Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино-2013 )

Просмотров темы: 142828

Оффлайн сургутянин

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #840 : 27 Август 2013, 17:57:50
Привет,гостям и форумчанам!Побывали и мы с друзьями этим летом в славном городе Щелкино!До этого успели объехать весь Крым,начиная с Фороса и далее...,Симеиз,Ливадия,Гаспра,Алушта,Евпатория.Чесно,хорошо везде,море Черное чистое,прозрачное,ободряющее красота.................,но пляжей в основном нормальных почти нет,а где есть,то зысыпаны людской массой так,что без наступания на чью то конечность,выбрать место не получится!!!!В Щелкино,добравшись на Татарку,мы поняли,что Рай существует!! !!!Местные наверняка об этом не подозревают!!!!!!!Море чистое,теплое.видно рыбок,плавающих,можно открывать глаза и видеть дно песчаное без последствий для зрения!Людей вмеру,отъедь чуть дальше и никого рядом!Вобщем супер пупер,то,что "дохтур"прописал!!!Посетили местные достопримечательности,но об этом позже напишу.


~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #841 : 27 Август 2013, 20:40:35
Рай существует!! !!!Местные наверняка об этом не подозревают!!!!!!

Сургутянин! Да местные даже не знают, что у них море не далеко...
Спросишь, где Татарка только руками разводят.

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #842 : 05 Сентябрь 2013, 11:20:12
в этом году Щелкино нас подвело как никогда.  приехали 31 августа  и вот седня 5 сентября - удалось позагорать 1 день. погода - полная ж... ветер жуткий, а сегодня еще и холодно пипец как - все одели теплые куртки((( вообщем отдых не задался

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #843 : 05 Сентябрь 2013, 11:52:12
Нафига в сентябре ехать ?раз из за погоды у вас  уже не удался отдых.Я вот без куртки хожу и купаюсь спокойно, мне не холодно.Непонимаю людей у которых из за погоды портиться отдых приезжающих в сентябре.
в июле надо и в начале августа.Чтоб точно не расстраиваться.

Alexey

  • Гость
Ответ #844 : 05 Сентябрь 2013, 12:26:04
Я вот без куртки хожу и купаюсь спокойно, мне не холодно.

Ну у Вас, как бы ник говорит сам за себя - Superbegemotik :)

На самом деле +17 на воздухе с ветром, да и море +20, это по щёлкинским меркам, действительно дубак.
Сентябрь в Щёлкино, это рулетка, т.е. никакой гарантии по погоде.
Справедливости ради, нужно сказать, что на ЮБК сейчас - такая же байда с погодой, хоть там и горы...

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #845 : 05 Сентябрь 2013, 13:30:54
Алексей,так я о том же и говорю, что в сентябре не угадаешь с погодой и если человек мерзляк,то почему бы не поехать летом.Просто мне этого не понять,Я бы не поехал в сентябре если б для меня была важна погода.

Alexey

  • Гость
Ответ #846 : 05 Сентябрь 2013, 13:49:51
Алексей,так я о том же и говорю, что в сентябре не угадаешь с погодой и если человек мерзляк,то почему бы не поехать летом.Просто мне этого не понять,Я бы не поехал в сентябре если б для меня была важна погода.

Я бы тоже в сентябре в Щёлкино не поехал.
А едут потому, что у многих людей жёсткий график по отпускам, лично знаком с такими.
Знакомый работает на московском НПЗ в Капотне, так в прошлом году замерзал в октябре в Алуште, сейчас зябнет в Саках...

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #847 : 05 Сентябрь 2013, 14:42:05
Про отпуск я понимаю что может такое быть(хотя сейчас редко).Но зачем мёрзнуть в алуште,я хоть и не люблю турцию( к примеру),но лучше б туда поехал,чем приехать на море и не купаться.Кому то может нравиться мёрзнуть в Саках, не спорю,но тогда они не жалуются на погоду.Или тебе нормально мёрзнуть или едешь в другое место.Такое ощущению много мазохистов очень.

Оффлайн Serg_Goreliy

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • dude
Ответ #848 : 06 Сентябрь 2013, 14:27:19
Да позагораете ещё в сентябре, будет еще солнечно и тепло)

Alexey

  • Гость
Ответ #849 : 06 Сентябрь 2013, 21:44:46
Про отпуск я понимаю что может такое быть(хотя сейчас редко).Но зачем мёрзнуть в алуште,я хоть и не люблю турцию( к примеру),но лучше б туда поехал,чем приехать на море и не купаться.Кому то может нравиться мёрзнуть в Саках, не спорю,но тогда они не жалуются на погоду.Или тебе нормально мёрзнуть или едешь в другое место.Такое ощущению много мазохистов очень.

Ну мазохизм, вряд ли..., скорее русский "авось".

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #850 : 07 Сентябрь 2013, 14:10:04
Вчера вернулись в холодную, дождливую Москву из Мысовое. Отдыхали там с 26 августа по 5 сентября. Первые дни было очень тепло и комфортно, море теплое, штиль. Затем погода стала портиться, подул прохладный ветер и начались кратковременные дожди. 3 сентября вечером полил сильный дождь, мы в Мысовом такой обильный дождь видели впервые почти за десять лет отдыха. Хотела тогда написать этот факт здесь на форуме, но инет вообще очень плохо работал. В целом несмотря на непогоду отдых прошел хорошо, свежий морской воздух, вечерний променаж по Щелкино и Мысовом очень релаксирует. Если бы была возможность еще бы с удовольствием поехали в сентябре. Погода там все равно комфортная и общая обстановка способствует хорошему душевному отдыху и восстановлению организма. Местные кафешки нас совсем не порадовали. Специально прошлись по всем работающим местам в городе, есть заведения с виду приличные, но кормят везде примитивно и не вкусно. Правда многие кафе на набережной уже были закрыты. Посетили: Корона, Мечта, Минутка, кафе закусочная в Мысовом и пиццерию. Вывод после посещенных мест общественного питания, готовить самим на мангале (у кого есть возможность) на много вкуснее и полезнее. И мясо и рыбу и овощи жарили на решетке плюс картошечка печеная в фольге в углях, ну и конечно разные салатики. Еще понравился на рынке отдел мини-кулинарии, не знаю как точно он называется. Покупали там, рыбные котлетки, маринованную скумбрию и салаты, все очень вкусно. Вобщем отдых в Щелкино полезен в любое время года, все зависит от внутреннего настроя на отдых.

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #851 : 07 Сентябрь 2013, 19:02:40
Superbegemotik,  ну не вам решать когда нам ехать. мы всегда ездим конец августа- начало сентября потому что по работе по-другому не получается. и впервые столкнулись с такой погодой. в 2009  тоже ветренно было - но тогда хотя бы ветер не такой холодный был и сорлнечно, а этом году и дождь, и ветер холодный, и небо в тучах. и да - конечно можно другие плюсы найти и даже в таком море искупаться - но у нас маленькие дети, рисковать их здоровьем я не собираюсь

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #852 : 29 Сентябрь 2013, 23:32:24
Позавчера было пасмурно и штормило, но однажды выглянуло солнце и я решил окунуться.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #853 : 29 Сентябрь 2013, 23:36:37
Последние два дня стоит хорошая солнечная погода.
Благодаря обильным летним и осенним дождям зеленеет трава и распускаются цветы.
Меня не покидает ощущение, что на дворе апрель.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #854 : 29 Сентябрь 2013, 23:47:45
Обожаю щелкинские фотки. Andy, спасибо!

Оффлайн vishenka21

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 5
  • Буду в Щелкино: обязательно
Ответ #855 : 30 Сентябрь 2013, 18:14:56
В этом году приехали первый раз в Щелкино. Все супер, были с семьей с конца июня до конца июля..
Море, солнце, теплый песок, шелковица...
Уезжая знали, что вернемся в следующем году.

Скучаю..

Оффлайн Дваждымама

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
Ответ #856 : 02 Октябрь 2013, 18:56:32
Andy, прекрасная погода! Щелкино - просто и душевно. Прелестное место:)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум