Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Рассказы сдающих жилье об отдыхающих

Просмотров темы: 34413

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #100 : 12 Июль 2012, 22:29:35
soralena         Всем привет! Никогда не участвовала в переписке-всегда просто читала как информационный сайт-но решила написать!Полностью поддерживаю! Отдыхаю в Щелкино с дочой! Все было-и на обоях моя картины рисовала...и вазы била(не углядела).Хозяевам сообщала- выглядели не очень довольны! Разобрались-но больше нас не приглашали! Риск есть всегда,тем-более с детьми!!А обвинять людей за глаза-не очень красиво! И  уже подумаешь-стоит-ли искать  жилье через сайт!А то потом........за все сразу  можешь и" получить"-что было и не было.Навешают на тебя за всех отдыхающих-благо на  форуме найти можно!
Леху поддерживаю-нужно решать все проблемы на месте,а в "белую,пушистую" Iriny05 как-то не  очень вериться!Похоже,хочет себе "репутацию" :'(( на форуме создать!)
Интересно,а кому же понравится что ваши дети на стенах рисовали и вазы били?я бы вас тоже больше не позвала к себе.За детьми следить нужно,особенно в чужой квартире,а у себя дома они пусть что хотят то и делают.
Поясните мне ,пожалуйста,что значит обвинять людей за глаза??я кого-то за глаза здесь обвинила?по -моему мы тут ведем открытую переписку.И повторяюсь,Лёха был в этом году первым отдыхающим в нашей квартире и чужие грехи на него никто не вешал,за свои бы лучше ответил.
А последняя строка про белую пушистую и про какую-то вымышленную вами репутацию вообще является полным бредом. Мне и без форума не составляет труда сдать квартиру и есть уже наработанные годами постоянные клиенты,как я уже писала ранее,с которыми конфликтов никогда не возникало.


Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #101 : 12 Июль 2012, 22:36:08
Вообще не понимаю почему вопрос проверки так оскорбляет Гостей, ведь проверка не их личных вещей, в состояния номера. Я когда отдыхаю в пансионате в Подмосковье и приходят горничные проверить номер наоборот ещё сам показываю... Ложки все тут, чашки тут и т.д. )))) я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот. Когда приезжаю в след. раз мне говорят "У тебя там всё в порядке в номере", - Я отвечаю: "Да. конечно. можете посмотреть", - ответ такой: "да нет, зачем, мы же тебя знаем, давай бумажку - поставлю печать и подпись" После печати и подписи выпускают из пансионата. Если её нет, то охрана пансионата просит пройти к горничной... и чего в этом такого ??. Ничего !
Когда человеку нечего скрывать и он сам знает что после себя оставил порядок,то ни в  коем разе его эта проверка не обидит и не унизит его достоинство.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #102 : 12 Июль 2012, 22:44:04
А что, хозяевам не жалко, вдруг маленькие дети вазу разобьют или эксклюзив нарушат?????

Оля, вот это Вы писали, глядя на ремонт другой квартирки... После этого я бы Вас проверял... Так как можно предположить, что Ваши дети могут что-то испортить и Вы естественно предпочтёте это скрыть.
AMV, если вы читали мой профиль, то наверное увидели что в Щелкино я езжу в течении 14 лет, многих местных жителей знаю, люди разные, но по большей части встречала очень отзывчивых и порядочных щелковчан. Если бы я была в чем-то не порядочна вряд ли отдыхала бы такое колличество времени в одном и том же месте, да еще и имела много друзей из местного населения. О каком недоверии может идти речь? Если у вас нет паранои, то будьте адекватны, не переходите на личность.
Если бы я была владелицей щелкинской квартиры и сдавала ее, то ни в коем случае не стала бы выносить это недоразумение на всеобщее обсуждение. Лучше потерять в малом, но выиграть в многом.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #103 : 12 Июль 2012, 23:31:40
А что, хозяевам не жалко, вдруг маленькие дети вазу разобьют или эксклюзив нарушат?????
Оля, вот это Вы писали, глядя на ремонт другой квартирки... После этого я бы Вас проверял... Так как можно предположить, что Ваши дети могут что-то испортить и Вы естественно предпочтёте это скрыть.
AMV, если вы читали мой профиль, то наверное увидели что в Щелкино я езжу в течении 14 лет, многих местных жителей знаю, люди разные, но по большей части встречала очень отзывчивых и порядочных щелковчан. Если бы я была в чем-то не порядочна вряд ли отдыхала бы такое колличество времени в одном и том же месте, да еще и имела много друзей из местного населения. О каком недоверии может идти речь? Если у вас нет паранои, то будьте адекватны, не переходите на личность.
Если бы я была владелицей щелкинской квартиры и сдавала ее, то ни в коем случае не стала бы выносить это недоразумение на всеобщее обсуждение. Лучше потерять в малом, но выиграть в многом.

Оля, ну так Вы же позволяете себе писать "А что, хозяевам не жалко, вдруг маленькие дети вазу разобьют или эксклюзив нарушат?????", - и это Вы пишете, глядя на фотографии прилично сделанной квартиры, пусть и с некоторыми статуэтками, которые, кстати, по просьбе в личку и Вашем желании снять можно убрать !!! Но Вы же не собирались её снимать - а так...., главное написать хоть что-то. (я к той квартире никакого отношения не имею!!!)

Помимо этого, в теме "Чёрный список сдатчиков жилья" многие Ваши коллеги-Гости пишут сразу, если хоть что-то не устраивает. А если подобное пишется о Гостях, то по-Вашему надо решать в между собой ? :)) :)) :)) какое грамотное выгораживание Гостей :)) :)) :))

Я думаю, Вам полезно почитать кто из сдающих жилье плохо себя ведёт, вот и эту тему оставьте в покое, так как мне как Собственнику интересно почитать кто из Гостей плохо себя ведёт.

Или чтобы совсем было справедливо, пишите тогда и в теме "Чёрный список сдатчиков жилья" и "Агенты Щёлкино" если Гости пишут нелестные отзывы о Собственниках или Агентах что-то типа: "Ребят, решайте между собой, зачем выносить фамилии, имена и точные адреса на всеобщее обозрение, я бы с Вами в кафе на встречу не пошла" и т.д...

И в целом Вы всё правильно пишете "Если бы я была владелицей щелкинской квартиры и сдавала ее..." Нооо. Вы Не Владелица и Не сдаёте.
« Отредактировано: 12 Июль 2012, 23:34:46 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #104 : 12 Июль 2012, 23:48:10
Не знаю, мы с дочкой очень много ездим по разным городам на соревнования, живем всегда в гостинице и ни разу не было такого, чтобы проверяли номер, сдавали дежурному ключи на 1 этаже и уезжали. Раньше отдыхали в пансионатах, тоже ничего не проверяли. Может наша семейка доверие внушает, не знаю. Но я благодарна своим предыдущим хозяевам в Щелкино, что они приходили в день отъезда ровно в то время, в какое договаривались. А последняя хозяйка вообще меня удивила, мы на машине ездили, пока суть да дело, сами подзадержались, хозяйка уже пришла, а дети еще заканчивали завтрак, так она нам сказала, я все помою, уберу, у вас дорога дальняя, езжайте с Богом, а посуды после 5 человек семьи даже после завтрака сами понимаете достаточно, это не только пара чашек. Честно, я удивилась такому отношению, другая могла бы сесть и наблюдать как я бегаю, убираю, мою посуду, проверяю вещи. Она даже по комнатам не ходила вообще и не смотрела что, да как, хотя трое детей - всякое может быть. Вот так.  Кстати отдыхали мы в прошлом году в этой квартире первый раз.

Soralena, я могу Вам дать координаты Пансионата в подмосковье, где 100% проверяют. Пансионат хороший и очень бюджетный )))) Допускаю, Вы вполне могли и не заметить как проверяют - во многих отелях есть зона ожидания на первом этаже, пока Вы сидите - персонал проверяет... либо это делается так ненавязчиво - что не доставляет Вам особых неудобств и Вы почти не замечаете. Кроме того персонал в гостиницах при уборке номера проверяет заодно состояние номера, в предпоследний день например если всё нормально, то уже вряд ли Вы что-то прямо сильно испортите за последнюю ночь, хотя бывает всякое... А в Щёлкино нет горничных, которые каждый день убирают - поэтому проверяется, но разве это должно как-то напрягать ??...

Тем более Щёлкино не сравнить с Отелем или Гостиницей, в котором нет кухни, такого количества мебели и техники и сдаётся такое количество номеров, что они легко купят новое всё. А тут немного другое.... как правило одна - две квартиры в Собственности и за сезон доход к сожалению не позволяет купить всё новое к следующему сезону, если всё будут крушить и бить и везде рисовать...

Поэтому есть хорошая фраза "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что Вы в гостях"
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 00:09:20 от AMV »

Оффлайн РоНа

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Буду в Щелкино: Уже была!......Буду ..жду..
Ответ #105 : 12 Июль 2012, 23:48:53
Форумчане! По опыту знаю-лучше приезжайте и на месте снимайте! не связывайтесь с "МЕСТНЫМИ"РИЭЛТОРАМИ!И на месте решайте свои проблемы(тогда и проблем не возникнет)А то-посмотришь-сами себя нахваливают!
"В итоге, побеждает, получает наибольший доход, и лояльное отношение клиентов тот продавец, который не жалуется, не плачется, не пытается отстоять свои права, а тот, кто работает с той ситуацией, которая имеется в текущий момент, старается приспосабливаться, вписываться в нее, учиться, меняться, и обращать внимание, в первую очередь, на интересы клиента, а не на свои собственные."

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #106 : 12 Июль 2012, 23:53:16
Форумчане! По опыту знаю-лучше приезжайте и на месте снимайте! не связывайтесь с "МЕСТНЫМИ"РИЭЛТОРАМИ!И на месте решайте свои проблемы(тогда и проблем не возникнет)А то-посмотришь-сами себя нахваливают!
"В итоге, побеждает, получает наибольший доход, и лояльное отношение клиентов тот продавец, который не жалуется, не плачется, не пытается отстоять свои права, а тот, кто работает с той ситуацией, которая имеется в текущий момент, старается приспосабливаться, вписываться в нее, учиться, меняться, и обращать внимание, в первую очередь, на интересы клиента, а не на свои собственные."

Вполне как один из вариантов вполне годится. Если Вам нравится - снимайте на месте. Никто не против - все За.

Однако где Вы увидели, что "Сами себя нахваливают"... наоборот Гости пишут в одной теме свои проблемы со снятием жилья. Тут Собственникам предлагается писать проблемы с Гостем...

И ещё добавлю... При съёме на месте снять как правило можно только через РИЭЛТОРА ))))))))))))) Так как Собственники не будут сидеть на станции и ждать Вас... Им проще заплатить Риэлтору и пусть тот сидит...
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 00:08:11 от AMV »

Оффлайн РоНа

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Буду в Щелкино: Уже была!......Буду ..жду..
Ответ #107 : 12 Июль 2012, 23:55:06
iriny05,Сразу видно женщин-у которых нет проблем с детьми(их  и нет)

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #108 : 13 Июль 2012, 00:04:15
iriny05,Сразу видно женщин-у которых нет проблем с детьми(их  и нет)

Причём тут вообще есть дети или нет ?????????? Если ребёнок рисует на стенах - это соответствующее воспитание родителями!!!!!! Поэтому если Ваш ребёнок рисует на стенах - по окончании Вашего пребывания в Щёлкино - заплатите кругленькую сумму на косметический ремонт (могу Вам предоставить прайс Щёлкино - сколько будет стоить косметический ремонт) - пусть Творения Вашего ребёнка влетят Вам в "копеечку", а то воспитали видите ли Пикассо и пишете "чёрт знает что"  :o :o :o...
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 00:11:00 от AMV »

Оффлайн РоНа

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Буду в Щелкино: Уже была!......Буду ..жду..
Ответ #109 : 13 Июль 2012, 00:26:53
AMV, AMV, Потому-что,люди-у которых дети.......знают,как эти" цветы жизни"могут принести сюрпризы!
МЫ-с нашим  цветочком на обоях,как ВЫ помните,эту проблему решили сразу.по обоюдному согласию-а не ЗАОЧНО!
 Риск-есть риск!Смотрю-риэлторы на форуме  все  любят  сильно преувеличивать и преукрашивать! Тогда и сдавайте только  слепым,глухим и инвалидам! ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #110 : 13 Июль 2012, 00:33:39
AMV, AMV, Потому-что,люди-у которых дети.......знают,как эти" цветы жизни"могут принести сюрпризы!
МЫ-с нашим  цветочком на обоях,как ВЫ помните,эту проблему решили сразу.по обоюдному согласию-а не ЗАОЧНО!
 Риск-есть риск!Смотрю-риэлторы на форуме  все  любят  сильно преувеличивать и преукрашивать! Тогда и сдавайте только  слепым,глухим и инвалидам! ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!

РоНа, нужно объяснять ребёнку, что рисовать на стене, плохо, при том, если Вы знаете что он любит рисовать - возьмите с собой альбом для рисования... Или на крайний случай - предупредите Собственника  "Ребёнок мой может нарисовать на стене" Пусть Собственник сам решит готов ли он к последующим затратам на закрашивание творений Вашего чада или нет. Хотя Вам скорее всего не сдадут....

Если была бы моя квартира, я бы Вам купил в Икее специальную доску для рисования...

Но то, что Вы уладили всё на месте - это Вам +... Остаётся узнать, Вы просто извинились или всё же заплатили за покраску стены или переклейку обоев - это разные подходы к улаживанию ситуации... Вот об этом бы я тоже почитал бы !
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 00:37:35 от AMV »

Оффлайн a_dey

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 2
Ответ #111 : 13 Июль 2012, 00:51:00
AMV, ребенку в силу его возраста (пусть даже на пороге совершеннолетия) нереально объяснить все и сразу.
однако в любом случае ответственность ложится на родителей.
разве хозяин виноват, что юного гостя вдруг потянуло к живописи? или он обязан был предусмотрительно снять обои со стен?

оттого считаю, что спор по поводу столика должен вернуться в ЛС,
хозяйка вроде внимательно смотрела, но не там.
сообщить имеет право, но доказать правоту сложнее.

лично мне жалко столика, его придется отнести на комиссионные расходы.
и оплатит его ремонт если не Леха, то будущие посетители.
а я еще не был в этом году на море. печалька.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #112 : 13 Июль 2012, 00:59:04
AMV, ребенку в силу его возраста (пусть даже на пороге совершеннолетия) нереально объяснить все и сразу.
однако в любом случае ответственность ложится на родителей.
разве хозяин виноват, что юного гостя вдруг потянуло к живописи? или он обязан был предусмотрительно снять обои со стен?
оттого считаю, что спор по поводу столика должен вернуться в ЛС,
хозяйка вроде внимательно смотрела, но не там.
сообщить имеет право, но доказать правоту сложнее.
лично мне жалко столика, его придется отнести на комиссионные расходы.
и оплатит его ремонт если не Леха, то будущие посетители.
а я еще не был в этом году на море. печалька.

Жаль, приезжайте - отдохните - не всё же время работать )))))

по поводу Столика.
Даже если Лёха уладил вопрос - считаю - всё равно можно написать. Это наоборот хорошо. Так как это ему только + (Плюс). Собственник почитает и будет знать, что Лёха ОТЛИЧНЫЙ Гость, если что-то не так - возместит (ведь понятно что всякое может случится), а не просто скажет: "ну простите, это надо закладывать в цену аренды и ещё надо доказать я ли это или не я"...

Тем более лишний повод сказать Гостю !спасибо! за открытость и честность...

а тут все сразу в кусты "почитав задумаемся, снимать ли через форум ?" "Если Вы такое пишете, то у Вас я бы не сняла..." и т.д... и никого не удивляет при этом, что точно также пишут о собственниках жилья, только в соседней ветке... То есть то, что там пишут - это в порядке вещей, а то что в этой теме - это очень плохо и собственники выставляют себя не в лучшем свете :)) :)) :)) :)) :))
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 01:14:14 от AMV »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #113 : 13 Июль 2012, 08:52:51
Щелкино я езжу в течении 14 лет
И что?Если Вы думаете что это аргумент,то это не так.Ездите дальше.
многих местных жителей знаю, люди разные, но по большей части встречала очень отзывчивых и порядочных щелковчан.
Наивное суждение.Если это означает 50-100 жителей,это опять же ничего не значит.Ваш круг общения очень узок в Щелкино. Козлы и не адекватные люди,есть везде не зависимо от страны,города,национальности,и их как правило не так уж мало. Такова природа человека,тут не поспоришь.

Если бы я была владелицей щелкинской квартиры и сдавала ее, то ни в коем случае не стала бы выносить это недоразумение на всеобщее обсуждение.
Во первых,как сказал AMV, Вы не владелец квартиры.
Во вторых,iriny05, просто написала отзыв,а леха стал оправдываться("я,не я,и корова не моя"),вместо того что бы решать все в личке.
И третий пункт,читаем название темы.

iriny05,Сразу видно женщин-у которых нет проблем с детьми(их  и нет)
А это то тут причем?Поведение детей в большинстве зависит от самих родителей.Одни разрешают разбивать жк тв 50" и ноуты,а другие занимают свое чадо всякими играми/игрушками так,что у ребенка просто нет времени на окружающие предметы.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #114 : 13 Июль 2012, 09:54:41
но если Вы впервые - то извините, но конечно проверить нужно и желательно при Вас, чтобы потом не получось так: " Вы знаете, Вы уже уехали, а мы вот тут обнаружили испорченный предмет мебели "... И законно Вашим ответом будет что-то типа "Я сомневаюсь что это мы испортили. Тогда надо было в момент приёмки квартиры мне на это указать, а сейчас поздно...".
AMV, Так этот текст надо было не мне написать, а Ирине, которая после отъезда жильцов предъявила факт порчи. По-вашему получается, что Лёха "законно засомневался" :) Будьте последовательны ;)
А мы такие хорошие (хоть и с тремя детьми, очень шилопопистыми, кто видел - не дадут соврать), что и в первый раз никто не проверял состояние квартиры. ;D

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #115 : 13 Июль 2012, 09:59:12
AMV, AMV, Потому-что,люди-у которых дети.......знают,как эти" цветы жизни"могут принести сюрпризы!
МЫ-с нашим  цветочком на обоях,как ВЫ помните,эту проблему решили сразу.по обоюдному согласию-а не ЗАОЧНО!
 Риск-есть риск!Смотрю-риэлторы на форуме  все  любят  сильно преувеличивать и преукрашивать! Тогда и сдавайте только  слепым,глухим и инвалидам! ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!

Меня сильно возмутила эта фраза (!)
Оправданием может быть только невежество и необдуманность написанных слов!

Щёлкино не только удобный курорт для детей и семейного отдыха, но из-за своей компактности он удобен так же людям с ограниченными возможностями!
Сюда приезжают отдыхать и оздоравливаться детки и взрослые с диагнозом ДЦП и другими, не так явно видимыми отклонениями в здоровье.
Так что очень жаль, что эту группу людей Вы выделили из общества в отдельную категорию...(
Я не цепляюсь к словам, я предлагаю думать о том, что пишем...

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #116 : 13 Июль 2012, 10:51:13

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #117 : 13 Июль 2012, 10:55:19
Не удержался и решил внести свою каплю меда в бочку дегтя.
Когда мы еще мотались по съемным квартирам в Щелкино, то старались с чужим имуществом быть аккуратнее, чем со своим собственным. И не потому, что опасались денежных трат за что-то испорченное, а просто было неудобно перед хозяевами, которые доверили нам свои вещи.
Единственное, что позволяла себе моя половина, так это уборку съемной квартиры до почти стерильной чистоты. И после себя всегда оставляли чистоту и порядок.
Зная ее аккуратность, одна хозяйка со словами – тебе могу доверить, однажды пустила нас в квартиру, в которой только что был сделан ремонт, и стояла новенькая керамическая плита.
Единственно, до сих пор меня мучает совесть за случай, когда я приехал в Щелкино зимой и одну ночь вынужден был провести на диване в спальнике. Мне тогда показалось, что я немного испачкал покрывало. Правда, за постой купил хозяйке банку кофе.

Что касается детей, то устройства эти достаточно сложные и с точки зрения взрослого человека, порой неадекватные – набедокурив, они редко сознаются и обычно упорствуют в «чистосердечных» признаниях. Это относится, как к малышам, так и особям подросткового возраста.
Нас такие случаи, вроде, миновали – ни разбитых телевизоров, ни разрисованных обоев. Мы свое чадо из-за ДЦП вывезли на море еще до годовалого возраста, поэтому всегда подстилали в кровать клеенки и старались все делать аккуратно.
А одна массажистка рассказывала, что придя на сеанс в съемную квартиру, увидела, как детишки при живых родителях поедали ягоды прямо с дивана (уточню – без посуды).

Что касается досмотра/осмотра, то не вижу в этом ничего унизительного и соглашусь с AMV, что это вполне обычная практика. Мне часто приходится мотаться по командировкам и жить в гостиницах. В разных заведениях данный процесс поставлен по-разному. Где-то это делается почти незаметно, а однажды администратор при мне по рации вызвал служащую, которая тут же проверила номер.
Но это гостиницы, а в Щелкино люди порой сдают свое единственное жилище со своими личными вещами и им потом опять жить в этом «интерьере».
Так что же зазорного в том, чтобы проверить порядок за совершенно незнакомыми людьми?

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #118 : 13 Июль 2012, 11:00:10
Я не цепляюсь к словам, я предлагаю думать о том, что пишем...
золотые слова!!!!
очень печально что в данной теме нам приходится разъяснять взрослым людям (а особенно это касается мам,которые воспитывают своих детей) элементарные вещи!а эти люди даже слышать не хотят о том,что им говорят!и еще умудряются быть бестактными!


Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #119 : 13 Июль 2012, 11:14:42
Не удержался и решил внести свою каплю меда в бочку дегтя.
Когда мы еще мотались по съемным квартирам в Щелкино, то старались с чужим имуществом быть аккуратнее, чем со своим собственным. И не потому, что опасались денежных трат за что-то испорченное, а просто было неудобно перед хозяевами, которые доверили нам свои вещи.
Единственное, что позволяла себе моя половина, так это уборку съемной квартиры до почти стерильной чистоты. И после себя всегда оставляли чистоту и порядок.
как приятно было прочитать ваше сообщение,тут нечего даже сказать- воспитанный человек и семья!вам мое уважение как от сдатчика жилья так и просто человеческое!считаю описанное вами, нормой поведения воспитанных и интеллигентных людей!И не удивительно,что Любой сдатчик только мечтает о таких отдыхающих!приятного Вам отдыха !!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум