Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Готовим дома

Просмотров темы: 12541

Оффлайн Венеро4ка_86

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 1
: 29 Март 2013, 09:54:36
Еду на отдых с 2 маленькими детьми, поэтому скорее всего кормить их кафешечной едой просто не рискну. Думаю с этой проблемой на отдыхе столкнулись многие мамочки. Помню свой прошлогодний опыт в Турции со старшим сыном (на тот момент неполные 5 лет было), со всем изобилием еды ел он только курицу (не всегда), а так выпечку и фрукты ...и все.. остальное не нравилось, но выбора у нас не было. Поэтому в этот раз хочется подстраховаться, в Щелкино будем снимать квартиру, т.е. вопроса с местом приготовления пищи не стоит.
Итак, мамочки посоветуйте, что проще, быстрее, полезнее и питательнее можно приготовить на море ?


Гаврила

  • Гость
Ответ #1 : 29 Март 2013, 10:18:51
Венеро4ка_86, наловить бычков,пожарить их,ужаснуться от их вида ;D скипятить воды и заварить доширак



Оффлайн Венеро4ка_86

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 1
Ответ #2 : 29 Март 2013, 10:24:09
)))))))))) о да)))))))))) мои меня я думаю не поймут)))))))))
я бы с удовольствием не заморачивалась и потянула всех в кафешку какую-нибудь, но ведь скорее всего комплексы им не понравятся, 2 недели есть пиццу я не разрешу, да и про отравления здесь написано не мало

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #3 : 29 Март 2013, 11:55:39
Может вообще не стоит ехать?

Оффлайн Венеро4ка_86

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 1
Ответ #4 : 29 Март 2013, 12:03:45
С чего вдруг? Я не собираюсь кашеварить часами, а сделать там на 2 дня окрошку, отбивные пождарить, салат овощной времени много не займет...
ПыСы: странно... спрашивала мамочек, а только мужчины и отписываются..) За жен радеете?

Гаврила

  • Гость
Ответ #5 : 29 Март 2013, 12:15:29
отбивные пождарить
ПыСы: странно... спрашивала мамочек, а только мужчины и отписываются..) За жен радеете?
за них родимых :)

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #6 : 29 Март 2013, 12:44:35
Проблема современных мамочек - гипертрофированная забота о детях, потому что больше заняться либо нечем, либо впадлу.
Вспомните как росли мы - меня б от такой заботы выворачивало наизнанку, только бабушке такое позволялось. А сейчас в большинстве своем как квочки, дальше подола юбки никуда не отпускаются дети, и чуть ли не ежедневный общий анализ крови, мочи и кала проводится.

Венеро4ка_86, это не в вашу сторону выпад, а просто наблюдение за женской половиной данного форума.
От такой вот заботы излишней дети  и страдают, вместо приобретения иммунитета в раннем возрасте, получают осложнения от детских болезней в подростковом возрасте и дальше...
Все будет нормально, и даже лучше. Как в анекдоте - если кот не ест гречку, значит еще не достаточно голоден. :)

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #7 : 29 Март 2013, 13:07:42
   ;D ;D
    дайте детям нормально отдохнуть!!!!!
 

Оффлайн Венеро4ка_86

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 1
Ответ #8 : 29 Март 2013, 13:12:45
Молодцы! Все поострили, пошутили!! Спасибо за конструктивные ответы! Все поняла, все едим пиццу и чебуреки! Что бы я без вас делала. Еще раз большое спасибо!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #9 : 29 Март 2013, 13:29:52
Молодцы! Все поострили, пошутили!! Спасибо за конструктивные ответы! Все поняла, все едим пиццу и чебуреки! Что бы я без вас делала. Еще раз большое спасибо!
Какая умная девушка, а главное понятливая. ;)
Плюсик Вам за это. :)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #10 : 29 Март 2013, 17:38:36
Наш опыт за 8 лет в Щелкино говорит, что готовка дома - оптимальна, вкусна, дешева и безопасна.

Главное детям - суп. В Щелкино прекрасное мясо и домашние куры. Куриный бульон - лучший иммуномодулятор (как говрят еврейские мамы).
Можно купить мясо и его прямо на рынке, в вашем присутствии превратят в фарш. Вот вам котлеты. Можно дома сделать гуляш, бефстроганов, жаркое.
Нигде в общепите вы не поедите котлеты из вырезки. Медфакт.

Молочные продукты покпаем в магазине. В Украине они хорошего качества, а от рынка в последний год отказались. Все-таки - риск отравления перевешивает мнимую пользу.

А в остальном - маленькие дети очень привередливы. Если едят кашу - так все 90 дней. Если макароны - то ни на какую картошку их не сподвигнешь (кроме Макдональдсовской, понятно).

Готовить можно раз в три дня. При большой кастрюле и хорошем холодильнике - вам не придется "париться у плиты".
Не стоит забывать, что приготовить стейк в 5 раз быстрее и дешевле, и в 10 раз вкуснее дома, чем в самом лучшем заведении Щелкина.

На еду, на 5 человек, в прошлом году мы потратили около 1, 5 тыс у.е за 3 месяца. 

Оффлайн Венеро4ка_86

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 1
Ответ #11 : 29 Март 2013, 18:04:49
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!!
Не стоит забывать, что приготовить стейк в 5 раз быстрее и дешевле, и в 10 раз вкуснее дома, чем в самом лучшем заведении Щелкина. Я думала это все понимают, а по времени будет наверно даже быстрее, что заказать и ждать в кафе. И главное, но не любят мои мужчины "столовскую" еду, а кулинарных изысков я думаю там не найдем.  С фруктами, овощами молочкой все в принципе понятно, у меня вопрос по мясу - его лучше брать домашним (на рынке) или все таки безопаснее в магазине?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #12 : 29 Март 2013, 21:19:15
Венерочка! Да все мужчины, прошедшие армию, студенческие столовые и всякие офисные кафешки ненавидят общепит.

Тем более в Щелкино уникальная возможность выбрать на рынке нормальные овощи и фрукты (надо тоже быть осторожными и не покупать турецкое - коего оч. много), хорошее мясо, прекрасную молочку.

тянет на общепит (или лень готовить) - купил в универсаме пельменей/вареников Левада - гораздо вкусней московских и через 15 минут вся семья накормлена.

А в кафешках ты за эти деньги - ничего не съешь, будешь ждать минут сорок пока хлеб принесут, не говоря про то, что неизвестно кто неизвестно что положил в неизвестно какую тарелку.

Никого не агитирую, но для детей - кафешки не лучший выбор.

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #13 : 29 Март 2013, 21:58:27
Да все мужчины, прошедшие армию, студенческие столовые и всякие офисные кафешки ненавидят общепит.
   Не соглашусь, человека прошедшего армию, не испугать никакой столовой, студентами ходили в ресторан на комплексы, вполне было вкусно (за рупь двадцать)  ;D

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #14 : 30 Март 2013, 01:06:26
его лучше брать домашним (на рынке) или все таки безопаснее в магазине
Брали мясо в мясном павильоне около АТБ, как впрочем и фарш.
По утрам перед морем делали в основном омлет (ну не любит ребенок каши.....) или чай с бутербродами, в обед супчик (ну не очень хочется в жару есть), а вечером как придется - или кафе, или дома что-нибудь побыстрому (типа пельменей или сосисек с гарниром)... но чаще кафе.....:-) Супчик, кстати, прилюбился с фрикадельками (из все того же фарша) Пару раз даже осилили сделать перчики фаршированные - с домашней сметанкой очень вкусно.... А еще частенько покупали на рынке кукурузу и варили.

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #15 : 30 Март 2013, 01:08:03
ой, как же сразу на море захотелось! :-)

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #16 : 30 Март 2013, 01:13:20
Проблема современных мамочек - гипертрофированная забота о детях, потому что больше заняться либо нечем, либо впадлу.
Поверьте, заняться есть чем! Просто по мне так лучше лишние 30 минут провести за готовкой, чем потом пару дней выхаживать маленького ребенка, который съел что-то не то. А с ребенком ездим с 2 лет - в таком возрасте, поверьте, в кафе им кушать нечего.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #17 : 30 Март 2013, 04:17:22
Итак, мамочки посоветуйте, что проще, быстрее, полезнее и питательнее можно приготовить на море ?
                     
   Если конечно не лень тащить, то лучше всего прихватить мультиварку. Наши приятели прошлым летом, здорово сэкономили время с её помощью на приготовление пищи. И еда в мульте получается как раз для детского питания, легкой и вкусной.               
                  
                     
                     
                     
                        
                     
                  
               
               
            
            
            
            
               
« Отредактировано: 30 Март 2013, 18:40:37 от Касаткина Елена »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #18 : 30 Март 2013, 04:40:56
Проблема современных мамочек - гипертрофированная забота о детях, потому что больше заняться либо нечем, либо впадлу. Вспомните как росли мы - меня б от такой заботы выворачивало наизнанку, только бабушке такое позволялось. А сейчас в большинстве своем как квочки, дальше подола юбки никуда не отпускаются дети, и чуть ли не ежедневный общий анализ крови, мочи и кала проводится.
Я в детстве, по целым дням пропадала с друзьями на улице, и в лес мы без родителей ходили, и грибы с ягодами собирали сами, и кислицей объедались! Продукты были без всяких там добавок. Но то было время более спокойное, и не такая агресивная внешняя среда. Сейчас действительно нет возможности отпустить ребенка одного даже в школу, не то что погулять по лесу. И это мамочки не только данного форума так трясутся над своими детьми! А по поводу ежедневных анализов, так чувствуется что в поликлинику  детскую Вы не заглядывали давненько. Там на каждого ребёнка, дай бог если у врача хватит 5 минут на осмотр, а анализы да обследования ещё попросить надо! А по Вашему, так пусть моё чадо выживает само как может, а я пойду займусь чем то по Вашему более полезным, вот интересно только чем предложите заняться любезный?
« Отредактировано: 30 Март 2013, 18:45:23 от Касаткина Елена »

Alexey

  • Гость
Ответ #19 : 30 Март 2013, 12:02:33
Венерочка! Да все мужчины, прошедшие армию, студенческие столовые и всякие офисные кафешки ненавидят общепит.

Не вижу связи...


Не соглашусь, человека прошедшего армию, не испугать никакой столовой, студентами ходили в ресторан на комплексы, вполне было вкусно (за рупь двадцать)  ;D

Это точно))
Когда служил в Вышнем Волочке, в учебке, питались исключительно керзухой (перловка) и протухшей квашенной капустой по-солдатски...
Вру, было ещё одно блюдо в ассортименте - "космические" макароны..., это когда котелок на 10 чел. переворачиваешь, а макароны не отлипают от днища и как бы зависают в невесомости... :o
Сейчас, любая кафешка - рай, естественно в сравнении с учебкой))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум