Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Услуги по аренде жилья в Щелкино и Мысовом (от Людмилы Николаевны)

Просмотров темы: 92530

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #100 : 17 Август 2010, 14:20:09
Странно.
Надеюсь Юрий прояснит ситуацию


Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #101 : 17 Август 2010, 16:34:04
За месяц до выезда предлагали оплатить бронь интересующей нас квартиры (выбрали два варианта), сотрудники жены были в этовремя в районе Щелкино и могли оплатить весь срок пребывания наличкой и сразу,  но многоув. Людмила Николаевна в бодрой форме отговорила, пообещав по приезду даже лучшие варианты. А в итоге: "Маємо те що маємо" :-(
============
Здравствуйте! Чтобы прояснить ситуацию, необходимо знать кто есть "борисыч", без этих данных сложно дать объяснения. У меня лично нет заявки от "Борисыча". Когда "Борисыч" представится, я проясню ситуацию, но не уверен, что мой ответ ему понравится.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #102 : 17 Август 2010, 16:40:34
Я сегодня утром приехал на недельку в Щелкино... Здесь по прежднему тепло и даже жарко, хотя ветерок свое дело делает... Вода чуть холоднее, чем 2 недели назад... Отдыхающих много. Вполне вероятно, что сезон продлится до середины сентября...

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #103 : 17 Август 2010, 16:41:34
По поводу отзывов, я прошу Уважаемых форумчан читать "между строк"...

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #104 : 17 Август 2010, 17:08:40
За месяц до выезда предлагали оплатить бронь интересующей нас квартиры (выбрали два варианта), сотрудники жены были в этовремя в районе Щелкино и могли оплатить весь срок пребывания наличкой и сразу,  но многоув. Людмила Николаевна в бодрой форме отговорила, пообещав по приезду даже лучшие варианты. А в итоге: "Маємо те що маємо" :-(
За месяц до выезда предлагали оплатить бронь интересующей нас квартиры (выбрали два варианта), сотрудники жены были в этовремя в районе Щелкино и могли оплатить весь срок пребывания наличкой и сразу,  но многоув. Людмила Николаевна в бодрой форме отговорила, пообещав по приезду даже лучшие варианты. А в итоге: "Маємо те що маємо" :-(

Дополнительно... Уважаемый Борисыч не пишет сроки своего пребывания в Щелкино.
Есть четкий ответ арендодателей... На короткий срок, квартиры не бронируются не по предоплате, ни без. В этом просто нет смысла, особенно, если отдыхающих в этом году много, что было логично после кризиса. Однако, Людмила Николаевна, всегда старается угодить клиенту из человеческих соображений и с точки зрения заработка и находит необходимые варианты. Необходимо просто набраться терпения и ее выслушать. У Вас всегда есть возможность обратиться к кому-нибудь другому, это Ваше право.

Оффлайн борисыч

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #105 : 17 Август 2010, 17:11:45
Сергей Борисович, который приехал в субботу 07.08.2010 г. поездом киев-керчь на станцию "Семь колодцев" в вагоне №18 и вместе с пятью спутниками(2 детей) доставлен таксистом Николаем к дому №97 в г.Щелкино. Заявка отправлялась 8 июля!

Оффлайн борисыч

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #106 : 17 Август 2010, 17:14:15
Добавлю! Уехали из Щелкино 15 августа.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #107 : 17 Август 2010, 17:22:43
Сергей Борисович, который приехал в субботу 07.08.2010 г. поездом киев-керчь на станцию "Семь колодцев" в вагоне №18 и вместе с пятью спутниками(2 детей) доставлен таксистом Николаем к дому №97 в г.Щелкино. Заявка отправлялась 8 июля!
Спасибо, Сергей Борисович! Людмила Николаевна объяснила ситуацию так... Вы приехали на короткий период - 1 неделя.
Именно по этому Вам было отказано в бронировании квартир(ы) по предоплате... Очень сложно селить семьи, которые объединяются вместе, ведь у каждого свои требования и вкусы. Вы зашли в квартиу в доме №97 и готовы были в ней селиться, однако Вы сообщили Людмиле Николаевне, что у Вас есть другой вариант у другого агента. Поэтому Людмила Николаевна поселила в данную квартиру других отдыхающих. А Вы, на сколько я понял, подобрали себе вариант у другого агента.
Поэтому, если Людмила Николаевна Вас чем-то обидела, извините. Главное, что Вы остались довольны отдыхом в городе Щелкино. Надеюсь это так и есть.
Спасибо!

Оффлайн борисыч

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #108 : 17 Август 2010, 17:40:26
Отношение - или заселяйтесь в эту квартиру или делайте как хотите, просто покоробило. Если-бы сразу было дано еще пара-тройка вариантов и принеслись извинения, то уверен выбрали бы лучший из имеющихся и поберегли свои нервные клетки. Просто было одно требование: наличие кондиционера.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #109 : 17 Август 2010, 17:50:58
Отношение - или заселяйтесь в эту квартиру или делайте как хотите, просто покоробило. Если-бы сразу было дано еще пара-тройка вариантов и принеслись извинения, то уверен выбрали бы лучший из имеющихся и поберегли свои нервные клетки. Просто было одно требование: наличие кондиционера.
Людмила Николаевна сообщает Вам, что вместе с Вами, одним поездом, приехала семья с грудными детьми. Поэтому Людмила Николаевна уделила внимание им в первую очередь. Также, еще раз повторюсь, Вы сообщили Людмиле Николаевне, что в ее услугах не нуждаетесь.
Спасибо!

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #110 : 17 Август 2010, 17:54:06
Хочу, также, объяснить Уважаемым форумчанам, особенно тем, которые снижают мне репутацию, не разобравшись в вопросе... Скорее из принципа. Так называемый агент, Людмила Николаевна, равно как и другие агенты, всегда находятся между арендодателем и клиентом, стараясь максимально удовлетворить требования обоих сторон. Это просто необходимо понять и принять. Представьте себе, например, что у Вас квартира в Щелкино и Вам необходимо выгодно ее сдать... Также, многие понимают, что бронировать квартиру в августе (начало августа), причем на 1 неделю несколько глупо.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #111 : 17 Август 2010, 18:07:43
Также, сообщаю Уважаемым форумчанам, что ежегодно, я стараюсь добавлять и добавляю новые объекты на сайт, чтобы у Вас было больше возможностей для выбора. Даже, если Вы приезжаете на короткий срок, просто указывайте в заявке максимальное количество кодов квартир, которые Вам подходят. Весной 2011, я продолжу свою работу над расширением базы квартир и других объектов Щелкино и Мысовое.
Людмила Николаевна благодарит всех тех, кто воспользовался ее услугами в этом году и ранее.
Также, мы очень надеемся, что большинство наших клиентов довольны качеством предоставляемых нами услуг. Спасибо Вам и обращайтесь к нам снова в 2010 и 2011 и далее годах!

1mm1

  • Гость
Ответ #112 : 17 Август 2010, 18:50:11
Уважаемый Юрий (Людмила Никлоаевна)!
С уважением отношусь к Вашей работе, но почему Вы считаете, что:
... Также, многие понимают, что бронировать квартиру в августе (начало августа), причем на 1 неделю несколько глупо.

Не рентабельно - может быть, не все хозяева соглашаются - может быть, но глупо ??? ??? ???
Как правило клиент всегда должен быть прав (хотя клиенты бывают разные), но в данном случае в адрес Вашего клиента - борисыч, высказано, о том что он поступил глупо. Действительно уж, кто же в августе едет в Щёлкино на 1 неделю и притом ещё и квартиру хочет забронировать. Да уж, клиенты совсем оборзели... ;D

Хотя давайте обратимся к сайту: http://shelkino2009.narod.ru/index12.html , а точнее к разделу "Бронирование жилья в Щелкино Мысовое Семеновке".
"Объекты недвижимости на нашем сайте Вы можете забронировать на время Вашего отдыха без предоплаты и по предоплате.
Также Вы можете обойтись без бронирования и поселиться в наиболее подходящий Вам вариант по Вашему приезду...

-Бронирование конкретного объекта без предоплаты осуществляется на основании заявки, которую необходимо заполнить полностью.
В этом случае, обязательным требованием является – заказ и встреча Вас на такси!

Стоимость такси – рыночная (Вы оплачиваете таксисту):

-из Симферополя и Джанкоя - от 70$ или в рублях РФ по курсу
-со станции Айвазовская (она ближе к Щелкино чем Феодосия) и Феодосии - 1000 рублей РФ или 200-250(встреча ночью) гривен
-со станции "Семь Колодезей" (Ленино) - 70-100 гривен или 350-500 рублей РФ

-Бронирование конкретного объекта по предоплате осуществляется при помощи денежного перевода на имя арендодателя
в размере за 3-ое суток проживания..."

И это всё. Написано только про 3-ое суток проживания.

Для исключения подобных сутуаций, по моему мнению, необходимо внести на сайт соответствующие комментарии, типа бронирование менее чем на ....дней не осуществляем, семьи, которые объединяются вместе не селим и т.д.
Тогда будет исчерпывающая информация и претензий не будет.

А так, Юрий, я бы поставил Вам большой плюс за отличную техническую работу и терпение, а Людмиле Николаевне, к сожалению, минус 1.
Свой отзыв о работе Людмилы Николаевны я размещу чуть позже.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #113 : 17 Август 2010, 19:21:38
Уважаемый Юрий (Людмила Никлоаевна)!
С уважением отношусь к Вашей работе, но почему Вы считаете, что:
... Также, многие понимают, что бронировать квартиру в августе (начало августа), причем на 1 неделю несколько глупо.

Не рентабельно - может быть, не все хозяева соглашаются - может быть, но глупо ??? ??? ???
Как правило клиент всегда должен быть прав (хотя клиенты бывают разные), но в данном случае в адрес Вашего клиента - борисыч, высказано, о том что он поступил глупо. Действительно уж, кто же в августе едет в Щёлкино на 1 неделю и притом ещё и квартиру хочет забронировать. Да уж, клиенты совсем оборзели... ;D

Хотя давайте обратимся к сайту: http://shelkino2009.narod.ru/index12.html , а точнее к разделу "Бронирование жилья в Щелкино Мысовое Семеновке".
"Объекты недвижимости на нашем сайте Вы можете забронировать на время Вашего отдыха без предоплаты и по предоплате.
Также Вы можете обойтись без бронирования и поселиться в наиболее подходящий Вам вариант по Вашему приезду...

-Бронирование конкретного объекта без предоплаты осуществляется на основании заявки, которую необходимо заполнить полностью.
В этом случае, обязательным требованием является – заказ и встреча Вас на такси!

Стоимость такси – рыночная (Вы оплачиваете таксисту):

-из Симферополя и Джанкоя - от 70$ или в рублях РФ по курсу
-со станции Айвазовская (она ближе к Щелкино чем Феодосия) и Феодосии - 1000 рублей РФ или 200-250(встреча ночью) гривен
-со станции "Семь Колодезей" (Ленино) - 70-100 гривен или 350-500 рублей РФ

-Бронирование конкретного объекта по предоплате осуществляется при помощи денежного перевода на имя арендодателя
в размере за 3-ое суток проживания..."

И это всё. Написано только про 3-ое суток проживания.

Для исключения подобных сутуаций, по моему мнению, необходимо внести на сайт соответствующие комментарии, типа бронирование менее чем на ....дней не осуществляем, семьи, которые объединяются вместе не селим и т.д.
Тогда будет исчерпывающая информация и претензий не будет.

А так, Юрий, я бы поставил Вам большой плюс за отличную техническую работу и терпение, а Людмиле Николаевне, к сожалению, минус 1.
Свой отзыв о работе Людмилы Николаевны я размещу чуть позже.
===============
Смотрите,  сезон в Щелкино длится, как правило, до 15 августа. Соответственно, если арендодатель бронирует или сдает квартиру до 15 августа да еще и на одну неделю, далее квартира будет пустовать.
Сергей Борисович действительно хотел забронировать одну из 2-х квартир по предоплате на 1 неделю за месяц до своего приезда в Щелкино. Людмила Николаевна связалась с арендодателями и сообщила им о желании бронировать данные квартиры по передоплате, но получила отказ. Сергей Борисович в заявке указал еще 3 кода квартир, которые ему подходят. Но к сожалению, все эти квартиры, на момент приезда Сергея Борисовича были заняты. Как Вы знаете, отдыхающих в этом году было множество, большинство отдыхающих в своих требованиях указывали наличие кондиционера т.к. в этом году жара несколько аномальная. Поэтому Людмила Николаевна предложила то, что смогла предложить, что не устроило Сергея Борисовича. Вероятно, свободной квартиры с кондиционером и с учетом других требований, у Людмилы Николаевны в тот момент не было. Поэтому Сергей Борисович поселился при помощи агента, который смог предложить необходимый вариант.
Сообщаю также, хотя мне не очень хочется об этом говорить... В этом году, Людмила Николаевна много раз оплачивала услуги таксистов из Ленино, ст.Айвазовская, благодаря отдыхающим, которые нарушили договоренности и просто не приехали и не предупредили об этом. Для этих отдыхающих также были забронированы квартиры без предоплаты, поэтому арендодатели не могут быть в восторге от этого. Были также случаи, когда арендодатели нарушали договоренности, в частности ценовые по брони без предоплаты. Чтобы выполнить свои обязательства и сохранить лояльность, Людмила Николаевна, лишалась своей премии.
Поэтому прошу понять меня правильно. Квартиры лучше бронировать по предоплате, если арендодатель соглашается ее принять. Если нет, селиться по приезду, в наиболее подходящий и свободный вариант.

1mm1

  • Гость
Ответ #114 : 17 Август 2010, 19:33:12
Вопрос снят, но может быть, по крайней мере, чтобы и себя подстраховать, прописать особые условия на сайте?
Хотя, наверное всего предусмотреть конечно не возможно... 

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #115 : 17 Август 2010, 19:44:56
Вопрос снят, но может быть, по крайней мере, чтобы и себя подстраховать, прописать особые условия на сайте?
Хотя, наверное всего предусмотреть конечно не возможно... 
==
Здесь я с Вами согласен, по результатам этого года, внесу изменения на сайт в правила бронирования жилья... Я подумаю как лучше это сделать и сделаю...
Спасибо!

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #116 : 17 Август 2010, 19:45:51
Также, многие понимают, что бронировать квартиру в августе (начало августа), причем на 1 неделю несколько глупо.

Аналогично. Меня эта фраза тоже задела....
Я также оставлял заявку, где рассматривал 3 объекта, и на следующий же день (думаю без звонков хозяевам) мне ответили, что предоплату вносить не надо, мы вас разместим по высшему разряду, волноваться совсем не надо.
У меня был культурный шок, когда я приехал и не получил ни одного нормального варианта, был только один ущербный.
Согласен, что внесите информацию на сайте о том, что.... бронировать на 1 неделю ГЛУПО, и ЛН подобным не занимается.
  Я приехал в первый раз в Щелкино, в первый раз в частный сектор и понял, что к подобным агентам, обещающим много и предоставляющим мало я больше никогда не обращусь и советую всем остальным не делать тоже самое.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #117 : 17 Август 2010, 20:46:59
Также, многие понимают, что бронировать квартиру в августе (начало августа), причем на 1 неделю несколько глупо.

Аналогично. Меня эта фраза тоже задела....
Я также оставлял заявку, где рассматривал 3 объекта, и на следующий же день (думаю без звонков хозяевам) мне ответили, что предоплату вносить не надо, мы вас разместим по высшему разряду, волноваться совсем не надо.
У меня был культурный шок, когда я приехал и не получил ни одного нормального варианта, был только один ущербный.
Согласен, что внесите информацию на сайте о том, что.... бронировать на 1 неделю ГЛУПО, и ЛН подобным не занимается.
  Я приехал в первый раз в Щелкино, в первый раз в частный сектор и понял, что к подобным агентам, обещающим много и предоставляющим мало я больше никогда не обращусь и советую всем остальным не делать тоже самое.
-----------------
Михаил, хочу Вам сообщить, что обычно арендодатели рады предоплате, предоплата страхует риски арендодателей и позволяет построить график аренды. Но бывает ряд факторов, который не позволяет арендодателям согласиться на предоплату, например:
1) Срок аренды жилья слишком мал (это индивидуальный показатель)
2) Вы не вписываетесь в график арендодателя по срокам аренды, если к примеру Вы уезжаете 10 августа, а с 8 августа к арендодателю приезжают другие отдыхающие и т.д.
3) Если арендодатель уверен, что сможет сдать свой объект несколько дороже, чем Вы готовы за него предложить и т.д.

Далее, Людмила Николаевна всегда договаривается с арендодателями, если от Вас поступила заявка. Арендодатель, как владелец объекта имеет право согласиться или отказать в бронировании жилья по предоплате и без.  Арендодатель, а не Людмила Николаевна, принимает решение относительно Вашего предложения!
Могу сказать, что в пик сезона, очень сложно забронировать квартиру или любой другой объект на короткий срок: до 1 недели или 1 неделю. Людмила Николаевна договаривается за каждый конкретный вариант из тех, которые Вы выбираете.

Я только что прошел по побережью... Вечер, но людей на пляже очень много, по всему побережью. В этом году спрос на жилье велик. А качественного жилья вероятно не хватает...

Если Вас не устраивает качество услуг Людмилы Николаевны, Вы можете обратиться к любому другому агенту.
Со своей стороны сообщаю, что мы работаем над улучшением качества услуг в том секторе, который физически от нас зависит.

Спасибо!

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #118 : 18 Август 2010, 09:24:00
Хочу, также, объяснить Уважаемым форумчанам, особенно тем, которые снижают мне репутацию, не разобравшись в вопросе... Скорее из принципа. Так называемый агент, Людмила Николаевна, равно как и другие агенты, всегда находятся между арендодателем и клиентом, стараясь максимально удовлетворить требования обоих сторон. Это просто необходимо понять и принять. Представьте себе, например, что у Вас квартира в Щелкино и Вам необходимо выгодно ее сдать... Также, многие понимают, что бронировать квартиру в августе (начало августа), причем на 1 неделю несколько глупо.


Хочу немного дополнить свой вчерашний пост, т.к. выражение: "что бронировать квартиру в августе (начало августа), причем на 1 неделю несколько глупо.", было интерпретировано не верно.
Бронировать квартиру на 1 неделю в начале августо глупо, но со стороны арендодателя, т.к. после 15 августа повторно сдать квартиру другим отдыхающим будет проблематично. Именно по этому, арендодатели стараются сдать жилье на весь август.
На сегодняшний день в Щелкино уже достаточно свободного жилья, хотя отдыхающих достаточно много.

Оффлайн борисыч

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #119 : 18 Август 2010, 10:08:21
Спасибо всем кто меня поддержал в этой как мне казалось безнадежной риторике. ивозможно поднятый мной вопрос подвигнет риелторов по другому посмотреть на клиентов ипонять что : КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ и это нормальный цивилизованный подход.
Спасибо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум