Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Рассказы сдающих жилье об отдыхающих

Просмотров темы: 34414

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #120 : 13 Июль 2012, 11:51:37
AMV,спасибо, но координаты пансионата мне не нужны, так как имеется дача в Подмосковье, где можно летом отдохнуть, а зимой Новый год встретить. Родители за детьми смотрят это точно, но элементарно, мама может пойти после моря в душ ополоснуться, а в это время чадо может что-нибудь и натворить. Мои не рисовали на стенах, обои не отрывали, мне повезло, да и вообще не шкодливые, в комнатах вообще не едят, ни на отдыхе, ни дома. Даже яблоко погрызть топают на кухню, такой закон, соответственно и в чужой квартире так же, так как приучены к этому. Но все-таки большинство детей, даже за 3 минуты могут что-нибудь вытворить, даже у строгой мамы, а так как в Щелкино все-таки большинство едет отдыхающих с маленькими детьми, то и арендодателям стоит ожидать различных сюрпризов, в том числе и не очень приятных, или как вариант не сдавать свою квартиру семьям с детьми допустим до 10 лет. В 10 лет ребенок уже точно ничего вытворять не будет. Вот мне еще стал интересен вопрос, ремонт косметический это все равно мелочи. А вот интересно услышать мнение, если во время пребывания гостей, ломается допустим холодильник или стиральная машина, телевизор (не времен СССР), что будут делать арендодатели?


Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #121 : 13 Июль 2012, 12:05:11
Про поломки в "процессе" - не скажу.
Но как-то при заселении хозяйка на наши же деньги тут же купила нам же новый холодильник, а старый забрала)))

Уточню - на деньги, которые мы ей заплатили за квартиру.
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 12:28:40 от Andy »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #122 : 13 Июль 2012, 12:14:06
За три месяца хозяйку не видел ни разу. Приехали - наши вещи с прошлого года лежат по полкам - даже остатки оливкового масла, какие-то специи, полбутылки вина ))) Игрушки детей, одежда и т.д.
Мы передали ее родственнику деньги за 3 месяца вперед. Всё.
 Дети у нас очень моторные. Если где-то что-то нарисуют - мы сами это ликвидируем. Точно так же ко всем поломкам -починкам.

Но в эту квартиру постоянно покупаем кастрюли, сковородки, вентиляторы. Все, что нужно нам для комфортного отдыха, но в Москву ничего это не везем. Всё оставляем.

Вообще - те, кто приезжают в Щ. постоянно должны найти напрямую хозяев и вступить во взаимовыгодное сотрудничество.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #123 : 13 Июль 2012, 12:17:36
Мне кажется, если люди настроены и себя обезопасить (зная, что не виновны) и честно поступить если есть вина, то вызывается мастер, уточняется характер поломки и тогда вызов мастера и ремонт, исходя по вине чьей стороны, тот и оплачивает. (но нужно помнить и выяснять о гарантийном ремонте!)
Если оборудование полностью накрылось по вине гостя, то тот же мастер поможет рассчитать остаточную стоимость (срок эксплуатации + учёт предыдущих поломок).

Но всё это, только в том случае, когда гость хочет поступить честно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #124 : 13 Июль 2012, 13:48:25
Э, просил же срач здесь не разводить ;D
Но ладно.

намек.....  http://shelkino.com/forum/index.php/topic,6081.0.html
Там немного о другом)
Но причина некоторых нюансов взаимодействия друг с другом, попадающихся в этой ветке, да, имеет те самые, общие корни. Людям довольно часто не интересны сложности другой стороны, и волнуют лишь собственные интересы. Особенно явно это относится к отношениям продавец-покупатель. Как с одной, так и с другой стороны. Да еще и люди все разные, и некоторые вещи воспринимают по-разному. Такова реальность.
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 14:02:07 от Roman »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #125 : 13 Июль 2012, 16:18:00
но если Вы впервые - то извините, но конечно проверить нужно и желательно при Вас, чтобы потом не получось так: " Вы знаете, Вы уже уехали, а мы вот тут обнаружили испорченный предмет мебели "... И законно Вашим ответом будет что-то типа "Я сомневаюсь что это мы испортили. Тогда надо было в момент приёмки квартиры мне на это указать, а сейчас поздно...".
AMV, Так этот текст надо было не мне написать, а Ирине, которая после отъезда жильцов предъявила факт порчи. По-вашему получается, что Лёха "законно засомневался" :) Будьте последовательны ;)
А мы такие хорошие (хоть и с тремя детьми, очень шилопопистыми, кто видел - не дадут соврать), что и в первый раз никто не проверял состояние квартиры. ;D
Я и не говорил, что Лёха не должен законно сомневаться. Я достаточно последователен, исхожу в данном случае из того, что стол до Лёхи был новый, поэтому впринципе он мог бы и удалить этот вопрос, но я естественно не могу его заставить это сделать - поэтому решает Лёха за себя сам. Я лишь почитаю финал истории.

Что касается Вас. Видел Ваше фото - Вы очень симпатичная девушка )))))) Вполне может быть, что кто-то, глядя на Вас, и не проверил толком ничего, засмотрелся на Вас, может любовался Вами вместо того, чтобы проверить ))))))))...
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 17:06:03 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #126 : 13 Июль 2012, 16:32:45
Не удержался и решил внести свою каплю меда в бочку дегтя.
Когда мы еще мотались по съемным квартирам в Щелкино, то старались с чужим имуществом быть аккуратнее, чем со своим собственным. И не потому, что опасались денежных трат за что-то испорченное, а просто было неудобно перед хозяевами, которые доверили нам свои вещи.
Единственное, что позволяла себе моя половина, так это уборку съемной квартиры до почти стерильной чистоты. И после себя всегда оставляли чистоту и порядок.
Зная ее аккуратность, одна хозяйка со словами – тебе могу доверить, однажды пустила нас в квартиру, в которой только что был сделан ремонт, и стояла новенькая керамическая плита.
Единственно, до сих пор меня мучает совесть за случай, когда я приехал в Щелкино зимой и одну ночь вынужден был провести на диване в спальнике. Мне тогда показалось, что я немного испачкал покрывало. Правда, за постой купил хозяйке банку кофе.
Что касается детей, то устройства эти достаточно сложные и с точки зрения взрослого человека, порой неадекватные – набедокурив, они редко сознаются и обычно упорствуют в «чистосердечных» признаниях. Это относится, как к малышам, так и особям подросткового возраста.
Нас такие случаи, вроде, миновали – ни разбитых телевизоров, ни разрисованных обоев. Мы свое чадо из-за ДЦП вывезли на море еще до годовалого возраста, поэтому всегда подстилали в кровать клеенки и старались все делать аккуратно.
А одна массажистка рассказывала, что придя на сеанс в съемную квартиру, увидела, как детишки при живых родителях поедали ягоды прямо с дивана (уточню – без посуды).
Что касается досмотра/осмотра, то не вижу в этом ничего унизительного и соглашусь с AMV, что это вполне обычная практика. Мне часто приходится мотаться по командировкам и жить в гостиницах. В разных заведениях данный процесс поставлен по-разному. Где-то это делается почти незаметно, а однажды администратор при мне по рации вызвал служащую, которая тут же проверила номер.
Но это гостиницы, а в Щелкино люди порой сдают свое единственное жилище со своими личными вещами и им потом опять жить в этом «интерьере».
Так что же зазорного в том, чтобы проверить порядок за совершенно незнакомыми людьми?
Про поломки в "процессе" - не скажу.
Но как-то при заселении хозяйка на наши же деньги тут же купила нам же новый холодильник, а старый забрала)))
Уточню - на деньги, которые мы ей заплатили за квартиру.

Andy - ставлю Вам + в репутацию. Воспитание, порядочность, ответственность, хорошее отношение к квартире, в которой живёте - всё при Вас. Вы идеальный Гость... Вам +. Очень приятно действительно было прочитать такое Ваше откровенное сообщение...

Читая Ваше сообщение начинаю думать, что всё же можно посдавать и не всё так плохо...

Многим хорошо бы почитать "пример достойнейшего поведения".

а то что Хозяйка купила сразу Вам холодильник - это она молодец. Могла бы ведь и после сезона купить, но решила что Вам новый холодильник больше понравится и очень пригодится...
« Отредактировано: 13 Июль 2012, 16:38:32 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #127 : 13 Июль 2012, 16:56:06
AMV,
1. спасибо, но координаты пансионата мне не нужны, так как имеется дача в Подмосковье, где можно летом отдохнуть, а зимой Новый год встретить.
2. Родители за детьми смотрят это точно, но элементарно, мама может пойти после моря в душ ополоснуться, а в это время чадо может что-нибудь и натворить. Мои не рисовали на стенах, обои не отрывали, мне повезло, да и вообще не шкодливые, в комнатах вообще не едят, ни на отдыхе, ни дома. Даже яблоко погрызть топают на кухню, такой закон, соответственно и в чужой квартире так же, так как приучены к этому. Но все-таки большинство детей, даже за 3 минуты могут что-нибудь вытворить, даже у строгой мамы, а так как в Щелкино все-таки большинство едет отдыхающих с маленькими детьми, то и арендодателям стоит ожидать различных сюрпризов, в том числе и не очень приятных, или как вариант не сдавать свою квартиру семьям с детьми допустим до 10 лет. В 10 лет ребенок уже точно ничего вытворять не будет.
3. Вот мне еще стал интересен вопрос, ремонт косметический это все равно мелочи. А вот интересно услышать мнение, если во время пребывания гостей, ломается допустим холодильник или стиральная машина, телевизор (не времен СССР), что будут делать арендодатели?

Soralena, с Вашего позволения отвечу Вам по пунктам:
1. Координаты хотел Вам дать, только чтобы Вы увидели, что есть такое событие, когда приходят и реально проверяют номер. Только и всего )))))
2. Спасибо, что Вы правильно воспитываете своих детей. Вам +, что касается других детей, о которых Вы упомянули, то естественно, если воспитание оставить до лучших времён и ничего детям не объяснять что хорошо, а что плохо - то и результат поведения таких детей будет соответствующий. Ещё раз отмечу: Ваши дети так не поступают !! О чём это говорит ?, - о должном воспитании !
3. Тут надо исходить из того что "никто никого не хочет обмануть" и соответственно смотреть очень индивидуально. Если это короткое замыкание - то проблема собственника, если например в стиралку Вы опустили монетку вместе с одеждой и её заклинило - то наверное стоит возместить убыток. Также например, если Вы холодильник использовали вместо кондиционера и он сгорел, как тут уже писали и такое возможно (я бы в жизни до этого не додумался) - то тоже придётся в данном случае возместить. Если это заводской брак, который всплыл в процессе работы техники - то это проблема собственника.
Как это определить? К сожалению, быстро и на глаз не всегда возможно - поэтому есть, как написала Елена, сервисный центр, который сделает соответствующее заключение и далее уже более менее видно почему так случилось... После заключения опять же, к сожалению, остаётся уповать на порядочность Гостя и соответственно Собственника. Нужно уметь признать, что да "это по моей вине" и Гостю и Собственнику.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #128 : 13 Июль 2012, 17:01:26
За три месяца хозяйку не видел ни разу. Приехали - наши вещи с прошлого года лежат по полкам - даже остатки оливкового масла, какие-то специи, полбутылки вина ))) Игрушки детей, одежда и т.д.
Мы передали ее родственнику деньги за 3 месяца вперед. Всё.
 Дети у нас очень моторные. Если где-то что-то нарисуют - мы сами это ликвидируем. Точно так же ко всем поломкам -починкам.
Но в эту квартиру постоянно покупаем кастрюли, сковородки, вентиляторы. Все, что нужно нам для комфортного отдыха, но в Москву ничего это не везем. Всё оставляем.
Вообще - те, кто приезжают в Щ. постоянно должны найти напрямую хозяев и вступить во взаимовыгодное сотрудничество.

Shlih, хоть мы с Вами и часто спорим, но тут я с Вами полностью согласен. Когда Гость едет уже не первый год - это совсем уже другие отношения. И спасибо за Вашу порядочность.

Оффлайн Елена Игоревна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
  • Симферополь
  • Люблю Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июнь 2022
Ответ #129 : 20 Август 2012, 17:12:25
Хочу поделиться своей историей об отдыхающих. Забронировала у меня квартиру одна киевлянка на себя с дочкой и собакой. За два дня до назначенного срока заселения я получаю от неё письмо по электронке, в котором она сообщает, что собак будет не одна, а две. Я подумала, что раз я решилась пускать в квартиру отдыхающих с собакой, то где одна- там и две - хуже не будет. В назначенный срок и время встречаю свою киевлянку на вокзале. Выходит из поезда куча детей с собаками и моя киевлянка. Я растерялась, откуда еще двое детей? Она как ни в чем не бывало - это моей родственницы дети, они с нами поживут неделю, потом родственница приедет и снимет отдельное жилье. Я заселила своих гостей  и на месяц уехала. Приезжаю выселять - в квартире меня встречает все то же количество детей и приехавшая родственница, которая никакое другое жилье не снимала, а жила там же - в моей квартире. Я спокойно отреагировала, никаких претензий не высказывала, потому как сама не проконтролировала вовремя. Вот и такое бывает: сдаешь на двух человек, а живут пятером.

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #130 : 29 Август 2012, 11:14:58
...отдыхающие в жару открывали холодильник, чтобы остудить квартиру...
Улыбнуло.
Народ у нас всегда находчивый был, но благодаря Болонской системе образования туповат стал слегка. При Союзе любой троечник технического ВУЗа знал, что нужно было выставить холодильник радиатором на балкон в дверной проем, как-то это дело сверху изолировать, и тогда бы ЗАРАБОТАЛО!
А от того, что компрессор холодильника в таком режиме долго работать не может - чушь собачья, он на непрырывную работу рассчитан, по крайней мере в приличных холодильниках. Но то, что время жизни его уменьшается, а затраты на электричество растут - это тоже факт.
Предлагаю менее варварский способ обойтись без кондиционера.
Бутылок 5-7 двухлитровых пластиковых будет достаточно. Замораживаете в них воду, затем выставляете эту батарею на стол между собой и вентилятором, ... на жаркую часть дня и вечер кайфа вполне должно хватить.
« Отредактировано: 29 Август 2012, 12:46:00 от cave_cat »

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #131 : 29 Август 2012, 12:38:29
В этой ветке форума собраны сообщения об адекватных арендодателях и недобросовестных квартиросъемщиках, в ветке Черный список хозяев жилья - истории о недобросовестных арендодателях и адекватных квартиросъемщиках...
А вот темы про неадекватных квартиросъемщиков, которые снимали квартиры у неадекватных собственников жилья - нет.
А жалко. Ее можно было бы назвать "Нашла коса на камень", ну или как-то так...  ;D

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #132 : 29 Август 2012, 13:38:57
А вот темы про неадекватных квартиросъемщиков, которые снимали квартиры у неадекватных собственников жилья - нет.А жалко. Ее можно было бы назвать "Нашла коса на камень", ну или как-то так... 
ЭтА пять. ;D :D
Плюсик Вам.

1mm1

  • Гость
Ответ #133 : 29 Август 2012, 14:11:39
А вот темы про неадекватных квартиросъемщиков, которые снимали квартиры у неадекватных собственников жилья - нет.А жалко. Ее можно было бы назвать "Нашла коса на камень", ну или как-то так... 
ЭтА пять. ;D :D
Плюсик Вам.

Присоединяюсь ;D

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #134 : 29 Август 2012, 14:48:28
А от того, что компрессор холодильника в таком режиме долго работать не может - чушь собачья, он на непрырывную работу рассчитан, по крайней мере в приличных холодильниках.
А вот тут поподробнее, как бытовые КМ рассчитывают на непрерывную работу,просветите пожалуйста,а то как то мимо меня прошло?И почему сразу чушь,особенно если использовать Ваш совковый метод выставляя конденсатор на жаркий балкон.Постоянно работать приличный холодильник не будет,потому что будет срабатывать защита от перегрева компрессора,это в лучшем случае.


Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #135 : 29 Август 2012, 17:58:49
А вот тут поподробнее, как бытовые КМ рассчитывают на непрерывную работу,просветите пожалуйста,а то как то мимо меня прошло?И почему сразу чушь,особенно если использовать Ваш совковый метод выставляя конденсатор на жаркий балкон.Постоянно работать приличный холодильник не будет,потому что будет срабатывать защита от перегрева компрессора,это в лучшем случае.
Придется спорить.
Во первых скромно сниму кепку - метод это не мой, и был изобретен приблизительно на второй день после изобретения самого холодильника.
Во-вторых, я же не серъезно предлагаю его использовать - просто теоретически холодильник в таком варианте действительно будет охлаждать помещение. Но холодильник - это слабенький тепловой насос и чтобы т.о. хоть на несколько градусов охладить хотя бы однокомнатную квартиру, ну я не знаю, дней несколько уйдет наверное.
Теперь о непрерывном режиме. Вот не поленился, нашел мануал к своей морозильной камере и прочитал, что не является дефектом непрерывная работа компрессора в течении суток или около того при первом включении камеры или после разморозки. Что делает компрессор в холодильнике? Гоняет газообразный гладоагент. Я думаю, что за сутки он в какой-то определенный температурный режим входит. Для любой техники наиболее неблагоприятны периоды нестационарности. С этой точки зрения дольше прослужит компрессор, который вообще не выключается (вопросы износа, выработку втулки и т.д. поднимать не будем, ладно?). Важно здесь то, что нагрузка на работающий компрессор даже при высокой температуре окружающего воздуха не увеличивается. Другое дело, что при повышении этой температуры холодильник может перестать охлаждать - перестанет конденсироваться фреон (что-то около 60 по Цельсию - т.е. достаточно поставить холодильник конденсатором на солнышко в жаркий день), в этом случае компрессору будет тяжеловато - в него будет попадать жидкий хладоагент и в этом случае надолго его не хватит. Но 60 градусов в квартире...
Если будут возражения, то просьба написать конкретно, почему при непрерывной работе компрессор будет выходить из строя (да еще с датчиком перегрева!) так же, как я написал, почему, по-моему мнению, из стоя он выходить не будет.
А так считаю, что несчастные квартиросъемщики в том, что поломался холодильник, не виноваты. Несчастные потому, что обезумевшие от жары люди хотели немножко охладиться, а, учитывая, что решетка конденсатора выделяет тепла больше, чем забирает из холодильника, в результате еще немножко нагрелись  ;D.
« Отредактировано: 30 Август 2012, 03:36:06 от cave_cat »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #136 : 29 Август 2012, 23:08:55
cave_cat,все перевернули и типа извернулись,куча слов и нет ответа на мой вопрос.
Вообще-то это Ваши слова
таком режиме долго работать не может - чушь собачья, он на непрырывную работу рассчитан, по крайней мере в приличных холодильниках.
Я всю эту кухню знаю,но Ваше утверждение про расчет на непрерывную работу немного смутил,вот и спросил.Все таки сутки работы-это не 365 дней в году.Или просто у Вас другое понятие выражения непрерывная работа.

Важно здесь то, что нагрузка на работающий компрессор даже при высокой температуре окружающего воздуха не увеличивается.
почему при непрерывной работе компрессор будет выходить из строя (да еще с датчиком перегрева!)
В том то и дело что компрессор греется,и на непрерывную работу никак не рассчитан,иначе эл. двигатель звездой накроется,для этого и есть защита от перегрева,и исходя из этого никак не получится непрерывная работа КМ.Но вы же утверждаете что КМ рассчитан на непрерывную работу.

Спорить дальше не буду,ибо юзер мануал для холодильника это не ответ.

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #137 : 30 Август 2012, 03:13:02
Спорить дальше тоже нехочу, тем более это оффтоп для этой темы, и тот возраст, когда было важно, чтобы в споре мое слово было обязательно последнем, к сожалению уже прошел.
Но ответить на вопросы все же хочется.
Почему много слов и нет ответа? Как мог старался отвечать поконкретнее, исходя из физики явлений и свойств теплоносителя, но сколько людей столько и мнений, замнем для понятности.
Я считаю непрерывным стационарный режим оборудования. Достижим ли он для холодильного оборудования? Теоретически - нет. У морозильной камеры есть теплообмен с окружающей средой, благодаря чему температура в камере повышается, и температура фазового перехода хладоагента, благодаря чему она в ней понижается. Стационарным будет режим, когда температура внутри камеры холодильника перестанет меняться. Любые процессы такого рода в природе носят ассимптотический характер, если быть уж совсем строгим. С другой стороны, если пренебречь неизмеримо малыми изменениями температуры в течении длительного времени, то почему бы не считать, что на практике такой режим достижим? А если температура в камере при непрерывной работе компрессора достигла какого-то значения и перестала меняться, то значит и компрессор нагрелся до какой-то конечной температуры, если не меняются условия его теплообмена с окружающей средой. А если двигатель компрессора работает при такой температуре, и она не меняется, с какой печали ему сгорать? Конечно можно вспомнить тут про скачки напряжения, механическую выработку трущихся деталей, из-за чего ротор двигателя может заклинить и т.д, но мир и так достаточно запутан, не нужно его усложнять еще больше.  :).
Кстати, мой прежний холодильник Candy с электролюксовским мотором, отработав день в день ровно 10 лет перестал работать именно по этой причине - заклинило двигатель. И, не смотря на это (от компрессора прикуривать наверное можно было) сам двигатель не сгорел за сутки или около того. А защиты от перегрева, кстати не нашел, да и исходя из температуры компрессора не было ее, может потому что холодильник старый? Или она внутри компрессора спрятана?
Еще раз подчеркиваю, что, и это, думаю, общепризнано, техника чаще всего сгорает в момент включения.
З.Ы. Еще раз перечитал пост Feene.
А вот тут поподробнее, как бытовые КМ рассчитывают на непрерывную работу...
Если имеется ввиду методика расчета компрессора, то откуда ж я ее знаю? Это надо быть узким специалистом. Я не специалист, и поэтому исхожу из логики и понятных и очевидных вещей, которые уже в школе изучают. По этому поводу анекдот вспомнился, про двух студентов: того, который по блату поступает в ВУЗ на экзамене  спрашивают сколько народа погибло в ВОВ, а того, кто без блата просят перечислить поименно.  ;D
« Отредактировано: 30 Август 2012, 03:41:50 от cave_cat »

Оффлайн Viktor111

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #138 : 11 Август 2013, 12:03:47
С 23.07.2013 по 11.08.2013 в городе Щелкино АР Крым отдыхали Бунецкий Руслан Александрович(паспорт серия СН №894643 прописан Хмельницкая обл.ул. Львовское шоссе55/3/32) с женой и двумя детьми!
    Дорогие жители города Щелкино запомните эту фамилию Бунецкий и никогда не сдавайте таким людям! Приехал на Джипе пальцы веером, снял отличную квартиру за 3 копейки, когда хозяева объясняли как и чем пользовался морду воротил мол "что вы мне тут быдло объясняете я типа самый умный". На следующий день залил квартиру так, что вода шла с 5-го до 2-го этажа. Соседи разыскали хозяев и хозяин 2 часа выгребал воду, был не закрыт кран горячей воды! Зато Бунецкий Руслан Александрович вину свою не чувствует, даже не извинился! Комиссия ЖЕКа подтвердила вину жильцов ,но "умный" Руслан Александрович не заплатив компенсацию ущерба и все тяготы легли на плечи хозяев! По отъезду оставили квартиру в ужасно-грязном состоянии. На кухне евро окно поломано, раковина грязная и забитая, по всей квартире песок в постели в мебели с арбузными косточками, мебель грязная и липкая, зеркала залапанные детскими руками, в ванне коврик не подлежит даже стирке, линолеум от залитой воды в спальне и на кухне поднялся "волнами",и т д... Сдаю квартиру 6-ой сезон, но впервые наткнулась на таких...К сожалению в нашем городе негде работать и бешеные цены на коммунальные услуги, поэтому приходится терпеть таких уродов! :'(

Оффлайн Елена Игоревна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
  • Симферополь
  • Люблю Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июнь 2022
Ответ #139 : 11 Август 2013, 14:15:19
Viktor111, сочувствую. Жуть!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум