Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Экология

Просмотров темы: 95482

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #240 : 13 Май 2011, 09:41:23
---
сообщениями: «Они говорят, что птицы погибают от чрезмерного шума, а рыбы из-за очень холодной воды. Неужели они считают, что мы поверим в это?!»; «Мы все умрем!»
---

 ;D ;D ;D
Да да все так и будет!

Вспоминается сразу обсуждение прошлогоднее с фото от Романа, с мертвым дельфином на татарке ;)


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #241 : 13 Май 2011, 09:42:15
"А при слове писька падают в обморок" :D

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #242 : 13 Май 2011, 09:47:20
Ржать можете сколько угодно, но оказаться в отпуске в момент замора рыбы - согласитесь, вещь не самая вдохновляющая.

Дельфинчик на Татарке был один, я полагаю, а когда такая прорва рыбы дохнет -тут не до шуток.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #243 : 13 Май 2011, 09:56:21
Для особых пофигистов, внизу этой позитивной статьи и коммент соответствующий, я его не сразу заметила:

"Только не надо дебильничать. Запросите информацию из экоинспекции по токсическим выбросам в это так называемое море, которое давно превратилось в шламоотстойник. И что поразительно - украинцы наивно везут туда детей...оздоровиться!"



"

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #244 : 13 Май 2011, 10:04:25
- Брехня
- Та яка брехня, в книзі написано!

 (с) Лесь

Юленька, милая, скорее везите своих детей из этого гадюшника в турции, египты, на Гоа, к целебным морям и воздухам. А мы тут как-нить сами потравимся, без истерик :)

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #245 : 13 Май 2011, 10:16:33
Zed, а у кого истерика?

Мой ребенок уже вырос и море вообще не любит - слишком много на нем отдыхал.

А я свои скромные финансы предпочитаю потратить на месяц в Крыму, а не на три дня на ГОА или неделю в Турции.

Но даже из месячного отпуска извести неделю на подышать зловонием от разлагающейся рыбы и не зайти в воду из-за рыбных трупиков - мне лично жалко.

Вот я и говорю, смейтесь сколько угодно, а я всегда готова к тому, чтобы собрать сумочку и переехать на Черное море, как только бычки усеят пляж.

Каждый год, с завидной регулярностью, происходит одно и тоже.
Надо сделать вид, что ничего не происходит?

Если серьезно, то интересно, чего же все-таки рыба дохнет, если теперь очевидно, что вовсе не жара тому причиной. Май месяц на дворе, а шестого мая в тех краях и вовсе холодильник был.
« Отредактировано: 13 Май 2011, 10:20:20 от Юля9 »

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #246 : 13 Май 2011, 10:29:07
Возможна утечка газа на буровой вполне тому причина.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #247 : 13 Май 2011, 10:38:51
В азове бычки дохнут, в чером море кисель из медуз, в средиземное люди сливают фекалии уже 4 тысячи лет, в красном море акулы, в тайланде ядовитые рыбы, на гоа осминоги, в доминикане... в доминикане вообще все и сразу!
Ужжжас!
остаюсь в Москве!

А если серьезно - рыба мерла, мрет и будет мереть всегда как из-за влияния человека, так и по естественным причинам.
Хотите яркий пример?
Сибирь, Красноярский край, глухомань, чистейшая тайга, ни производства, ни сельского хозяйства, до ближайшего жилья (деревушки/поселка) километров 40. Речушка с чистейшей водой. Берега завалены мертвой рыбой. Буквально слоями.
Что, ужас-ужас? Засрали тайгу? Нет, блин. Нерест, блин. Отнерестилась рыба, сдохла на месте и выкинуло ее на берег.

Завалит городской пляж - переберетесь на татарку, пока пляж чистят ;) Или наоборот.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #248 : 13 Май 2011, 11:44:12
Завалит городской пляж - переберетесь на татарку, пока пляж чистят ;) Или наоборот.
Только что ответили на мой невысказаный вопрос:-) тоже подумала, что с двух сторон не может быть завалено ничем. В Москве живем у Терелцких прудов. По радио объявляют каждые 15 минут, что купаться нельзя. Останавливает не многих , даже с детьми. Мы там не купаемся никогда. Море по любому чище, ну экология у нас такая. Воздух то остается. А это тоже важный элемент оздоровления. В прошлом году после 5-ти недель на море сын в два раза меньше болел (болел бы еще меньше, если бы не зацепил краем гарь). Хорошо бабушка вывезла его на Волгу. очень пожалела, что не остались в Щелкино до конца лета. Побоялась проблем с билетами.    

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #249 : 13 Май 2011, 15:01:38
Я вообще не представляю себе как можно в Москве/Подмосковье купаться. С диким ужасом смотрю, как народ с завидным упорством лезет в коричневые мутные воды Клязьмы с выражением блаженства на лице... Нам не понять, мы не любили...)) никакая московская жара, смог и иже с ними меня не заставят туда залезть и приобрести разнокалиберный букетик болячек, чтоб развлекухи на весь предстоящий год хватило... а люди счастливы... так что, моря даже нашего всеми любимого Крыма куда предпочтительнее для меня... даже не смотря на такие неурядицы как дохлая рыба или мазут прошлогодний... все равно чище, чем у нас!!! В любом случае!!! :)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #250 : 13 Май 2011, 17:17:11
Действительно, в 2008 отдыхали в Щелкино, людей в августе было нормально, но никто друг у друга на голове не сидел, но в прошлом году, было нечто, практически нога к ноге, попа к попе. С другой стороны, как мой муж говорит, что я сама виновата, по моей наводке в прошлом году приехало 6 семей. 3 семьи сказали, что больше не поедут, дети у них болели, а вот 3 других в этом году тоже с нами едут.  Хуже, чем в Москве (по экологии) думаю нет больше мест, даже дача не спасает (хотя она у нас в лесу), купаться в наших водоемах -
это вообще жесть. Мы лучше в бочку на даче залезем и из шланга водичкой пополиваемся, но купаться в этих болотах не будем. Даже противно смотреть на эту воду, не говоря уже о том, чтобы купаться в ней.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #251 : 20 Май 2011, 02:25:50
Бакланы для лесхоза - сущее наказание. популяция их достигает почти миллиона голов и т.к. гнездовий в скалах на всех не хватает, да и люди их там тревожат - эти упыри стали гнездиться в сосняке, который был насажен на берегу казантипского залива в 60-х годах для предотвращения ветровой эрозии почвы Ленинского района. А т.к. бакланы питаются рыбой в которой как вы знаете, много фосфора, их испражнения "сжигают" деревья на которых они обитают.
Вот такие пироги. Ситуация усугубляется еще там, что бакланы в год могут выдавать от двух до трех пометов птенцов, и при достаточной кормовой базе в Азове, их число увеличивается в геометрической прогрессии :(
Выжженные деревья видны даже из космоса в Гуглмапсе, это белые полосы просек в лесу между зданием насосной станции и лесхозом

может тогда отстреливать погранцы периодически берутся?

такой вариант появления птицы на берегу даже предпочтительнее, чем просто плавающая дохлятина в горячем море...повторюсь, трупики на берегу хоть подсыхают и "съедаются"...

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #252 : 20 Май 2011, 16:55:51
Работники лесхоза отстреливают взрослых особей, разоряют гнезда, но по большому счету пусть даже 20 человек против колонии - это борьба с ветряными мельницами, к сожалению.

В море "дохлятина" тоже съедается, причем даже лучше чем на берегу. Главное трупику намокнуть и попасть на дно. Рыбы/ креведки/микроорганизмы съедают все что попадается  им на зуб.

Оффлайн Ket

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 2
  • Украина
Ответ #253 : 30 Май 2011, 22:22:43
Сегодня  30 мая 2011 в новостях передали: в Азовском море - холера. А как же теперь курортный сезон?  Наверное надо ехать на Черное море?

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #254 : 31 Май 2011, 09:47:53
Заболевание зафиксировано в Мариуполе, это с другой стороны моря, Донецкая область
Для справки - черное и Азовское море соединяется проливом. соответственно Черное море соединяется со средиземноморьем и дальше с мировым океаном :)

Alexey

  • Гость
Ответ #255 : 31 Май 2011, 09:54:48
Заболевание зафиксировано в Мариуполе, это с другой стороны моря, Донецкая область
Для справки - черное и Азовское море соединяется проливом. соответственно Черное море соединяется со средиземноморьем и дальше с мировым океаном :)
Правильно Zed, оживим эту темку! И повыше её, повыше! ;D

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #256 : 31 Май 2011, 10:59:19
Меньше народу больше кислороду. А еще здесь рыба дохнет и кузнечики... и кладбище в 3-4 километрах от города есть. И... эта... ну прям не знаю... А, тут же АЭС под боком, она конечно никогда не работала, но местные ее всю растащили по дачам/квартирам, поэтому весь город в радиации. А 17 июня земля налетит на небесную ось! Точно вам говорю :)

Ket, вы бы хоть ссылку на новость оставляли :)
а то у меня в городе, если читать Жизнь или ленту.вру, например, каждый год умирают от неизвестных болезней 2-3 миллиона людей и ежеденевно съедают не меньше 30 младенцев :)

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #257 : 31 Май 2011, 11:17:37
Сегодня  30 мая 2011 в новостях передали: в Азовском море - холера. А как же теперь курортный сезон?  Наверное надо ехать на Черное море?
А еще сегодня передали что в германии народ обожрался свежих огурцов и терь дохнут от них как тараканы от дуста.

ПыСы: в Щелкино свежие огурцы есть? А немцы?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #258 : 31 Май 2011, 12:09:16
Меньше народу больше кислороду. А еще здесь рыба дохнет и кузнечики... и кладбище в 3-4 километрах от города есть. И... эта... ну прям не знаю... А, тут же АЭС под боком, она конечно никогда не работала, но местные ее всю растащили по дачам/квартирам, поэтому весь город в радиации. А 17 июня земля налетит на небесную ось! Точно вам говорю :)

Ket, вы бы хоть ссылку на новость оставляли :)
а то у меня в городе, если читать Жизнь или ленту.вру, например, каждый год умирают от неизвестных болезней 2-3 миллиона людей и ежеденевно съедают не меньше 30 младенцев :)



Санэпидемиологи Мариуполя не исключают, что в появлении заболевания виновато солнце. Мол, оно сейчас сильно припекло, в результате вода подогрелась, вибрион холеры активизировался, пишет "Газета по-киевски".

 "Возбудителя этой инфекции мы находим ежегодно в местных реках и Азовском море. Но он не способен заразить человека. Последнюю вспышку холеры фиксировали 12 лет назад. Теперь же под влиянием солнечной активности вибрионы могли сильно активизироваться. А носителями болезни стала морская вода или те же бычки", – отметила завотделом особо опасных инфекций Мариупольской СЭС Лариса Антонова.

 Тем временем в Украинском научно-исследовательском противочумном институте им. И.И.Мечникова не исключают, что холеру в Украину привезли из Азии или Африки на судах.

 "Эти страны считаются эндемичными очагами холеры. Поэтому рабочие могли слить канализационные воды из судов в море", – заявил замдиректора института Лев Могилевский. По его словам, если возбудителя холеры таки найдут в Азовском море, то купаться запретят от двух недель до месяца.

 "Выживаемость вибриона холеры огромная. Здесь всё зависит от водообмена. Если в том месте, где обнаружат возбудителя инфекции, будет активное течение, то вода быстро очистится – через 10-12 дней. Но в принципе вибрион холеры может выживать в морской воде до месяца и даже больше", - добавил Могилевский.


http://rus.newsru.ua/ukraine/31may2011/pidkontolem.html
« Отредактировано: 31 Май 2011, 17:43:21 от Roman »

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #259 : 31 Май 2011, 12:30:06
Холеру и др. заразу каждый год обнаруживают
2010 год http://donbass.ua/news/region/2010/08/09/na-poberezhe-azovskogo-morja-opasajutsja-holery.html
2009 год http://korrdon.info/events/8100-ryba-iz-azovskogo-morja-vyzvala.html
жить вообще опасно:)
« Отредактировано: 31 Май 2011, 17:43:50 от Roman »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: экология, мазут, природа
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум