Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Что хорошего в мае в Щелкино

Просмотров темы: 8700

Оффлайн Luba

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
  • Москва
: 01 Март 2012, 16:09:23
Хотим приехать в первых числах мая на неделю. Скажите работает ли молочный отдел в мае или он только летом работает, есть ли какая местная зелень (укроп, петрушка, лучок)?
« Отредактировано: 07 Май 2012, 14:41:24 от Roman »


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #1 : 01 Март 2012, 17:19:16
Мало того, к зелени есть свежая хамса, бычки и другие дары моря, которые вылавливаются в соседнем селе рано утром и на прилавках уже с 7 утра :)

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #2 : 01 Март 2012, 18:03:34
Luba, молочный отдел работает круглый год.

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #3 : 02 Март 2012, 12:09:07
Согласитесь на голодный желудок ласковым морем особо не порадуешься, не насладишься солнечными ваннами и уж тем более не уснешь здоровым сном. А коли если уж едешь в мае когда в море особо не покупаешься, но уж очень соскучился по любимому Щелкино, то почему бы не совместить приятное с полезным?
езжайте на здоровье в мае!!!!я тоже планирую приехать в мае в отпуск!!!
так приятно дышать свежим майским воздухом,наслаждаться приятной прохладой моря и ,конечно, кушать полезные свежие продукты,которые в мае вы непременно найдете и оцените!это и свежий творог,сливки,сметана,брынза  и мясо разнообразное,зелень,овощи,РЫБА!!!!!
еду наслаждаться всеми весенними благами!!!!!)))))

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #4 : 02 Март 2012, 12:29:02
  Привет всем жаждующим и страждующим по летнему отдыху в Щелкино. Хочется рассказать о своем обычном отдыхе в Щелкино, сама с половиной живу в Моск. области, работаем в Москве. Так надоели бесконечные пробки, переполненое московское метро и прочие "радости цивилизации", что хочется покоя, тишины, вообщем релакса. Мы много лет подряд отдыхаем только в Мысовом - частный сектор, квартиры неприемлем, насиделись в своих и в офисе, очень хочется чистого воздуха, а он там особенный, наполненый морскими флюидами. Приезжаем каждый год в разное время на своем авто, все зависит от отпуска, были и в мае и в конце сентября. Нравится очень покой в Мысовом, можно искупаться и в экзотических бухточках и спуститься вниз к пляжу, но и конечно - классика жанра- татарская бухта. Когда сын был подростком всегда брали его с собой, сейчас он студент и у него свои предпочтения, но наши вкусы остались неизменными. Однажды ездила с нами знакомая и ей не очень понравилось, сказала что это деревня. Да деревня, но если выразиться точнее, можно сказать:" одна Абсолютно счастливая деревня" как по одноименной повести по Б. Вахтину. Деревня окруженная со всех сторон морем, прерасные морские пейзажи, заповедник, все то, чего так не хватает в городе. Как то приехали в мае, я была настолько уставшая и потухшая, что полезла купаться в холодную воду, мне было все равно, так хотелось скинуть с себя всю усталость, стрессы. Потом я долго удивлялась как это я решилась на такой подвиг, обычно люблю теплую воду и погреться на солнышке, и самое главное не заболела, не простыла, даже насморка не было. Насчет еды вообще не замарачиваемся, все везде есть, выбор большой, голодных пока в Щелкино слава Богу не видела.

Alexey

  • Гость
Ответ #5 : 02 Март 2012, 12:48:34
голодных пока в Щелкино слава Богу не видела.
один был)))
Всем привет из Щёлкино!
- У меня вчера украли сумку с документами, деньгами и прочими ценностями. Так что я теперь местный "бомж". - Живу в палатке, питаюсь гречкой, жду документов... В общем - отдыхаю на славу и с полным спектром впечатлений )

Оффлайн Михаил672

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #6 : 06 Март 2012, 00:32:42
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Такой вопрос- собираемся на майские в г. Щелкино отдохнуть и покататься. Будет ли кто в это время там? Можно взять на прокат доску? Сколько стоит день проката?Где искать серфстанцию?
В интернете почти никакой информации или все сильно устаревшее. Спасибо за ответ

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #7 : 06 Март 2012, 00:58:17
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Такой вопрос- собираемся на майские в г. Щелкино отдохнуть и покататься. Будет ли кто в это время там? Можно взять на прокат доску? Сколько стоит день проката?Где искать серфстанцию?
В интернете почти никакой информации или все сильно устаревшее. Спасибо за ответ

Может я чего не понимаю,но сёрфинг это когда по волнам на доске,но таких волн на Азове не бывает.Если только скайт сёрфинг,то станция проката в Мысовом возле татарки.Любой таксист ваз довезёт.

Оффлайн Михаил672

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #8 : 06 Март 2012, 10:18:27
Не, Вы,конечно, правы. Я имел ввиду виндсерфинг, ну или с не меньшим интересом попробовал бы кайтсерфинг. Писал уже в час ночи....
А вот пишут, что там есть яхт-клуб(около, вроде бы пансионата Ригф), там катаются?

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #9 : 06 Март 2012, 12:19:29
Не, Вы,конечно, правы. Я имел ввиду виндсерфинг, ну или с не меньшим интересом попробовал бы кайтсерфинг. Писал уже в час ночи....
А вот пишут, что там есть яхт-клуб(около, вроде бы пансионата Ригф), там катаются?
Доброе утро!
да,на Риге и на кайтах и на досках катаются,там яхт-клуб и знаю летом точно дают в аренду доски и даже уроки проводят,а вот насчет мая не знаю,я спрошу и напишу вам,у меня брат там занимался и есть знакомые,которые летом тоже там время проводят.

Оффлайн Михаил672

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #10 : 06 Март 2012, 23:09:18
Не, Вы,конечно, правы. Я имел ввиду виндсерфинг, ну или с не меньшим интересом попробовал бы кайтсерфинг. Писал уже в час ночи....
А вот пишут, что там есть яхт-клуб(около, вроде бы пансионата Ригф), там катаются?
Доброе утро!
да,на Риге и на кайтах и на досках катаются,там яхт-клуб и знаю летом точно дают в аренду доски и даже уроки проводят,а вот насчет мая не знаю,я спрошу и напишу вам,у меня брат там занимался и есть знакомые,которые летом тоже там время проводят.


Да, я буду багодарен за любые координаты. Либо сюда, либо в почту
m_korotkevich672@mail.ru 
Уже почти созрели на пансионат "Азовский", Хотелось бы, блин, романтики на море в палатке, но жена, и сыну 4 года....
Чего слышно про этот панситонат?

Оффлайн Михаил672

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #11 : 06 Март 2012, 23:40:15
Михаил пансианат Азовский это очень и очень круто по деньгам просто за облачно,пусть и имеется свой микро-мини аквапарк.Поищите другие варианты.Пансионат Азовский это три раза отдохнуть в вонючей турции,хотя моя семья к чёрным не ногой.Одумайтесь оно того не стоит.
moiseykin, я готов и к другим вариантам. Подскажите, пожалуйста, какие и где их искать. Это (выбор пансионата) опять же повторюсь, от не огромного кол-ва денег, а от недостатка количества информации в интернете.
И если кто компетентен- мы из Питера, До куда лучше ехать- до Джанкоя или Феодосии?

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #12 : 06 Март 2012, 23:48:11
Михаил672, на счет проката  виндсерфинга возле пансионата "РИГА"
контакты: Пишите
yckazantip@mail.ru
Звоните :
Борис
+38 097 468-14-53
+38099058112
или приходите к яхт клубу к беседке.
В мае могут организовать.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #13 : 06 Март 2012, 23:55:29
1.Ваш поезд Санкт-Пеербург - Феодосия до Феодосии.
2.Инфа о пансионатах здесь представлена широко.
3.Проживание в пансионате-это привязка по времени к питанию,так как оно включено в стоимиость почти везде.
4.Полазте по форуму инфы здесь полно про всё.
5.Это не тот Казантип где туса наркоманов,тот в Поповке под Евпаторией.
Вообщем рещать вам.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #14 : 07 Март 2012, 02:58:28
азовский далеко от щёлкино.в мысовом достаточно жилья.если на поезде С.П.-Феодосия то выходите на станции Айвазовского.там авто(через дорогу напротив) и ж.д.вокзал и проще уехать,чем на конечной феодосии.на такси примерно35 у.е. на автобусе 4-5.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #15 : 07 Март 2012, 06:59:49
Точно забыл написать ехать до Айвазовского.И в Мысовом всего 3 километра до Щёлкино,масса жилья по цене от 60 гривен с человека.

Alexey

  • Гость
Ответ #16 : 07 Март 2012, 08:00:17
Уже почти созрели на пансионат "Азовский", Хотелось бы, блин, романтики на море в палатке, но жена, и сыну 4 года....
Чего слышно про этот панситонат?
Про Азовский тут: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,483.0.html
Судя по отзывам, отстойненькое местечко... Да и к Щёлкино, практически никакого отношения не имеет, потому как далеко.

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #17 : 07 Март 2012, 13:07:30
Михаил672, на счет проката  виндсерфинга возле пансионата "РИГА"
контакты: Пишите
yckazantip@mail.ru
Звоните :
Борис
+38 097 468-14-53
+38099058112
или приходите к яхт клубу к беседке.
В мае могут организовать.
Михаил,ну вот как хорошо,меня опередили и дали Вам контакты)

Оффлайн Михаил672

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #18 : 07 Март 2012, 13:32:59
Спасибо всем за информацию.
Ушел по ссылкам, еле вернулся. Что-то мы задумались насчет "Азовского"... Отзывы по большей части, действительно не очень. А сайт их так просто загляденье. Но жену очень подкупило, что готовить, убирать, мыть посуду и прочее не надо, но сильно напрягло, что от Щелково это х.з. где.
Ладно, еще раз спасибо, снова пошел читать

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #19 : 02 Апрель 2012, 19:36:34
Михаил672,
Азовский в глуши совсем, к нему дорога "стиральная доска".

Таксисты не едут туда
Бредут, спотыкаясь,  отдыхающее с детьми, поддавшиеся на рекламу.

Папы, будьте осторожны! От детей вы там не скроетесь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум