Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Курение и штрафы в поездах и не только

Просмотров темы: 24052

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #20 : 31 Май 2012, 23:49:05
"Пральна Толя" они пожалеют, что хотели байкотировать Евро в Украине)))) и приползут сами отменяя свою шенгенскую визу...Хай в номере купаются за 250 евро/сутки там ванна есть акриловая как раз из Европы!

Всё это можно счесть нарушением прав человека, конечно! Запреты на курение, запреты на купание. А по большому счету в Киеве никто толком и не купается в основном выезжают в область...

Этим летом Украина увидит реальное лицо Европы, веротно попробует немного и постучать по нему если гор. администрация боится пьяных фанатов а когда КГГА чего-то боится то обязательно, что-то потом запрещает...
« Отредактировано: 01 Июнь 2012, 00:02:42 от ~Sergio~ »


Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #21 : 01 Июнь 2012, 01:25:26
А по большому счету в Киеве никто толком и не купается в основном выезжают в область...
Ну конечно, это Вы про какой Киев?) Народ уже сейчас купается, а когда еще теплее будет то все пляжи будут завалены купальщиками. Я так и представляю как товарищи милицеонеры гоняются по пляжу за мужиками в труселях, с криками - покажите паспорт! Туристам нельзя в воду! 300 грам по голове бум-бум, савсэм мертвый будешь...  ;D

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #22 : 01 Июнь 2012, 01:33:48
Меня больше прикалывает фраза чиновника: "фанат 300 гр выпьет, прыгнет в воду, утонет, а потом будет всем рассказывать, что у нас пляжи не готовы." Этакий зомби-утопленник будет ходить и рассказывать,про не готовые пляжи.  :D ;D :D

Оффлайн alinalelik81

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: с 04 по 15 июня
Ответ #23 : 01 Июнь 2012, 09:40:15
еще в том году нельзя было курить в поезде на территории Украины. Так что курильщики покупайте электронные сигареты или лучше всего БРОСАЙТЕ КУРИТЬ (что сделала я 2 года назад)! Прямо сегодня!Тем более есть отличный повод-сегодня всемирный день отказа от курения   ------------------------------------
      Курить бросил не давно! Самочувствие лучше, запахи различать стал, правда кашель постоянно! Вы не знаете,что делать с кашлем?               
                  
                  
                     
                     
                     
                        

кашель это хорошо-легкие чистятся.хорошо масочный ингалятор помогает ну и воздух морской конечно

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #24 : 01 Июнь 2012, 09:59:40
Ну конечно, это Вы про какой Киев?) Народ уже сейчас купается, а когда еще теплее будет то все пляжи будут завалены купальщиками. Я так и представляю как товарищи милицеонеры гоняются по пляжу за мужиками в труселях, с криками - покажите паспорт! Туристам нельзя в воду! 300 грам по голове бум-бум, савсэм мертвый будешь...

Слобода! Ну приезжайте искупайтесь в Гидропарке, раз народ во всю сейчас на пляже... бум-бум!
может лучше абонемент в бассейн!
« Отредактировано: 01 Июнь 2012, 10:05:52 от ~Sergio~ »

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #25 : 01 Июнь 2012, 10:06:46
  Проект Постанови про прийняття за основу проекту Закону України про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення окремих положень про обмеження місць куріння тютюнових виробів
  Закон направлено на підпис Президенту (29.05.2012)

т.е. он вступит в силу через 6 месяцев после этой даты? - хм... приемлемо ))

Оффлайн Askory

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • Москва, Выхино
  • Несущий бред
  • Буду в Щелкино: в этом году - не судьба...(
Ответ #26 : 02 Июль 2012, 10:05:09
Кто скажет что сейчас с курением в Украине в целом и в Щелкино в частности? как в том году?

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #27 : 03 Июль 2012, 01:30:09
Askory, как курили везде так и курят... закон никто не соблюдает... В поезде тоже курят, сволочи!

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #28 : 03 Июль 2012, 12:36:49
Askory, как курили везде так и курят... закон никто не соблюдает... В поезде тоже курят, сволочи!
Слава Аллаху, пока не бегают менты за курящими нигде, кроме поездов...
Кормушку ж новую открыли, вот теперь и приходится с проводницами контакт устанавливать, дабы покурить по-человечески (да хорошо хоть сама проводница курящая попадётся)))))
Курю почти тридцать лет, бросать НЕ собираюсь. Никогда НЕ закурю на остановке, на пляже, в маленьком закрытом помещении, но...
В этом году уже в "Жили-были" очередной случай случайно случился)))))))
Там же сейчас слева от входа столики для курящих, справа - для некурящих. Сидим себе, обедец заказали, коньячок попиваем, дотягиваем по второй в РАЗРЕШЕННОМ месте))) И тут мамашка сзади присаживается с двумя дЕтЯми))) И через минуту начинает верещать, что де дышать нечем... И предлагает нам пересаживаться)))))) Представляете реакцию?)))))
В общем с применением админресурса (пять лет в "ЖБ" столоваемся) мамашка УШЛА. Заметьте, не пересела, а ушла. И так будет с каждым)))))
Хотите соблюдения законов - соблюдайте! Меня, кстати, жутко бесят надушенные барышни! Дышать же нечем, что в лифте, что в кабинете)))
Такие дела)))

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #29 : 03 Июль 2012, 13:12:42
как курили везде так и курят... закон никто не соблюдает... В поезде тоже курят, сволочи!
По мне так лучше пусть курят,чем бухают и веселятся в поезде.Не нравится открой окошко или возьми купэ.

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #30 : 03 Июль 2012, 13:20:46
В поезде (097) милиция поймала одну женщину курящей в тамбуре. Дама дала им на лапу, сказали - можете дальше курить сколько хотите. Сделали выговор проводникам. И все.

Оффлайн rapan43

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
Ответ #31 : 03 Июль 2012, 16:46:38
В Коктебеле,как курят на набережной при  полицаях и под ноги окурки бросают и пиво из горла пьют,мимо проходят,ноль внимания))))    Если такое начнётся,я по поводу штрафов в курортных городах,то бюджет,заметно оскуднеет в казне))))) Мерия даёт добро на это и приказывает отдыхающих не трогать,только в исключительных случаях!!!!!

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #32 : 03 Июль 2012, 18:27:16
как курили везде так и курят... закон никто не соблюдает... В поезде тоже курят, сволочи!
По мне так лучше пусть курят,чем бухают и веселятся в поезде.Не нравится открой окошко или возьми купэ.

Расмешили! Дело в том, что я беру-то купе (поезд Киев-Керч), но редко когда окна открываются, обще вагоны оооочень старые и убитые.

Alexey

  • Гость
Ответ #33 : 13 Февраль 2013, 16:36:55
Походу и в России, и соответственно в российских поездах, халява с куревом накрылась медным тазом...
С 1-го июня и в России будут "брать за очко" :(
Обещают цену вопроса - 3000 руб.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #34 : 13 Февраль 2013, 20:32:10
Походу и в России, и соответственно в российских поездах, халява с куревом накрылась медным тазом...
С 1-го июня и в России будут "брать за очко"
Обещают цену вопроса - 3000 руб.
С одной стороны,поездами не катаюсь,но все равно напрягает.
Обнищеннко,как болванчик радуется непонятным шагам,лучше бы запретили энергетики и коктели типа ягуара,пользы больше было бы.

* 123.jpg (114.1 кБ. 640x550 - просмотрено 306 раз.)
« Отредактировано: 13 Февраль 2013, 20:50:42 от Feene »

Alexey

  • Гость
Ответ #35 : 13 Февраль 2013, 20:58:19
С одной стороны,поездами не катаюсь,но все равно напрягает.
Обнищеннко,как болванчик радуется непонятным шагам,лучше бы запретили энергетики и коктели типа ягуара,пользы больше было бы.

Да я вот тоже очень надеюсь, что поезд (лично для меня) ушёл в небытиё.
Но за державу обидно...
В России, как ни прискорбно, процент взрослых курильщиков составляет 37% от общего кол-ва населения.
Можно долго спорить, хорошо это или плохо, но это тоже люди, просто зависимые... О них кто-нибудь подумал?
Хотите ограждать от дыма некурящих - ограждайте, рычаги есть. Но ведь у нас проще запретить, и на этом всё...

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #36 : 14 Февраль 2013, 15:07:28
Правельно!!! Курение, это та же наркомания, перед тем, как запретить нужно вылечить зависимых! ну или хотя бы дать им такую возможность! Многие хотят бросить, готовы лечиться и бороться со своей зависимостью, но у них нет возможности... Я не поддерживаю курильщиков, сама не курю и меня бесит, когда выходя из метро человек закуривает сигарету, ты идешь за ним и все вдыхаешь, но таковы многие люди!!! Я считаю, что курение, как и распитие алкаголя, должно как минимум, не публично!!!

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #37 : 14 Февраль 2013, 18:22:08
На сегодняшний день... в поездах курят, но меньше... если берете у проводников пиво (к примеру) из под полы, естественно, то закрывают глаза на ваше курение.
На станциях же как дымили так и дымят....
В кафе/ресторанах уже нет мест для курения, запрещено везде, как это будет выполнятся в Щелкино, лето покажет.
Что придумали в Киеве, в некоторых заведениях официанты просят доплатить (!) и можно курить (это пи****, товарищи).
На улицах и остановках курят... ИМХО пока не начнут реально штрафовать - діла не буде!
Отаки дела.
Но, помните, что теперь есть реальный повод у ментов прицепиться к вам (отдыхающим).
Бдите, граждане, и не давайте повод, та и обще ничего им не давайте! ;D

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #38 : 14 Февраль 2013, 19:40:05
В России, как ни прискорбно, процент взрослых курильщиков составляет 37% от общего кол-ва населения.
Можно долго спорить, хорошо это или плохо, но это тоже люди, просто зависимые... О них кто-нибудь подумал?
А думают ли они об остальных 63 % (в том числе детях), которые поневоле должны вдыхать табачный дым? Я всегда стараюсь обогнать курильщика на улице (или наоборот отстать), отойти в сторону. Но это не всегда удается, часто попадаешь на другого курильщика. А когда курят в окна (особенно летом) и твоя квартира наполняется дымом сигарет? А когда сидишь на пляже в Щелкино, тоже часто приходят курильщики, дымят со всех сторон и мало кто из них отходит на специально отведенное место. Если бы курящие думали не только о себе, но и об окружающих, то проблема не стояла бы так остро.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #39 : 14 Февраль 2013, 23:42:51
Хотите ограждать от дыма некурящих - ограждайте, рычаги есть.
Вот-вот. В аэропорту шереметьево терминал Д,в зеленой зоне курить можно только в двух специальных комнатах с вентиляцией.Находятся они очень далеко от магазинов и кафэ.Хочешь курить-пожалуйста иди кури в другой конец зоны,но как правило один раз сходишь,и хватает,влом идти ;D

sve4919, mari, вообще-то тема про курение в поездах.
Я курящий человек и я поддерживаю запрет на курение в общественных местах.Но если честно я не считаю,что курение такая уже острая проблема.Нет,ее просто "легче решить",не надо поднимать свою ж...опу из кресла,напечатать на бумажке пару слов,дать почитать всяким либерастам и все-готово,спасаем здоровье России. Это легче чем решать проблемы например с туберкулезом,который прогрессирует с наплывом нелегалов из узбекистана и других стран,я это говорю не с потолка,а можно сказать из первых уст,от работника детского отделения туб.диспансера.Каждые 2-3 месяца чп,то ребенок инфецирован в дет. садике,то работника нового взяли в дет сад с поддельной мед. справкой,и многие даже не знают что такие проблемы.
Как правило не курящие люди могут спорить до хрипоты мол вредно,ваняет и тд- я называю это нытье,жалкий скулеж и тд.,уж не обижайтесь.
Проблему надо решать,а не запрещать.Во многих странах-это сделано очень продумано и рационально.
« Отредактировано: 15 Февраль 2013, 00:58:07 от Feene »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум