Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино-2014

Просмотров темы: 114539

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #480 : 17 Июль 2014, 22:05:33
у меня, в 94 А ,вода без запаха.


Alexey

  • Гость
Ответ #481 : 17 Июль 2014, 22:48:16
Сегодня после обеда вода из крана течет с сильным запахом. Кто-нибудь знает с чем это связано?
Напомнило 2013-й
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,6666.msg54673.html#msg54673

Оффлайн Натаshа

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 3
  • Москва, Северное Тушино
  • Буду в Щелкино: июль 2014
Ответ #482 : 17 Июль 2014, 23:27:30
А у нас в 90-ом вода с очень едким, ничем неотмываемым запахом((( Точь-в-точь, как в прошлом году... никакое мыло, никакой порошок этот запах не отмывает((( и руки пахнут, и вещи постиранные... в общем, жесть(((

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
Ответ #483 : 17 Июль 2014, 23:42:16
Напомнило 2013-й
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,6666.msg54673.html#msg54673

Да, прошлый год помню. Прежде чем писать смотрела, читала, вспоминала. Но в том году запах был другой. Поэтому решила спросить.

Alexey

  • Гость
Ответ #484 : 17 Июль 2014, 23:44:22
Да, прошлый год помню. Прежде чем писать смотрела, читала, вспоминала. Но в том году запах был другой. Поэтому решила спросить.
Кроленька, чем пахнет-то?

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
Ответ #485 : 17 Июль 2014, 23:53:29
Alexey, сложно описать. Мне в первый момент показалось, что канализацию где-то прорвало. После мытья рук с мылом остается мерзкий запах. Держится очень долго.

Оффлайн Каренина

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
Ответ #486 : 17 Июль 2014, 23:57:43
Какой-то технический запах, похоже на лекарство или на химию какую-то. У нас в 82-м тоже. А у подруги в 9 не пахнет вода.  Интересно сколько это продлится?  Звонила в диспетчерскую мне сказали, что это вода из канала, что плохую воду не подали бы в краны. Что-то слабо верится. Кто что думает на этот счет? Мы впервые здесь до конца лета и не хочется этим мыться, а посуду как мыть? Продукты? Уже подумыааю сменить квартиру.

Alexey

  • Гость
Ответ #487 : 18 Июль 2014, 00:15:22
Alexey, сложно описать. Мне в первый момент показалось, что канализацию где-то прорвало. После мытья рук с мылом остается мерзкий запах. Держится очень долго.
Зато у же второй год подряд, в д. 94А, опять ничем не воняет)))
Все в д. 94а! ;D

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #488 : 18 Июль 2014, 07:16:16
Это не в квартире дело , а что-то с водохранилищем "Самарли" с него вода на Щелкино поступает, они толком сами понять не могут, скорее всего зацвело.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #489 : 18 Июль 2014, 14:30:35
Каждый год в это примерно время вся вода в кранах пахнет йодом. Эту тему уже поднимали не раз. Через несколько дней пройдет. Радуйтесь! Восполните бесплатно запасы йода. Бескоштовна йодотерапия.

Оффлайн Ольга и 2 Лёши

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 2
  • Нижневартовск, ХМАО, РФ
  • Крым - forewer
  • Буду в Щелкино: буду в июле 2016
Ответ #490 : 18 Июль 2014, 16:49:50
В прошлые два года такого не замечали. Снимали квартиры в 91 и 88. В этом году снова в 88. Запах заметили не все члены семьи. Поначалу - только я (вчера после обеда). Потом (к утру сегодня) - муж. Ну а потом и мама согласилась, что чем-то попахивает. Запах у меня ассоциировался именно с йодом. Или бинтами стерильными медицинскими... Соседка снизу сказала, что сын работает на горводоканале и это во всём городе "плохая вода". И добавила, что "пятилитровку для питьевых целей" они уже купили. Как-то так.

P.S. С полчаса назад вода стала идти тоненькой струйкой. Сейчас - пропала совсем((

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
Ответ #491 : 18 Июль 2014, 16:59:34
Demegre, увы, но в этом году это не йод.

Звонила хозяйка и предупредила, что воду отключат. Будут что-то там промывать. Рекомендовала запастись водой для питья и хоз.нужд на день.

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #492 : 18 Июль 2014, 21:47:10
Как у вас с погодой? В Приморском второй день тучи бродят

Оффлайн ИРБИС

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #493 : 18 Июль 2014, 22:23:32
А меня никто не предупреждал, и поэтому состояние шока. Такие сюрпризы  - не то, за что хочется платить деньги на отдыхе. Если это плановое отключение - можно было бы как минимум повесить объявление на подъезде. И соседи, местные жители, которые знали об этом по сарафанному радио, как-то странно улыбаются..........мол, все везде  бывает..... Не бывает! Либо только в Щелкино. Отношение хамское! Кто-то знает: когда включат воду??? Иначе придется перебираться в соседний пансионат, а за квартиру заплачено на месяц вперед. Как быть?

Оффлайн Rusik_D

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Отдохнул ;)
Ответ #494 : 18 Июль 2014, 22:33:32
я в соседней теме про водоснабжение, тоже поинтересовался про объявления..
Действительно, как-то странно получается, все всё знают, и ни кто ни чего не знает.

Ada 
Море тёплое, до обеда пасмурно, а после то ясно, то пасмурно.
От моря отойдёшь - духота.
« Отредактировано: 18 Июль 2014, 22:39:24 от Rusik_D »

Оффлайн Ольга и 2 Лёши

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 2
  • Нижневартовск, ХМАО, РФ
  • Крым - forewer
  • Буду в Щелкино: буду в июле 2016
Ответ #495 : 18 Июль 2014, 22:49:40
По порядку:

Тучи и облачность периодически тоже "ходят". Именно последние два дня.
Об отключении никто не предупреждал. Но есть такая штука, как вода в 5-литровках. "АТБ" в помощь...
Когда воду включат - пока не ясно. Подождём и будем надеяться на лучшее. Слышала версию про "завтра". Переезд в "другой пансионат", если он на территории города - бесперспективен. Система водоснабжения одна...

"Хамское отношение" - ЭТО ТОЧНО НЕ ПРО ЩЕЛКИНО!!! Не верите - welcome to Краснодарский край! Вспоминается "душевная" история знакомой москвички, которую муж с двухлетним ребёнышем привез в Ейск, проплатил жилье на два месяца вперёд и отъехал на работу, чтоб потом забрать. И вот через день заявляется хозяин жилья с заявлением: мне предложили за эту комнату больше... Или доплачивайте, или выметайтесь...

Оффлайн Rusik_D

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Отдохнул ;)
Ответ #496 : 18 Июль 2014, 23:11:35
кто в селе живёт им повезло.
в душевых бочках воды на несколько дней хватит, если на себя не выльют ;)

Оффлайн ИРБИС

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #497 : 18 Июль 2014, 23:14:15
Воды нет только в определенных домах, как говорят местные соседи " в центре города вода есть". А отключать воду без предупреждения, для того, чтобы "что-то там прочистить" - именно ХАМСТВО. То есть хамское отношение к потребителям, которые платят деньги.  Да, Щелкино, к сожалению, этим грешит. Можно столкнуться со скрытым злобно-завистливым отношением местных жителей с более благополучным москвичам, не часто......но можно. И удовлетворение от того, что вот и мы тоже должны столкнуться с трудностями жизни :)........поносите ка воду в бутылках, ничего страшного. Я уже вторую неделю слышу нытье местного населения, которое делает бизнес на отдыхающих: нет народу...нет народу...нет выручки.....Подумайте - почему?

Оффлайн ИРБИС

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #498 : 18 Июль 2014, 23:17:31
Диспетчерская усталым голосом отвечает, опережая вопрос : "Вода будет утром". Ждем-с........

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
Ответ #499 : 18 Июль 2014, 23:46:08
А меня никто не предупреждал, и поэтому состояние шока. Такие сюрпризы  - не то, за что хочется платить деньги на отдыхе. Если это плановое отключение - можно было бы как минимум повесить объявление на подъезде.
Вы неверно поняли. Это - НЕ плановое отключение. Ситуация скорее аварийная. Прочищают из-за того запаха, который появился у воды вчера. И меня заранее никто не предупреждал. И местных тоже. Мне хозяйка позвонила и я сразу здесь на форуме написала то, что она сказала.
Конечно, Вы правы, что на отдыхе такие сюрпризы не нужны. Но жизнь такова, какова она есть.
А про хамское отношение Вы не правы. Без воды всем плохо, а не только Вам. И местные тоже не рады! Они понимают, что канализация старая и трубы все надо менять. Но местные также понимают, что город маленький и финансирование по остаточному принципу. Поэтому отчасти привыкли и относятся к такого рода ситуациям более терпимо. В прошлом году была авария - тоже весь день воды не было, но только в одном районе города. Воду привозили на машинах. Мы как раз попали. Но ничего - пережили. А рабочие латали весь день трубы до позднего вечера и говорили об аварийном состоянии всех труб в городе.
Так что давайте последуем примеру местных жителей и будем относиться к ситуации спокойнее. И надеяться, что к утру вода появится.
« Отредактировано: 18 Июль 2014, 23:53:52 от Кроленька »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум