Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение идей по установке веб-камеры

Просмотров темы: 33731

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #220 : 10 Ноябрь 2011, 16:45:32
Спешу Вас уверить, что Анатолий Анатольевич никакого отношения к компании подключающей к интернету в Щелкино не имеет. Анатолий Анатольевич занимается разработкой и поддержкой веб-серверов.

А проблемы "подключающихся" людей как правило практически одинаковые и описание их обычно начинается так - "А вот у нас в Москве ...".
Не волнуйтесь! Приезжайте. Подключим к интернету всех желающих хоть через wifi, хоть через ADSL, хоть по проводам хоть по оптике.
Информация о подключении размещена на плакате в центре города.


Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #221 : 10 Ноябрь 2011, 16:51:16
ackat, тогда я приношу свои извинения.
А про Москву не надо - неспортивно.

Alexey

  • Гость
Ответ #222 : 10 Ноябрь 2011, 17:00:13
Сегодня увидел, что словно по мановению волшебной палочки большинство постов, посвященных ситуации с вирусами при подключении к камере на городском портале Щелкино, исчезло. Остались лишь жалкие крохи, из которых не видно, как агрессивно вел себя пользователь Волшебник (ныне – Анатолий Анатольевич) по отношению к нашим форумчанам.
Roman, я, конечно, понимаю - бизнес, вторая web-камера и прочие преференции, которые несет дружба с Волшебниками но…и имевшая место быть ситуация и нынешняя цензура оставляют после себя нехороший осадок.
Тем более, что люди, которые будут в Щелкино подключаться к Интернету с помощью компании, которую представляет (руководит?) Анатолий Анатольевич, должны понимать, с каким отношением к себе и своим проблемам они при этом могут столкнуться.
Раньше считал, что злые волшебники бывают только в сказках…
Конечно, и этот пост можно снести.
Ну, как говорится, хозяин – барин.

Почти во всём согласен с Andy, почему не во всём? потому что:
Roman, я, конечно, понимаю - бизнес, вторая web-камера и прочие преференции, которые несет дружба с Волшебниками
Более, чем уверен, что все посты снесены Романом, как раз в качестве - антирекламы  вредоносного сайта (а также потенциального конкурента :))

Со всем остальным - полностью соглашусь!
С такими понтами и такими же амбициями, как у Волшебника (он же - Гора, он же Гога, он же - Гоша, и т.д.) лучше работать (зарабатывать) в другой сфере, но не с людьми - точно.
При чём, самое главное то, что "мальчик-то был"..., и поноса было вылито немало, именно этим Волшебником...
« Отредактировано: 10 Ноябрь 2011, 17:17:31 от Alexey »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #223 : 10 Ноябрь 2011, 18:09:30
Полностью разделяю мнение, высказанное Andy.
Причём, что касается меня, как активного участника "диалога" :)
с Волшебником, то я даже старался сдерживать реальные эмоции, относительно
этого общения, только с той целью, чтобы тема не была вычищена и люди, которым вдруг
захочется иметь дело с Анатолием Анатольевичем (например, решат перечислить ему деньги на вторую камеру)
увидели бы его реальное лицо. И на основании этих вводных делали бы выводы - а стоит ли ? 

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #224 : 10 Ноябрь 2011, 19:58:53
Andy, посты были снесены по причине, что в итоге все перетекло в ругань и переход на личности. Такое не поощряю здесь ни в каком виде, и просто некрасиво было это оставлять. А если удалять посты выборочно, то теряется связь, поэтому пришлось вырезать весь блок.
Но, если вы, и у другие участники дискуссии считают, что будет корректнее оставить эту переписку, без проблем, могу восстановить ее из "корзины", в виде отдельной темы в разделе "Общение", и дать ссылку здесь. Это сделать совсем не сложно.

Насчет бизнеса и неких преференций - ничего этого нет. Сотрудничество пока заключается лишь в договоренности о совместном сборе средств на камеру, не более того. Насчет бизнеса в целом - копейки с размещенной здесь контекстной рекламы, не особо окупают усилия и время, затраченные на создание и поддержку проекта. Занимаюсь этим скорее потому, что это мне интересно. Верить или нет, разумеется ваше дело.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #225 : 10 Ноябрь 2011, 21:02:56
Роман, а мы можем сами на веб-камеру скинуться? Без участия "волшебников"? И, если получится, разместить её на "нашем" ресурсе? (Имею ввиду shelkino.com).
Я думаю, такое нам под силу. Тем более, что можно собрать не всю сумму, а часть. А остальное "отбить" за счёт рекламы на сайте. Уверен, что те посещения "соседнего сайта", статистикой которых хвастался "Волшебник" - во многом благодаря веб-камере (т.к. почему бы ещё посетители валили на столь унылый ресурс?).
Готов поддержать идею не только словами. За разъяснениями - прошу в лс.
Давайте, у себя камеру поставим!
Зачем нам кузнец? (с)
« Отредактировано: 10 Ноябрь 2011, 21:06:44 от SeV »

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #226 : 10 Ноябрь 2011, 22:08:50
Роман, а мы можем сами на веб-камеру скинуться? Без участия "волшебников"? И, если получится, разместить её на "нашем" ресурсе? (Имею ввиду shelkino.com).
Я думаю, такое нам под силу. Тем более, что можно собрать не всю сумму, а часть. А остальное "отбить" за счёт рекламы на сайте. Уверен, что те посещения "соседнего сайта", статистикой которых хвастался "Волшебник" - во многом благодаря веб-камере (т.к. почему бы ещё посетители валили на столь унылый ресурс?).
Готов поддержать идею не только словами. За разъяснениями - прошу в лс.
Давайте, у себя камеру поставим!
Зачем нам кузнец? (с)

Материально то мы сможем поддержать, только главный вопрос где и кто эту камеру будет размещать в Щелкино, контролировать и оплачивать ее интернет-подключение. Может кто из владельцев квартир с интересным видом согласиться помочь?
Сейчас работаю в дистрибьютере D-Link, могу помочь с приобретением камеры по минимальной цене в Москве.
« Отредактировано: 10 Ноябрь 2011, 22:12:56 от Щелкунчик »

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #227 : 10 Ноябрь 2011, 23:37:08
Роман, а мы можем сами на веб-камеру скинуться?
Давайте, у себя камеру поставим!
Зачем нам кузнец? (с)

А почему бы и нет? Эта тема как раз так и начиналась. И получилось все как в басне у Крылова про лебедя, рака и щуку ...
Даже с местом размещения коллективно решить не получается. Все только и ждут, что кто-то возьмет и сделает.
А просто купить и установить камеру - этого еще к большому сожалению недостаточно.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #228 : 11 Ноябрь 2011, 17:58:28
Соглашусь с askat,+нужен не только человек который согласится поставить у себя камеру,а еще будет хоть как-то разбираться в этом и следить за ней.

А по поводу вырезания постов Romanном, все правильно,нечего хранить всякую ругань.
Из мухи слона раздули!

P.S. на тот момент мой KIS ничего не находил на сайте вэб камеры,и на работе Авирой проверял(которая не хуже KIS,а может даже и лучше ищет вирусы) ничего не было.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #229 : 11 Ноябрь 2011, 19:03:38
Feene, вы, наверное, пропустили, кто и как "раздувал"...

Мне по роду работы часто приходится общаться с различными провайдерами и я заметил такую вещь: когда специалист глубоко погружается в hard&soft, люди для него становятся приложением к этим вещам, а не наоборот. Видимо, так уж психика человеческая устроена.

Roman, конечно, из корзины не нужно ничего восстанавливать.
Просто, я на форуме, где являюсь модератором, стараюсь при первых же признаках неуважительного отношения кого-либо к другим пользователям, пресекать это на корню. В результате, если и приходится что-то удалять, то только первые 1-2 поста зарождающейся бучи.
А данный сайт, на мой взгляд, является самым информативным и интересным из всех ресурсов, посвященных Щелкино.


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #230 : 12 Ноябрь 2011, 12:04:06
Мне по роду работы часто приходится общаться с различными провайдерами и я заметил такую вещь: когда специалист глубоко погружается в hard&soft, люди для него становятся приложением к этим вещам, а не наоборот. Видимо, так уж психика человеческая устроена.
Неправильно. Это защитная реакция на постоянный поток сознания от различных Аленей, приходящих/звонящих в поддержку, Вы ведь техсаппорт имели в виду? Т.к. курсов по снятию психического напряжения никто не проводит техническим специалистам, организм  приспосабливается не относиться серьезно к людям в принципе.
Вообще саппорт первой линии это жесть жестяная, работа состоит из выслушивания претензий и предъяв, попутно стараясь при этом еще разобраться в проблеме.
Один Антон Уральский только чего стоит... :)

В других отраслях ИТ все гораздо радужнее. :)

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #231 : 12 Ноябрь 2011, 12:56:03
Вы ведь техсаппорт имели в виду? Т.к. курсов по снятию психического напряжения никто не проводит техническим специалистам...
Ну, общаться приходится иногда и повыше уровня техподдержки.
Про первую и прочие линии - соглашусь, так как сам слышал в прямом эфире, с какими вопросами звонят в саппорт.
Что же касается психологов, то  в штатах крупных компаний таковые имеются, как и комнаты психологической разгрузки.
Подчеркну, речь идет о крупных компаниях.
Попробую найти фото, если сохранились.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #232 : 12 Ноябрь 2011, 21:10:13
Вот, что смог отыскать в своих архивах.
Фрагменты комнат отдыха у некоторых операторов.
Билайн, КОМСТАР, (2шт), МегаФон (Брянск) и Оранж (Нижний Новгород).

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #233 : 13 Ноябрь 2011, 00:25:50
Сравним с тем как релаксирует гугл в офисе Цюриха :)
http://www.hoax-slayer.com/google-office-photographs.shtml

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #234 : 13 Ноябрь 2011, 10:37:47
Сравним с тем как релаксирует гугл в офисе Цюриха :)
http://www.hoax-slayer.com/google-office-photographs.shtml

О как многоуважаемый Zed ,а немцы то здесь при чём? Я как понимаю вы должны тогда уж разместить фото как релаксируют в офисах Украины.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #235 : 13 Ноябрь 2011, 12:54:25
Да, красиво жить не запретишь!
Могу на это ответить только меню в столовке Комстара.
Ладно, завязываем флудить в этой теме - может, кто еще не остыл от идеи поставить web-камеру, что-нибудь дельное скажет.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #236 : 13 Ноябрь 2011, 22:59:59
Feene, вы, наверное, пропустили, кто и как "раздувал"...
Andy, вот как раз я наблюдал за происходящим.И кроме как у Вас и SeV, проблем не было.


Мне по роду работы часто приходится общаться с различными провайдерами и я заметил такую вещь: когда специалист глубоко погружается в hard&soft, люди для него становятся приложением к этим вещам, а не наоборот.
А вот это великое заблуждение.В стиле,что в тех поддержке,на другом конце провода сидит "ацкий сотона". ;D
Все разговоры записывают,и если появляется жалоба на оператора,то ему влетает нормально.(у меня знакомая работает в поддержке)

Просто, я на форуме, где являюсь модератором
Но Вы все таки тут не модератор,может оно и к лучшему,а то по пресекали бы тут всех и вся ;D

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #237 : 13 Ноябрь 2011, 23:23:39
Feene, вы не представляете, как с последним правы.
Уже нет ни сил, ни желания отвечать и рука автоматически тянется к клавише "Delete".

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #238 : 14 Ноябрь 2011, 00:10:19
P.S. на тот момент мой KIS ничего не находил на сайте вэб камеры,и на работе Авирой проверял(которая не хуже KIS,а может даже и лучше ищет вирусы) ничего не было.
Ну раз Ваши антивирусы ничего не находили, то наверное надо
было сразу обсуждение закрывать. И чего мы столько копий сломали?

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #239 : 14 Ноябрь 2011, 00:18:44
Ну раз Ваши антивирусы ничего не находили, то наверное надо
было сразу обсуждение закрывать. И чего мы столько копий сломали?
Ну так ведь интересно!Хотя конец всегда в таких случаях один,ну а вдруг сами бы разобрались ;D

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум