Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино. Проект "Крым 2012"

Просмотров темы: 10133

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #20 : 30 Август 2012, 12:19:20
Глаголька, мы поневоле в Воронеже. Будь моя воля, колеса бы моего там не было...


Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #21 : 30 Август 2012, 23:54:06
Путевые заметки 4

Решили, что в данный момент у нас есть еще силы преодолеть некоторое количество километров. Нашу решимость подогревало абсолютное нежелание спать сейчас, плюс приятная утренняя прохлада - примерно +20, что после Воронежской жары казалось реальной прохладой. Поехали дальше.

Как попасть на Харьковскую магистраль я запомнил уже наизусть, с закрытыми глазами знаю, где надо повернуть. Кстати, в этом году знаки привели наконец-то в порядок, так что теперь сложность этого ребуса сильно понизилась. В Писочине традиционные подслеповатые светофоры, особенно второй и третий, если ехать со стороны Харькова. Но мы их миновали без проишествий.

На 10-м километре Харьковской магистрали ремонт дороги (видимо, очередной долгострой, как произошло и с последними тридцатью километрами этой дороги), всё движение сгоняют в две полосы.

Чуть не проскочил поворот на Губиниху/Новомосковск, ехал по памяти, и как-то впал в легкий транс от эйфории полета по классной дороге, перестал считать километры. Остановились под мостом, подумали, пораскинули мозгами и решили, что сворачивать надо именно здесь. В Новомосковске наконец-то пополнили баланс на местных карточках life! Ура, теперь у нас есть мобильный интернет, а с ним Яндекс-карты и прочие прелести. Скайп, аська, почта, вконтакте и т.п. Завтракаем в какой-то пиццерии в Новомосковске, всё остальное просто ещё закрыто. Напоминаю, по местным меркам - раннее для кафе утро.

Выезжаем из Новомосковска на объездную и делаем странный финт ушами - двигаем в противоположную сторону, в сторону Днепропетровска. Решил послушаться советов на форуме и объехать неважнецкий кусок дороги Новомосковск-Запорожье по другой стороне Днепра. Заодно совместить приятное с полезным и посмотреть ДнепроГЭС. В Юбилейном заправляемся на Лукойле, 25 литров 95-го ЭКТО, 300 гривен.

Проезд через Днепропетровск - это тягомотина, которую врагу не посоветую при путешествии в Крым. Мы ехали через него пожалуй больше получаса, с учетом жары на улице (32-35 градусов), лица у сидящих в Z-мобиле были цвета RGB (255,0,0), периодически эти лица изрыгали проклятия в сторону того человека (т.е. меня), который вздумал "показывать им достопримечательности Днепропетровска" (это они так думали). Максимильян всё порывался остановиться на дневной сон где-нибудь в тени деревьев, что я и обещал ему, лишь только выедем из этого, ненавидимого прокуратором нами города.

Дорога по другую сторону Днепра, к слову, не такая уж и хорошая, чтобы ради нее городить такой объезд. Спасибо, больше я туда, не имея каких-то других целей, не поеду.

Жарко, на обочине ни тенечка, ни деревца. Съехали в сторону от трассы, нашли какой-то заброшенный сад. Тени нет, деревья стоят какие-то осыпавшиеся, на земле валяются гильзы от гладкостволки. Спим. Я, Полина и Дима - у меня в Вектре. Мама спать сидя отказалась и улеглась в открытой настежь девятине на заднем сидении. Максимильян сказал, что ему уже плевать на всё и он готов упасть прямо здесь. Подстелил под себя туристический коврик и уснул прямо на земле под солнцем.
Через 45 минут меня подбросило, я сообразил, что уже ни много ни мало почти три часа, а ехать нам еще километров 500, даже более, поэтому растолкав всех и получив еще одну порцию проклятий в свой адрес, поехал дальше вести наш кортеж через город Запорожье.
То, как мы проезжали через Запорiжжя достойно отдельного рассказа, где цензурным будут только предлоги и запятые. Половина дорог перекрыта, мы выехали на какой-то узкий жалкий проулок, кое как выбрались на основную трассу, дожевывая пиццу из Новомосковска (зато избежали мойщиков). ВСЁЁЁЁЁ!, спасибо, сюда я больше ни колесом ни ногой.

Хотя ДнепроГЭС конечно впечатляет!

Заправились на Shell в Васильевке (чек почему-то не сохранился). Поехали дальше, я периодически толкал маму в бок. Она спала и категорически не хотела сама наблюдать за дорожными достопримечательностями и оригинальными пейзажами. Будил ее посмотреть на краешек запорожского водохранилища, будил ее посмотреть на Сиваш. Как мы не пытались успеть доехать хотя-бы до Феодосии засветло, это не удалось. Участок Джанкой-Феодосия был пройден нами по темноте. Фары украинских автомобилей - это пыточные прожекторы, те, что едут с дальним, не переключаются на ближний до тех пор, пока им не поморгаешь. Те, что едут с ближним, слепят еще сильнее, чем нормально настроенный дальний, ведь ближний у них принято настраивать так, чтобы он светил точно в глаз. Конечно же, мы не смогли показать маме впечатляющий пейзаж, открывающийся после проезда Владиславовки.

Заправились на WOG в Феодосии. Mustang 95, 39 литров - 470 гривен. У Полины уже радость струилась из ушей, поэтому она нас всех пообнимала и расцеловала.

... продолжение следует ...

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #22 : 31 Август 2012, 00:16:05
     Dvoryannikov, с забегом на перёд ;D, какой километраж до Щёлкино получился?
 

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #23 : 31 Август 2012, 00:26:09
А у меня другой вопрос, из третей заметки..., на кой в том поле светофор?...)))

Да и балконы-красавцы..., ждут что ли осени, чтоб как листва опали?...)

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #24 : 31 Август 2012, 12:39:44
Dvoryannikov, с забегом на перёд , какой километраж до Щёлкино получился?
Километраж до Щёлкино - да фиг его знает. Я ж туда-сюда мотался, еще по Воронежу и т.п. Не замерял. Да и важно ли это, когда едешь в город своей мечты?

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #25 : 31 Август 2012, 12:41:58
А у меня другой вопрос, из третей заметки..., на кой в том поле светофор?...)))
Там далеко внизу ремонтируется мост через речку. Пропускают только по одной полосе. Светофорами организовано реверсивное движение. Нам повезло и мы проскочили достаточно быстро, как "туда", так и через три недели "обратно". Зато когда ехали 21-го августа обратно, видели длиннющую очередь на проезд "туда"...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #26 : 04 Сентябрь 2012, 21:44:23
Прибытие

Дорога до Щёлкино в темноте не столь романтична, как на закате. Смутно проглядывает по правую руку освещенный лунным светом корпус АЭС. Накопленная за три дня дороги усталость не позволяет настроиться на романтический лад очередного, пятого по счету, свидания с городом мечты.

Я мысленно уговаривал Диму, проезжая мимо Заводского: "Ну пожалуйста, только не сейчас ;) "

Ночная жизнь в Щёлкино как обычно кипит, это особо чувствуется после пустынных 50-ти километров дороги от Феодосии. Вот и он, наш давно знакомый дворик. Здесь нас встречает семейство Гераскиных, по очереди, начиная с Лили, запрыгивая к нам на руки... Даже Лилия Гусмановна запрыгнула на меня со словами: "А я тоже так хочу"...

Сил осталось мало, но ведь приезд надо отметить. Отправляемся на всегда шумную и праздничную аллею. Апельсин, традиционное место первого, "с приездом", банкета закрыт. Что-то совсем стало плохо этому, когда-то приличному, клубу. Везде много народу, играет громкая музыка, но нам сейчас не до нее, отправляемся в "Бар у Моря".
Напоминаю, что за окном - море. Первый час на Азове, коктейль Long Island, шум волны, ветер... Ради этого я пережил зиму.





Полина и Лиля - родные сестры, если чо!

... продолжение следует ...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #27 : 04 Сентябрь 2012, 22:42:03
     Dvoryannikov, с забегом на перёд ;D, какой километраж до Щёлкино получился?
 
Мы ехали похожим маршрутом, но огородами, границу проходили Демино-Александровка - Валуйки. Если честно - ваще не помню как прошли. Ехали тоже через Воронеж. Общий километраж 1700 где-то так. Точнее не скажу.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #28 : 05 Сентябрь 2012, 16:09:57
Первый день

Все спят. Но мне, как обычно, не спится, я же в Щёлкино. В Крыму вообще обидно терять время на столь бесполезное занятие, как сон (не помню, говорил я это здесь, или нет). Сбегал, купил перекусить (какие-то колбаски-сосиски-хлеб-прочую фигню). Мама жаловалась, что у нас даже водички попить и чай заварить нет - купил и воду. Обязательно купил меда, но он в этом году в Щёлкино какой-то не такой, и у меня появилось подозрение, что та бабушка, у которой я обычно его покупал, начала бодяжить.

Утром... В 15:03, если судить во Exif... Это нормальное явление, для нас в Щёлкино все оставшиеся дни утро начиналось как раз часам к 13-14... Правда вечер заканчивался часов в 8... В общем, утром пошли на городской пляж. Ну, я специально, для контраста, сводил своих для начала на городской, чтобы потом они прониклись пляжем на Татарке и больше у них не возникало вопроса, почему мы не ходим на городской...

Z-мобиль в Щёлкино... Мой совсем пыльный и грязный, фоткать его я не рискнул.


Наконец-то выгрузились из дома и идем на пляж:




Фоток с пляжа нет, поскольку я себе, как и все разы до этого, поменьше снимать на отдыхе (а то обрабатывать потом некогда ну и т.п.). Правда, забегая вперед, скажу, что всё равно вышло примерно две с половиной тысячи кадров, не считая того, что снимал Дима.
Да и что там снимать-то, на пляже в 15 часов дня?
Я на пляже, как обычно, скучаю, гляжу-глазею по сторонам, охраняю вещи. Пользуясь свободным временем, написал некоторым людям сообщения о том, что я наконец-то в Щёлкино. Меня по хорошему поразила быстрая реакция Саши, и что еще более удивительно, Елены. С Сашей договорились о том, что на днях он приезжает в Щёлкино из Керчи, как только - так сразу даст об этом знать. А с Леной просто договорились на днях встретиться, побеседовать о нашем общем увлечении фотографией и об особенностях ведения фотобизнеса в Москве и Щёлкино.

Обедали в 7Up с Шапкиными, моими друзьями из Москвы, которые приехали чуть раньше в Щёлкино.






На вечер запланирован спектакль "Мастер и Маргарита" в постановке московского театра. Местный Дом Культуры лучше переименовать в Сауна Культуры. Натурально, все выходили оттуда мокрые, кондиционеров нет. Хотя сама постановка мне понравилась, что сподвигло меня еще разок перечитать это несгораемое произведение.

Уже в темноте поехали на Татарскую бухту, а после пошли в Меотиду ужинать.

Как-то незаметненько уже настала глубокая ночь, а я всё удивлялся, почему Дима заснул прямо на лавке в кафе.


... продолжение следует ...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #29 : 10 Сентябрь 2012, 12:41:29
Второй день

С утра мне позвонил Сашко и сказал блин новость: он, в результате неудачного выступления, сильно повредил колено, теперь ходит на костылях и не сможет на автобусе добраться от Керчи до Щёлкино. Попросил приехать за ним. Скажу, что эта неприятность помешала ему в этом году показать нам свои новые умения по танцам с файерами.

15:12 по Москве, мы уже на Татарской бухте.


"Ты кто такой? Давай! До свидания!"


Купания на Татарке:


Кто-то тренируется:



Ближе к вечеру поехали в Керчь, подхватили там Сашко и Марину. Потом заехали в Ленино, встретили с поезда веселую компанию москвичей: Алёну, Сашу, Юлю и Данчика. И тут начался самый улёт. Какой-то перец в поезде их научил играть в Шляпу, игра, как мне потом сказали, очень старая и известная под множеством имен...
Затусили в Лагуне, только там мы смогли найти свободное место за столиками. Компания-то у нас большая.

Это наши дамочки перед подъездом дома номер 10. Ждут истлевания бычков.


Мастер-класс по складыванию губок. Девочки, учитесь делать аватарки для соц-сетей.

Еще раз забегу вперед и скажу, что самый лучший аватар в стиле "губки бантиком" получится у нас на следующий день...

My Heart Will Go On!



Лиле очень стыдно за то, что она не знает наизусть слова хита всех времен и народов.


... продолжение следует ...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #30 : 14 Сентябрь 2012, 15:22:36
Третий день

Утром, после игры в шляпу очень долго спали, Дима в стопервый раз смотрел "Властелин Колец". Затем я устал сидеть дома и решили пойти пешком на Руссую бухту.
Вообще, это рекорд для этих трех дней. Мы выбрались на пляж очень-очень рано, аж в 13 часов...
(Забыл залить на сервер фотку, в ближайшее время исправлю косячок).


Тем временем договариваюсь о встрече с Еленой (Щёлкинская фотографиня, частый посетитель сайта Shelkino.com), планируем обсуждение всех нюансов Московского и Щёлкинского фотобизнесов, ну а там как пойдет...

Вечером снова волшебным образом оказываемся на Татарской бухте.
Я обещал ещё один сеанс мастер-классов по созданию аватарок для соц-сетей? Вот он:


Парой дней раньше на ночной прогулке по Татарской бухте мы выловили из моря вот этот мячик. Шороху этот мяч среди девочек навел порядочного - им и акула померещилась, и дохлый водолаз и чего только еще не нарисует страх.
Теперь Дима не расстается с этим мячиком:



Чоткий поцан, ему море по колено:



Дима отдыхает:


Ну куда ж без надписей на песке? В этом году Дима уже сам может составлять подобные послания в космос. Казантип, мы любим тебя!!!


Девочки!
Юля и Саша:


Юля:


Саша:



Алёна:



Мелкая шалость! У вас тоже руки сами тянутся развязать все доступные завязочки в радиусе одного-двух метров?



Вечером - наш традиционный алкосаммит, плавно переходящий в "Шляпу" до рассвета. Тут, кстати, будет уместным рассказать правила этой забавнейшей игры.
Играют четное количество человек, по два человека в каждой команде. Каждый человек (не команда, человек) делает определенное количество карточек (количество не очень важно, оптимум - примерно по количеству участников), на каждой карточке пишет ОДНО слово - существительное. Строго одно слово, строго существительное. Пишет втайне.
Все карточки (карточки можно изготовить банально разделив на части блокнотный лист) складываются в шляпу, кепку, шапку - не важно, перемешиваются.
Первая команда начинает - один из ее членов вытаскивает из шляпы слово и начинает объяснять это слово, не используя однокоренные слова и не показывая на предметы, другому члену команды. Когда второй называет это слово, первый откладывает угаданное слово в копилку своей команды и берет второе слово. И так пока не истекут 45 секунд. Затем с остальными словами проделывает вторая команда, потом третья и далее по кругу, до тех пор, пока все слова в шляпе не будут угаданы.
Доставать новое слово взамен неугаданному нельзя. Если попалось слово, которое никак не отгадывается, надо продолжать его объяснять, пока не истекут 45 секунд, неотгаданное слово кладется обратно в шляпу.
Затем ведется подсчет количества слов у каждой команды и выписывается на листочек.
Начинается второй круг. Все эти слова складываются обратно в шляпу и всё начинается заново, с тем лишь различием, что слова надо не объяснять, а показывать пантомимой. Нельзя произносить никакие звуки, нельзя показывать на предметы.
Третий круг - слово надо объяснить, используя лишь ОДНО единственное другое слово.
Выигрывает та команда, у которой в сумме за все три круга будет наибольшее количество угаданных слов.

[spoiler]Ржач стоял такой, что к нам даже какой-то сосед пришел. Звонок дверь и диалог примерно такой:
- Кто?
- Х.й знает кто...
- Ну тогда и иди х.й знает куда...

Самые забавные случаи на моей памяти были со словами "Эпос" и "Любрикант". Слова, конечно, несравнимые по предметным областям... Однако Полина пыталась мне доказать, что слово "Эпос" знают все, а показать его (а уж объяснить тем более) - да как на асфальт плюнуть. При этом она (и не только она) была возмущена меганаучным словом "Любрикант", "которое вообще никто не знает".
Кстати, эти слова подняли гораздо больший ажиотаж вокруг себя, чем банальнейшие "Понос", "Менструация", а уж тем более "Педофил" и "Анал"...
Ну и конечно же, все слова типа "Козел", "Сволочь", "Пижон" объяснялись с отсылкой на Даню, в объяснениях "Стерва", "Сука" почему-то частеньно фигурировала Юля. Любят они друг-друга, ну что тут поделаешь?

Кстати, как бы вы объяснили слово "Пилотка"?[/spoiler]

Начало алкосаммита:



За качество фотографий прошу прощения, вспышку забыл дома, снимал при естественном освещении.

"Таааак, что за слово тут?"


"Б..., ну кто это написал, а?"


"Ээээ...аааа..мммм Ну блин, ну не знаю я этого слова..."


"Блин, ну чо ты тормозишь-то?"


Саша что-то загадывает:



Максимильян полусонный, но что-то пытается показать:



Саша ждет своей очереди:


"Ну ты чо, слова такого не знаешь что ли?"


Кстати, обратите внимание на Полину! Кажется, Данчику уже нет нужды ее добиваться, драконы около башни могут спать спокойно! ;)


"Мотоцикл"???


"Один!"


Три метра над уровнем Шляпы...


... продолжение следует ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум