плеваться льдом потому, что закипает не при +4, а при -18 градусах. Это происходит из-за недостаточного давления внутри системы, т.е. из-за утечки фреона.
И действительно, необходимо вызывать мастера, чтобы он проверил давление, а заодно обследовал "течеискателем".
Прибывшие спецы из указанного дома подтвердили диагноз, нашли место утечки, произвели дозаправку и не забыли взять деньги за оказанные услуги. Вот только у меня остался вопрос - а за что тогда платились деньги в мае?

Вывод один. При установке кондиционера очень важно, чтобы установку и дальнейшее обслуживание производил один и тот же человек. Дозаправлять каждый год фреоном нормально установленный кондиционер не требует. Зато требуется периодическая чистка как внешнего блока, так и фильтров на внутреннем блоке. Минимум один раз в год.

В общем, кто еще хочет показать свои знания - вперед!

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #14 : 03 Август 2012, 21:14:17
вот номер пряморукого)))0660803870 Сергей это хозяин того апельсинового магазинчика возле 10-го
Спасибо,будем думать.Еще один вопрос,там любят тянуть с установкой?
Серёга сам может заправить холодильник,если марка фриона совпадает(недавно сталкивались,но не совпала)
Вот это удалите,нет,серьезно удалите.
Хорош мастер, если у него марка фреона "не совпадает". Так помимо марки фреона еще и тип ваккууматора должен быть соответствующий.
Фреон, фреон. Не от одного фреона жизнь холодильника зависит. Фреон годами может не требоваться для дозаправки.
На самом деле тут подразумевали,что некоторые умельцы заменяют r12 на r134a при это не заморачиваются с промывкой системы,а что такое совместимость масла вообще не знают,и это действительно работает,правда.......не долго.
Вообще практики по замене холодильного агента много,все зависит от квалификации и опыта.
Вывод один. При установке кондиционера очень важно, чтобы установку и дальнейшее обслуживание производил один и тот же человек.
Лучше когда качественно  сделано вальцевание и вакуумирование,тогда дозаправка очень не скоро понадобится,а кто будет чистить-без разницы.
В общем, кто еще хочет показать свои знания - вперед!
Ну как бы,если бы у меня было много свободного времени,то мог бы Вам прочитать 5 курсов Холодильных машин и установок в промышленном,торговом и бытовом холоде, еще бы 5 курсов Вентиляции и кондиционирования.Вот только зачем?

askat,Mazay спасибо Вам за информацию(+),хоть есть от чего от толкнуться.Ценовой диапазон кондеев сильно отличается от Керченского?
« Отредактировано: 03 Август 2012, 21:17:19 от Feene »

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #15 : 03 Август 2012, 22:11:02
Еще один вопрос,там любят тянуть с установкой?
Конкуренция заставляет шевелиться. От момента заказа думаю что не более 2-3 дня. В общем терпимо.

Лучше когда качественно  сделано вальцевание и вакуумирование,тогда дозаправка очень не скоро понадобится,а кто будет чистить-без разницы.
Это так. Но я имел в виду чисто психологический момент. Тот, кто уверен в своей работе рассчитывает на дальнейшую подработку, а не сбрасывать телефонные звонки. И опять же, в случае каких проблем/вопросов я сначала установщику предпочту позвонить.

мог бы Вам прочитать 5 курсов Холодильных машин
Большое спасибо! но мне и школьного курса физики вполне хватает ;-)

Ценовой диапазон кондеев сильно отличается от Керченского?
Цены примерно одинаковые. Ближайшая точка откуда везут - Симферополь. Цена как правило возрастает за счет доставки. В зависимости от размеров доставка будет в районе 100-250 грн.
вот для ознакомления http://xn----gtbdlajfqcdge2ac6f5d.com.ua/ru/kondicioner-krym

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #16 : 03 Август 2012, 22:41:14
Ставил кондей в январе через фирму, которая находилась в бывшем интернет клубе.
Ребята приезжали из Феодосии. После установки проверили аппарат на охлаждение и укатили.
В июне маленько припекло и первый раз включили аппарат, но минут через десять из внутреннего блока по стене ливануло как из ведра.
На звонок установщики мне ответили, что почти 100% за прошедшее время забился слив из внешнего блока - типа в трубку любят забираться всякие жучки-паучки, которые наглухо перекрывают отверстие. Велели искать мастера на месте, хотя и не отказались приехать через несколько дней.
Язык довел до мастера по имени Андрей.
Первым делом он свесился с балкона и стал дуть в сливную трубку.
В комнате при этом было все хорошо слышно.
После чего был сделан вывод, что слетел патрубок, по которому конденсат подается в выводную систему.
Андрей засунул руку во внутренний блок в щель между стеной и минут 5 что-то там пытался наощупь сделать.
Судя по тому, что через некоторое время из трубки внешнего блока потекла вода - его труды, оцененные в 40 гривен, увенчались успехом.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум