Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Готовим дома

Просмотров темы: 12517

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #20 : 30 Март 2013, 12:53:40
Сейчас действительно нет возможности отпустить ребенка одного даже в школу, не то что погулять по лесу.
Ваши бабушки про ваших мам говорили то же самое, как и ваши мамы про вас. Раньше все было как-то лучше, светлее, добрее... Это и есть "Отцы и дети" :)


Alexey

  • Гость
Ответ #21 : 30 Март 2013, 13:29:49
Ваши бабушки про ваших мам говорили то же самое, как и ваши мамы про вас. Раньше все было как-то лучше, светлее, добрее... Это и есть "Отцы и дети" :)

Ты - реально думаешь, что раньше было как сейчас? Zed, ты - серьёзно?

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #22 : 30 Март 2013, 13:39:34
Не было. И позже, как сейчас не будет, а будет хуже. Но это не повод выращивать детей под колпаком, как рассаду в теплице.

Alexey

  • Гость
Ответ #23 : 30 Март 2013, 13:58:47
Не было. И позже, как сейчас не будет, а будет хуже. Но это не повод выращивать детей под колпаком, как рассаду в теплице.

У тебя свои есть?
( если чего, то это не повод поругаться  :) )

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #24 : 30 Март 2013, 15:05:39
Zed, никто не собирается воспитывать детей, как рассаду.

Но реально - не приведи Бог - отравление и это, в условиях Щелкина - ППЦ!
А если у вас не одно чадо, а двое или трое - вы потеряете на одном съеденном беляше или чебуреке неделю-другую отпуска.

В лучшем случае - отлежитесь дома, в худшем - в Ленино, в больнице (туда никому не советую попадать).

Исходя из этого - лучше перебдеть...

Мы два года назад со средним сыном переболели, т.н. "ацетоном" - это "ад и израиль".
Хотите нормальный отпуск без сюрпризов - берегите детей.

Все умны потом "задним умом" - "ах, зачем я пошла в это кафе?" или: "Чтобы я еще раз...."

Взрослые могут питаться где угодно - литр водки убивает любую заразу.

ЗЫ. Из сосисок и колбас рекомендую "Скворцово". Их в АТБ не продают, только в магазинчиках. По вкусу напоминают сосиски эпохи "развитого социализма".

Alexey

  • Гость
Ответ #25 : 30 Март 2013, 17:39:54
"ад и израиль".

Израиль? Оттуда или туда хочется?

А в целом, согласен.

Цитата
никто не собирается воспитывать детей, как рассаду.

Но реально - не приведи Бог - отравление и это, в условиях Щелкина - ППЦ!
А если у вас не одно чадо, а двое или трое - вы потеряете на одном съеденном беляше или чебуреке неделю-другую отпуска.

В лучшем случае - отлежитесь дома, в худшем - в Ленино, в больнице (туда никому не советую попадать).

Исходя из этого - лучше перебдеть...

Оффлайн Венеро4ка_86

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 1
Ответ #26 : 30 Март 2013, 19:57:06
Да ребят... ну и  дискуссию вы тут развели..
На мой взгляд это личное дело каждого как кого воспитывать и "перебдевать" или нет,  и осуждать кого-то заведомо не верно, МОЙ  выбор как мамы- перестраховаться, но и тех родителей, чье чадо в 30-градусную жару в час дня на солнцепеке хавает чебурек я тоже не буду.. И готовить я скорее всего буду дома))))

Alexey

  • Гость
Ответ #27 : 30 Март 2013, 20:14:48
Да ребят... ну и  дискуссию вы тут развели..
И готовить я скорее всего буду дома))))

Венеро4ка_86, сами и ответили на свой вопрос))
А, у нас здесь так  :)

Оффлайн Венеро4ка_86

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 1
Ответ #28 : 30 Март 2013, 20:18:41
Так у меня вопроса и не было ГДЕ готовить, вопрос был в том как максимально ускорить и упростить сей процесс  ;)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #29 : 30 Март 2013, 21:40:15
Упростить процесс можно только:

а) простыми блюдами
б) полуфабрикатами
в) мультиваркой. Утром уходите на пляж, загружив все ингридиенты. В обед возвращаетесь и едите вкусное и горячее рагу, кашу, суп, запеканку и т.д и т.п.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #30 : 31 Март 2013, 13:07:28
в том как максимально ускорить и упростить сей процесс 
   Так как у младшего врождённый панкреатит, то я почти всё время готовлю сама, очень редко кушаем в кафе. Постоянно беру с собой блендер. Это и супы-пюре, и разные десертики и коктейли за 2-3 минуты приготовления. Смешал и все дела. Быстро, вкусно, легко. Так же в блендере делаю оладьи из кабачков, творога и т. д. Вот рецептик моих  "ленивых" творожных оладьев: 250гр творога, 2-3 ст. лож. сах. песка, соль на кончике ножа, 4-5 ст. л. муки, 1 ст. л. сметаны(можно не класть), 2-3 яйца. Творог взбить с яйцами в блендере до однор. массы, затем + сах. песок и сметану - взбить, потом мука и соль. Последний раз всё перемешиваем в блендере и жарим на сковородке как оладьи. Получаются воздушные оладушки, как суфле. И быстро и вкусно и полезно. :)

Оффлайн Murzilka

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: с 8 июня до 15 июля :)))
Ответ #31 : 03 Апрель 2013, 13:50:52
Я готовлю чаще всего сама, так как дочка не всё ест и не любит есть в ресторанчиках и кафе кроме некоторых блюд (в Киеве мы часто ездим в один ресторан, владелица - друг семьи, там готовят очень хорошо, и всё натуральное). Так вот, в кафе я просто не накормлю ребенка. Рассказываю наш рацион. Завтрак - каша (молочная) и фрукты(клубника или персики, другое не едим :((() , готовить 5 минут, полезно.
Обед - я его готовлю когда дочка спит днем, т.е. на следующий день. Готовлю любой супчик овощной, и мясо. А вот когда приходим к обеду с пляжа я режу салат свежий. Это 5 минут. Потом кушаем, ложу малую спать, нарезала овощи, кинула в кастрюлю, отбила отбивных нажарила и всё. Бужу малую, даю какой-то десерт, фрукты и сок с печенькой, ну чтол-то что не нужно готовить. А на ужин у нас молочка (ее тоже не готовлю.) Т.е. я готовлю по сути только обед. Всё диетическое, все худеют, стройнеют, куча всего свежего, т.е. оздоровляются и получают кучу витаминов.

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #32 : 17 Май 2013, 17:16:28
Еду на отдых с 2 маленькими детьми, поэтому скорее всего кормить их кафешечной едой просто не рискну. Думаю с этой проблемой на отдыхе столкнулись многие мамочки. Помню свой прошлогодний опыт в Турции со старшим сыном (на тот момент неполные 5 лет было), со всем изобилием еды ел он только курицу (не всегда), а так выпечку и фрукты ...и все.. остальное не нравилось, но выбора у нас не было. Поэтому в этот раз хочется подстраховаться, в Щелкино будем снимать квартиру, т.е. вопроса с местом приготовления пищи не стоит.
Итак, мамочки посоветуйте, что проще, быстрее, полезнее и питательнее можно приготовить на море ?

Чем приготовление в снимаемой квартире отличается от приготовления дома в квартире ? О.о
Готовьте всё тоже самое и будет хорошо.

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #33 : 17 Май 2013, 18:34:44
мой совет - мультиварка! Ничего удобнее, на мой взгляд, не придумали!
А еще, мы на отдыхе меняем местами полдник и обед, завтракаем сырниками, перед дневным сном, выпечка, йогурты, фрукты, овощи, всегда по разному, после сна суп-рагу, вечером ужин-второе. Да, у меня двое детей 3 года и 5 лет.

Оффлайн Марья

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #34 : 26 Май 2013, 12:29:15
Соглашусь с мультиваркой ))) Принцип не вы готовите, а мультиварка ))
Можно купить детскую,она небольшая.В июне еду обязательно возьму )) Удобно и не душно стоять у плиты. Вечером закинула крупу, поставила на таймер.. с утра завтрак ))) Перед выходом на пляж всего 10 минут потратила на суп...пожарила в мультиварке помидоры, морковь, кусочки курицы ,можно вместе с картошкой...залила водой поставила программу суп и все))) Приходишь к готовому обеду))) Да те же котлеты...программа на пару все приготовит...пока купаетесь..по приходу пока салат режете, можно их обжарить ))) На ужин тоже 10 минут..пока дети отдыхают после обеда..помидоры, перец..кусочки мяса с травками программа тушить все готовиться...не надо следить за огнем, мешать )) А Омлет, какой омлет...пока мультиварка обжаривает сосиски или колбаску, вы сбиваете яйца можно с молоком или сметаной, добавить по желанию крахмал...программа тушить.....воздушно и вкусно. Вы просто отдыхаете, а горшочек варит ))
Прям реклама мультиварке получилась ))) Если возьмете не пожалеете ))) я дома про плиту забыла, стоит себе родная как полочка )))
« Отредактировано: 26 Май 2013, 13:10:10 от Марья »

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #35 : 26 Май 2013, 13:57:04
Яростно плюсую. Дома только в мульте и готовим. С собой возьмем обязательно.
Если кто-то только думает о покупке и не знает что и как в ней готовить, вот тут http://forum.good-cook.ru/topic7477.html миллион рецептов (и с картинками в том числе).
Надеюсь модераторы меня не забанят.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #36 : 26 Май 2013, 14:07:33
СВою мультиварку не потащим - планируем купить на месте. За 3 месяца полностью себя окупит.

Гаврила

  • Гость
Ответ #37 : 26 Май 2013, 14:46:10
было у нас такое чудо
Цитата
на мой взгляд губит вкус,да и не только.

выкинули нах, так как на мой взгляд губит вкус,да и не только.

а для мамочек-лентяек само то



Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #38 : 26 Май 2013, 15:00:31
У меня мультиварка только кашу готовит, все остальное для моей семейки маловато, если мама с ребенком то можно. Но вечером кашу на утро не поставишь - молоко скиснет, конечно, если долгоиграющее заливать, то можно. По поводу горшок варит, мы отдыхаем, ничего подобного, все тоже самое, что и на плите, овощи надо подготовить, почистить, помыть, если обжариваете перед готовкой, тоже надо в мульте их обжарить, тоже время. Я засекала время, что на плите борщ варить, что в мульте одинаково, но на плите вкуснее. На пару котлетки только лишь 6 штук помещается, в ней не делаем, делаем в пароварке. У меня сын за раз съедает 3-4 котлеты, не наш вариант. Творог нравится в мульте, сама дочке делаю, потом на сыворотке мальчишкам оладьи пеку. Плов не тот, рис не такой, как в казане получается. Хорошая картошка тушеная с мясом получается, вот здесь действительно ничего делать не надо, только почистить картошку с луком. Еще индейка с грибами - супер, пальчики оближешь. Но, повторюсь, только на маленькую семью, или если дети маленькие еще. Моей 5 литров на моих мужиков не хватает

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #39 : 26 Май 2013, 16:44:29
Уж лучше покупать мультиварку-скороварку... гараздо быстрее готовит чем мультя. Борщ в ней готовиться быстрее чем в мульте и на плите... проверено) и нет этой духоты на кухне как от плиты.
И пусть надо все порезать и поджарить... зато потом закинул и можешь идти гулять ни чего не контролируя, кастрюлька сама доготовит и перейдет на подогрев, чем же это плохо?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум