Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Записки курортника

Просмотров темы: 23982

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #40 : 10 Июнь 2013, 22:40:20
Когда я была маленькая, мой папа работал водителем молоковоза. Он часто брал меня с собой в рейсы. Эх, что это были за времена!!! Ветер дул в открытое окно и развевал мои выгоревшие добела волосы, а я, вся такая маленькая, белоснежно-прозрачная, подпрыгивала на жестком сиденье огромной машины и во все глаза смотрела по сторонам. Молоко плескалось в бочке, папа подпрыгивал рядом со мной, а я ехала и, открыв рот, смотрела на луга, поля, небо, деревья... Видимо с тех пор я и люблю смотреть на пейзажи за окном, хотя фотографировать их как следует не умею.


Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #41 : 10 Июнь 2013, 23:11:38
Как уже писала, после таможни мы остановились передохнуть, перекусить и выгулять детей. После этой остановки я еще пару раз пыталась садиться за руль, но через какое-то время окружающая меня действительность переставала вокруг меня фокусироваться, поэтому остаток дня я провела в состоянии нирваны. Однако закат увидеть мне все-таки удалось.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #42 : 10 Июнь 2013, 23:27:18
Вам бы книжки писать. Так классно у вас получается.Интересно, захватывает, кажется перевернешь страницу и вот они - приключенияяяяяяяяяя!))) :)

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #43 : 10 Июнь 2013, 23:46:13
Помню как время от времени я вскакивала с шальными глазами, и еле шевелящими губами спрашивала мужа: "Не засыпаешь? Точно? А то давай я сяду" ;D ;D ;D Около двух часов ночи начался дождь, ехать стало совсем тяжело, поэтому мужчины решили сделать остановку на ночлег. Они нашли какую-то стоянку и отрубились. Хоть и не удалось нам как следует отдохнуть, но по крайней мере чуть-чуть поспали. А часов в 5 утра двинулись дальше.

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #44 : 10 Июнь 2013, 23:55:11
Через несколько часов мы остановились на какой-то заправочной станции, чтобы выпить кофе. После этого жизнь заиграла новыми красками. Я вдруг заметила, что на обочинах растут какие-то ярко-красные цветы  :o Сначала их было мало, по одному-два цветочка, потом стали появляться целые яркие поляны. Ясное дело я не могла просто так проехать мимо такой красоты - я же девочка  ;D ;D ;D

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #45 : 10 Июнь 2013, 23:57:12
Или под виндой айфон без айтюнса бестолковый кусок железа?
Почти :), но фотки вынуть можно и без тунца.

хотя фотографировать их как следует не умею.
Для айфонографии у Вас вполне приличные пейзажи.

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #46 : 11 Июнь 2013, 00:07:27
Кстати пока мы ехали (во второй день) я раз 5 влетала в хорошие такие глубокие ямы, которые вообще не заметны на дороге. Едешь себе, едешь, бзззздынь колесом в такую... Так что будьте внимательны и осторожны.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #47 : 11 Июнь 2013, 00:14:35
Через несколько часов мы остановились на какой-то заправочной станции, чтобы выпить кофе. После этого жизнь заиграла новыми красками. Я вдруг заметила, что на обочинах растут какие-то ярко-красные цветы  :o Сначала их было мало, по одному-два цветочка, потом стали появляться целые яркие поляны. Ясное дело я не могла просто так проехать мимо такой красоты - я же девочка  ;D ;D ;D
Я эти красные цветы  увидела  на маленьких полустаночках, глядя через окошко нашего легендарного 97 поезда. "Елки-палки, - маки!!!!", - подумала я.  Разве ж в Москве такое увидишь? Дикая я москвичка))))

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #48 : 11 Июнь 2013, 00:16:28
Те самые тучи, которые начали собираться над черным морем

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #49 : 11 Июнь 2013, 00:20:23
Я эти красные цветы  увидела  на маленьких полустаночках, глядя через окошко нашего легендарного 97 поезда. "Елки-палки, - маки!!!!", - подумала я.  Разве ж в Москве такое увидишь? Дикая я москвичка))))
А мы себе такие маки во дворе посадили в этом году. Вернее сначала мы посадили дикий газон, а потом почитали отзывы о нем - оказывается там много маков. Будем надеяться, нами не заинтересуется наркоконтроль

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #50 : 11 Июнь 2013, 00:24:56
И вот оно, Щелкино! Вот она, наша гостиница! Вот он, вид из нашего номера на море!

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #51 : 11 Июнь 2013, 00:33:05
Дети тут же побежали проверять настоящее ли оно ;D Выгрузив вещи, мы поехали в центр, чтобы обменять денег и пообедать.

Кстати мы сглупили не обменяв деньги в Москве. Потому что в какой-то момент выяснилось, что на заправках продают бензин только за гривны. А все обменники, которые мы объехали, к 4 часам дня уже были закрыты. Имейте в виду, а то так останетесь без бензина в чистом поле. 

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #52 : 11 Июнь 2013, 00:47:40
Так как погодка была совсем не купательная (облака и холодный ветер), мы только посмотрели на море с плавающими в нем водорослями и пошли разбирать вещи. А после этого поехали затариваться продуктами и ужинать. Ужинали в том же кафе, что и обедали. Здание прямо в центре, увитое диким виноградом с надписью "Украинская кухня". Надо сказать, что с украинской кухней там как-то слабовато, но еда вполне съедобна, да и цены не кусачие.

Для справки: самый выгодный курс обмена рублей на гривны в обменнике через дорогу от магазина АТБ.
А магазин АТБ - это что-то типа московской пятерочки.

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #53 : 11 Июнь 2013, 01:12:44
Так как после дороги все были умотанные, к вечеру дети свалились без задних ног.
Да и мы, выпив на балконе по бокальчику пива и полюбовавшись с берега на закат, тоже плавно переместились в горизонтальное положение.  А закат, между прочим, был вот такой  ;)

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #54 : 11 Июнь 2013, 01:31:33
Девятого с утра снова было облачно и ветрено. Хотя прогноз обещал, что к обеду распогодится. Муж со старшим ребенком залезли в воду, а двое младших только помочили ножки. Зато после обеда дети накупались вдоволь. Почему-то их не сильно беспокоит вид водорослей, которые плавают по всей кромке воды.

А еще я видела медузу, большую такую, сантиметров 20 в диаметре. Не знаю кусачая ли она, поэтому на всякий случай отошла подальше.

Вечером в ближайшем баре видимо кто-то завершал курортный сезон пьяными разговорами и фейерверком, но часам к 11 все стало тихо-тихо, только и слышно было как волны трутся об остывший песок.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #55 : 11 Июнь 2013, 03:23:09
Для справки: самый выгодный курс обмена рублей на гривны в обменнике через дорогу от магазина АТБ.
Вы про подвальчик Екатеринославского банка, где курс не вывешивают, а только говорят?
 с 03 июня и по сей день выгоднее только там...

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #56 : 11 Июнь 2013, 11:35:45
Ужинали в том же кафе, что и обедали. Здание прямо в центре, увитое диким виноградом с надписью "Украинская кухня".
Это вы, видимо, в "Короне" были.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #57 : 11 Июнь 2013, 14:31:09
VikusiA,
Здание прямо в центре, увитое диким виноградом с надписью "Украинская кухня".
"
  Вот  и я пытаюсь вспомнить, где  же  в Щелкино  " Украинская  кухня".  Все больше  там   узбекская))))

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #58 : 11 Июнь 2013, 16:40:34
Вы про подвальчик Екатеринославского банка, где курс не вывешивают, а только говорят?
 с 03 июня и по сей день выгоднее только там...

Да, в подвальчике. Сначала нужно подняться по ступенькам, а потом спуститься.

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #59 : 11 Июнь 2013, 16:55:57
И позавчера, и вчера было много водорослей. Говорят, штормило несколько дней назад, вот и выгоняет их на берег. А еще вчера в воде я опять видела медуз. Тоже большие такие, сантиметров 20 в диаметре. Но зато стало солнечно и тепло.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум