Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где лучше снимать дачу. Чистота воды и пляжа

Просмотров темы: 12537

Оффлайн алена1836

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 3
: 21 Февраль 2012, 16:33:28
Ломаю голову с января.Вообщем первый раз едем с маленьким ребенком на море.Прочитала Азов.море полезнее, многие рекомендуют.Просмотрела многие курорты ( то море грязное, то змей полно, то на пляже народу столько-что приходится место занимать в 5 утра).Вообщем-увидела Щелкино, почитала отзывы, посмотрела фотки=и теперь в полной расстерянности.Хотелось бы узнать-правильно ли поняла-что Татарка-самое чистое море и пляж?И как вообще обстоят дела с чистотой воды и пляжа в городе, в мысовом и т.д.(на фотках в Большая бухта-мне не понравилось-зеленые водоросли,а в городе-прям фотографии воды-чистейшее.) На многих сайтах пишут-что в городе сразу глубоко.Так ли это?И вообще-сдают ли что-нибудь на татарке (не пансионат, т.к. мы будем готовить ТОЛЬКО САМИ!!!).нашла пару объявлений о сдаче жилья комнат в частн.коттеджах( короче не разбежишься).Но только пару и все..Неужели так все плохо и там только пансионаты?И где вообще найти там жилой дом-дачу?Дальше просмотрела предложения в Щелкино ( все таки хочется домик-дачу-что бы и шашлыки пожарить вечером и в 4 стенах не держать ребенка)и не поняла,выходишь к городскому пляжу или нет?Вообщем куча вопросов.Местные жители, а так же побывавшие в данном месте, прошу ответить на мои вопросы:
1.На Татарской бухте сдают жилье?
2. Рейтинг чистоты воды и пляжа в Щелкино и прилегающих курортах? Где лучше?
3. Если в Щелкино снимать дачу-какой район лучше выбрать или они все в одном дачном товариществе расположенны)?Т.к. хотим ходить на море часов в 7 утра -до 10 утра мак.-насколько безопасен городской пляж ( в плане стаи бездомных собак и т.д именно утром).
4.И как обстоят дела с более опастными жителями крыма (змеи), про комаров я поняла,что бывают, а вот про змей-нет ничего, насколько вообще в щелкино (если будем снимать дом)-есть вероятность их встретить?
Спасибо.
« Отредактировано: 22 Апрель 2012, 19:58:23 от Roman »


Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 17:28:54
прошу ответить на мои вопросы:
1.На Татарской бухте сдают жилье?
2. Рейтинг чистоты воды и пляжа в Щелкино и прилегающих курортах? Где лучше?
3. Если в Щелкино снимать дачу-какой район лучше выбрать или они все в одном дачном товариществе расположенны)?Т.к. хотим ходить на море часов в 7 утра -до 10 утра мак.-насколько безопасен городской пляж ( в плане стаи бездомных собак и т.д именно утром).
4.И как обстоят дела с более опастными жителями крыма (змеи), про комаров я поняла,что бывают, а вот про змей-нет ничего, насколько вообще в щелкино (если будем снимать дом)-есть вероятность их встретить?
Спасибо.
Добрый день!
1-2)Знаю люди там живут в пансионате Лаванда,неподалеку есть дачи,но не так много.по поводу их съема не подскажу.Есть дома,с номерами.номера сдают(цены разные),а вот насчет домов нужно еще по-узнавать,по-спрашивайте на форуме.Пляж на Татарке действительно чище,чем городской и мельче,но на то он и от городского отличается.Хотя и Татарка пользуется большой популярностью у отдыхающих. Щёлкинский пляж считаю одним из самых чистых в Крыму,тк все же это не такой, пока ,крупный по масштабу город- курорт.Насчет глубины на Щёлкинском пляже,везде разная,на Риге глубже,в центре по -разному и мелко и глубже есть,каждый выбирает подходящее место,а потом туда ходят.По поводу дачи,есть близ лежащие к городу,а есть и на Бухте Широкой,это 3 км от города.Там знакомые сдавали дачу,20-25 $ в сутки за домик,в 5 мин от моря.
3) Собаки в городе есть,но не слышала про случаи агрессии с ними.
4) Змеи есть,но они ,в основном, встречаются только в "горах",бухтах,а просто на пляже их ни разу не видела.



Оффлайн алена1836

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 3
Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 17:47:44
спасибо за ответ.по поводу татарки-поищу.а по поводу самого города-если брать квартиру(прочитала в отзывах-дача в щелкино-и змея была и гадость (не помню как называется)на ножках такая кусучая)то в каком районе-что б не дискотек и баров (тихо), безопастно-у  нас в москве есть районы-где страшно вечером выйти и утром рано-одни отморозки,что б не было рядом кладбища,до море минут 10 и море где почище и помельче (название улиц).а то мы люди не местные-нам скажут агенты-там хорошо, приедем-а там до моря полчаса и музыка орет всю ночь.А с ребенком искать жилье...достаточно будет одного поезда-ехать сутки)))нервов боюсь не хватит, вот и ищем сейчас,забронируем и приедем.

Оффлайн алена1836

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 3
Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 17:58:46
и еще село мысовое.там находится бухта татарская и русская?просто на многих сайтах пишут не понравилось на татарке-ветер-идите на другую. там что такое маленькое село-и с 2 сторон море?или пол часа чапать с ребенком по солнцу,если не понравилось на татарке?как то я не сильна в географии((((.если будут предлагать мысовое-что спрашивать, какая бухта рядом-или она одна там?

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 23:47:21
А Вы карту не пытались посмотреть, и прикинуть где что и как?
Я бы на Вашем месте начал именно с этого

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #5 : 22 Февраль 2012, 01:32:16
жилья везде хватает!есть и на татарке и в мысовом,с шашлыками и всей атрибутикой)))как вам надо.татарка-это бухта татарская,в городе бухта русская,она же доходит до мысового с одной стороны.в щёлкино чуть глубже пляж,в мысовом мелкий,как на татарке)))татарка-в мысовом ,но с другой стороны,от двух пляжей(мысовое и татарка)15 мин хотьбы)) просто если дует восточный ветер-то на татарке волны,а на бухте русская(щелкино и мысовое)тихо и на оборот,если западный-на татарке тихо!море одно!два берега)))змеи в основном в заповеднике и НЕядовитые!я их давненько не видел.вода чистая везде,просто на татарке меньше людей.посмотрите карту и сразу станет ясно!приезжайте,вам понравится)))жильё найдём,не переживайте.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #6 : 22 Февраль 2012, 11:34:58
На языке карт - Татарская бухта это "казантипский залив" а Русская - "Арабатский"

Оффлайн lusil

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #7 : 22 Февраль 2012, 12:58:10
Алена,я тоже еду с ребенком первый раз,за неделю нашла квартиру в 5 мин от татарки, только не могу найти удобный маршрут из Питера,все дороги из Москвы,а тик не хочется ребенка утомлять...

Оффлайн avoo

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 8
Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 13:08:46
Алена,я тоже еду с ребенком первый раз,за неделю нашла квартиру в 5 мин от татарки, только не могу найти удобный маршрут из Питера,все дороги из Москвы,а тик не хочется ребенка утомлять...
Интересно: а что за квартира в пяти минутах от Татарки? Какой номер дома? ;) ;D

Оффлайн lusil

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #9 : 22 Февраль 2012, 13:21:49
Это девятый дом,хотите  узнать больше пишите мне на lusil_81@mail.ru

Оффлайн avoo

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 8
Ответ #10 : 22 Февраль 2012, 13:30:58
Это девятый дом
lusil, от 9-го дома до Татарки - 2 км. С дитём 4-х лет, за 5 минут, по жаре, считаете реально?

Оффлайн lusil

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 13:40:26
Кто жил в этом доме не жаловались,да и в июне не такая уж жара

Оффлайн lusil

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 14:06:35
Только что говорила с хозяйкой,действительно пешком 15-20 мин,но это не проблема,больно уж квартирка понравилась,да и самокат можно прихватить)))

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #13 : 22 Февраль 2012, 14:08:22
Кто жил в этом доме не жаловались,да и в июне не такая уж жара
от 9-го дома очень далеко до Татарки, 5 мин. - это на такси, с таким успехом можно в любом доме снимать квартиру.

алена1836, посмотрите на карту - 30-ые дома вам подходят, кроме именно 30-го - там будет шумновато от кафешек, думаю.
Как раз с той стороны море мельче намного, чем со стороны дач и 90-х домов.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #14 : 22 Февраль 2012, 14:45:31
А мне нравится когда народ начинает углубляться в географию Щелкино)))) В масштабировании, петляя мысленно зимой, виртуально в глубинах собственного подсознания. Городок собственно 2*2 м.кв. и в масштабе равносилен пару кварталам крупного города...Приколько читать мы жили 101 а мы в 43 а мы в 95,56 и т.п..там с балкона воду видно а если на скамейку залезть то не видно и цена на 15 баксов меньше а вот в следующем парадном воду видно а если вылезть на балкон то баzаR видно и цена на 5 баксов дороже....А первый ряд воду видно но кухня маленькая и дерево перед носом и цена на 3 бакса дешевле...Что лучше,каков идеальныЙ ВАРИАНТ??? Что бы шумно не было и что бы комары не кусали, что бы до моря близко...Ответ прост! Всё равно вас будут кусать комары, будет орать музыка и все равно до моря идти от 5 до 19,5 минут ... Идеальным вариантом по глубине считается  первый ряд в начале Щелкино но недостатком является расстояние до рынка,...
« Отредактировано: 22 Февраль 2012, 15:05:16 от ~Sergio~ »

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #15 : 22 Февраль 2012, 15:36:32
Только что говорила с хозяйкой,действительно пешком 15-20 мин,но это не проблема,больно уж квартирка понравилась,да и самокат можно прихватить)))
На самокате до Татарки особо не покатаешься, большая часть пути это грунтовка, далеко не идеального состояния, так что самокат придется тащить на себе, лучше возьмите велосипед, тогда сможете уложиться в 10 минут до Татарки. От 12 и 11 дома до Татарки кстати ближе будет (метров на 50-70 :-))) ) Можно жилье снять в Мысовом, например номер в мини-пансионате, там и кухни почти везде есть и дворики с беседками и шашлыки можно сделать и машину есть где поставить и тихо и до Татарки не далеко. Но в Мысовом есть один как по мне очень существенный минус, даже два - до магазинов далековато (и ассортимент там не очень) и всяких атракционов там почти нет, т.е. за развлечениями придется ехать в Щелкино, а это дополнительные расходы на такси (автобус до Щелкино ходит несколько раз в день, но он довольно не удобный и ходит со стороны Русской бухты, от Татарки еще дойти до него надо).

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #16 : 22 Февраль 2012, 15:40:41
 Есть разница идти до татарки с 9,11,12,35,36,37 ,36,32  домов они самые ближние до татарки или с 100-ых и 78-ых домов например  плюс 15-20 минут еще...Всю жизнь с 35 дома на татарку хожу - не умер , не считаю очень далеко!

Оффлайн lusil

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 15:43:11
С Сашей согласна,ведь по нашим питерским меркам это как от нашего дома до метро пройти,сын с 2 лет проходил и не пищал)))

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 15:58:03
Есть разница идти до татарки с 9,11,12,35,36,37 ,36,32  домов они самые ближние до татарки или с 100-ых и 78-ых домов например  плюс 15-20 минут еще...Всю жизнь с 35 дома на татарку хожу - не умер , не считаю очень далеко!
По-поводу домов согласна, но по поводу - "не умер" - здесь речь идёт о маленьком ребёнке + в каждом пальце всех не многочисленных рук будут круги, подстилки, полотенца, лопатки, ведёрки и это ещё дорога туда......обратно же будут нести тоже самое, только мокрое + супер красивые камушки, ракушки и собирание по дороге нужных жуков, палочек и т.д. и т.п.
И дети разные бывают - дома они спокойные, а на отдыхе могут быть капризные и скорее такими и будут - это я для мам, которые первый раз в принципе едут на море с ребёнком.......
« Отредактировано: 22 Февраль 2012, 16:02:13 от Tatyanka »

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 16:05:48
Дети разные:  для кого-то 5 этаж с ребенком высоко, для других же это пустяки, тут на форуме Минчанка писала что 32 дом ей полностью подходит, а 35 дом она считает далековато, хотя они находятся в одном дворе .

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум