Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Альтернативы Щелкино

Просмотров темы: 121114

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #20 : 15 Июнь 2009, 11:20:39
В Оленевке прекрасное море. Но степь, жара. Ближайшая Каранджинская бухта хороша издалека, при приближении тонешь в мусоре. До “красивостей” дойти тяжко, только на велосипеде (как мы) или на машине. И везде, где есть спуск к морю - горы мусора. Щелкино в этом плане почище будет.


Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #21 : 18 Июнь 2009, 23:37:47
Моим знакомым  очень понравилось в Кирилловке,от Мелитополя на маршрутке 40 минут _http://www.kirillovka.su/
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:35:23 от Roman »

Alexey

  • Гость
Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 00:08:11
Моим знакомым  очень понравилось в Кирилловке,от Мелитополя на маршрутке 40 минут _http://www.kirillovka.su/
И мои друзья-едут туда же...Но,опять же в пансионат...Объявлено(пансионатом) 40000 руб.-за 12 дней,2 взр.+2 реб.(номер+еда).

P.S.Упёртые-до опупения)) Говорил,много рассказывал,показывал-всё "пофиг", ну не олени,а???
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:35:46 от Roman »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 08:15:56
Мои отдыхали б\о Приморская. В этом году цена 193 грв с питанием(гор.вода,туалет,душ) море в 10 метрах.Базы еще можно посмотреть здесь _http://burevestnik.kirillovka.com.ua/ Вот там пляжи убирают очень тщательно каждое утро,песочек чистый и мора рыбы почему-то нет,хотя не далеко от Крыма и тоже Азовское море.
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:35:35 от Roman »

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 09:44:58
Roman, Межводное - это пыльная деревня без воды. все ходят с флягами и запасают воду. Высокие цены. Низкого качества жилье (халупы и тесные дворики). Кафешек мало, а народу много. Сами кафешки убогие, обслуживают очень долго. Море с медузами, морскими блохами и камкой. Их не очень много, но они есть. Никакой растительности на берегу, а через село пролегает трасса на Евпаторию с бесконечным потоком маши. На горизонте маячат цистерны терминала ГСМ, там какой-то порт. 
В Оленевке жарко и далеко до моря. Заозерное - это почти что Евпатория, а в Евпатории мне не нравится.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 11:23:30
Да, получается везде какая-то засада) Таким образом, достойных альтернатив предварительно, пока не найдено.
То что на Азовском море, так или иначе уступает Щелкино. На западе Крыма, тоже. То есть, места там хорошие вроде есть, но все далековато от населенных пунктов, без машины никак.

Еще остался не исследованым кусок побережья от Алупки до Балаклавы.
Например, бухта Ласпи? По фотографиям, вроде, народу там мало, так как рядом нет больших населенных пунктов. А вот, что с жильем, непонятно. Какие-то строения на берегу виднеются. Пара каких-то санаториев явно, но есть ли частный сектор? Кто там был, что скажете?

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 11:54:17
Ласпи - я вас умоляю! Хорошее место, в прошлом. А сейчас: толпы народа, горы мусора, дооргущие пансионаты, стройка. Ну, может, в апреле или октябре там можно пожить.
Да и весь кусок от Алупки до Балаклавы в сезон забит, со всеми вытекающими. то раньше Симеиз и Алупка были тихими поселками. От тишины на ЮБК не осталось и следа. Мы не берем в расчет такие санатории как “Мисхор”, “Форос” или “Черноморье”, где огромные парки, охрана с оружием (как КПП в ”Черноморье”) и ЦЕНЫ.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #27 : 19 Июнь 2009, 12:47:55
Я вот честно скажу,не во многих местах я был,но что касается Крыма,то, после Судака,я думал больше никогда в Крым не приеду,но после отдыха в Мысовом и Щёлкино моё мнение изменилось,именно такой должен быть курортный городок!!!Искал в этом году альтернативу(ещё зимой) не нашёл!

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #28 : 19 Июнь 2009, 13:32:12
Мне лет 7 назад нравились поселки Курортное (что под Кара-Дагом) и Орджоникидзе. Развлечений там особых не было (рядом Коктебель, Феодосия - там и развлечения) и к 19,00 даже в сезон наступал тихий курортный вечер. С немногочисленными приезжими, полупустыми кафешками и чайками, гуляющими по пляжу.

1mm1

  • Гость
Ответ #29 : 19 Июнь 2009, 17:58:11
Моим знакомым  очень понравилось в Кирилловке,от Мелитополя на маршрутке 40 минут
Мое мнение: всё что угодно, только не Кирилловка. Отдыхали там неделю на косе Пересыпь. Чуть не взвыли.  Несколько приличных пансионатов и новоукраинских гостиниц с дикими ценниками, плюс там есть пансионаты  намного беднее . На косе (а я говорю сейчас о косе) воды нет - пользуются привозной. А в душ, умывальник и туалет подают как правило соленую морскую воду (вариантов жилья, где пресную привозую воду используют также и для подачи в душ - не видел, но может быть в дорогих пансионатах и новоукраинских гостиницах?). Канализации нет - выгребные ямы. И одна дорога вдоль косы. Идёшь, смотришь названия пансионатов и нюхаешь запахи из выгребных ям. А по дороге целый день носятся вонючие илососы и отсасывают фекалии, чтобы на косе люди не захлебнулись от переполнения резервуаров. В сорока градусную жару это особо хорошо пахнет...
Деревьев (зелени) по сравнению с Щёлкино на косе практически нет.  Кафешек - по пальцам можно пересчитать. магазинов в моем понимании нет - только рынок и ларьки. Аптеку и ту хрень найдешь. Отстой полный... И с косы хрен выедешь - автобус в Кирилловку - ходит один битком забитый. Если только ловить частника...
Никому не советую. Если уж хотите - намного лучше Дальняя Коса в Бердянске. Там хоть народу не много и заказник.
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:36:01 от Roman »

1mm1

  • Гость
Ответ #30 : 19 Июнь 2009, 18:06:59
Мне лет 7 назад нравились поселки Курортное (что под Кара-Дагом) и Орджоникидзе. Развлечений там особых не было (рядом Коктебель, Феодосия - там и развлечения) и к 19,00 даже в сезон наступал тихий курортный вечер. С немногочисленными приезжими, полупустыми кафешками и чайками, гуляющими по пляжу.
А я был в Курортном и Орджоникидзе в 2008 году. Хотел остановиться на неделю для разнообразия, но вовремя одумался. Мне не понравилось. Народу толпы. В Орджоникидзе пляж никакой - все лежат друг на друге. На пляж надвигается мощная стройка. Всё перегорожено. В Ордоникидзе только свой оригинальный микроклимат, зелено. Но с народом и стройкой - перебор...  В Курортном - тоже толпа народа, лежащие друг на друге нос к ноге и что удивило - крайне гряное море. Захотелось побыстрее уехать из Курортного и вернуться в Щелкино...

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #31 : 19 Июнь 2009, 20:03:52
Пару лет назад был в середине сентября в Коктебеле. Народ схлынул, можно дышать спокойно, все пляжи пустые. Но и море холоднее. А еще там есть такая засада - в любое время, даже в июле-августе, без видимых причин может подойти из глубин холодная вода, 9-12 градусов, и стоять неделю-другую. И все, пропал отдых. Народ только загорает.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #32 : 19 Июнь 2009, 21:23:56
Пару лет назад был в середине сентября в Коктебеле. Народ схлынул, можно дышать спокойно, все пляжи пустые. Но и море холоднее. А еще там есть такая засада - в любое время, даже в июле-августе, без видимых причин может подойти из глубин холодная вода, 9-12 градусов, и стоять неделю-другую. И все, пропал отдых. Народ только загорает.
Такая же фигня с холодной водой и на западном побережье.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #33 : 20 Июнь 2009, 09:01:35
Да,а Западном побережье вода в прошлом году в июле с 7 числа 2! недели была как зимой(так сами местные говорили).А потом еще неделю прогревалась.А жара была при этом дикая.Цирк,да и только.

Оффлайн GALY

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #34 : 21 Июнь 2009, 23:48:21
В прошлом году пол Крыма объехали. Жили и в Песчаном, и в Заозёрном, и возле Судака. В Оленёвку на мыс Тарханкут на экскурсию съездили. В общем, согласна со всеми высказываниями. Не смотря на то, что это было в Августе, вода была холодной, особенно в Оленёвке. В Судак вообще больше никогда не поеду. Из всего перечисленого больше всего понравилось в Заозёрном. Но мы были не в начале, а в конце посёлка. Пляжи свободные, море чистое.
В этом году знакомые порекомендовали Щёлкино. Вот уже почти неделю изучаю ваш форум. В общем впечатление уже сложилось довольно хорошее.
Вот подсказали ещё одно место, "Золотой страус" пансионат, в посёлке Золотое. Что-то никаких отзывов пока не встречала.
Можете что-нибудь подсказать?

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #35 : 22 Июнь 2009, 10:37:52
Вот подсказали ещё одно место, "Золотой страус" пансионат, в посёлке Золотое. Что-то никаких отзывов пока не встречала.
Можете что-нибудь подсказать?
с. Золотое находится километрах в 40 от Щелкино в сторону Керчи и соответственно на этом форуме не обсуждается))
На мой взгляд у Золотого есть 1 плюс - рядом генеральские пляжи.
У Щелкино плюсов намного больше: пляж в Русской бухте (городской), пляж на Татарке, заповедник Казантип с кучей бухточек, много бухт на запад от городского пляжа. Имхо лучше ехать в Щелкино.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #36 : 22 Июнь 2009, 11:18:41
Вот подсказали ещё одно место, "Золотой страус" пансионат, в посёлке Золотое. Что-то никаких отзывов пока не встречала.
Можете что-нибудь подсказать?
с. Золотое находится километрах в 40 от Щелкино в сторону Керчи и соответственно на этом форуме не обсуждается))
На мой взгляд у Золотого есть 1 плюс - рядом генеральские пляжи.
У Щелкино плюсов намного больше: пляж в Русской бухте (городской), пляж на Татарке, заповедник Казантип с кучей бухточек, много бухт на запад от городского пляжа. Имхо лучше ехать в Щелкино.
Одно море,это скучно!

Оффлайн GALY

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #37 : 22 Июнь 2009, 16:57:51
Спасибо за ответы.
А что такое генеральские пляжи?
с. Золотое находится километрах в 40 от Щелкино в сторону Керчи и соответственно на этом форуме не обсуждается))
На мой взгляд у Золотого есть 1 плюс - рядом генеральские пляжи.
У Щелкино плюсов намного больше: пляж в Русской бухте (городской), пляж на Татарке, заповедник Казантип с кучей бухточек, много бухт на запад от городского пляжа. Имхо лучше ехать в Щелкино.
Одно море,это скучно!
А мы едем на машине, так что всё равно по окресностям путешествовать собираемся. А в "Золотом страусе" нас цены привлекли. И ещё мы едем с детьми.

Оффлайн Lucy

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 11:24:39
Roman, спасибо за ответ и за ссылки, про жилье я все заранее прочитала, а ссылка на экологическую обстановку пригодилась - решила не ехать на Азовское (к большому сожалению) а воспользоваться советом Alexsandra кому-то из форума и поехать в Межводное, Alexsandr если вы увидите мое сообщение и найдете время на ответ напишите пожалуйста можно ли снять в Межводном приличный дом под ключ с деревьями на участке, ищу на сайтах  межводного , но сама пока ничего не нашла

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 12:20:00
Roman, спасибо за ответ и за ссылки, про жилье я все заранее прочитала, а ссылка на экологическую обстановку пригодилась - решила не ехать на Азовское (к большому сожалению) а воспользоваться советом Alexsandra кому-то из форума и поехать в Межводное, Alexsandr если вы увидите мое сообщение и найдете время на ответ напишите пожалуйста можно ли снять в Межводном приличный дом под ключ с деревьями на участке, ищу на сайтах  межводного , но сама пока ничего не нашла
Я туда только собираюсь каждый год,а еду в Щелкино.Посмотри здесь _http://www.restin.crimea.ua/?page=1&month=&type=&photo=&location=%CC%E5%E6%E2%EE%E4%ED%EE%E5
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:36:53 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, Песчаное, Оленевка, Заозерное, Гурзуф, Межводное, Ласпи, Курортное, Орджоникидзе, Кирилловка, Ялта, Ливадия, Малореченск, Судак, Приморское, Партенит, Золотое, Балаклава, Скадовск, Андреевка, Поповка, Новофедоровка
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум