Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Проблема бездомных животных в городе

Просмотров темы: 2622

Оффлайн shmidov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
: 15 Июль 2012, 22:04:09
В Щелкино на данный момент существует проблема бездомных животных. В частности это касается кошек.
Они все голодные, хотят есть не меньше нас... И еще кошки постоянно рожают...
Это значит что скоро их будет еще больше и находить пропитание им будет еще труднее...
Для решения этой проблемы нужно:
1) Стерилизовать максимальное количество особей
2) По возможности кормить

Неделю назад на главной аллее ведущей к морю проходила акция: с каждого стакана свежевыжатого сока процент идет на программу стерилизации бездомных животных...
Сейчас эту акцию отменили...
Я предлагаю создать что-то подобное на форуме.
Я готов заняться организационными моментами (поиск ветврача для стерилизации, отлов и доставка на операцию)
Нужны финансы на оплату операций и корм...


Оффлайн Krona

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #1 : 15 Июль 2012, 22:56:28
Что за ерунда? Популяция возрастает только от хороших условий питания и проживания. В степном Щелкино полно крыс, сурков, ежей, пусть добывают их. Призывайте не кормить кошек, а уж тем более не вспарывать их.!

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #2 : 15 Июль 2012, 23:20:45
Да нормально все Кошек полно да, но не думаю, что популяция их возросла.

Оффлайн Krona

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #3 : 15 Июль 2012, 23:29:10
У меня подушечная собака запросто ловит крысу (или что там, не понятно) Видела слепую кошку, конечно купила сосиску. Но не больше остальным, которые обленились

Оффлайн shmidov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #4 : 16 Июль 2012, 00:04:48
Что за ерунда? Популяция возрастает только от хороших условий питания и проживания.
т.е. Вы хотите сказать что всему виной хорошие условия и т.д. и т.п. а не наличие половой функции у животных?
Дело в том, что почему то все кошки дико голодны и видимо все до единой ''обленились''
Никто просто не хочет тратиться на них, проще просто закрыть глаза на эту проблему и свалить все на братьев наших меньших, мол пусть крыс едят... И плодятся в большом кол-ве...

И программы стерилизации, например в той же Керчи где та же ситуация придумали зря? В Керчи в каждом магазине висит коробочка для сбора средств на стерилизацию животных... И люди помогают... Хоть гривну кинут, хоть две... Кто-то 50...Уже сумма набирается

Оффлайн Krona

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #5 : 16 Июль 2012, 00:17:07
Да, уважаемый, природа диктует животным. Есть еда - есть потомство. Меньше еды - половые фунции угасают. Почитайте статьи по этому поводу. Животные априори голодны всегда и еду все мы ищем где проще.

Оффлайн Krona

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #6 : 16 Июль 2012, 00:29:13
Добавлю, соседка, бабушка еле сводившая концы с концами, после, так сказать  программы стерилизации подобрала умирающющую собаку с распоротытым  брюхом, выходила, сейчас мучается, собака импульсивная  большая.
 Не кормить, не создавать свалок. Природа свое возьмет. А Вы о кошках в местности, где природа кишит пропитанием

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #7 : 16 Июль 2012, 03:57:58
Хм.
Под балконами (на 1м этаже естественно) 103 дома живет еж... нормальный такой, порядочный еж, но он очень голодный, я видела как он грыз большую кость. А еще у него есть маленькие ежата и они все тоже голодные. Товарищи, нужно спасать голодного ежа с ежатами... у них такие голодные глазеночки((!!! Стерилизацию ежам тоже организуем, а как же, такое дело...
Ну на корм и все дела, по чу-чуть, но не меньше 10 грн. Реквизиты банка по запросу в личку.
А да, еще есть осел, который каждое утро спускается с горки, хозяйка ведет его на заработки к морю (наверняка и у тебя, малыш, есть фота с этим чудо-ослом в очках ;) ) но ослик в беде, он очень громко иакает, (и будит этим маху))) наверняка он тоже очень голоден... и эти глаза... ну тут минимум двадцатка, ослик-то большой. 
Я бы еще и про улиток написала, которые толпами выползают после дождя... и эти глаза...
Сарказм?
Однозначно!
Извините, уважаемый, shmidov, но похоже на обычный разводняк. Хоть бы представились, объяснили, кто Вы, что и зачем и как и кто и где... а то так, никак.

В городе есть большое количество кошек - факт.
Они рожают - факт.
Это проблема - ммм, затрудняюсь ответить.
Они голодные - очень сомневаюсь ))
За 103 домом, ближе к заброшенной заправке есть кошачья кухня и есть местная жительница, мы ее называем Кошатница, которая каждый день ходит на рынок за бычками (рыба которая)\костями\шкурами и тому подобное и кормит всю эту араву котов. Она варит им всевозможные каши. Балует молоком. Мало того, она еще и воду им бутылями носит и лечит их, и ошейники от блох покупает, а кому не помогает то несет домой и купает спец-средствами. Особо больных выхаживает дома. И это все за свой счет. Она пенсионерка, получает копейки, но страсть у нее такая. У всех +\- 30 котов (это только в районе 103 дома) есть имена))) И она их всех знает лично в морду лица)))
Точно знаю такую же кошачью базу и ближе к 90м домам со своей заботливой кошатницей. Уверена таких по городу еще масса.
Кроме этого, и местные и отдыхающие носят этим котам все что недоедено! Наблюдала лично как отдыхающие, особенно с детьми, как ритуал каждый день у 103 дома кормят котов, а потом фотографируются с ними )))
Еще один, но грустный факт, когда в городе превышен лимит кошек\собак (хз как местные власти подсчитывают), их просто травят... ((((((((( никто не заморачивается стерилизацией.
Но, не будем о грустном.

Кошки были. Кошки есть. Кошки будут... всегда будут приносить свою урчаще-мохнатую радость в нашу жизнь!  ;)

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #8 : 16 Июль 2012, 11:22:05
Давайте всё же БУДЕМ о грустном!!!

shmidov, без паники!
Популяция животных саморегулируется, поэтому стерилизация нескольких десятков кошек не даст ожидаемого результата, усилено начнут плодиться остальные, поэтому такой способ как стерилизация, должен быть массовый и хорошо подготовленный.
А то что ни какого вреда стерилизация не несёт животному - это уже доказано и даже напротив, в большинстве случаев исключает у животных онкологию и мочеполовые заболевания. Морально животное от этого НЕ страдает!
Стерилизованная собака менее агрессивна, так же исключаются "собачьи свадьбы", что считаю самым опасным в городе и за его пределами!

Но всё же начинать нужно не с этого, я рада что есть неравнодушные люди, нужно знакомиться и обсуждать. Пора создавать благотворительную организацию, как и во всех городах, но (!), на первом этапе нужно решить вопрос с выделением помещения для передержки (для выхаживания слабых и больных животных, с дальнейшим выпусканием их  туда где были найдены) и проблему с подкормкой, особенно в зимний период. К стерилизации как способе решения проблемы бездомных животных нужно готовится не один год, как финансово, так и по всем организационным вопросам.
Власти города этим заниматься не будут (ходила разговаривала) Проблему признают. но ни чем помочь не могут.

А теперь об этом:
Извините, уважаемый, shmidov, но похоже на обычный разводняк.

Банковские реквизиты не были приложены, была написана просто идея, так что подозрения без основательны.
Как волонтёр помогающий тяжёлобольным детям и людям, могу сказать, что прозрачность отчётов предоставить элементарно, как по приходу денег на карту (открытую целенаправленно для определённой проблемы), так и отчёты по чекам и распределению непосредственно, к примеру, корма между теми же женщинами которые в принципе  являются волонтерами и помогают из года в год подкармливая животных на свои деньги.

Идею поддерживаю! Готова встретится и обсуждать,!

Ещё хочу сказать, что нашим кошкам живётся чуточку легче, чем их собратьям в крупных городах. ЖЕКи их не замуровывают в подвалах (где и живут наши кошечки в холодный период года) При каждом доме свои кошки, где лучше, где хуже, но их подкармливают жители города. Сложней ситуация с собаками.

Оффлайн maxa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 23
  • Киев (Троещина)
Ответ #9 : 16 Июль 2012, 11:53:20
Мне в общем то кажеся, что поддержка и любое спонсорство этих вот бабушек и тетенек кошатниц только усугубит проблему. Ведь по большомуу счету именно они создали ее! И не несут никакой ответственности, прикрываясь благими намеррениями. В тактх сдучаях рзумнее всего применнение радикальных мер +административно-взыскательных к кошатницам НО не будем о грустном(((((
Меня просто ну никак не умиляют эти добрые и безответственные тети оони поступают жестоко сами того не понимая

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #10 : 16 Июль 2012, 12:27:17
А в чём жестокость?
Кошки и собаки это животные которые приручены издревне самим же человеком. Они не могут без человека, так же как и человек не может без них. Да, да..., в том что у нас в квартирах нет крыс и мышей мы обязаны именно кошкам!
Так что виновны не те неравнодушные женщины, а более древние люди.

А ещё по данной теме есть хорошее высказывание:
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." © Маргарет Мид.

Оффлайн shmidov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #11 : 16 Июль 2012, 19:05:48
Хорошо что хоть один добрый человек в этой теме отписался (всем остальным: без обид - это мое личное мнение)
Ведь кто готов помочь беззащитным существам, тот добрый человек  :)
Елена, я думаю что надо встретиться и все обсудить...

Оффлайн shmidov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #12 : 16 Июль 2012, 19:08:23
Сам я из Питера... Нахожусь на отдыхе и готов выделять свое личное время на решение этой проблемы... Не могу я равнодушно к этому отнестись...
В Питере участвую в нашей местной зоозащите, если кому интересно или кто то счел меня обманщиком - кину в личку мою страничку на наш зоозащитный Питерский форум с одноименным ником ))

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #13 : 17 Июль 2012, 11:35:29
shmidov, до какого числа Вы в Щёлкино?
Мой телефон +38 095 554 93 62

Оффлайн Antares

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #14 : 03 Август 2012, 13:22:45
Кошки не проблема, а фишка города ) В прошлом году, когда почти всех котеек вывезли, город выглядел опустевшим..
У людей, впервые попавших в Щёлкино, из воспоминаний одни из самых ярких - кошки.
Кошки везде, это прекрасно, не мешайте им жить!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум