Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых

Просмотров темы: 155343

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #20 : 19 Июль 2008, 21:15:03
Кстати, в прошлом году на эти же деньги я прожила там с 19 мая по 29 июля, дорога туда СВ, назад на машине.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #21 : 20 Июль 2008, 00:07:39
62 тыс на 24 дня, на 4-х человек (ну или условно 2 взрослых и 2 детей можно посчитать за 3-х взрослых), вместе с жильем и дорогой, да и еще и покупкой сувениров, вещей и вина более чем на 1500 гривен (7500руб), я считаю, это вполне нормально, и даже недорого.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #22 : 20 Июль 2008, 01:35:53
Roman, нормально, просто раньше было дешевле. И квартиру я сняла достаточно дешево, относительно, конечно. Но вопрос в том, что это уже в 2 раза дороже, чем в прошлом году, просто очень хотелось бы, чтобы не стало еще дороже и т.д. Понимаете, когда вопрос стоял о меньших деньгах и не с чем было сравнивать по сумме, и рады были, и на любые неудобства уже не обращаешь внимания, т.к. понимаешь, что мало платишь. А когда вопрос стоит о большей сумме, более ощутимой для твоего бюджета, уже хочется топнуть ногой и попросить качество за количество, ведь я же не рисую эти деньги по ночам:) А так как перевоспитывать чужих людей дело неблагодарное, если мне продают товар (услуги) по определенной цене и качество не соответствует количеству, то я пойду искать такие же услуги по более низкой цене или услуги лучше за большие деньги.
А так, меня просто разозлил что-ли гонор хозяев квартир, которого не было раньше, в руках у риэлтера сумка! без преувеличения ключей только от двушек! и нет возможности снять дешевле. Я спрашиваю, почему? Ответ: "Ждем, когда снимут дороже." Такое ощущение, что люди не умеют считать, мне кажется, что проще получить хотя бы 15 за день, чем этот же день квартира простоит пустая и не будет ничего, а потом пытаться отбить эти деньги в сезон завышая цены. Просто странно все это:)
Вот так получилось меркантильно, но что делать:)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #23 : 20 Июль 2008, 10:09:35
НюшаКул, понятно. Я как бы и не оправдываю рост цен, мне самому хотелось бы, чтобы дешевле:)
В прошлом году у нас за 2 недели потратилось примерно по 10000 - 12000 рублей на человека, без учета билетов на поезд. И на жилье из них - по 1500 рублей (снимали двушку за 25 долл на 5 человек).
То есть, я к тому, что затраты на жилье далеко не самые основные получились. Если посчитать, на еду гораздо больше ушло денег.

Что касаемо сумки с ключами у риэлтора. Я так думаю, в начале сезона хозяева и агенты негласно договариваются о ценах на жилье, вот и все. Скорее всего, даже от агентов инициатива исходит. Тут на мой взгяд, проблемы две. Первая - это то, что предложение и спрос неэластичны. Немногие, увидев, что квартиры подорожали, поедут отдыхать куда-то в другое место. И вторая, это то, что конкуренция между агентами и хозяевами невелика. Они договариваются о ценах, и конкурируют если только по привлечению людей, но не по ценам. Если бы была нормальная конкуренция, то при переизбытке квартир и цены, конечно, снизились бы.

Оффлайн Южанка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #24 : 20 Июль 2008, 12:10:12
0,187 гривны стоит 1 киловат, 1 куб воды = 6 гривен с копейками (дл 25 мая было 3-50 гривен за куб).

Оффлайн Zouja

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #25 : 26 Июль 2008, 14:54:53
По мне так средние цены, если сравнивать с Москвой. Что-то дешевле, что-то чуть дороже.  Людей больше, чем месяц назад, но, на мой взгляд, не больше, чем в прошлом году, тогда было еще много украинских украинцев. А сейчас народ подтянулся еще с Черного моря, где вода холодней.
« Отредактировано: 19 Май 2010, 23:20:08 от Roman »

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #26 : 26 Июль 2008, 16:11:25
только приехали...потратили около 40 тыс на 3-х человек...
попозже подробнее напишу))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #27 : 26 Июль 2008, 19:19:37
marinka, вполне нормальная сумма. Мы в прошлом году, если пересчитать на 1 человека, примерно по столько же и потратили за 2 недели.

Оффлайн Лора

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 1
Ответ #28 : 01 Август 2008, 19:16:23
 Всем здравствуйте.Рома,во -первых огромное спасибо за сайт,когда приехали в Щелкино,то уже хорошо ориентировались.Жилье сняли через Надежду Ивановну.2 комн. кв-ру в доме №92 за 30 долл.Были мы там 18 дней.На троих(2 взр. и реб.) потратили около 40,5 тыс.У нас только вода и электричество стоили 150гривен.

Оффлайн Рыжая-БеСстыжая

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Хочу на мореее
Ответ #29 : 09 Август 2008, 20:11:58
Всем привет. Вот вернулись из Щелкино. Жили в квартире друзей-поэтому за жилье не платили. 26 тыс ушло на двоих за 17 дней
Обед и ужин в кафешках,аренда скутеров, катание на таблетке, банане и экстриме, покупка сувениров, коктебельского вина и коньяка, экскурсии (заповедник на Казантипе, гора Кара Даг, аквапарк в Коктебеле, дельфинарий, винный тур, Никитский ботан.сад, Ай-Петри, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо).
Очень рада поездке :D. Огорчило только обилие саранчи :o и отсутствие толкового сервиса, но все равно на фоне Азова - Черное море и пляжи отдыхают.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #30 : 11 Август 2008, 11:37:46
Надеюсь в августе уложиться в 15000, почти со всем выше перечисленным, и на 12 дней)

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #31 : 11 Август 2008, 19:25:32
без проживания(халява) и затрат на горючее 2 недельный бюджет составил 350 долларов, из которых 160 пришлось отдать за ремонт раскеряченного мной скутера дружбана. в еде не отказывали себе, но в основном питались дома, в джафаре заказывали плов и чебуреки. сюда же входят экскурсии по Ялте, Ливадийскому дворцу, галерее Айвазовского и пр.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #32 : 17 Август 2008, 18:01:26
Всем привет!Сегодня приехали были 25 дней  ;Dпотратили на двоих 60 тыс. -16тыс дорога(включительно) ;D.Дома ничего не готовили. ;D
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2008, 12:20:38 от Александр »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #33 : 18 Август 2008, 09:17:14
Привет ))) Вчера приехали ) За 9 дней без дороги и жилья потратили на двоих 23 тыс. - дома не готовили вообще + фрукты + развлечения + винный рынок в Коктебеле )))))))))) + экскурсия в Ялту + сувениры.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #34 : 24 Август 2008, 04:38:40
Были с 9 по 22 августа, потратили - 33 тысячи,мама и двое детей. Это вместе с дорогой ( поезд), жильем, такси, кафе, детские развлекухи (луна-парк, водяная горка на пляже и т.п.), аренда 2=х шезлонгов  каждый день, большое количество фруктов покупалось, каждый день по 2 огромных пакета кукурузных палочек ( очень детям понравились), экскурсия в Коктебель в дельфинарий, больше не осилили и не хотели. Сувениры многочисленным друзьям и родственникам. Поездки на Татарку на такси, покупка детям всякой ерунды типа скелетиков, юбочек с монетками и т.п. Песочные игрушки тоже на месте покупали, круги, матрасы, мычики, все так и оставили возле горки, когда уехжали. Короче отдых очень экономный. Еще и денег обратно домой привезли.

Оффлайн @IrI@

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #35 : 01 Сентябрь 2008, 19:23:55
Вчера (31.08) вернулись из Щелкино были 13 дней потратели на поезд (купэ туда - обратно) 11200 и на проживание и т.д. 850 евро, сюда вошло автобус до щёлкино (по 5 гр), квартира 2-х комнатная совсеми удоствами, ремонтом и пребамбасамипо 180 гр всего 2340 гр (в раёне 12500 р) , за воду и свет хозяева не брали, далее сим карта 55 гр, покупка почти каждый день бутылки хорошего вина в раёне 40 гр, завтракали дома, а обедали и ужинали в кафешках, куча разных сувениров родным, 2 экскурсии по 85 гр на 2-х (170 гр) и по 120 гр на 2-х (240 гр), 2 отракциона в луно-парке (48 гр), такси до поезда 60 гр., и примерно 600-700 р на пиво, воду и сякую еруну....Получается мы поратили на 2-х примерно 42 т., а 2006 в Евпатории потратили примерно 55 т. за 10 дней

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #36 : 01 Сентябрь 2008, 21:09:25
Потратили около 29 т.р. за две недели на двоих, без учета билетов на поезд. Все по полной программе, объедание, гуляние, поездки на экскурсии, аттракционы через день, сувенинры. Основная часть, конечно же, на еду ушла.

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #37 : 04 Сентябрь 2008, 15:16:43
потратили без билетов на поезд 1100 долларов за 16 дней на троих (м+ж + ребенок 7 лет). жили в мысовом. за жилье - 383 доллара. расходы: питание (обед в кафе, завтрак дома, ужин в основном дома, но пару раз в кафе и пару раз привозили на ужин пиццу из "короны"), такси на татарку, такси в щелкино, сувениры, мобильная связь, средство от комаров, против ожогов, крымские вина и пиво в огромном количестве + жена прикупили кое-каких шмоток.

продукты дорогими не показались. цен прошлого года не помню, но цены этого года, по-моему, вполне адекватные.
кафе показались совсем не дорогими: от 50 до 110 грн. за обед на троих с бокалом вина.
вино, по-моему, дорожает и дорожает и даже местами зашкаливает. но кое-что стоит еще вполне нормально.
такси копеечное: щелкино - центр мысового - 10 грн., прямо до дома - 15 грн. центр мысового - татарка ближе к мысу - 10 грн., татарка, пляж возле белого кафе-шатра - 15 грн.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #38 : 12 Апрель 2009, 09:01:56
В этом году курс гривны немного обвалился по отношению к рублю,доллару и евро(1000руб=190грн в прошлом году и 1000=235грн в этом году).Вот подсчитал я прошлогодние расходы в Щелкино,затраты на дорогу,затраты на жилье,сопоставил(ориентировочно)цены этого сезона с ценами прошлого и вот что получилось по моим расходам в сезон 2009 года(на двоих с супругой):
1. Дорога(самолет) - 18500руб(туда-обратно)
2. Такси(Симферополь-Щелкино) - 2500руб
3. Жилье(1.ком.кв EURO) - 17000руб( на 28дней)
4. Ежедневные расходы(экскурсии,кафе,такси,магазины,сувениры и т.д.) - 60000руб на 28 дней.
ИТОГ: плюс-минус 100 000руб - и ни в чем себе не отказывай.Получается далеко не дешево,однако.
В прошлом получилась следующая финансовая  картина:
1. Дорога(поезд) - 10500руб(туда-обратно)
2. Такси(Ленино-Щелкино) - 300руб
3. Жилье(та же квартира) - 10000руб(на 20 дней)
4. Ежедневные расходы(экскурсии,кафе,такси,магазины,сувениры и т.д.) - 36000руб на 20 дней.
ИТОГ: плюс-минус 60 000руб(2008 год) против 100 000руб(2009год).
Единственная разница,это то,что в этом году мы будем отдыхать на 8 дней больше(плюс 5000руб за жилье и 16000руб на ежедневные расходы).
Если эти цифры приплюсовать к прошлогодним затратам(60000+21000=81000),плюс такси от Симферополя 2500руб,то прошлогодняя цифра получилась бы 83500руб.
ИТОГ: Мы получили чистое удорожание приблизительно на 16000руб.А это тоже деньги.
P.S: Стоимость одного места в купе и стоимость одного билета на самолет в этом году уже практически одинаковы(плюс-минус 800-1000руб).

Дима,ну ты удачно снял ЕВРО за 17000,наврятле еще у кого это получится.Не менее 160грв. (с вентилятором),а это уже 20000 руб.Короче и у меня на 25 дней получается 95000 руб.
« Отредактировано: 19 Май 2010, 23:21:20 от Roman »

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #39 : 12 Апрель 2009, 18:46:49
В 2008 году отдых стоил примерно 95 т.р. на 25 дней конец июня и половина июля.Дорога 23 т.р. на троих купе из Петербурга туда и обратно.Квартира примерно 18500 с комм.  услугами. На экскурсии около 14т.р. На сувениры в виде коньяка и украинской водки в форме казаков 7т.р.  Остальное на месте,кафе и т.д.
В этом году самое большое подоражание это конечно ж.д. билеты - примерно 32-33т.р. на троих туда и обратно из Петербурга,купе.Квартира 1 т.р. в сутки.  А остальное все зависит от апетитов и возможностей.Думаю где то  115-125 т.р на 25 дней поездка выйдет. Камнев.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: бюджет, цены
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум