Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Ситуация: Вы сдали квартиру семье из трёх человек, а там поселилось вдвое больше. Ваши действия:

Мне всё равно, лишь бы люди были хорошие.
Смирюсь, но предупрежу, что в следующий раз это будет "совсем другая цена".
Потребую доплаты за дополнительные "души".
Повыгоняю всех - нечего меня обманывать.
Я вообще квартиру не сдаю. Понаехало тут!

Важно ли, сколько человек будет жить в снятой квартире?

Просмотров темы: 31904

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #40 : 01 Июнь 2012, 13:29:54
~Sergio~,
Могу сказать одно, что сдача квартиры с Евро*ремонтом не выгодна если сезон составляет 2,5месяца в году...Ремонт никогда не оправдается как бы квартиросдатчик не держал свечку с кем спит арендатор, когда уходит и когда приходит...
Квартира с хорошим ремонтом хороша для долгосрочной сдачи с учетом того,что через 4 года придется переделать косметический ремонт...
В Щелкино лучше и снимать и сдавать квартиру с стиле "чисто-акуратно" не более того!

Вы отлично понимаете, что планка уровня ремонта повышается на фоне предложения жилья превышающего спрос.


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #41 : 01 Июнь 2012, 13:48:15
~Sergio~,
Могу сказать одно, что сдача квартиры с Евро*ремонтом не выгодна если сезон составляет 2,5месяца в году...Ремонт никогда не оправдается как бы квартиросдатчик не держал свечку с кем спит арендатор, когда уходит и когда приходит...
Квартира с хорошим ремонтом хороша для долгосрочной сдачи с учетом того,что через 4 года придется переделать косметический ремонт...
В Щелкино лучше и снимать и сдавать квартиру с стиле "чисто-акуратно" не более того!

Вы отлично понимаете, что планка уровня ремонта повышается на фоне предложения жилья превышающего спрос.

Лена! Давайте посчитаем! Цена вопроса двушки в Щелкино от 25 до 45 у.е в сутки Максимальный срок аренды одним или тремя людьми 3-4 нелели...Средняя цена сдачи 2ки-30-35 у.е.  Стоит ли купить 2 матраца за 200у.е в двушку которая сдается 2 месяца в году гарантированно или не дополучить 5у.е в сутки но гарантированно получить клиента за 25 у.е в сутки...

Бедных больше чем богатых по этому пока основным критерием остается цена ...

Конкуренция в сегменте 20-30 у.е конечно плотнее ,чем конкуренция в сегменте 30-50, но и затраты  на сегмент 20-30 меньше. Потому отвечу на вопрос сам 2 матраца *200 баксов равноценны кондиционеру за 400 и кондиционер пользуется большим спросом. Потому что бы перебить клиента у лучшего района к морю нужно предложить более качественный ремонт на окраине...
В Щелкино выиграет тот у кого первый ряд по сдаваемости и проиграет если человек выберет комфорт а не близость к морю...Идеальный вариант для сдачи -это средняя цена не в первом ряду с не большими затратами на ремонт и кондиционером...

Вывод! Среди кучи затрат обязательно будут те которые не оправдаются никогда и в любом деле их лучше сокращать изначально...попробуйте вычислить эти затраты на самом корне!
« Отредактировано: 01 Июнь 2012, 13:59:26 от ~Sergio~ »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #42 : 01 Июнь 2012, 14:09:56
Каждому своё!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #43 : 01 Июнь 2012, 15:16:07
Лена! А если вашу снимать квартиру! Женщин водить можно или оговаривать нужно...

У меня квартиры нет, с сентября по май сама снимаю в Щёлкино...
Но вопрос очень морально угнетающий, думаю, что каждый хозяин квартиры выбирает сам кого селить, семью или молодёжь...
И очень жаль, что люди доведены государством до таких действий ради выживания, так как отдают свои дома - очаги под номера для отдыха...(, а после возвращаются с детьми и так из года в год...

Вот если честно, даже сложно себе представить это. Вот я живу в своей квартире. Тут у меня чашка, тут у меня, извините, нижнее белье лежит, тут деньги и паспорт, а тут старые фотографии. И вдруг в эту квартиру приходят чужие люди. Пьют из моей чашки, лазят по моим шкафам, роются в моем белье и зырят мои фотки... Очень жаль, действительно, что люди поставлены в такие условия,  ведь "мой дом - моя крепость".

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #44 : 01 Июнь 2012, 15:25:37
Ну вот о чём и речь. Вот настала такая пора сдать это жильё. И вы настраиваетесь на приём 3 отдыхающих, а тут бац и через некоторое время их 5 или 6? Вот как в этой ситуации владельцам жилья то себя вести? Об том и тема.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #45 : 01 Июнь 2012, 15:38:18
Вот если честно, даже сложно себе представить это. Вот я живу в своей квартире. Тут у меня чашка, тут у меня, извините, нижнее белье лежит, тут деньги и паспорт, а тут старые фотографии. И вдруг в эту квартиру приходят чужие люди. Пьют из моей чашки, лазят по моим шкафам, роются в моем белье и зырят мои фотки... Очень жаль, действительно, что люди поставлены в такие условия,  ведь "мой дом - моя крепость".
Глаголька! Так бывает не только люди приходят, бывает,что и продавать приходится с комплектами старой и новой посуды, с пароваркой, микроволновкой, книжками по истории, плавательными принадлежностями,очками, масками, трубками, инструментами,сувенирами, детскими рисунками...А покупателю тоже интересно...в чужой мир попал...Гыыы! А вы говорите! У меня даже диски ДВД разложены остались и свои вещи с рюкзаком я оставил..

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #46 : 01 Июнь 2012, 15:47:19
Вот если честно, даже сложно себе представить это. Вот я живу в своей квартире. Тут у меня чашка, тут у меня, извините, нижнее белье лежит, тут деньги и паспорт, а тут старые фотографии. И вдруг в эту квартиру приходят чужие люди. Пьют из моей чашки, лазят по моим шкафам, роются в моем белье и зырят мои фотки... Очень жаль, действительно, что люди поставлены в такие условия,  ведь "мой дом - моя крепость".
Глаголька! Так бывает не только люди приходят, бывает,что и продавать приходится с комплектами старой и новой посуды, с пароваркой, микроволновкой, книжками по истории, плавательными принадлежностями,очками, масками, трубками, инструментами,сувенирами, детскими рисунками...А покупателю тоже интересно...в чужой мир попал...Гыыы! А вы говорите! У меня даже диски ДВД разложены остались и свои вещи с рюкзаком я оставил..
А забрать приехать?

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #47 : 01 Июнь 2012, 21:57:52
А забрать приехать?
Да смысла нет! Везти далеко

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #48 : 02 Июнь 2012, 11:56:14
Mazay, Началось... В Семёновке было отлично. Тихо и спокойно... То что нужно в отпуске... Мы были на двух машинах, поэтому проблем не испытывали...

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #49 : 02 Июнь 2012, 19:19:55
Ой какая же всё таки проблема! В Щелкино бабушек на остановках, которые сдают и трешки по 160грн/сутки с "чисто-аккуратно" обстановковой и живите хоть 10 человек..А то износ мебели или матрацов по 200у.е., не приведи чего еще кожура бабановая упадёт мимо мусорного ведра на ковролин...Типа не ясно,что такое квартира для отдыха в конце сезона..Всё конечно чисто и акуратно но простыни в оливковом масле, битых чашек с среднем штук пять, тарелок штук пять, боковушки дивана однозначно подтянуть нужно, шторы и тюли стирать т.к. они залапаны квартирантами...В бойлере магниевый аннод каждые два года обязательно...
И плита электрическая двух комфорочная менялась раз в два года...
Это всё расходные материалы!!! А то начинается...правила, кол-во! Для сдачи всегда скромный ремонт делают...
 

Если всё сделать так как Вы написали, то цена будет не 30$ в сутки с Квартирки, а 30-50$ с человека (койко-место) )))) тогда не вопрос. Раз в два года будет всё новое, включая бойлер.

Но если цена будет 30 с человека в сутки - Вы один из первых прокричите: "А зачем мне всё новое? Я за 30 со всей квартиры и ничего, посплю на том же матрасе, что и в том году. и на простиранном маслянистом оливковом белье"...

По поводу бабушек с простым ремонтом: Будьте честны. Вы же к ним идёте в последнюю очередь, когда нет адекватных на Ваш взгляд предложений квартирок "с Ремонтом"...

!!Нужно думать не только о себе, но хоть иногда немного задуматься о тех, кто сдаёт жильё - они тоже люди!!

Если количество человек больше чем было обговорено - это просто не красивый поступок в Вашей стороны. И не важно, трясётся ли Владелец за своё имущество или нет.

Давайте поставим Вас в такое же положение, когда Вы например пригласили в гости пару друзей с ночёвкой, а они взяли и привели с собой ещё человек 10 :-) Ну так... захотели люди приехать, развлечься, переночевать... Я лично не уверен, что Вы будете оооочень рады и потом не скажете друзьям что-то типа "что это вообще ?" "надо предупреждать заранее...",  "Вы не были готовы к такому наплыву..." и т.д.
осадочек точно останется. И тут точно также.

Я проголововал так - повыгоняю! и буду при таком раскладе прав на все 100%. Есть всего 5 мест - извольте занимать 5 мест и не более (если необходимо больше, обговаривайте заранее, либо ищите другие варианты где больше мест). Если Вы занимаете 5 мест, а их 7 - Вы можете пригласить друзей или родственников, но нужно об этом обязательно ЗАРАНЕЕ уведомить Владельца. Кто-то попросит доплатить, кто-то просто скажет "не вопрос, спасибо что предупредили". Это уже решит каждый Владелец для себя.

Вообще не понятно из чего такой спор развели. Надо ли Предупреждать ЗАРАНЕЕ о возможном приезде друзей, родственников? ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО. Это говорит в Вас как о порядочном человеке !

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #50 : 02 Июнь 2012, 19:21:29
Конечно важно. Если бы я сдавала квартиру, и мне сказали что едут трое, а приехали 5 человек, для меня это было бы совершенно неожиданно и неприятно, т. к. присутствует обман изначально. Значит такие непорядочные люди ко мне в квартиру заселяются, обманув один раз, они могут и вдругой раз что нибудь отмочить. Опять же хозяева сдаваемой квартиры готовятся к встрече с тремя людьми(полотенца, посуда и т. д.). А тут приехало неожиданно пятеро, хозяевам лишние хлопоты(где взять лишние комплекты постельн. белья, столовых приборов и т. п.). Просто иногда очень полезно бывает поставить себя на место того кого не совсем понимаешь, и увидишь все в другом свете. А хотел бы я, что бы со мной так поступили?

Вот полностью согласен с каждым словом. Всегда стараюсь ставить себя на место другого и думаю как бы сделал я. Вам +.
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 19:33:41 от AMV »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #51 : 02 Июнь 2012, 20:04:38
Спасибо!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #52 : 02 Июнь 2012, 20:08:39
AMV! Я догадываюсь, что 10 человек в одной квартире жить не будет таких людей желающих мало а спор теоретический... Потому проголосую "за" ведь я не порядочный человек с добрым сердцем!
 Например Попова Елена это может подтвердить абсолютно спокойно!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #53 : 02 Июнь 2012, 20:25:25
    Повыгоняю или скажу, чтобы половина народа съехало.
 Кстати о 10 койко мест:
Цитата
В случае если гражданин предоставляет услуги по временному размещению отдыхающих на 10 и более койко-мест, то он обязан зарегистрироваться субъектом предпринимательской деятельности.
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 20:41:31 от ОтЗыВ »

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #54 : 02 Июнь 2012, 20:50:22
В случае если гражданин предоставляет услуги по временному размещению отдыхающих на 10 и более койко-мест, то он обязан зарегистрироваться субъектом предпринимательской деятельности.

 В ноябре прошлого года Кабмин Украины втрое увеличил вместимость средств размещения, относящихся к индивидуальным. Теперь все владельцы домовладений, сдающие отдыхающим до 30 мест, могут не регистрироваться как предприниматели и не менять целевого назначения земли.
 Закон явно подкорректирован не для бабушек сдающих свои 1-2-3ки...)
« Отредактировано: 04 Июнь 2012, 10:12:31 от Roman »

Оффлайн sda

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #55 : 02 Июнь 2012, 20:56:09
Я выскажусь как активный съемщик жилья. Несколько раз было так, что по приезду на отдых с нами был "лишний", не заявленный ребенок (всегда очень трудно распланировать отдых многодетной семьи - детские лагеря, бабушки, иногда что-то срывается). Наверное мне повезло, но ни разу мы не встретили недовольства по этому поводу. Никогда хозяева не брали с нас дополнительных денег, а в одну поездку пожилая хозяйка даже приносила детям вкусные сладости, когда снимали дачу - хозяйка разрешала брать фрукты-овощи с огорода. Мы, видя такое отношение, при отъезде всегда отдавали денег больше или при категорическом отказе хозяев оставляли какой-либо презент. Однажды оставили купленный утюг (у хозяев был допотопный), в другой раз купленный взамен сломавшегося чайник. Одной хозяйке муж помог что-то там приколотить и перенести. Поэтому стоит сдатчикам жилья задуматься - как встречать гостей, возможно, добиваясь справедливости, вы потеряете больше. И еще - очень приятно всегда, приезжая с дальней дороги видеть на кухне чай и что-то к чаю ;)
А про просанный диван - никто не мешает хозяевам купить копеечные детскую клеенку, пару пеленок и предожить: "Может вам пригодится, я приготовила на всякий случай. На отдыхе все случается, и иногда даже взрослый ребенок ночью может описаться, наевшись арбузов". Я конечно считаю, что мамаши сами должны все это знать и иметь, но видя вашу заботу и обеспокоенность, съемщики жилья будут более ответственны и благодарны вам.
Все требования можно обговорить до заселения дружелюбно, в том числе и пожелания кому где спать или не спать :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #56 : 02 Июнь 2012, 21:47:58
Если количество человек больше чем было обговорено - это просто не красивый поступок в Вашей стороны. И не важно, трясётся ли Владелец за своё имущество или нет.
Экое однобокое понятие о порядочности и договорёностях...
Значит договорённости об аренде на словах это тьфу - силы не имеет, а
договорённости о количестве заселяющихся это незыблемо и свято. :o
Двойные стандарты. ;)
Чистоплотны в отношениях должны быть обе стороны, иначе никак.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #57 : 03 Июнь 2012, 00:22:25
Если количество человек больше чем было обговорено - это просто не красивый поступок в Вашей стороны. И не важно, трясётся ли Владелец за своё имущество или нет.
Экое однобокое понятие о порядочности и договорёностях...
Значит договорённости об аренде на словах это тьфу - силы не имеет, а
договорённости о количестве заселяющихся это незыблемо и свято. :o
Двойные стандарты. ;)
Чистоплотны в отношениях должны быть обе стороны, иначе никак.
Вы путаете бронь "на словах" и обсуждение количества человек (это совсем другая история).... Вы мою позицию по поводу брони уже знаете. То, что обязательно нужно сказать (или предупредить), сколько человек едет, это положительно о человеке.
Приятно что Вы следите за моими сообщениями.
Зрите в корень... Ставьте себя на другое место и смотрите с разных сторон.
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 00:35:16 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #58 : 03 Июнь 2012, 00:26:33
AMV! Я догадываюсь, что 10 человек в одной квартире жить не будет таких людей желающих мало а спор теоретический... Потому проголосую "за" ведь я не порядочный человек с добрым сердцем!
 Например Попова Елена это может подтвердить абсолютно спокойно!
Доброе сердце - это совсем не повод вести себя некорректно, и если Елена Вас неправильно поняла (то есть в Ваших мыслях не было желания фамильярничать) - надо ей ещё раз объяснить и ещё разочек и ещё..... а не накалять :-) . Всегда можно все обговорить и всё обсудить. Но это не касается бронирования "на словах".
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 00:30:11 от AMV »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #59 : 03 Июнь 2012, 00:34:12
Вы путаете бронь на словах и обсуждение количества человек....
И то и другое предмет договора, заключённого на словах, соблюдение оного характеризует
честность сторон по отношению друг к другу. И позиция, что одно можно нарушить, а другое нет
является предвзятой.
Хотя для Вас, как для будущего (или уже настоящего) сдатчика жилья, эта
позиция вполне понятна.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум