Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Поезд 235/236 Москва - Феодосия

Просмотров темы: 43234

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #80 : 03 Май 2013, 12:29:42
Действительно - это ужасссс ужаснейший. особенно дыры в наволочках! Чего ждать от "кровавого режЫма"?!

Надеюсь через три недельки запостить фото "золотого состава" 097/098: крахмальное белье, ароматы мускуса и пачули, хрустальные зеркала и музыка Хисаиши в динамиках...


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #81 : 03 Май 2013, 19:01:20
Дааа, mari, на Ваших фотках - полная жесть, даже не жесть, а кошмар - кошмарный :o
Лучше, конечно на родном 097/098, экономия 400 руб. за билет, но без претензий к проводникам... Потому как, если что ему и предъявишь, то может и харю утереть тряпкой, которой только что вытирал тамбур... :o
"Родной" для Вас 097/098, конечно, полное ..., но он и не претендует на статус фирменного. А про тряпку, это из Вашего личного опыта?

Alexey

  • Гость
Ответ #82 : 03 Май 2013, 20:20:42
тряпкой, которой только что вытирал тамбур... :o
"Родной" для Вас 097/098, конечно, полное ..., но он и не претендует на статус фирменного. А про тряпку, это из Вашего личного опыта?

097/098 - родней родного! Только писАл Вам не об этом...

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #83 : 03 Май 2013, 23:29:18
Мне не очень понятно, о чем писали Вы (в особенности про тряпку). Я лишь покритиковала поезд, который наряду со своими достоинствами имеет недостатки, в чем Вы могли убедиться по фото. Считаю, что РЖД не в полной мере выполняет свои обязательства. Поезд, называющийся фирменным должен быть таковым на деле.

Alexey

  • Гость
Ответ #84 : 04 Май 2013, 10:53:27
Считаю, что РЖД не в полной мере выполняет свои обязательства.

))) Мадам, пишите письма Якунину...
Это ж пипец, какая невидаль :o
« Отредактировано: 04 Май 2013, 11:07:33 от Alexey »

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #85 : 04 Май 2013, 15:22:01
))) Мадам, пишите письма Якунину...

Уже написала. Один человек отстранен от работы. Двое получили взыскания.

Alexey

  • Гость
Ответ #86 : 05 Май 2013, 10:10:48
))) Мадам, пишите письма Якунину...

Уже написала. Один человек отстранен от работы. Двое получили взыскания.

Подпорчу Вам репутацию)))

Оффлайн alisa209

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: я все равно приеду! в 2015
Ответ #87 : 05 Май 2013, 13:40:03
А мне этот поезд понравился!!!. В прошлом году в августе - туда - обратно  проехались без нареканий и претензий. Кондей работал, туалет приличный, достаточно чисто. Подают, что в Мск, что в Фео - на первый путь. Была, конечно,  эпопея с покупкой билетов... Типа встать в 4 утра. чтобы успеть занять очередь до того, как метро откроется.  А в этом году - с этим поездом не сложилось... Не попадали мы со своим отпуском в его расписание. Так что будем добираться самолетом.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #88 : 05 Май 2013, 19:20:32
А мне этот поезд понравился!!!. В прошлом году в августе - туда - обратно  проехались без нареканий и претензий. Кондей работал, туалет приличный, достаточно чисто. Подают, что в Мск, что в Фео - на первый путь. Была, конечно,  эпопея с покупкой билетов... Типа встать в 4 утра. чтобы успеть занять очередь до того, как метро откроется.  А в этом году - с этим поездом не сложилось... Не попадали мы со своим отпуском в его расписание. Так что будем добираться самолетом.
В 2011 году нам тоже очень понравился этот поезд, поэтому поехали на нем и в 2012. И были разочарованы. Все зависит от вагона и проводника.
P.S. Кондей пахал так, что даже многие взрослые кутались в одеяла и просили проводника отключить его, но тот отвечал, что это сделать невозможно.

Г-генна

  • Гость
Ответ #89 : 18 Июль 2013, 10:18:31

* IMAG0209.jpg (60.09 кБ. 1024x577 - просмотрено 98 раз.)

Г-генна

  • Гость
Ответ #90 : 18 Июль 2013, 10:24:57

* IMAG0223.jpg (57.55 кБ. 1024x703 - просмотрено 100 раз.)
и не забывайте откидывать спинку на нижних полках, когда будете ложиться спать, а то многие не догоняют, и спят на узких сидушках :)

* IMAG0221.jpg (57.96 кБ. 1024x577 - просмотрено 102 раз.)

* IMAG0222.jpg (43.14 кБ. 1024x577 - просмотрено 96 раз.)

* IMAG0220.jpg (97.39 кБ. 577x1024 - просмотрено 475 раз.)

* IMAG0216.jpg (52.97 кБ. 1024x577 - просмотрено 99 раз.)

* IMAG0214.jpg (54.2 кБ. 1024x577 - просмотрено 96 раз.)

* IMAG0211.jpg (57.02 кБ. 1024x577 - просмотрено 96 раз.)
« Отредактировано: 18 Июль 2013, 11:05:39 от Г-генна-на »

Оффлайн am02rus

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #91 : 19 Июль 2013, 17:39:44
P.S. Кондей пахал так, что даже многие взрослые кутались в одеяла и просили проводника отключить его, но тот отвечал, что это сделать невозможно.
Не нравится - покупайте билеты на плацкарт без кондея, задолбали мерзнущие мамашки с кучкой детей. Ладно хоть проводник адекватный попался.
П.С. Для всех далеких. Сказки про то, что от кондея можно простыть, заболеть и т.п., придумали бабушки и дедушки вместе с иными малообеспеченными гражданами нашей страны, чтобы хоть как-то оправдать то что они не могут себе их позволить. Кондей на полной мощности выдает около +6 градусов на выходе (это при полной мощности), простыть от такого "холодного" воздуха не возможно. Ведь зимой все нормально дышат и -20 и -30 градусным свежим "теплым" воздухом.

Была, конечно,  эпопея с покупкой билетов... Типа встать в 4 утра. чтобы успеть занять очередь до того, как метро откроется.
Уже давно придуман интернет, заходите на сайт ржд.ру, вбиваете пункт отправления, назначения, дату, свои паспортные данные и выбираете вам понравившееся. Рекомендую. А вставать в 4 утра и ехать зачем-то на вокзал, чтоб стоять в очереди к открытию касс, это мне чет 80-е годы напоминает.

Только что вернулся из Феодосии. Туда катил 187/188 ( http://shelkino.com/forum/index.php/topic,5374.msg55425.html#msg55425 ).
Возвращался 235/236. Кондей, биотуалеты, вежливые проводницы, короче все как и пологается фирменным поездам. Фотки выложены чуть выше, все один в один, сам я не фоткал. Кабак есть, но как и на многих других поездах он частный, с отвратительной едой, напитками втридорога и т.п., этакая привокзальная забегаловка. Хотя в иных забегаловках московских вокзалов еда даже поприличнее будет и повкуснее.
« Отредактировано: 19 Июль 2013, 17:50:59 от am02rus »

Г-генна

  • Гость
Ответ #92 : 19 Июль 2013, 22:15:32
Абсолютно согласен ! Повторюсь, плачу 22-е штуки, за сутки пути, только ради комфортного пребывания ! Когда, я просыпаюсь, обливаясь потом, в фирменном поезде - мягко выражаясь, хочется зарезать первого, попавшегося, под руку !!! И не говорите мне, что нельзя сделать регулировку кондея, в каждом купе, отдельно ! В космос, б..пииииип...дь. летаем, а это сделать не можем ?!  >:( >:( >:(

Г-генна

  • Гость
Ответ #93 : 19 Июль 2013, 22:23:56
Уже давно придуман интернет, заходите на сайт ржд.ру, вбиваете пункт отправления, назначения, дату, свои паспортные данные и выбираете вам понравившееся. Рекомендую. А вставать в 4 утра и ехать зачем-то на вокзал, чтоб стоять в очереди к открытию касс, это мне чет 80-е годы напоминает.
...многие даже не в курсе, в каком городе живут ! Мои соседи наскальные рисунки высекают, на стенах дома. Ниже первого этажа вообще не выходят !

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #94 : 19 Июль 2013, 22:54:49
22-е штуки, за сутки пути,

Мама дорогая! Это за весь вагон что-ли? На машине меньше десятки в оба конца получается, учитывая что мне от Москвы еще 400 км. М-да....

Г-генна

  • Гость
Ответ #95 : 20 Июль 2013, 10:00:10
...за одно купе !!!

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #96 : 25 Август 2013, 00:59:21
Уже давно придуман интернет, заходите на сайт ржд.ру, вбиваете пункт отправления, назначения, дату, свои паспортные данные и выбираете вам понравившееся. Рекомендую. А вставать в 4 утра и ехать зачем-то на вокзал, чтоб стоять в очереди к открытию касс, это мне чет 80-е годы напоминает.
...многие даже не в курсе, в каком городе живут ! Мои соседи наскальные рисунки высекают, на стенах дома. Ниже первого этажа вообще не выходят !
А Вы в курсе о том, что через Интернет на некоторые поезда можно купить билеты только в небольшую часть вагонов? Вы в курсе, что большинство билетов на 236 поезд идет в норму обратного выезда (НОВ) и их можно купить только в кассах МЖА? Так что люди, которые едут ни свет, ни заря за билетами в кассы совсем не дураки и осведомлены, может быть, не хуже Вас.
« Отредактировано: 25 Август 2013, 01:04:22 от mari »

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #97 : 25 Август 2013, 01:17:16
А я на все 100 согласен с mari

Г-генна

  • Гость
Ответ #98 : 28 Август 2013, 11:20:01
Да, хорош прикалываться ! Это как надо умудриться, чтобы не купить билет на 235/236-ой, через инет ?!

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #99 : 29 Август 2013, 00:34:15
Да, хорош прикалываться ! Это как надо умудриться, чтобы не купить билет на 235/236-ой, через инет ?!
Я и не прикалываюсь. Вы почитали бы служебное расписание 235/236. С 13.07 купейные вагоны 6,8,10,11 плацкартные 1,2,3,4,5,13,14 находятся в норме обратного выезда, которую оформляет МЖА. Другим словом, через интернет были билеты из плацкарта только в 15 вагон. А он старого модельного ряда. Мне же хотелось в плацкарт-премиум, в нашем составе они с 1 по 4 вагоны (спасибо форуму МЖА за информацию). А билеты в эти вагоны можно было купить только в кассе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум