Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Альтернативы Щелкино

Просмотров темы: 120883

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #440 : 02 Июль 2018, 04:39:25
И я вот читаю, читаю, и наверное не докопалась до основ темы, по каким признакам АЛЬТЕРНАТИВА-ТО?
Сервис, еда, жильё - это понятно, но знающим отличные места на побережье Татарской бухты, а также маленькие бухточки в сторону Арабатки должно быть понятно, что таких мест, альтернатив нет...
Где-то в Испании, на Кипре маленькие бухточки безлюдные тоже есть, но это другой совершенно другой подход, и виза и на своей машине немногие доедут...

Ну маленьких бухточек полно на Азове. На восток от Щёлкино, например генеральские пляжи и дальше.


Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #441 : 10 Июль 2018, 15:05:47
В Голубицкой нет медуз, как альтернатива Щелкино! https://ok.ru/video/1316827500883

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #442 : 08 Май 2019, 12:53:07
В Голубицкой нет медуз, как альтернатива Щелкино! https://ok.ru/video/1316827500883
Тоже ищу альтернативу Щелкино. В Голубицкой не была, но изучала с лупой. Ее хвалят и за отсутствие медуз и за чистое море, которое комфортной глубины (подходит и детям и  взрослым, не нужно час идти до глубины)
Но говорят ни цивилизации , ни тротуарных дорожек и вечером станица засыпает уже в 9-10 часов. С кафе говорят тоже не очень

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #443 : 19 Май 2019, 19:27:33
Тоже пытаюсь найти альтернативу Щелкино. Пока не получилось. Может тут подскажут.
Необязательно Крым, ККК (курорты Краснодарского Края) тоже подойдут.

Город, пригород, поселок с хорошим питанием. В идеале небольшой город (как Щелкино), но можно и город побольше. Но там должна быть возможность найти жилье близко от моря. Можно дороже Щелкина, но не по заоблачной цене

Там должен быть нормальный пляж, необязательно песчаный, но нормальный (т.е. Таганрог не подходит) причем там не должно быть ооочень мелко, как говорят в Ейске, где до глубины не дойдешь

Там должно быть где погулять (как в Щелкино) , т.е. Голубицкая видимо тоже не подходит

Джемете если б не тина подошел бы, но там тина. Тина не нужна, т.е. Анапа и ее Джемете и Витязево тоже не подойдут

Очень хорошо что в Щелкино степной климат, даже в июле отдых возможен

Раскрученные места , где яблоку упасть негде, тоже не очень хочется

Еще очень важно питание. Поэтому нужен город или пригород . Чтобы нормальный магазин, рынок, аптеки. И кафешки (или столовые)  - чтобы там утром найти кашу или сырники или что-то качественное диетическое. (как в Щелкино)

Вечером в кафе. Можно на автобусе (если пригород) но пригород близкий , полчаса или час ехать неинтересно. Вот минут 10-15 не проблема

Кафе должно быть не чебуречной или шашлычной, а с нормальным питанием. там должна быть рыба и должен быть выбор кафешек, так как нужно без громкой музыки

« Отредактировано: 19 Май 2019, 19:44:08 от Cat »

Оффлайн Vitaly

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 105
  • репутация: 17
  • Томск
  • Буду в Щелкино: 06.06.2021 - 20.06.2021
Ответ #444 : 20 Май 2019, 05:36:20
Прям как райдер от Мадонны выглядит.
И чтобы в номере было холодное шампанское с клубникой!
Шучу.

Сумасшедшая украинская активистка Татьяна Монтян утверждала, что лучшее море в мире в Героевке. Это возле Керчи. Погуглите.   

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #445 : 20 Май 2019, 09:45:38
Тоже пытаюсь найти альтернативу Щелкино. Пока не получилось. Может тут подскажут.
Необязательно Крым, ККК (курорты Краснодарского Края) тоже подойдут.

Город, пригород, поселок с хорошим питанием. В идеале небольшой город (как Щелкино), но можно и город побольше. Но там должна быть возможность найти жилье близко от моря. Можно дороже Щелкина, но не по заоблачной цене

Там должен быть нормальный пляж, необязательно песчаный, но нормальный (т.е. Таганрог не подходит) причем там не должно быть ооочень мелко, как говорят в Ейске, где до глубины не дойдешь

Там должно быть где погулять (как в Щелкино) , т.е. Голубицкая видимо тоже не подходит

Джемете если б не тина подошел бы, но там тина. Тина не нужна, т.е. Анапа и ее Джемете и Витязево тоже не подойдут

Очень хорошо что в Щелкино степной климат, даже в июле отдых возможен

Раскрученные места , где яблоку упасть негде, тоже не очень хочется

Еще очень важно питание. Поэтому нужен город или пригород . Чтобы нормальный магазин, рынок, аптеки. И кафешки (или столовые)  - чтобы там утром найти кашу или сырники или что-то качественное диетическое. (как в Щелкино)

Вечером в кафе. Можно на автобусе (если пригород) но пригород близкий , полчаса или час ехать неинтересно. Вот минут 10-15 не проблема

Кафе должно быть не чебуречной или шашлычной, а с нормальным питанием. там должна быть рыба и должен быть выбор кафешек, так как нужно без громкой музыки
В России этого нет. Впрочем и за границей. Где мало народа - нет развлечений или море плохое. Где хорошее море и есть развлечения - много народа. "В мире как обычно нет гармонии. В музыке только гармония есть" (с)

Оффлайн Виппер

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 132
  • репутация: 6
Ответ #446 : 20 Май 2019, 10:26:36
Попробуйте Южное (это немного восточнее  Одессы) или Черноморск (бывший Ильичевск). А это немного западнее Одессы. Как по мне вполне альтернатива Щелкино. В том числе и по цене.

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #447 : 20 Май 2019, 13:38:18
Цитата
Героевке
Спасибо, изучу!

Demegre, много народу не беда (в Щелкино в начале августа тоже весьма многолюдно). А вот ,когда буквально яблоку упасть негде , то беда . Помните " будьте моим мужем"?

А такой город есть. По крайней мере один: Щелкино.

Там легко найти жилье близко от моря, там нормальный пляж,  нет тины, есть где погулять (очень даже есть), даже есть тенистые тротуары (ну... относительно тенистые),   кафе работают даже вечерами. И это не шашлычные-чебуречные, а нормальные кафе. Есть где найти и кашу утром и жаренную-и-или-запеченную рыбку на ужин. Есть аптека, рынок и большой магазин.

Щелкино очень люблю, приеду еще, но хочется и новых мест. Вот ищу второе такое место.
« Отредактировано: 20 Май 2019, 13:45:42 от Cat »

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #448 : 20 Май 2019, 13:43:31
Там нормальный пляж,  нет тины.

Тины нет, но... вспомните про нашествия медуз - особенно 2018 год! Тина, на мой взгляд, гуманнее. А еще бывает цветение моря бурыми водорослями, бывают ужасные заморы. Это не отменяет того, что Щелкино чудесное место, а лишь доказывает, что идеал найти очень сложно.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #449 : 20 Май 2019, 13:50:45
Могу посоветовать:
1. Приморско-Ахтарск. Пляж как в Щёлкино, город достаточно большой и цивилизованный. Толкучки нет. Есть куча отелей по приемлимой цене прямо на первой линии. А если из Москвы ехать, то до Приморско-Ахтарска можно без ночевки дотянуть. Хотя некоторые умудряются и до Алушты дотягивать.
2. Курортное, то, что Нижние отузы, а не то, что Мама Русская. Не путать, Курортных в Крыму три. Поселок небольшой, кафешек мало, но есть. Рядом фантастическая Лисья бухта. А какие там горы красивые...

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #450 : 22 Май 2019, 16:27:01
Могу посоветовать:

2. Курортное, то, что Нижние отузы, а не то, что Мама Русская. Не путать, Курортных в Крыму три. Поселок небольшой, кафешек мало, но есть. Рядом фантастическая Лисья бухта. А какие там горы красивые...

Спасибо, буду изучать!!! :)

(В Приморско-Ахтарске очень ругают питьевую воду. говорят на уровне кошмара)

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #451 : 22 Май 2019, 16:43:02
(В Приморско-Ахтарске очень ругают питьевую воду. говорят на уровне кошмара)
А вы в Щёлкино что, водопроводную воду пьете? Вот уж где она на уровне кошмара.
В Приморско-Ахтарске был. Но воду водопроводную пью только в проверенных местах. Как правило - только в высокогорных селениях типа Домбая или Солох-Аула.

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #452 : 24 Май 2019, 18:47:03
Посмотрела наискосок Героевку, пока все нравится, буду подробно изучать. ;) :)

Знакомые напомнили про Благовещенскую, которая недалеко от Анапы..  Альтернатива, нет?

Про Приморско-Ахтарск...  ...Я же там не была , за что купила за то и продаю. Пишут про мутное и мелкое море.
Про водопроводную воду пишут, что она не пригодна не только для питья и вообще жЮть

Вот цитирую:
"Про воду. Воду, которая течет из крана. Это конечно ужас. Она течет прям коричнево-жетлая и сильно пахнет. Готовить кушать на такой воде нельзя. Детей такой водой мыть нельзя. Даже кипячёную такую воду нельзя использовать никак. Мы сначала думали, что в квартире старые ржавые трубы, но нет. Такая вода по всему городу. И даже в 4-х звёздочкой гостинице, что у берега (знаю, тк мы хотели снять номер, чтобы дети могли нормально мыться). На улицах стоят что-то типо колонки-куллера, не знаю как назвать, оттуда можно за деньги набирать воду, которую можно пить и на которой можно варить. мы ещё и мыли детей этой водой и сами. Мужчины только у нас мылись из-под крана этой "мочей гнилой", извините, не знаю как ещё это назвать"
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_7249774.html

Dvoryannikov, это так и есть или это сильное преувеличение?

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #453 : 27 Май 2019, 12:18:28
Dvoryannikov, это так и есть или это сильное преувеличение?
Это не просто сильное преувеличение, это по моему всё совсем придумано. Нормальная прозрачная вода там. Пить её я бы не рискнул полюбому, но я не рискую водопроводную воду пить везде. Ну кроме поселков типа Домбая или Солох-Аула. А для технических нужд вполне пригодная вода. Не лучше не хуже чем в Щёлкино.

Оффлайн Cepгей

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #454 : 28 Май 2019, 11:46:26
Нет, это не совсем придумано. Раньше вода в Приморско-Ахтарске была коричневая, по слухам лечебная, от наличия там йода.

Оффлайн Cepгей

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #455 : 28 Май 2019, 11:53:11
С чего вы взяли что в Щелкино вода на уровне кошмара?! Все тут ее пьют, и я не слышал про какие-то проблемы у людей, как местных так и отдыхающих, независимо от состояния желудочно-кишечной системы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, Песчаное, Оленевка, Заозерное, Гурзуф, Межводное, Ласпи, Курортное, Орджоникидзе, Кирилловка, Ялта, Ливадия, Малореченск, Судак, Приморское, Партенит, Золотое, Балаклава, Скадовск, Андреевка, Поповка, Новофедоровка
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум