Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых

Просмотров темы: 155388

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #340 : 03 Август 2013, 15:16:14
Мне еще пока рано подбивать бабки.  :) Лето еще не закончилось. Я отправила детей с бабушкой на 3 месяца. На последние две недели августа мы с мужем приезжаем и ее сменяем.
Общий смысл такой.
Я со своей мамой и двумя детьми в конце мая приехали в Щелкино. Сняли симпатичную однушку - 20 долларов в мае-июне, 25 в июле-августе. Плюс 450 рублей в месяц за интернет (к слову - прекрасная связь!). То есть расходы на жилье - около 2200 долларов плюс 1350 рублей за интернет.

Пока я там с ними две недели жила, элементы излишеств присутствовали (кино-вино). Когда я уехала, у моих детей началась нормальная спартанская жизнь.
В 7 утра подъем и на море. Потом домой, завтрак и в школу (в какой-то теме про нее упоминалось - в школе № 1 преподаватели малого мехмата МГУ, крутых гимназий и примкнувшие к ним другие славные педагоги организовали летнюю учебу, 6 уроков в день, все по-взрослому и заменяет анимацию  ;D )
Обед дома, ужин дома. После школы пляж и серфинг. На Татарку они съездили и решили, что того  не стоит.

В 9 душ и отбой.

Готовка - я не знаю, может, в каких-то семьях заморачиваются сильно. Но для меня пожарить курятину или котлеты из фарша, сварить суп или макароны, нарезать салат никогда не напрягало и отдых не портило. Мою маму тоже. Рабынями плиты при этом себя не чувствуем.

В общем, они питаются на 100-110 гривен в день в среднем и далеко не дошираком. С общепитом не срослось - сходили поесть чебуреков, получили понос. Тыщ 40 проели/проедят.

Развлекаются - редкими батутами, серфингом и керамикой в творческом центре. Где-то 10 тыс. рублей на это. Во дворе толпы детей - все возятся, играют очень хорошо. Плюс Майнкрафт, Батла, фильмы и скайп с друзьями.

Плюс расходы на школу - учеба, тетрадки, какие-то учебники пришлось подкупать - примерно 25 тысяч на 50 дней за двоих.

Мы с мужем приедем на 2 недели, берем с собой 40 тысяч, жилье оплачено. Тут уже будут кабаки, поездка в Керчь

Сейчас на 10 дней вторая бабушка еще подъедет, но ее в расходы не включаем, скорее в доходы  ;D

Получается 185-190 тысяч за все лето на море для двух детей (5 и 9 лет), лето для бабушки, две недели для меня в июне и две недели для меня и мужа в августе.

Плюс ж/д билеты - туда 4 плацарта (2 детских), обратно мне плацкарт, туда  мне с мужем плацарт, обратно плацарт бабушке и обратно купе на меня, мужа и детей.    В сумме около 35 тысяч.

Вот это я называю экономным отдыхом.  ;D       
В следующем году планирую повторить.


Оффлайн Kapitolina

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
  • Новокосино
Ответ #341 : 03 Август 2013, 16:44:45
У меня, наверное, отдых эконом класса в июне на 10 дней.
Билет на меня и на ребенка 6 лет плацкарт примерно 7500 руб. туда-обратно. Были на Татарке в частном пансионате с трехразовым питанием, стоимость на взрослого 30 дол., на ребенка 19 дол., примерно 16000 руб. все питание и проживание, потратила на всякие покупки примерно 5000 руб, итого 28500 руб. все удовольствие

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #342 : 03 Август 2013, 16:53:09
Очень экономно ехать на автомобиле, конечно. У нас по деньгам от Москвы до Щёлкино вышло 3300 руб. где то. У нас мощный микроавтобус по объёму двигателя, дизель. Кушает мало. Заправляемся один раз в середине пути, около границы и всё. Едем с комфортом, получше любого купе, спим с ребёнком на диване, можем остановиться и муж может лечь поспать.

Оффлайн 4ertowka

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #343 : 16 Август 2013, 09:26:02
Ivanich,
Что же это за места такие не поделитесь,да и потом в Щёлкино для многих уже как дом родной,а всякие там всё включено уже оскомину набили.Я лично хочу в Доминикану отдых доступен,а вот перелёт нет.У моей семьи доход и условия проживания примерно как у Сани-Танкиста,только страна Россия.Мы в этом году едем 4 августа на 15 дней (45 долларов в сутки отель без питания) За билеты 2взрослых+1 детский туда обратно отдали 24 тысячи купе в 235/236 поезд.Плюс на развлечения примерно тысяч 70.Так что каждому своё.

А можно узнать место где вы видимо сейчас уже отдыхаете? И ваши впечатления?))
Заранее спасибо

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #344 : 22 Август 2013, 18:37:08
В 2011 ГОДУ МЫ ОБЪХАЛИ ВЕСЬ КРЫМ - ЗАЕХАЛИ С западу и началь спускаться вдоль моря. машина была на газу - с топливом экономили. первая стоянка была в симеизе - маленькая комнатушка с общей кухней за кажись 400гр в сутки, потом жили 2 дня в отеле в ливадии   номер за 800 гр, на 1 день затусились в веселом - убогий номер за 200г и затем уже в щелкино с любимой компанией Щелкино.ру. пока ездили по крыму естесно посещали всякие достопримечательности и сувенирами затаривались. Вщелкино перед отъедом набрали сока пачек 20, конечно вина, пива и рыбы. в отпуск я готовлю все сама - мне не в падлу. мясо, рыба, овощи, молочка - все на рынке. кто сказал что в щелкино проблемы с хлебом? мне наоборот он очень нравится) дети конечно на атракционы ходили, кукурузу ели, а родители в выпивке себе не отказывали)) вообще все это вылилось нам кажись в 80т. могу соврать - у нас с мужем отдельные кошельки, топливо он сам заправлял. а вот в этом году у нас с финансами беда - есть всего 80т и 3 детей. вот и думаю - хватит ли мне на 2 недели, тем более гривна выросла(((

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #345 : 23 Август 2013, 00:01:33
У нас в этом году отдых обошелся в 120 т.р. на почти 19 дней. Мы с мужем и ребенок 6 лет. Деньги направо и налево, не ограничивались и не считали. Кушали два раза в день в кафе. Жилье, как всегда, в Мысовом на берегу, ездили много на машине, аттракционы, кукуруза, шаурма, сувениры, вино, лук, печенье, всего с собой везли много. Не капли не жалею о потраченном, все было прекрасно!

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #346 : 23 Август 2013, 02:00:03
Отдыхали с 1 августа по 21 августа (до 11 августа 3 взрослых и 1 ребенок, потом 1 взрослый уехал)
Дорога около 15 т.р. (плацкарт)
Жилье (2-комн.квартира в состоянии выше среднего (не евро, но все свеженькое), 92 дом) 700 $
Прочие расходы 40 т.р.
Итого примерно 80 т.р.
Питались в основном дома (в кафешах по мелочи - чебуреки, пицца, шашлык...), пару раз выбирались на эксурсии, ежедневно развлекательная программа ребенку (лунапарк, лошадки и т.д.), ну и всякие мелочи типа сувениров, вина и т.п...
« Отредактировано: 23 Август 2013, 02:03:44 от Mari777 »

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #347 : 07 Июль 2014, 12:45:17
Может у кого готовы первые отчёты?)))
Поделитесь, пожалуйста!

Оффлайн Оксана777

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
Ответ #348 : 27 Июнь 2016, 09:45:53
Добрый день! Всем, кто отдыхал в 2016 г, поделитесь отчетами: что? почем?

Оффлайн Настасья

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 5
  • Буду в Щелкино: уже уехали :(
Ответ #349 : 27 Июнь 2016, 11:03:55
Я с сыном отдыхаю, осталось пара дней из двадцати четырёх.
За жильё-26400(однушка, первая линия)
Интернет-400
Такси из Симферополя-2850
Такси в аэропорт-3500
Вода и электричество-пока не знаю
Экскурсии( Керчь, Севастополь)-7500
Завтракаем, обедаем дома ( продукты с рынка: домашняя молочка, курочка опять же домашняя, обязательный большой стакан малины в день, др.ягоды, фрукты,овощи),ужинаем преимущественно в кафе. Катаемся на такси на Татарку. Ещё самостоятельная вылазка в Керчь была.Потратили пока за 22 дня тридцать с хвостиком тыщ:). Ни в чём себе не отказываем.

Оффлайн Оксана777

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
Ответ #350 : 27 Июнь 2016, 11:36:53
Спасибо большое! Стоимость экскурсий возросла с 2015 г. в 2015 я ездила в Севастополь на день ВМФ за 3 000 рублей где-то. Экскурсия была на целый день с посещением Балаклавы и Херсонеса.
Таксисты обнаглели.

Оффлайн Настасья

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 5
  • Буду в Щелкино: уже уехали :(
Ответ #351 : 27 Июнь 2016, 13:29:06
Оксана777, я же стоимость за двоих пишу. В Севастополь ( Балаклава и Херсонес, ес-но)экскурсия стоила взр.-2500, реб.-2300. Плюс Керчь на двоих 2500.
Такси из аэропорта заказывала на сайте крымского такси, поэтому дешевле,а обратно беру  проверенного щёлкинского, чтобы не переживать доедут ли до меня вовремя.;)
На Татарку проезд-150р в одну сторону:)))
Но как же там хорошо!!!

Оффлайн Оксана777

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
Ответ #352 : 27 Июнь 2016, 14:38:44
Все понятно! Наверно с 2015 г. цены -то не особо изменились.
Напишу за 2015 г. для тех, кому интересно. Недавно нашла в телефоне инфу. Я заметки делала в первые дни- чтоб понять во сколько мне отдых встанет путем простого умножения на количество дней.
Итак. 2015 г.
помидоры - 50 р, инжир - 100 р, слива - 100 р.  кофе - 100 р. обед - 200 р. пиво - 120 р.камбала - 170 р. чебурек - 60 р. тир - 150 р.экскурсия - Новый свет завод винный - 400 р. Мидии в ресторане "Екатерина" в Н.С. - 400 р. Ужин ресторан (рапаны, вино) - 1000 р. Обед(шашлык, водка, сок) - 700 р. Вино - 250 р. Обед (шурпа, янтык) - 300 р. коктели- 250 р.

Оффлайн Budarust

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #353 : 27 Апрель 2018, 15:45:10
Ребята, привет. Кто знает какой ценник на экскурсии и туры с Щелкино по Крыму. Как с проживанием, где бюджетно комнату у моря снять?

Оффлайн tatavika

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #354 : 28 Апрель 2018, 13:20:53
Здравствуйте!!! Очень хотим попасть в Щелкино в этом году. Надеемся, что обязательно получится) В начале июля планируем приехать к вам через новый мост)))
Мы уже отдыхали в Щелкино 6 лет назад. Были в восторге, отдых понравился. Снимали двухкомнатную квартиру за 33 доллара в д.27 на 5 этаже, подъезд не помню. Квартира хорошая. Хозяева доброжелательны.
Очень хочется узнать какие цены сейчас и на квартиры в этом районе, и на продукты. Как пляж?

Оффлайн Budarust

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #355 : 02 Май 2018, 15:09:01
Здравствуйте!!! Очень хотим попасть в Щелкино в этом году. Надеемся, что обязательно получится) В начале июля планируем приехать к вам через новый мост)))
Мы уже отдыхали в Щелкино 6 лет назад. Были в восторге, отдых понравился. Снимали двухкомнатную квартиру за 33 доллара в д.27 на 5 этаже, подъезд не помню. Квартира хорошая. Хозяева доброжелательны.
Очень хочется узнать какие цены сейчас и на квартиры в этом районе, и на продукты. Как пляж?

Мы в прошлом году покупали пакетный отдых. Тур в отель http://datatour.by/tury/ вышел недорого. По 300 баксов на человека. Дешевле даже, чем жилье снимать. На 14 ночей то, что нужно. Плюс о питании думать не нужно. Оплатили и забыли на дни отдыха.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #356 : 02 Май 2018, 19:21:45
кто бы сделал видео-фото сюжет о ценах на продукты в этом месяце на городском рынке..!?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: бюджет, цены
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум