Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Велосипедные прогулки. Маршруты

Просмотров темы: 10334

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 30 Май 2009, 19:47:32
Велосипедные прогулки. Маршруты

Делимся информацией, где покататься, что посмотреть



Дополнительно читайте:
- Прокат велосипедов в Щелкино
« Отредактировано: 10 Июнь 2012, 14:20:36 от Roman »


Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #1 : 04 Июнь 2009, 13:15:16
Я раскатываю уже четвертую неделю.Потрепаный вид велосипедов,Роман,кстати ,объясняется тем,что рядом море и они мгновенно начинают покрываться ржавчиной.Знаю по себе,т.к. я новый велосипед (в другом месте Крыма) оставила у хозяев на зиму в доме на чердаке(даже не гараже!,т.е. там было не сыро).Я его через год,следующим летом ,с трудом узнала его.Он на новый и близко не был похож.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 13:43:45
Роман,было бы полезно(если это технически возможно)обозначить самый приятный с точки зрения дороги маршрут.Сначала не сообразишь,куда и поехать можно.Мне больше всего нравится маршрут от автостанции-Мысовое по дороге-прокат-недостроеное здание на Татарке-вдоль моря км 3-дальше дорога становиться плохой-назад до здания-вдоль леса до Азовского(по проселочной дороге).(Азовское-Песочное вдоль леса дорога пдохая,как стиральная доска)Перед Азовским проселочная дорога пересекается с бетонкой,по которой можно катить до самого Щелкина.Я так езжу каждый день,запахи леса,моря и цветущих деревьев просто одуряющие.Сначала маршрут занял почти два часа,сейчас я проезжаю его за полтора часа.Купаюсь на Татарке,если там нет ветра.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 14:09:42
Юля9, конкретно на этой карте сложно.
Проще на обычных картах google (http://maps.google.ru/). Регистрируешся там, и заходишь на вкладку "мои карты". Там омжно рисовать маршруты.

Вот к примеру, нарисовал маршрут, как мы ездили.
От Щелкино по бетонке до АЭС - дорога средняя, лучше ехать по тропинке рядом с дорогой, ровнее.
Мимо АЭС, по берегу Акташского озера. Дорога грунтовая, но нормальная. Слегка воняла вода из Акташа)
Мимо ветряной электростанции.
И далее по второй бетнонке, до самого Щелкино. Эта бетонка относительно хорошая, можно очень быстро ехать.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 14:12:22
Еще хорошая грунтовка идет вдоль леса по берегу от Татарки, но в этом году не успели там покататься.

Оффлайн ANKUK

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 2
Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 01:01:13
На счет интересного маршрута на велосипеде.Очень рекомендую поехать на Генеральские бухты.Это напротив Татарки через залив на Керчинском полуострове.Маршрут на два дня.С палаткой, разумеется.Желательно вдвоем или больше.Места ОЧЕНЬ красивые и нетронутые. Казантип как провинциальный филиал в сравнении. Если найду фотки, выложу у себя на сайте.Там раскопки древних поселений, пещерки, Шикарный по красоте пляж, и незнакомый вид Казантипа через залив.Кто решится поехать, расскажу при встрече маршрут. Ничего сложного, главное решится! Можно и за день, но увидеть ничего не успеешь, там по береговой линии можно три дня лазить, аж до Чакракского озера и Керчи. Так, что решайтесь!

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 19:10:34
На счет интересного маршрута на велосипеде.Очень рекомендую поехать на Генеральские бухты.Это напротив Татарки через залив на Керчинском полуострове.

Если по побережью, это после Золотого "направо" за мыс и дальше? Правильно? Мы в прошлом году жили в лодочном кооперативе за Золотым. И по бухтам ходили пешком. Далеко с детьми не уйдешь, но места и правда сказочные.

Оффлайн ANKUK

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 2
Ответ #7 : 06 Июнь 2009, 23:50:37
Играша, все верно, от Золотого около 12 км. вдоль моря есть бухта Широкая, там речка в море течет, вот до этой бухты и желательно добраться, по дороге много интересного увидишь!

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #8 : 07 Июнь 2009, 23:59:27
kazantipextreme
сколько этот маршрут км? кроме палатки, в золотом можно например переночевать и почем?  (5 лет назад там за ночь в домике брали 20 гривен)

и еще вопрос- какие то подобные маршруты для поездок с детем 5 лет можете порекомендовать?


Еще хорошая грунтовка идет вдоль леса по берегу от Татарки, но в этом году не успели там покататься.
Ездил я по ней :) Через км 5-6 она превращается в песчаную дорогу. На шоссейнике местами было просто не проехать. Нужен байк с широкими покрышками и с повышенными передачами.
« Отредактировано: 08 Июнь 2009, 09:57:19 от MIke »

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #9 : 08 Июнь 2009, 11:07:30
Грутовка там очень хорошая до села Азовское,от него еще с километр ничего.Дальше -ужас.Стиральная доска с кучами песка.И так до пионерского лагеря.Километра 4.Потом  до Песочного снова ничего,а дальше я не ездила.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #10 : 08 Июнь 2009, 15:40:27
Грутовка там очень хорошая до села Азовское,от него еще с километр ничего.Дальше -ужас.Стиральная доска с кучами песка.И так до пионерского лагеря.Километра 4.Потом  до Песочного снова ничего,а дальше я не ездила.
В азовском на пляже спасатели не пускали нас как то в море :) говорят море штормит, вам весело, а нам потом вас вылавливай...

Оффлайн ANKUK

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 2
Ответ #11 : 08 Июнь 2009, 23:00:23
MIke, маршрут в одну сторону ок. 50км. если вдоль моря. Дороги есть две, одна вдоль берега...Ездил я по ней Улыбающийся Через км 5-6 она превращается в песчаную дорогу. На шоссейнике местами было просто не проехать. Нужен байк с широкими покрышками и с повышенными передачами.....другая вдоль леса ....Грунтовка там очень хорошая до села Азовское,от него еще с километр ничего.Дальше -ужас.Стиральная доска с кучами песка.И так до пионерского лагеря.Километра 4.Потом  до Песочного снова ничего,а дальше я не ездила.....а дальше к Новоотрадному, там по асфальту в Золотое, потом опять полевыми дорогами.Ничего страшного, только стиральная доска напрягает немного.Есть кстати местами неплохие объезды , но найти их можно только интуитивно, или надо знать.Местами много ответвлений, тоже интуитивно.На то и приключения, что за маршрут, если сидя за компом все и так знаеш, а как же новое и неизведанное, авантюризм и романтика, испытания и азарт?
MIke, с 5 летним дитем проблем нет, все зависит от дитя и режима движения.Если не пробовали с дитем, стоит сначало в простенький маршрутик съездить и посмотреть как дитя ведет себя, если ноет, будет тяжело.
Цен на жилье в Золотом не знаю, но думаю близкие к Казантипским.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 09 Июнь 2009, 00:54:08
Отметил на карте описанный казантипэкстримом маршрут: карта (желтым цветом)
На карте, если сильно увеличить, вполне хорошо видно дороги, как ехать.

По разметке до генеральских пляжей получилось 40 км. Ну еще километров 5 можно накинуть на всякие мелкие повороты. То есть получается примерно 45км. Ну или да, 50, если сильно плутать)

От генеральских пляжей, кстати, всего 5-7 км до озера Чокрак, и около 10км до села Курортное.
Как вариант, если не любители палаток, можно попробовать переночевать у кого-нибудь в селе, или в каком-нибудь пансионате.

Проехать 50-60 км для человека в нормальной физической вполне реально чуть больше чем за пол дня (6-7 часов) в неторопливом темпе. И лучше, выезжать рано утром, часов в 6-7.

Вобщем, наверняка интересный маршрут, самому хочется съездить)

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #13 : 09 Июнь 2009, 10:56:26
kazantipextreme

Попробуем потренироваться :)  Маршрут в принципе проезжали вдвоем 5 лет назад, на Чокрак ездили. Ночевали в Золотом. На озере Чокрак прямо на берегу была база, только что отстроенная, условия хорошие. С 5ти летним ребенком основной вопрос-ехать в кресле (вроде там ограничение на 20 кг) или тамдемом.

Вопрос - взять напрокат велорюкзак (штаны) и детский шлем у вас можно?

Рома, машрут отличный, спасибо :) Если поедем- привезу трек для жпса. Бухты за Золотым там удивительные, прямо как на канарах, даже лучше.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #14 : 10 Июнь 2009, 01:07:41
Просто к примеру.
Сегодня проехал около 55 км (замерялось gps-ом), по московской области и москве. За 6 с половиной часов. Это в довольно неторопливом темпе, со множеством остановок длительностью каждая от 5 до 30 минут, на поесть, покормить белок, покормить уток, зайти в супермаркет, зайти домой и т.д.
Дорога местами грунтовка, местами асфальт. Асфальта, конечно больше. Особо не устал. Так что думаю, до Чокрака из Щелкино доехать вобще без проблем. Главное, чтобы не совсем пекло на улице было.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #15 : 10 Июнь 2009, 10:15:09
Ром, на этом маршруте до Чокрака, жара- основная проблема. Нужно с собой обязательно брать воду. Плюс после золотого холмистая местность. Но по времени так и получается 5-6 часов.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #16 : 10 Июнь 2009, 11:29:45
Да,жара-основная проблема.Вчера было дико жарко и влажно.Я,как обычно,ездила после 5.Домой приползла еле живая.Хотя активно езжу уже 4 недели.И с 10 до 17 я бы на велосипеде в подобную жару не поехала бы ни за какие коврижки.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #17 : 10 Июнь 2009, 12:53:37
Да, так и предполагал.
Поэтому и говорил о выезде в 6-7 утра. А лучше даже, наверное в 5 :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #18 : 23 Июнь 2009, 12:41:16
Как я предполагаю, основное удовольствие в этой поездке не в самих бухтах, а во всем путешествии по берегу Казантипского залива в целом.

Сейчас, кстати, рассматриваем возможность приезда в Крым со своими велосипедами. Прокатный хорошо, но свой - еще лучше:)

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #19 : 29 Июнь 2009, 18:14:58
Попробовали вчера покататься на велосипедах, проехали километра 4-5 от Татарки (велосипеды брали в казантипэкстриме).

Что сказать... дорога плохая, постоянно попадаются участки ввиде стиральной доски, сильно трясет. Думаю дальше 10-12 км не поедем))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум