Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Альтернативы Щелкино

Просмотров темы: 120886

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #40 : 25 Июнь 2009, 15:21:53
1мм1,а меня Песчаное заинтересовало.И лес есть,и место ровное.Как там цены на жилье,есть ли базар,сопоставимый с щелкинским,легко ли оттуда безмашинным выбираться?И почему вы все же Щелкино предпочитаете?


Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #41 : 25 Июнь 2009, 16:31:57
В Песчаном был только один раз. Пляж понравился, а с танспортом там не очень вроде бы - от всего далеко, ближайшая железная дорога в Бахчисараее

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #42 : 25 Июнь 2009, 21:13:15
Вставлю свои 5 копеек.

Мне очень нравится ЮБК, своим чистейшим морем, горами, ни с чем не сравнимым воздухом, у меня там всегда ощущения что я на море. К слову сказать, на Азовском море таких ощущений нет. ИМХО.

Опишу достонства и недостатки тех мест где я была в этом и прошлом году.

Ялта
Плюсы:
Отличная набережная, красивая растительность, горы, музыкальнай фонтан. Много разнообразных кафе, почти у всех кафе свой коллорит, в средних заведениях те что находится за квартал и далее от пляжа -хороший сервис, тканевые скатерти, нет безумной живой музыки, если вы замерзните вам принесут плед, чаевые не включенны в счет( для меня это вообще какие-то безумные методы), вообщем много кафе хорошего уровня обслуживания по нормальным ценам.
Большой рынок, где есть все на рынке вполне адыкватные цены. Хороша развито транспортное сообщение.
Минусы:
Море пахнет волорослями, грязные пляжи, очень грязная вода, невменяемые цены в кафе на набережной.

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #43 : 25 Июнь 2009, 21:25:57
Ливадия
Это моя любовь просто.
 Плюсы: Очень мало частного сектора (как + так и -) есть несколько домов на бывшей молочной ферме царей, так замечательные квартиры и широкими балконами-верандами, вечерами сидя на такой веранде, покуривая кальян можно рассматривать звезды и всматриваться в огоники проплывающих по морю лайнеров. Виды из этих квартир божественные на голубую гладь моря и на горы. А какой там воздух...невозможно надышаться. Есть шикарный парк Ливадийского дворца, Солнечная тропа через парк к морю. А какие там уютные кафе, с индивидуальным дизнайном помещений и меню с большим ассортиментом по доступным ценам. Кристально чистая вода, почти нет народа на пляже. Очень близко все достопримечатальности, не надо брать экскурсии можно везде доехать самим на маршрутке
Близко до Ялты 15-20 гривен или 6 км пешком по пляжу

* _1dd32ef53c1c.jpg (59.18 кБ. 600x450 - просмотрено 776 раз.)

* _3291dd46917c.jpg (37.47 кБ. 600x450 - просмотрено 776 раз.)

* _078705bbc416.jpg (89.11 кБ. 600x450 - просмотрено 771 раз.)

* _d4e79bcb24f5.jpg (88.89 кБ. 600x450 - просмотрено 769 раз.)



Минусы:
До моря среднем шагом идти 35 минут вниз по ступенькам
А подниматься... Мы не поднимались сами пользовались ливтами которые Сталин для себя прорубил в горах, стоит это удовольствие 2 гривны за 1 лифт.
Пожалуй это самый главный минус.
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:39:58 от Roman »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #44 : 25 Июнь 2009, 21:48:40
Martina,вы так интересно описываете Ливадию,что мне тоже захотелось посидеть на балконе-веранде и увидеть все своими глазами)))
А вообще я просто очень соскучилась по морю,Крыму и ЩЕЛКИНО!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #45 : 25 Июнь 2009, 21:53:13
Но в Ливадии, как я полагаю, народу довольно много.
Это то, чего лично я не люблю:)

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #46 : 25 Июнь 2009, 22:00:30
В июне прошлого года на плже в Ливадии  было народу меньше чем в это же время на Татарке. Может я так по времени попала

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #47 : 25 Июнь 2009, 22:13:35
Малореченск
Небольшой поселовек в 25 км от Алушты.
Плюсы: Очень не плохой частный сектор по доступной цене. Совсем не дорогие и прикольные кафешки Не очень много народу, так как поселок маленький. Очень красивая церковь-маяк
Минусы: Нет рынка, не где гулять, грязное море, пляж не убирается, нет дорог и дорожек, разрушеный пирс.
Там на мой взгляд там самые низние цены на питание в кафе по Крыму в тех местах где была я,и хочу заметить кафе нормальные, с тряпошными скатертями ))) и очень вкусными домашними блюдами, а не как в Щелкино с клеенкой, меня это больше всего убило, когда я пришла в кафе
В Малореченске есть замечательный водопад Джур Джур
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:41:53 от Roman »

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #48 : 25 Июнь 2009, 22:21:20
Я для себя сделала еще один вывод(а рассказы Мартины это подтвердили)-июнь интереснее проводить на Южном берегу,может быть начало июля.На экскусии выезжать удобнее опять же.А потом-только Щелкино или что-нибудь подобное.Прятаться от толп.Я тоже не выношу скопление народа.

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #49 : 25 Июнь 2009, 22:24:15
У меня вопрос? Кто-нибудь может рассказать что-то об Одессе, хотется посмотреть и город и курортные зоны в 30-50км от нее.
Прочла что от туда есть вариант в августе -сентябре на 5 дней сплавать в Стамбул на Южной Пальмире -очень комфортабельном теплоходе

Оффлайн Smir

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 1
Ответ #50 : 01 Июль 2009, 13:15:49
Лет 15 назад ездили до Семи колодезей, далее на встречающем автобусе в какой-то пансионат. Он был достаточно большой, практически на берегу,  с грязелечебницей. Где-то в 20-30 мин. хотьбы от него был сероводородный источник. Что за пансионат? Может кто знает?

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #51 : 01 Июль 2009, 13:43:58
Хочу рассказать про отдых под Одессой)))
Были в 2007 году на косе Каролина-Бугаз (в инете очень много информации о ней и о базах отдыха  в  ее  пределах). Растительности там нет практически никакой, только чахлые кустики, пляж шириной 200 метров, никогда не убирался, стояли только урны, которые опустошались раз в три дня, правда люди тоже  не сильно озабочены сохранением чистоты пляжа- кидают что хотят и куда хотят;
туалетов на пляже нет;
вода в июле была очень холодной- 18-20 градуса, детей не пускали, жарились на воздухе -40 градусов;
в кафе питались только первые три дня - все три дня детей рвало,  поначалу списали все на акклиматизацию, потом пошли искать альтернативные варианты, нашли базу отдыха какого-то Украинского ведомства и слезно их упрашивали, чтоб детей взяли на питание, упросили- взяли за какие-то небольшие деньги;
Поехали туда за компанию с родственниками, посмотреть Одессу не удалось, так жара была жуткая.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #52 : 03 Июль 2009, 20:42:05
В Песчанном городской пляж 2 на 2 грубо говоря, все друг у друга на голове сидят. Я была в пансионате там было хорошо, но вот ехать туда дикарем ни за что не стала бы, до моря далековато по жаре топать, да и как-то вид там не очень. До Симферополя на машине 30-40 минут максимум, так что не так и далеко.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #53 : 03 Июль 2009, 20:59:30
Были в Судаке в этом году с 15 июня по 2 июля. Сначала тосковали по Щелкино, дети все туда рвались, но потом все стало очень нравиться. Народу было не очень много, но нам повезло очень с погодой , за все время дождей не было, только 1 июля тучки появились, но дождя так и не было, гремело все вокруг, так ничего и не капнуло с неба. Жара была от 30-40 в тени. Вода в море конечно не такая теплая как на Азовском море, но 23 градуса была (для меня это холодно), дети купались все время. Отдыхали в ТОК "Судак" у нас пляж был пустой сначала, где-то числа с 25 стал подтягиваться народ. Городской был забит до отказа, яблоку негде упасть. Море очень чистое, правда плавали медузы, дети сначала боялись, потом уже им было все равно. Сам Судак не очень понравился, но я его правда и не изучала особенно, у нас все было рядышком и рынок, и развлечения, поэтому вглубь никуда не ходила, видела только из окошка автобуса. 20 го ко мне приехала сестра, сняли в мини-пансионате ей комнату, условия отличные, там же у них и было кафе, готовили две хохлушки, цены были дешевле чем на набережной и все было очень вкусно, минус тяжко в горку карабкаться по жаре. Снимала с ребенком за 200 грн. (833 рубля за номер, курс в тот день был 240). Я ей свой пропуск отдала и она спокойно ходила на наш пляж и по санаторию) Очень богатая растительность, воздух просто пьянил, в жару сосны потрясающе пахли, но в городе дышать было нечем, пыльно, много машин, поэтому мы туда и не ходили особо. Сделала вывод можно вот так поехать как моя сестра дикарем, если кто-то отдыхает в пансионате и может сделать пропуск на пляж, очень удобно. Платный пляж стоил 20 грн. (шезлонг+зонт) тоже был рядом с нами. Очень чистая набережная, вообще очень чисто было там где мы ходили (я была удивлена) сегодня приехали в Москву и мне показалось  здесь грязно по сравнению с Судаком. Цены не очень низкие, выросли прямо на глазах где-то после 22 июня, все взлетело. Много развлечений на любой вкус и для молодежи, и для среднего возраста, и для детей. Моя дочка просто подсела на детску дискотеку, там классные аниматоры работали, можно за 25 грн. (100 руб) оставить ребенка на 1,5-2 часа и самим где-нибудь посидеть. В общем очень понравилось. Я даже не думала, что мне там может понравится, хотела в Щелкино, но поехала бы еще раз в июне это точно, даже не задумываясь.

Оффлайн pavlentyj

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #54 : 05 Июль 2009, 10:41:22
Альтернатива г.Щёлкино есть.Посёлок Приморское Одесская обл.практически на самой границе с Румынией.Жильё на порядок дешевле чем в Щёлкино,весь посёлок разместился вдоль побережья,поэтому где бы вы не остановились до моря не более 100-200 метров,хорошо развита инфраструктура:магазины,кафе,дискотеки,атракционы,хороший рынок.Цены на товары опять же на порядок ниже.Очень интересные экскурсии:г.Вилково-горд на воде,Измаил,Дунайский биосферный заповедник.
На пляже белый песок и совершенно не мешают отдыхающие рядом,т.к. до ближайших загорающих метров 15-20.Дважды видели дельфинов,плавающих в 50 м. от берега совершенно не обращая внимания на отдыхающих.Единственный минус за две недели один раз море выбросило не большое количество водорослей на берег.
Немножечко скучали по Щёлкино,но в следующем году скорее всего опять поедем в Приморское.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #55 : 05 Июль 2009, 10:51:55
Альтернатива г.Щёлкино есть.Посёлок Приморское Одесская обл.практически на самой границе с Румынией.Жильё на порядок дешевле чем в Щёлкино,весь посёлок разместился вдоль побережья,поэтому где бы вы не остановились до моря не более 100-200 метров,хорошо развита инфраструктура:магазины,кафе,дискотеки,атракционы,хороший рынок.Цены на товары опять же на порядок ниже.Очень интересные экскурсии:г.Вилково-горд на воде,Измаил,Дунайский биосферный заповедник.
На пляже белый песок и совершенно не мешают отдыхающие рядом,т.к. до ближайших загорающих метров 15-20.Дважды видели дельфинов,плавающих в 50 м. от берега совершенно не обращая внимания на отдыхающих.Единственный минус за две недели один раз море выбросило не большое количество водорослей на берег.
Немножечко скучали по Щёлкино,но в следующем году скорее всего опять поедем в Приморское.
А если можно по конкретнее по ценам,хотя бы приблизительно,на жильё,продукты,услуги,очень интересно!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #56 : 05 Июль 2009, 11:08:41
pavlentyj, а есть где информацию об этом месте посмотреть, фотографии?

Оффлайн pavlentyj

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #57 : 05 Июль 2009, 13:24:59
Информации о Приморском в нете не очень много,нам это место посоветовали друзья,наверное поэтому там и людей не много и цены реальные.Проживали в отеле Олимпик 15у.е. сутки:кондиционер,телек,холодильник до моря 50 метров.Цены на продукты теже ниже чем в Щелкино,хоть и не на много.Пляжи свободные,ближайшие от нас отдыхающие метрах в 15.Дважды видели дельфинов плавающих в 50 метрах от берега.
 Впервые попробовали французких деликатесов:лягушачие лапки 15 грн за 6 шт.
Очень интересные экскурсии в Вилково-город на воде,Измаил,купание в Дунае с последующим обедом из ухи и рыбных деликатесов!
За две недели правда один раз море выбросило на берег немного водорослей-единственный минус.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #58 : 05 Июль 2009, 13:37:25
Информации о Приморском в нете не очень много,нам это место посоветовали друзья,наверное поэтому там и людей не много и цены реальные.Проживали в отеле Олимпик 15у.е. сутки:кондиционер,телек,холодильник до моря 50 метров.Цены на продукты теже ниже чем в Щелкино,хоть и не на много.Пляжи свободные,ближайшие от нас отдыхающие метрах в 15.Дважды видели дельфинов плавающих в 50 метрах от берега.
 Впервые попробовали французких деликатесов:лягушачие лапки 15 грн за 6 шт.
Очень интересные экскурсии в Вилково-город на воде,Измаил,купание в Дунае с последующим обедом из ухи и рыбных деликатесов!
За две недели правда один раз море выбросило на берег немного водорослей-единственный минус.
Подскажите - как и на чем туда можно добраться?

Оффлайн pavlentyj

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #59 : 05 Июль 2009, 13:53:36
Подскажите - как и на чем туда можно добраться?
Дима Игоревич,мы ездили на авто,но я уверен.что существует и другой способ добраться,ежедневно приезжали автобусы с туристами!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, Песчаное, Оленевка, Заозерное, Гурзуф, Межводное, Ласпи, Курортное, Орджоникидзе, Кирилловка, Ялта, Ливадия, Малореченск, Судак, Приморское, Партенит, Золотое, Балаклава, Скадовск, Андреевка, Поповка, Новофедоровка
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум