Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Поезд 187/188 Москва - Феодосия

Просмотров темы: 22344

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 06 Май 2012, 17:29:04
Поезд 187/188 Москва - Феодосия
Точные номера: 187М и 188П

Обсуждение, отзывы, информация.

Ходит с Курского вокзала г. Москвы, и по возвращении из Крыма прибывает на него же.
Формирование: РЖД (Россия)

Расписание:
Отправление из Москвы в 12:00 (МСК), прибытие в Феодосию (Айвазовская) в 11:11 (К). Время в пути 24 часа 11 минут.
Отправление из Феодосии в 16:10 (К), прибытие в Москву в 18:40 (МСК). Время в пути 26 часов 30 минут.

Ориентировочные цены билетов:
(На июнь 2012)
Люкс 8700 руб.
Купе 4400 руб.
Плацкарт 2400 руб.


Дополнительно читайте:
- В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд.


Оффлайн Sonya2001

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 85
  • репутация: 1
  • Россия, Москва, СВАО
  • Буду в Щелкино: в планах июль :)
Ответ #1 : 18 Май 2012, 13:51:45
Люди добрые, напишите пожалуйста что из себя представляет сей поезд?  ??? Сегодня взяла на 29.06 купейные билеты на него.
 Первый раз поедем до Феодосии, так всегда до Семи колодезей  на  192 - ом катались и, будь он неладен, 98-ом.
Но нынче ж билетов нормальных ( да и ненормальных) на конец июня, начало июля не достать :)

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #2 : 18 Май 2012, 14:19:03
Люди добрые, напишите пожалуйста что из себя представляет сей поезд?  ??? Сегодня взяла на 29.06 купейные билеты на него.
 Первый раз поедем до Феодосии, так всегда до Семи колодезей  на  192 - ом катались и, будь он неладен, 98-ом.
Но нынче ж билетов нормальных ( да и ненормальных) на конец июня, начало июля не достать :)
Мы в этом году тоже на нём до Фео!по отзывам очень не плохой!.....а хуже 097-098,разве что нить может быть??? ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #3 : 18 Май 2012, 15:07:18
Люди добрые, напишите пожалуйста что из себя представляет сей поезд?  ??? Сегодня взяла на 29.06 купейные билеты на него.

В прошлом году, в конце июля, возвращались этим поездом из Феодосии в Москву, весь состав состоял из таких вот вагонов:


* соловей.jpg (77.27 кБ. 491x380 - просмотрено 7282 раз.)


Ничего хорошего и особо плохого сказать не могу. Поезд как поезд. Аналог - 191/192. Кондея не было, ехали часа 4 мокрые "как мыши", обливаясь потом.

P.S. Sonya2001, если как Вы пишете, что ездили 98-м, то вам по идее - "сам чёрт-не брат" ;D







Оффлайн Sonya2001

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 85
  • репутация: 1
  • Россия, Москва, СВАО
  • Буду в Щелкино: в планах июль :)
Ответ #4 : 18 Май 2012, 15:22:42

P.S. Sonya2001, если как Вы пишете, что ездили 98-м, то вам по идее - "сам чёрт-не брат" ;D


НУ собственно это и хотелось услышать- все что  лучше 98-ого  - вселяет надежду на нормальную поедку ;D

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #5 : 15 Июнь 2012, 18:29:38
Сегодня поехал в Ленино через щелкинский рынок.
В итоге, когда кассир на вокзале пробила мне билет, оказалось, что денег то на него не хватет!
Пришлось скатать до дому и вернуться обратно (и опять через рынок).
В этот раз все срослось и теперь у меня есть билет из Москвы до Феодосии на конец июля. Так что, через полтора месяца буду в Щелкино! :)
Да, ленинский кассир скучает в ожидании клиентов - я был у нее один)

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #6 : 15 Июнь 2012, 23:30:14
А я 12 июня посетила ленинского кассира, она так же была в одиночестве:)

Оффлайн Sve

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #7 : 04 Июль 2012, 14:33:33
Кто на этом поезде уже этим летом успел прокатиться, есть ли там кондиционеры? А в Москве ожидается жара.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #8 : 29 Май 2013, 00:58:46
Вчера на поезде 187 мы прибыли на Айвазовскую.  Видно было, что поезд отремонтирован. Установлены новые стеклопакеты, все розетки и светильники работали, кондиционер тоже. Полки мягкие, дермантин новый. Кипяток был постоянно. Бельё льняное, чистое, упакованное. Проводники были душевные ребята, все свои обязанности выполняли на 5+. Поезд нигде, кроме таможни, и положенных остановок, которых было не много, не стоял. Доехали быстро. Я в пути совсем не устала. Обычно чувствую себя после дороги разбитой. Но есть и один недостаток у данного состава - это просто жуткий туалет, остаётся загадкой, почему же его не коснулся ремонт. Но бумага туалетная, бумажные полотенца и мыло присутствовали на протяжении всего пути. И таможню мы прошли почти не заметно: тихий стук в дверь, открываю, показываю документы, мне ставят быстро штампик и желают счастливого пути и отдыха. Всегда бы так! :D

Оффлайн afrael

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 2
Ответ #9 : 30 Май 2013, 11:08:30
Подскажите пожалуйста, собралась ехать из Москвы на 187М 9 июня утром. взяли 1-е купе. я где-то читала, что в 1 купе могут не открываться окна и при отсутствии кондея, хоть вешайся. это правда? менять билеты? какое купе лучше взять? и какой вагон?(они ничем не отличаются?)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #10 : 30 Май 2013, 12:22:17
 В составе поезда на котором мы ехали, окна в купе не открывались во всём вагоне т. к. были установлены новые стеклопакеты, а в коридоре открывались через одно, сверху была форточка. Кондей был, но в вагоне было 14 детей и мамашки то и дело просили выключить кондиционер, боялись простудить их. Мы от жары не вешались. Проводница открыла все имеющиеся форточки  и дверь в купе мы не закрывали, было комфортно. Но нужно учесть, что уезжали мы когда в Москве было 16 градусов, и затем основной участок пути проехали ночью, на Айвазовскую прибыли уже в 11 часов утра. Даже без кондея я думаю, что лучше ехать на 187, чем на 97, который тащится по жаре весь день и к вечеру прибывает на место. Кстати за разговором мы и не заметили как доехали от Айвазовской до Щелкино. Мы ехали в 9 вагоне, но не знаю какой будет состав у Вашего поезда.

Оффлайн afrael

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 2
Ответ #11 : 30 Май 2013, 21:01:59
спасибо за информацию. мы кстати тоже в 9-м вагоне поедем.
Кстати за разговором мы и не заметили как доехали от Айвазовской до Щелкино.
а на чем ехали? на такси? сколько по времени ехали и по деньгам сколько если не секрет?

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #12 : 30 Май 2013, 21:33:33
Нет не на такси. А по времени минут 45-50, если не ошибаюсь.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #13 : 15 Июнь 2013, 10:57:05
Ехали на этом поезде, кондиционеров не было ни в купе, ни в плацкарте. Но так как жары за окошком не было, то и доехали легко, без особой духоты, граница поздно вечером, стояние по 30-40 минут тоже не было утомительным. Боковушки почти все пустые. Когда решили ехать, выбор по местам был не богатый, пришлось брать то, что есть. В результате оказались на 2-х боковушках и напротив взяли одно место. Хотела дать проводникам, чтобы переселиться в купе, но в Курске вместе с начальником поезда и другими пассажирами высадили веселых друзей в количестве 3-х человек за распитие спиртных напитков, ругань, крики и т.п. Подошла потом к проводнику попросила переселиться на их места, у них были 1-3, даже хотела деньги ей дать, она не взяла, сказала без проблем, переезжайте. Так что от Курска уже поехали с "комфортом". Ходила специально в вагоны купе, в очередной раз убедилась, что люди в 2 раза переплачивают лишь только за дверь, все абсолютно как и в плацкарте. Только у нас проветривалось хорошо, у них нет. Если уж платить за купе, то наверное только лишь в фирменных поездах, да и то не знаешь, что лучше. В прошлом году в 192 поезде плацкарт был гораздо комфортабельнее, чем купе. Еще, проводница постоянно делала влажную уборку, туалет старалась держать в чистоте, что собственно говоря в наших поездах играет не маловажную роль, так как обычно уже к середине поездки проводники в полной прострации находятся, не всегда понимают где они и куда едут.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #14 : 16 Июнь 2013, 19:24:23
Вчера на поезде 187 мы прибыли на Айвазовскую.  Видно было, что поезд отремонтирован. Установлены новые стеклопакеты, все розетки и светильники работали, кондиционер тоже. Полки мягкие, дермантин новый. Кипяток был постоянно. Бельё льняное, чистое, упакованное. Проводники были душевные ребята, все свои обязанности выполняли на 5+. Поезд нигде, кроме таможни, и положенных остановок, которых было не много, не стоял. Доехали быстро. Я в пути совсем не устала. Обычно чувствую себя после дороги разбитой. Но есть и один недостаток у данного состава - это просто жуткий туалет, остаётся загадкой, почему же его не коснулся ремонт. Но бумага туалетная, бумажные полотенца и мыло присутствовали на протяжении всего пути. И таможню мы прошли почти не заметно: тихий стук в дверь, открываю, показываю документы, мне ставят быстро штампик и желают счастливого пути и отдыха. Всегда бы так! :D
Сегодня моя подруга приехала на этом поезде, и увы ей достался старый состав. Весь раздолбанный, старый и грязный. Ещё раз делаем выводы: покупка билетов на поезд натуральная лотерея!!! :( :'( :-\

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #15 : 16 Июнь 2013, 20:00:45
Kasatka, можете узнать какой вагон?  Нам еще обратно на этом чуде ехать скоро.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #16 : 17 Июнь 2013, 00:50:33
Kasatka, можете узнать какой вагон?  Нам еще обратно на этом чуде ехать скоро.
Хорошо завтра спрошу, а я ехала в 9-ом вагоне, но и в других тоже было хорошо, просто видимо 1 состав отремонтировали к лету, а до других, как обычно у нас в стране бывает, руки не дошли. Так же и с 97 поездом. Только один состав обновлённый, а остальные помойка.

Alexey

  • Гость
Ответ #17 : 17 Июнь 2013, 10:34:36
Только один состав обновлённый, а остальные помойка.

Kasatka, Shlih с Вами не согласится)))

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #18 : 17 Июнь 2013, 23:09:48
Kasatka, можете узнать какой вагон?  Нам еще обратно на этом чуде ехать скоро.
Подруга ехала в 12-ом вагоне.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #19 : 17 Июнь 2013, 23:24:24
Kasatka, спасибо

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум