Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Сделать сайт еще лучше:)

Просмотров темы: 10618

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 13 Июнь 2012, 21:57:57
Предлагаю немного задуматься, и рассказать в этой теме, как относительно ко всему сайту в общем, так и по каким-то мелочам и деталям:

- Чего не хватает здесь на сайте? Как в плане каких-то функций, так и в плане информации. Что дополнительно хотелось бы видеть, помимо того, что уже есть?
- Что мешает? Может, какие-то функции выполнены не удобно, или работают не так, как вам хотелось бы?
- Насколько сложно находить интересующую вас информацию? Как, на ваш взгляд, можно сделать, чтобы найти ее было проще?

Пишите, критикуйте по полной, не надо стесняться:)


Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #1 : 13 Июнь 2012, 22:35:07
Ром, сайт отличный и вполне рабочий  :-*
По теме:
- Я включаю всегда просмотр всех непрочитанных (ну чтобы ничего не пропустить, и особенно дома, поностальгировать) и половина сообщений и сдаче-съеме жилья. Их никак нельзя как-то отделить??? 

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #2 : 13 Июнь 2012, 22:50:29
У меня ещё с 2010 года возникли вопросы и предложения...)

Уже где то выразила на днях просьбу, извините за сравнение с ВКонтакте, но нам бы тоже придумать, где лайки было бы ставить. +1 в репутацию, я думаю, что уместно ставить за более существенное, чем удачная фраза, а вот оценить чьё то высказывание, отметив что понравилось, вот этого хотелось бы.

Ещё меня смутила история (очерёдность) комментариев в темах, всё новое в конце, может удобней и..., простите логичней, было бы перевернуть, новое в самом начале страницы, а всё остальное уходит вниз, то есть в историю...

И если можно увеличьте историю свежих сообщений, сейчас она ограничивается 10 страницами.

А так, Роман, восхищаюсь Вашей работой, у меня есть с чем сравнить, оценить качество и объём затраченного труда и времени. Спасибо за сайт!)

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #3 : 13 Июнь 2012, 22:55:41
И ещё, для раскрутки сайта и подачи информации, нужен грамотный, профессиональный логотип. С помощью лого и возможно небольшого текста, будет легче оказывать информационную поддержку сайту, его участниками.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 13 Июнь 2012, 22:56:51
Tantel, хороший вопрос)
Я, всегда читая все подряд, как-то совсем упустил из виду, что кому-то это не очень удобно.
Оказалось, такая настройка в движке есть. Включил ее.

Теперь, есть пункт: Профиль → Изменить профиль → Игнорирование разделов
или он же по ссылке http://shelkino.com/forum/index.php?action=profile;area=ignoreboards

Там можно отметить те разделы, уведомления о которых не нужны в "непрочитанных". Ставите галочку, жмете "Изменить профиль".


* ignore_boards.jpg (87.47 кБ. 659x526 - просмотрено 309 раз.)


Либо, как варианты, можно сначала зайти в не интересующий раздел, и нажать там "Пометить прочитанными". Или пользоваться ссылками непрочитанных для каждого раздела отдельно (с главной страницы). Хотя, приведенная выше настройка, конечно, удобнее для постоянного использования.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #5 : 13 Июнь 2012, 23:05:44
Roman,
Спасибо большое, настраиваю!

Alexey

  • Гость
Ответ #6 : 13 Июнь 2012, 23:16:27
Охохооо, работает!))
Tantel, спасибо за предложение!
Roman, спасибо за сервис!
Жилконторе - пакеда ;D

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 13 Июнь 2012, 23:18:29
Уже где то выразила на днях просьбу, извините за сравнение с ВКонтакте, но нам бы тоже придумать, где лайки было бы ставить. +1 в репутацию, я думаю, что уместно ставить за более существенное, чем удачная фраза, а вот оценить чьё то высказывание, отметив что понравилось, вот этого хотелось бы.
К сожалению, на тот момент, когда я искал что-то подобное, все подобные функции для данного движка в виде модификаций были реализованы слегка кривовато, на мой взгляд. Такие порой даже могут отрицательно влиять на стабильность работы сайта. Но буду иметь в виду, и исследовать это дальше, спасибо за идею!

Ещё меня смутила история (очерёдность) комментариев в темах, всё новое в конце, может удобней и..., простите логичней, было бы перевернуть, новое в самом начале страницы, а всё остальное уходит вниз, то есть в историю...

Это можно настроить у себя в профиле.
Профиль → Изменить профиль → Внешний вид форума

http://shelkino.com/forum/index.php?action=profile;area=theme

Там нужно отметить галочкой поле "Показывать новые сообщения сверху" и нажать "Изменить профиль".
Тогда сообщения в темах будут отображаться наоборот.

И если можно увеличьте историю свежих сообщений, сейчас она ограничивается 10 страницами.
Технически в движке реализовано именно 100 сообщений, и никак не настраивается. Но посмотрю, что можно сделать.

Кстати, вопрос, просто для понимания, кто как пользуется) С какой точки зрения этот список удобнее, чем кнопка "Все непрочитанные"? Лично им почти никогда не пользуюсь, поэтому интересно:)

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #8 : 13 Июнь 2012, 23:30:59
: Елена Попова от Сегодня в 22:50:29
И если можно увеличьте историю свежих сообщений, сейчас она ограничивается 10 страницами.
Технически в движке реализовано именно 100 сообщений, и никак не настраивается. Но посмотрю, что можно сделать.
Кстати, вопрос, просто для понимания, кто как пользуется) С какой точки зрения этот список удобнее, чем кнопка "Все непрочитанные"? Лично им почти никогда не пользуюсь, поэтому интересно:)


Удобно, не заходя в темы, быстро просмотреть последние комменты.
Не знала и не пользовалась непрочитанными сообщениями через профиль, спасибо, что направили...)
Но всё же через профиль больше движений, чем через свежие сообщения...)


Личный уровень знаний повышен, профиль изменён под себя (удобно) - спасибо!)
« Отредактировано: 13 Июнь 2012, 23:37:19 от Елена Попова »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #9 : 14 Июнь 2012, 00:50:42
И ещё, для раскрутки сайта и подачи информации, нужен грамотный, профессиональный логотип. С помощью лого и возможно небольшого текста, будет легче оказывать информационную поддержку сайту, его участниками.
Может, это слишком просто и банально, но мне вполне нравится логотип в виде надписи shelkino.com шрифтом Trebuchet MS:)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #10 : 14 Июнь 2012, 00:53:59
Не знала и не пользовалась непрочитанными сообщениями через профиль, спасибо, что направили...)
Но всё же через профиль больше движений, чем через свежие сообщения...)
Нет, я про кнопку "Все непрочитанные" в верхнем правом углу.

http://shelkino.com/forum/index.php?action=unread;all;start=0


* unread.jpg (63.68 кБ. 559x401 - просмотрено 246 раз.)


В списке непрочитанных тем, при нажатии на кнопку "new", тема открывается с сообщения, которое вы еще не читали


* unread2.jpg (52.91 кБ. 615x354 - просмотрено 246 раз.)
« Отредактировано: 14 Июнь 2012, 00:57:34 от Roman »

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #11 : 14 Июнь 2012, 00:58:44
а мне всё нравиться!спасибо за работу!

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #12 : 14 Июнь 2012, 01:30:14
Мне очень нравится шрифт, глазам приятно читать такой текст, они меньше устают. Хотелось бы попросить не 11 непрочитанных свежих сообщений, а хотя бы 15. В остальном всё здорово! Сейчас я пользуюсь (+ репутация) за тем, чтобы поблагодарить форумчанина за оказанную помощь или содержательное, по моему мнению сообщение, фото и т. д., в некоторых случаях я это делаю молча(когда человек помощь оказал в личном сообщеннии), в некоторых случаях публично, на форуме. Есть люди которые стесняются, публичности. Их оказывается не так мало на форуме. Если убрать этот единственный стимул (+репутация), то станет невозможным и отблагодарить этих людей, хотя бы +.
« Отредактировано: 14 Июнь 2012, 01:47:36 от Касаткина Елена »

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #13 : 14 Июнь 2012, 09:13:00
Хотелось бы попросить не 11 непрочитанных свежих сообщений, а хотя бы 15.

Я читаю "свежие сообщения" раскрывая их в статистике, чуть ниже самих "свежих смс".
А там их, как уже Роман сказал, 100 шт. на 10 страницах.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #14 : 14 Июнь 2012, 09:36:48
: Елена Попова от Вчера в 22:55:41
И ещё, для раскрутки сайта и подачи информации, нужен грамотный, профессиональный логотип. С помощью лого и возможно небольшого текста, будет легче оказывать информационную поддержку сайту, его участниками.
Может, это слишком просто и банально, но мне вполне нравится логотип в виде надписи shelkino.com шрифтом Trebuchet MS:)

Сегодня может быть и достаточно, но если думать о серьёзной раскрутке, то нужен более  оригинальный запоминающийся лого. (надпись этим шрифтом размещается там же)
Например, участники этого форума могут в других соц. сетях на своём аватаре разместить логотип сайта, под самой фотографией же ссылку на сайт. Ненавязчиво, но как работает!)
Так же можно запускать пост в соц. сетях периодически: лого + несколько ёмких фраз. ( а дальше работает "мне нравится" и понеслась...)
Со временем можно выйти и на выносную рекламу, может кто работает из участников в полиграфии, можно заказать тираж наклеек на машины, которые поедут в Крым Щёлкино, разослать их желающим по с/стоимости печати.
Полотенца пляжные, футболки, магниты на холодильник всё с единым логотипом.

В любом случае, созданная уже сегодня тема "Ваши предложения по созданию логотипа сайта", не помешает. Именно так рождается самое оригинальное и вечное...)


« Отредактировано: 14 Июнь 2012, 09:41:21 от Елена Попова »

Alexey

  • Гость
Ответ #15 : 14 Июнь 2012, 10:12:36
Елена Попова, может стоит попридержать коней?
Вы мыслите как бизнесмен, вернее бизнесвумен...
Один вопрос: что с этой раскрутки поимеют участники форума? (кроме толп народа, и как следствие - накрученных цен).
Информации, на мой взгляд - более чем. Shelkino.com - это информационный, а не коммерческий ресурс.
Зная Романа, он вряд ли пойдёт на это, хотя решать конечно ему.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #16 : 14 Июнь 2012, 10:51:06
"И тут Остапа понесло" ,пардонте не удержался  ;D
Елена Попова зачем из этого сайта делать социальную сеть? Нашествия тролей не хватало еще тут :)
Лайки и тд. мне кажется тут не особо нужны,так как народа тут относительно не много,и все друг друга заочно знают.
Единственное,я бы хотел видеть дату регистрации под аватаром,не знаю почему,наверное привык.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #17 : 14 Июнь 2012, 10:57:14
Со временем можно выйти и на выносную рекламу, может кто работает из участников в полиграфии, можно заказать тираж наклеек на машины, которые поедут в Крым Щёлкино, разослать их желающим по с/стоимости печати.Полотенца пляжные, футболки, магниты на холодильник всё с единым логотипом.
Лен, заставили улыбнуться чесслово, так по доброму. :)
Напомнило планы Остапа о Нью-Васюках. ;D
Что касается темы, то на мой взгляд, рубрикация и классификация инфы на сайте вполне удобная,
наполняемость достаточная, неохваченных вопросов на вскидку нет, поиск, особенно с появлением, путеводителя
не сложен. Единственное, хотел бы предложить, ужесточить контроль за соблюдением пользователями правил форума,
всё ж таки флуда много, полезная инфа замыливается; не мешало бы и преды выписывать, хамство должно быть
наказуемым.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #18 : 14 Июнь 2012, 11:30:46
Действительно, хорошо бы увидеть дату регистрации, это удобно.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #19 : 14 Июнь 2012, 11:36:33
Единственное, хотел бы предложить, ужесточить контроль за соблюдением пользователями правил форума,всё ж таки флуда много, полезная инфа замыливается; не мешало бы и преды выписывать, хамство должно бытьнаказуемым.
Соглашусь с этим. По поводу хамства иногда достаточно в личном сообщении, человека предупредить, а вот если он продолжает себя разнузданно вести, то можно и на форуме придумать какие нибудь меры.  >:(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум