Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Еда. Питаться в кафе, или готовить?

Просмотров темы: 19504

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #20 : 05 Июль 2011, 14:28:19
Зачем? У нас что, дети перестали есть обычную еду?(не беру в расчет грудничков и детей до 2-х лет)


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #21 : 05 Июль 2011, 14:34:40
эххх... не жалеете вы своих женщин :)

Мало они чтоли в течении года для мужей и детей готовят....
ненене.. я в отпуске только за кафе\рестораны :)

Все люди разные.
Я работаю дома, поэтому за последние 20 лет не помню, когда питался в общепите.
Любой эпизод (за исключением хороших ресторанов) - изжога и неприятный осадок.
Кроме того у нас пока еще маленькие дети.

Поэтому я только за домашнюю кухню.
Не обязательно готовить обед из трех блюд + компот.

На отдыхе достаточно хорошего мясного супа. Или окрошки.
Я сам готовлю мясо и котлеты.
Утром и вечером на жене каши.

Мы живем в Щелкино все лето и для нас это не отдых изначально. Мы воспиринимаем это как нашу дачу, только в отличие от Подмосковья - без холода, комаров и смога.

Оффлайн alstra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 92
  • репутация: 0
Ответ #22 : 05 Июль 2011, 15:22:11
а еще... чем за пельмешки или манты в кафе переплачивать, я с таким же успехом могу их купить в магазине и съесть дома, запивая хортицей с черносливом)))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #23 : 05 Июль 2011, 15:33:47
Мультиварка - отличная штука! Но, мы хоть и едем на машине, но ничего тащить из этого не будем с собой, а вот мангал с собой везем обязательно! По поводу салатов с морепродуктами, я например в Щелкино боюсь есть это все. Все равно мне не внушает доверие и то, что продают, и в кафе уж тем более. А потом мои вообще едят только форель или семгу, на другую рыбу даже не посмотрят, а такой рыбы я не видела в Щелкино (может плохо смотрела). Креветки мы и дома кушаем, вот если бы гребешки продавали, вот это с огромным удовольствием купила бы и на решетке запечь, пальчики оближешь. Может кто-нибудь знает есть в Азовском море гребешки?

Оффлайн alstra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 92
  • репутация: 0
Ответ #24 : 05 Июль 2011, 15:36:37
ишь вы какие гурманы))
мы покупали в том году ропанов и делали с ними плов, мне понравился, но в кафешках я тоже побоялась есть блюда с морепродуктами

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #25 : 05 Июль 2011, 15:41:16
Рапаны пробовали, не понравилось, какой-то привкус не очень приятный. Мы не гурманы. Просто в Москве охлажденную рыбу купить более менее нормальную можно только семгу или форель, вот дети с малолетства и привыкли. Сейчас хоть еще и палтус с треской появились охлажденные, но мои уже не желают, рыба должна быть красная и все тут. А по поводу гребешков, я выросла на Японском море и это был не деликатес, а обыкновенный морепродукт. А вот сейчас это действительно для меня стал деликатес.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #26 : 05 Июль 2011, 15:49:56
:) знать и правда у всех свои вкусы...
Мои, как и я, смотреть уже не можем на эту семгу с форелью :)
А вот салатик из рапанов, да еще в ракушке(подают в Лагуне) едим с удовольствием...

Однажды в кафе спросил, "девушка, что есть из рыбки?"...
Она такая довольная "сесть семга, желаете"?
"Я из Сургута"
"Поняла! Рапаны? Пеленгас?"

Ну как то так :)

Оффлайн alstra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 92
  • репутация: 0
Ответ #27 : 05 Июль 2011, 15:55:51
ой пеленгас о-о-очень понравился, я его покупала в ленино и муж сделал его в мульте, чистил его на камушке во дворе, и много чего мы отдали местным кошкам))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #28 : 05 Июль 2011, 16:05:56
а еще... чем за пельмешки или манты в кафе переплачивать, я с таким же успехом могу их купить в магазине и съесть дома, запивая хортицей с черносливом)))

полностью согласен (окромя Хортицы) - полуфабрикаты в Украине отменные. Попробовали тут пельмени и вареники Левада - никаких плохих ощущения - я на этот счет оч. чувствителен. В Москве однажды с перепугу купили самые дорогие сибириские - что-то около 450 рублей кг. и потом несколько дней маялись - тошнотворные.
И колбаса Скворцово во много раз вкуснее нашей Клинской или Рублевской.

ЗЫ. Для любителей спорить - пишу по собственным ощущениям. на вкус и цвет и т.д. далеее по тексту.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #29 : 21 Май 2012, 21:59:27
А потом местные педиатры говорят что-то о ежегодных вирусных инфекциях! 
В Парадиз были два раза. По разговорам за соседними столами видно было, что постоянные посетители. Не могу сказать, что что-то прям особенное, но с детьми приходят, и многим нравится. В Щелкино многие отдыхающие питаются в основном в кафе, а мы в Щелкино питаемся дома, за редким исключением.     
   Я 8 лет назад ехала с мужем в поезде из Адлера, понадеявшись на вагон-ресторан. Хорошо хоть на кухню случайно заглянула. В общем продержались на дошираках и соках + чай с печеньем. Я посчитала, что от Дошираков, даже для будущего ребенка, меньше все таки вреда, чем от такой еды. С тех пор стараюсь готовить дома (иногда конечно выходим, но не часто). Ребенок, кстати, был у мужа на ДР в ресторане, выбрал борщ и то еле съел :) и мороженое. Пока вкус домашней пищи у него в приоритете.     
« Отредактировано: 23 Май 2012, 20:27:36 от Roman »

Оффлайн avoo

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 8
Ответ #30 : 21 Май 2012, 22:09:23
В Парадиз были два раза. По разговорам за соседними столами видно было, что постоянные посетители. Не могу сказать, что что-то прям особенное, но с детьми приходят, и многим нравится. В Щелкино многие отдыхающие питаются в основном в кафе, а мы в Щелкино питаемся дома, за редким исключением.           
Tantel, согласен с вами. Но нет романтики. Ходить на пляж и, смотреть на суп сваренный дома, поедая его, или ту же пожаренную курицу,и опять же уминать её дома,в 4-х стенах,наслаждаясь прелестями снятой квартиры,,,,, или это и есть-отдых по-Щёлкински?

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #31 : 21 Май 2012, 22:36:00
Но нет романтики. Ходить на пляж и, смотреть на суп сваренный дома, поедая его, или ту же пожаренную курицу,и опять же уминать её дома,в 4-х стенах,наслаждаясь прелестями снятой квартиры,,,,, или это и есть-отдых по-Щёлкински?
Романтики в таком отдыхе и впрямь мало :) НО, для меня отдых в Щелкино это все равно, что отдых на даче, скажем. Там же никто не требует наличия кафе рядом с домом ?:) Едем ведь на 2 месяца из-за ребенка. И готовим для него же, в первую очередь. Да, устав от готовки, я могу спокойно поесть и в кафешках, да и перекусить всем вместе, если вдруг захочется, можно ведь в любое время. Но это именно перекусить, а не романтика (да и летом всегда муж работает, поэтому какая такая особенная романтика :). А лично для меня отдых - это экскурсионки и перемена мест (родители приучали с года :). Но это не в первую очередь. Зато все впереди :).  И Щелкино мне очень нравится за то, что жизнь там лишена суеты. От этого так отдыхаешь, что потом в Москве не сразу в ритм жизни попадаешь.
Мы в прошлом году были в Керчи, там на чудесное кафе (не запомнила названия) наткнулись рядом с горой Митридат, около моря. Там небольшая двухэтажная гостиница и кафе в одном комплексе. Оно кстати очень романтичное, даже уходить не хотелось. А если бы еще дороги не было рядом и еда соответствовала полностью такому антуражу ... Но чудес на свете немного.       

Оффлайн avoo

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 8
Ответ #32 : 21 Май 2012, 23:02:57
Tantel, в свете последних сообщений на форуме,не совсем понял-что такое МУЖ? тем более для романтики,,,,, ;)
А Щелкино,всё таки не дача. Это как бы-море! зелёное,похожее на большую лужу,но всё равно-море! это в сравнении хотя бы с Черным.

Теперь насчёт блинной и её-хозяев-дегустаторов.
Хочу спросить:а кто нибудь заходил на территорию хозяев различных щелкинских кафе? вас туда пускали?(я о помещении кухни)
В идеале-и наплюют и посморкаются и,,,,,, если захотят :o
А тут всё на виду-слюни в какао пустили,и скажите спасибо,что дверь не прикрыли-будет с кого спросить,если вдруг бешенство или другой недуг 8)

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #33 : 21 Май 2012, 23:51:28
Tantel, в свете последних сообщений на форуме,не совсем понял-что такое МУЖ? тем более для романтики,,,,,
А Щелкино,всё таки не дача. Это как бы-море! зелёное,похожее на большую лужу,но всё равно-море! это в сравнении хотя бы с Черным.
ОК, Рома, если что, перенесет куда-нить или удалит, т.к. вроде тема не об этом. По поводу МУЖа :). У нас в семье так сложилось, что летом езжу отдыхать всегда без него и на море. Это отдых с ребенком, и в первую очередь я ставлю здесь интересы ребенка, который встает в 6.30 - 7.00 стабильно на отдыхе :). Если это и не дача, то такой размеренный отдых у меня вызывает именно такие ассоциации. А море классно, да, но все же больше для релакса. А романтика, это ... Не подходящее здесь место, чтобы все это описывать :).

По поводу кухни: о ней можно по чистоте самого кафе и особенно (пардон) туалетов. Видела только "кухни" сезонных кафешек на набережной. Ну и в этих кафешках есть посетители, вид на море располагает. А по мне так там можно только пива попить или чего покрепче с чипсами или типа них закуской. С детьми -так только мороженое или воды попить.     

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #34 : 21 Май 2012, 23:59:44
ну,в общем скорей да,чем нет!...но в Апельсине можно проследить(при желании)готовку шашлыка!Дима всё объяснит и покажет!.....ну а плюнуть,это везде могут,и в Москве!......"не читайте утренних Советских газет"!,я к тому,что по телеку показывали недовольных посетителей ресторанов!..бее!вроде в Щёлкино такого не было!!!

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #35 : 22 Май 2012, 16:25:19
но! ребёнка там кормить? я не рискнула бы
А почему бы и нет?! ;) Не думаю, что степень соблюдения санитарных норм и условия приготовления
хуже, чем в Щёлкинских кафешках.
Зато сколько сэкономите усилий на подготовку, готовку, сворачиванье и разворачиванье
пакетиков и кулёчков... :)
Я вот тоже первые дальние поездки на машине брал с собой походную еду, но
потом со временем пришёл к выводу, что это всё зряшная трата времени - это ж надо всё специально съездить кпить,
приготовить, позаботиться о сохранности продуктов, подумать о том, чтобы напитки были холодными, вода для чая горячей и т. д.
и т. п.
Проще остановиться у кафе и нормально поесть с первым и вторым и даже компотом  ;D и со всеми удобствами.
Как то так.
так а кто говорит, что мы в кафе питаемся, мы сами готовим, а если заходим один раз за отдых, то малые с сыром едят чебурек и всё и то не всегда....
в кафе было бы проще, конечно, если бы только взрослые ехали, проблем не возникло бы, согласна.... :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #36 : 22 Май 2012, 16:33:38
так а кто говорит, что мы в кафе питаемся, мы сами готовим, а если заходим один раз за отдых
Ужас какой!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #37 : 22 Май 2012, 18:15:38
Ужас какой!

А для многих людей "ужас" - это общепит - кафешки, генделики и т.д.

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #38 : 22 Май 2012, 18:43:02
Цитата
так а кто говорит, что мы в кафе питаемся, мы сами готовим, а если заходим один раз за отдых

Цитата
Ужас какой!

мда... ехать в отпуск, чтоб готовить...  а то что у детей желудок будет привыкший только к домашней еде,  нетренированный и сможет впоследствии переваривать только мамину домашнюю кашку не задумывались?
« Отредактировано: 22 Май 2012, 18:48:18 от Dyuh »

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #39 : 22 Май 2012, 19:14:28
Цитата
так а кто говорит, что мы в кафе питаемся, мы сами готовим, а если заходим один раз за отдых

Цитата
Ужас какой!

мда... ехать в отпуск, чтоб готовить...  а то что у детей желудок будет привыкший только к домашней еде,  нетренированный и сможет впоследствии переваривать только мамину домашнюю кашку не задумывались?

им кашку никто и не готовит, я не говорила такого! :)
в кафе они питаются, но только в проверенных и не такого уровня и не в Щёлкино.....
Вы заходили на кухню, видели какими руками и в каких условиях это всё готовилось - нет. Ешьте на здоровье! :)
И, кстати, я вас огорчу, но мама для этого и создана, чтобы детям давать самое лучшее. Приучаете своих детей к неизвестной еде - Ваше право.
Отдыхаю я, возможно, больше, чем вы, т.к. мне нравиться готовить для любимых людей и абсолютно не считаю готовку работой или напрягом и хлеб я пеку сама даже (здесь можете пойти покурить) :)).
Я ещё и массаж делаю всем своим мужчинам на ночь.....какой кошмар, правда? и муж у меня при детях не курит, т.к. как минимум он их любит и уважает - какой ужас! :)
А грязюки они и так наедаются на даче с немытой клубникой и т.д., за всем не уследишь......так что не переживайте за наши желудки, переживайте за свои! :)
« Отредактировано: 22 Май 2012, 19:21:10 от Tatyanka »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум