Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Алкоголь в поезде

Просмотров темы: 14968

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
: 20 Июль 2012, 15:40:42
В июне, 17 ехали этим поездом. Правда менты украинские слегка подпортили начало отдыха. Уже пересекли границу, на одной из станций купили пива, сидим, пьем. Менты идут. Пройдемте! По их законам запрещено пить алкоголь и курить в поездах.   Мужа начали разводить на деньги, иначе грозили еще большим штафом и высадкой с поезда. Штраф сказали около двух тысяч.  Но ты типо давай тысячу,  и мы все простим. Деньги у меня были, в надежном месте. Пошла в туалет, достала, подхожу к ним и говорю: "Что ж вы делаете-то? Значит, тетенькам на станциях и проводнику можно пивом торговать? Рыбу и мороженое по вагонам носят - это называется незаконная предпринимательская деятельность. Краденым золотом торгуют, валюту меняют - это можно, это вы предпочитаете не замечать. Люди едут отдыхать, значит деньги есть, значит можно придраться к мужику, который просто пьет пиво!"

Они мне в лицо какую-то книжку с их законами тычут. Подлетает муж, злой, чуть ли не отшвыривает меня: " Что ты здесь делаешь??!!" Ребенок наш орет, я протягиваю ментам 1 тыс. руб., говорю: "Берите!" Они: Что это?

-Деньги

-Какие?

-Которые вы просили у моего мужа

-Я ничего не просил. Лично у вас ничего.

-У меня нет, у него да.

-Заберите ваши деньги, я у вас ничего не просил.

Я беру на руки полуторагодовалую дочь и иду на место. Муж там, в купе проводника с ними. Это теперь я умная, знаю, что не имеют право приглашать ни в тамбур ни в купе проводников, все вопросы должны решаться на месте.  :P Пришел злой, на меня бочку катит, типо, я все испортила. Они сказали, что теперь его хрен с Украины выпустят и прочее... Жена, сказали у тебя дура полная, пришла все испортила, теперь тебе ваще хана, мужик.

Деньги не взяли, но проходя мимо нас один мент сказал: "Приятной поездки. Скажи спасибо своей жене." Муж пригорюнился, но как чувстовала, что развели его, напугали, если б я не вмешалась, так и отдал бы тыщу.

Ну и что вы думает? Ехали обратно без проблем!  Напугали моего мужика! Теперь умнее будем, пиво пить только пока по России едем, а дальше ни-ни. ;D
К слову сказать, мужика из соседнего купе тоже штрафанули, но уже на 2 тыс. Он просто спросил: "Сколько?" Они просто:"две". Да, беспредела там полно. Проводники местами торгуют. Кстати, в каждом вагоне есть два свободных места, это резерв для проводников, если свое купе продадут, то займут свободное. Вот так. А я на 45 суток не могла взять нижние полки, так и пришлось брать два верхних места. А у меня ребенок маленький. Попросила женщину и трех девушек успупить, на что мне было сказано: "Нет! Мои девочки боятся на верхних полках ездить." Девицы детородного возраста, лет по 20! Смех. Но Бог им судья. Хорошо, мужик уступил один.
И вообще я поняла. Украина страна контрастов. Пиво пить в поездах нелья, а вот рекламу пива крутить по ТВ с утра до вечера эт можно! ;D
Но все равно люблю Украину, и Крым, и Щелкино! :)


Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #1 : 20 Июль 2012, 16:44:08
И вообще я поняла. Украина страна контрастов. Пиво пить в поездах нелья, а вот рекламу пива крутить по ТВ с утра до вечера эт можно!
crabic, точно замечено. Каждый раз перед поездкой волнуюсь, что они еще придумают))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #2 : 20 Июль 2012, 16:50:10
Оля, не надо волноваться, нельзя пить пиво, значит нельзя, с вами в вагоне едет еще как минимум 50 человек (в плацкарте), которым запах пива в душном вагоне не особо приятен, а потом дядька, который напился пива, храпит всю ночь. Наверное можно и потерпеть, приехать на море и там уже сколько угодно пить пива и закусывать сушеной рыбкой.

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #3 : 20 Июль 2012, 17:28:40
Оля, не надо волноваться, нельзя пить пиво, значит нельзя, с вами в вагоне едет еще как минимум 50 человек (в плацкарте), которым запах пива в душном вагоне не особо приятен, а потом дядька, который напился пива, храпит всю ночь. Наверное можно и потерпеть, приехать на море и там уже сколько угодно пить пива и закусывать сушеной рыбкой.
Согласна с вами на сто процентов! Мне тоже всегда непонятно бывает, как людям в дороге, в духоте, охота пить пиво?! Потом сидят осоловевшие, муторные..и запашина от них на весь вагон, действительно. А еще едут с маленькими детьми. Пусть даже они вдрызг не напиваются, но реакция-то у них не та уже все равно..А за маленькими детками глаз да глаз нужен на железной дороге.
Действительно, почему бы не потерпеть двое суток, неужели пару дней не попить пива - такой непереживаемый кошмар? Жажду оно не утоляет, проблемы создает..какой в нем смысл??

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #4 : 20 Июль 2012, 17:39:19
Учёная Белка, можете меня осуждать, но как говорится "не суди да не судим будешь". Я вот например тоже могу пару бутылочек пива в поезде выпить и что теперь, я не из вашей песочницы или что?

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #5 : 20 Июль 2012, 17:57:13
Оля, не надо волноваться, нельзя пить пиво, значит нельзя, с вами в вагоне едет еще как минимум 50 человек (в плацкарте), которым запах пива в душном вагоне не особо приятен, а потом дядька, который напился пива, храпит всю ночь. Наверное можно и потерпеть, приехать на море и там уже сколько угодно пить пива и закусывать сушеной рыбкой.
soralena, я волнуюсь не о пиве, которое я кстати не пью вообще, а об пограничниках и таможенниках. Ведь они цепляются не только к выпившим людям. Как они выбирают контингент, на какие показатели они опираются, не понятно. Один раз привязались к бабушке, что везла огромную мягкую игрушку, заставили распарывать. Да и так людей отводят в купе проводников, шепчутся, крутят на деньги и отпускают. И каждый сидит и за себя трясется, а вдруг печать не та, или документы не правильно оформили...((((
А по поводу соседей с перегаром - да!- неприятно ехать в узком вагончике и вдыхать его выхлопные газы, но свое мнение по этому вопросу никогда не высказываю, тк деваться некуда, всем нужно ехать и вряд ли кто послушает, только настроение себе испорчу.

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #6 : 20 Июль 2012, 18:04:11
Учёная Белка, можете меня осуждать, но как говорится "не суди да не судим будешь". Я вот например тоже могу пару бутылочек пива в поезде выпить и что теперь, я не из вашей песочницы или что?
LiMaNa, да мне все равно, пьете вы пиво в поезде или не пьете. речь шла о том, что люди знают, что употребление спиртных напитков в поезде может привести к неприятным диалогам с милицией, и все равно пьют. А потом я просто высказала свое мнение по поводу того. что не понимаю тех, кто все-таки пьет пиво в поезде. Заметьте - "не понимаю", а не "осуждаю" или "сужу".

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #7 : 20 Июль 2012, 18:09:38
Учёная Белка, ну, если вам непонятно, то и не стоит понимать и задаваться вопросами, типа "как людям в дороге, в духоте, охота пить пиво?! Потом сидят осоловевшие, муторные", "Действительно, почему бы не потерпеть двое суток, неужели пару дней не попить пива - такой непереживаемый кошмар? Жажду оно не утоляет, проблемы создает..какой в нем смысл??", а то это очень смахивает на осуждение ;)

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #8 : 20 Июль 2012, 18:12:52
soralena, я волнуюсь не о пиве, которое я кстати не пью вообще, а об пограничниках и таможенниках. Ведь они цепляются не только к выпившим людям. Как они выбирают контингент, на какие показатели они опираются, не понятно. Один раз привязались к бабушке, что везла огромную мягкую игрушку, заставили распарывать. Да и так людей отводят в купе проводников, шепчутся, крутят на деньги и отпускают. И каждый сидит и за себя трясется, а вдруг печать не та, или документы не правильно оформили...((((
А по поводу соседей с перегаром - да!- неприятно ехать в узком вагончике и вдыхать его выхлопные газы, но свое мнение по этому вопросу никогда не высказываю, тк деваться некуда, всем нужно ехать и вряд ли кто послушает, только настроение себе испорчу.

Оля, в другой ветке, о пересечении границы с детьми я уже писала, как  пересекала граинцу, повторяться не буду. Может, вам поможет такой совет: распечатайте и держите на видном месте при пересечении границы инфомационный листок, ссылка на который в этом форуме есть. Если не найдете, пишите в личку, поищу и вам отвечу. Я в свое время к такому же совету прислушалась, листок этот распечатала, еще до кучи на бумажку выписала  необходимые телефоны горячих линий. При проверке документов пограничник на этот листочек ПОСМОТРЕЛ, УВИДЕЛ,  и , знаете, вообще никаких вопросов не было. Хоть я заранее себя настраивала, что не стану поддаваться ни на какое разводилово, все же при приближении проверяющих стало страшновато. Может, пограничники за свою службу уже просто нутром чуют подобне флюиды страха и неуверенности от людей, вот и берут с таких мзду?

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #9 : 20 Июль 2012, 18:18:08
Учёная Белка, ну, если вам непонятно, то и не стоит понимать и задаваться вопросами, типа "как людям в дороге, в духоте, охота пить пиво?! Потом сидят осоловевшие, муторные", "Действительно, почему бы не потерпеть двое суток, неужели пару дней не попить пива - такой непереживаемый кошмар? Жажду оно не утоляет, проблемы создает..какой в нем смысл??", а то это очень смахивает на осуждение ;)
LiMaNa, расценивайте мои слова как вам позволит ваше понимание. Хотите - как поощрение, хотите, как осуждение. Оставьте мне мое право задаваться вопросами..) Может быть, кто-нибудь на них и ответит..)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #10 : 21 Июль 2012, 19:25:13
Alexey, пейте сколько душе угодно, только вспоминайте иногда о том, что во-первых:нарушаете закон (попробуй так заграницей попить, там люди даже и не подумают и это в порядке вещей), во-вторых: все-таки надо и о других людях тоже подумать, ни в коем случае - это ни осуждение, ни что-то гневное, нет, просто почему-то наши люди считают, что не надо соблюдать правила и законы, а потом не понимают, за что они должны заплатить штраф. Вот такое мышление, наверное очень не скоро это все искоренится. Можно бегать не по пешеходному переходу, можно распивать напитки спиртные там, где мне хочется, бросить бумажку, бутылку не в урну, а между тем наши дети смотрят на нас, впитывают все как губка, а мы потом удивляемся, ну в кого он такой пошел. Извиняюсь за отклонение от темы.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #11 : 21 Июль 2012, 19:31:56
Оля, еще одно отклонение от темы, это я про настроение, с дочкой возвращались с соревнований, садились на поезд в 2 часа ночи, а там такая веселая компания сидела, дети были вымотанные, тренеры, родители, устали так, что словами не передать, поезд стоял 2 минуты, надо было в него и детей погрузить и все наше имущество, короче в вагон все зашли уже немного на взводе, а там еще компашка развеселая, пиво пьет, гогочет на весь вагон, в общем пришлось обращаться к проводнику, потому что на наши просьбы народ не реагировал, им весело, но проблему я разрешила без ругани, воплей, криков и т.п., спокойным тоном сказала проводнице, что если она не сможет угомонить эту веселую компашку, я буду обращаться к начальнику поезда, через минут 10 все смогли спокойно лечь спать, при этом в вагоне были и мужчины, которые лежали, ворочались на полке, но ничего не предпринимали. Так что не надо думать, что обязательно надо себе нервы портить, можно разрешить и спокойно неприятную ситуацию.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #12 : 21 Июль 2012, 23:26:38
Ой, все так мою тему раздули!....
Мы с мужем просто взяли по банке пива. Все! Тут про пьяные компашки и перегар... Да просто по России едешь, никто на это даже и не смотрит. А милиция Украины на этом бабки делает. Хотя рядом такой беспредел творится, но они предпочитают этого не замечать. Вот,что я хотела донести.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #13 : 21 Июль 2012, 23:36:02
Many men, many minds. Soralena, я не хочу вмешиваться в чужую, личную жизнь, заниматься нравоучениями и подстраивать жизнь под себя. Если вы мотивируете  замученными детьми после соревнований и просьбой дать спокойно отдохнуть, то я такой возможности не имею, да и не хочу ее иметь. Я сознательно не вмешиваюсь в личную жизнь попутчиков, потому-что у них тоже начался отпуск, и пусть они проводят его так, как считают нужным, а уж сутки совместного пути пролетают довольно быстро. Хуже будет если сделаете замечание, а они среагируют не так, как вам хочется, а потом всю дорогу сидеть  рядом и дуться.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #14 : 21 Июль 2012, 23:58:23
Оля, согласна. А дети, если они очень уставшие как правило очень быстро засыпают не обращая внимания ни на что.

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #15 : 22 Июль 2012, 09:32:24
Нормальный такой российский менталитет, нарушить закон и еще права качать, за что меня штрафуют и на исполнителей закона обижаться))))
Не нравится, что деньги им в карман пойдут - делайте все по закону, составление протокола, официальный штраф и т.д. Ну и надо ознакомиться с законами страны, в кот. направляетесь перед выездом. Тогда бы вы были в курсе, что за банку пива не имеют права высаживать вас с поезда, для этого нужны более веские основания, и опять же - составление протокола.
Сами подкармливаете, а потом кричите - все продажные, в данном случае, где предложение - там и спрос.
А в остальном согласна с постами с Solarena - надо учиться уважать друг друга и не важно в отпуске вы или нет.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #16 : 22 Июль 2012, 09:49:45
Но распитие алкогольных напитков в общественном месте, тем более там где дети (!) не должно быть проблемой закона, так как это проблема совести и воспитания будущего поколения...
Ребята, подсознание - страшная вещь. Вроде выпитая баночка пива не имеет силы на окружающих, но в общем насмотревшись на рекламу, на распитие в поездах, на распитие на концертах и улицах - где для большинства это норма, наши славянские народы катятся в пропасть!...(

Выпить в поезде это дело лично каждого, тогда почему бы не покурить?, а кто то едет парой и не стесняется окружающих, так почему они должны терять романтическую ночь лёжа на разных полках?...))) ведь оказывается каждый может делать в поезде что хочет...
Выходит или нужно считаться со всеми пассажирами, либо не обижаться что живём в таком обществе и государстве по всем вопросам...

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #17 : 22 Июль 2012, 09:56:52
Но распитие алкогольных напитков в общественном месте, тем более там где дети (!) не должно быть проблемой закона, так как это проблема совести и воспитания будущего поколения...
до такого понимания нашим странам, к сожалению, как до луны...

Кстати, еще один штрих... Карапуз, высаженный мамой на горшок в поезде не в тамбуре, вызывает волну возмущения гораздо большую, чем амбал/мужчина/семья/молодежь распивающие алгоколь или бегающие курить каждые десять минут. Видимо где-то сдвиг по фазе пошел.
« Отредактировано: 22 Июль 2012, 10:01:57 от Talleina »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #18 : 22 Июль 2012, 10:12:22
Но распитие алкогольных напитков в общественном месте, тем более там где дети (!) не должно быть проблемой закона, так как это проблема совести и воспитания будущего поколения...
до такого понимания нашим странам, к сожалению, как до луны...
Кстати, еще один штрих... Карапуз, высаженный мамой на горшок в поезде не в тамбуре, вызывает волну возмущения гораздо большую, чем амбал/мужчина/семья/молодежь распивающие алгоколь или бегающие курить каждые десять минут. Видимо где-то сдвиг по фазе пошел.

Меня и распитие алкогольных напитков и ребёнок на горшке одинаково не радуют. Нужно поднимать общую культуру поведения в общественных местах, начав с себя.

А то, что человек бегает курить меня лично никак не задевает - ведь он не в вагоне курит, а в тамбуре или на перроне... Вот когда будет Закон, что в Российских поездах тоже нельзя курить и пить - вот тогда будет совсем другое дело...

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #19 : 22 Июль 2012, 10:13:46
Видимо где-то сдвиг по фазе пошел.

Он не только пошёл, но мы его тщательно оберегаем и лилеем - вот она свобода прав!!!
Но только что в итоге..., а в итоге мы погибаем как народ, как нация...
И войной на нас ни кто не пойдёт, потому что проще ещё несколько десятков лет покрутить рекламу пива и сигарет и народ сам вымрет...

Это не наши права и выбор пить и курить, а чужие доходы и власть...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум