Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Люди Щёлкино и не только

Просмотров темы: 11115

1mm1

  • Гость
: 12 Июнь 2009, 16:17:17
В данной теме хочется поговорить о тех, благодаря кому наш отдых становится лучше.

Думаю многие пользовались автобусом Феодосия-Щелкино-Феодосия. Водитель автобуса - Виталий Викторович действительно работает с душой. Скучно на его маршруте не будет никому. По дороге водитель расказывает о Щелкино, шутит, общается с пассажирами. Время в дороге пролетает незаметно. Несколько раз сам слышал как в автобусе пассажиры (с подачи водителя) всю дорогу пели песни. Надеюсь, Виталий Викторович будет работать и в сезоне 2009 года. Хочется сказать ему спасибо за хорошую работу.


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1 : 12 Июнь 2009, 17:37:09
 " Ну конечно Российские номера,ктож ещё может нарушать правила на дорогах Крыма,понакупали  машин" -сказал или "пошутил" Виталий Викторович в одной поездке в Феодосию.
 На что я подумал, а слабо ему по Московским пробкам с его опытом вождения.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #2 : 12 Июнь 2009, 18:07:10
" Ну конечно Российские номера,ктож ещё может нарушать правила на дорогах Крыма,понакупали  машин" -сказал или "пошутил" Виталий Викторович в одной поездке в Феодосию.
 На что я подумал, а слабо ему по Московским пробкам с его опытом вождения.
Да ладно Вам так на Виталия Викторовича.Мы один единственный раз в 2007 году поехали своим ходом в Феодосию,и как раз ехали с ним.Виталий Викторович на самом деле достаточно веселый малый,и действительно водила-профи.
Что касается наших автотуристов с Российскими номера,то на самом деле большинство из них  даже на дорогах Крыма ведут себя по-хамски.
В том году,когда мы возвращались на экскурсионном микроавтобусе из Нового света(там конкретный серпантин),то из-за одного Русского  д.........ба,который ехал на каком-то "выкидыше"(хендай акцент,что ли - не помню уже),наш микроавтобус чуть не снес бетонное ограждение и не упал в море.Хотя ребята-Украинцы по этим серпантинам ездят свободно,и при расхождении на узком участке дороге выдерживают интервал между машинами вплоть до сантиметра.
А что касается Московских пробок,то тут никакого особого опыта на самом деле и не нужно - нужны только железные нервы и привычка.
В пробках закон один - кто наглее,тот и первый.
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 19:10:19 от Дима Игоревич »

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #3 : 12 Июнь 2009, 18:43:35
Очень веселый водитель! Ездить с ним одно удовольствие!!!  ;D

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #4 : 12 Июнь 2009, 22:28:46
  Я же не сам это сочинил, а процитировал его слова, молодой парень,который сидел рядом и собирал деньги, поддакивал ему... Просто зачем надо было это говорить, когда в автобусе сидит большинство приезжих. Как будто хохлы все такие асы . Насчёт "выкидыша" , посмотрите на чём они ездеют сами, не всем на инфинити рулить. Кстати в Крыму, почти у всех нормальных машин Московские и Питерские номера  ;D
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 22:31:25 от ОтЗыВ »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #5 : 12 Июнь 2009, 22:45:34
 Я же не сам это сочинил, а процитировал его слова, молодой парень,который сидел рядом и собирал деньги, поддакивал ему... Просто зачем надо было это говорить, когда в автобусе сидит большинство приезжих. Как будто хохлы все такие асы . Насчёт "выкидыша" , посмотрите на чём они ездеют сами, не всем на инфинити рулить. Кстати в Крыму, почти у всех нормальных машин Московские и Питерские номера  ;D

И правильно говорил,что напокупали машин и ездят,как хотят.Оно так и есть на самом деле.
И для Украинцев это кажется немного странным,т.к. они на дороге друг к другу относятся с большим уважением.
А еще я уверен,что никто из них,если его подрежут или не уступят дорогу,не вылезет с битой или стволом и не начнет крушить машину или отстреливать бошку,как это делают наши засранцы-земляки.
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 22:49:18 от Дима Игоревич »

1mm1

  • Гость
Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 22:50:20
" Ну конечно Российские номера,ктож ещё может нарушать правила на дорогах Крыма,....
Вообще то он и про украинцев отпускал шутки не слабые... И на другие темы шутил...
Едешь и в дороге намного веселей...

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 22:56:50
  Идиотов за рулём хватает везде, но конкретизировать в сторону чей-то страны я считаю не стоит,тем более когда в салоне большинство Россиян , даже "весельчаку" водителю первого класса (с его бородатыми шутками)  Дима Игоревич по вашим словам украинцы идеальны полностью, прям инопланетяне , а засранцы только у нас
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 23:10:32 от ОтЗыВ »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #8 : 12 Июнь 2009, 23:16:20
Хочу добавить в эту тему экскурсовода-водителя.Зовут его,по-моему Николай Иванович,если я ничего не путаю.У него а/м Опель Зафира(7-ми местный минивэн).Мы с ним ездили на экскурсию в пещеры под Симферополь.Поездка была просто великолепной.Хочу выразить ему благодарность за его профессионализм и терпение: где просили- всегда остановит.После экскурсии,а это уже был вечер,он привез нас в отличное кафе,где очень хорошо кормят(кафе называется "Привал".Оно находится сразу при съезде из пещер).Мы там отлично поели и выпили.После этого он еще пару раз останавливался по нашей просьбе - сбегать в кабинет психо-эмоциональной разгрузки и в магазин.
Мы с супругой передаем ему привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #9 : 12 Июнь 2009, 23:29:26
 Дима Игоревич по вашим словам украинцы идеальны полностью, прям инопланетяне , а засранцы только у нас
Нет,они не идеальны - просто они друг к другу относятся с большим уважением,чем наши.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #10 : 05 Июль 2009, 19:33:40
Моя подруга с дочкой уезжали через Феодосию, ехела на автобусе Щелкино-Феодосия. Очень они хвалили водителя. Не знаю как зовут, тот или не тот, но человек попался веселый, душевный и заботливый.

Оффлайн filippovna

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #11 : 04 Август 2009, 17:30:57
На днях ехала в этом автобусе (Щелкино-Феодосия), Водитель тот же, так же хохмит, если это кого-то раздражает, засуньте наушники в уши и не слушайте. Не смотря на то, что этим автобусом езжу довольно часто и вроде шутки одни и те же и надоели уже, но настроение все равно поднимается. Особенно вечером, когда люди едут с работы, весь день провели на жаре, а этот Виталик, как глоток воды в пустыне.

Оффлайн Татьяна Петровна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
  • Москва
  • лето в Щелкино
  • Буду в Щелкино: весна-лето-осень 2012 г.
Ответ #12 : 17 Июль 2010, 15:04:42
Не по теме, но недавно для внучки купили резиновый матрац для плавания с насосом. Торговая точка находится между швейным магазином и каким-то кафе. Там работает блондинистая женщина с каре и щелью меж зубов. Она очень злая. У нас насос сломался, хотя ничего такого мы с ним не делали, качали аккуратненько. Значит приходим мы с этим делом к этой женщине. Так это такой кошмар начался, типа мы резко дергали и сорвали деталь.  Потом дело она зачем-то ввязала внучку с подругой, типа они накачивали и испортили. Затем начала нервную демонстрацию правильного пользование. Сошлись на том, что ее муж его починит.

Потом за насосом пришли наши знакомые (подружка внучки и ее бабушка, которые при всем вышеуказанном присутствовали), так продавщица на них вскричала, и сказала, что их в лицо не видела и не знает. Но к концу вспомнила и так-же начала яростную демонстрацию насоса. В конце-концов отдала насос и рявкнула-:"Больше чтоб я вас не видела!"

Вот такие нервные люди бывают.

Alexey

  • Гость
Ответ #13 : 01 Август 2010, 16:20:23
Встретили, пока шли домой, кришнаитов...прикольно, кстати))) девочки-симпатичные, работают синхронно, сзади их прикрывает мужик с "матюгальником", другой-в бубен долбит, поют, соответственно "Харе Кришна" и т.д...
Вечером, у них был "Вечер Индийского искусства"(они его, сами так называли), мы подошли, и не пожалели..понравилось! Многие, назовут это действо-зомбированием(возможно, так и есть), но лично я, смотрел на движения девушек...мне нра!

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #14 : 01 Август 2010, 16:52:46
  Дима Игоревич по вашим словам украинцы идеальны полностью, прям инопланетяне , а засранцы только у нас
Нет,они не идеальны - просто они друг к другу относятся с большим уважением,чем наши.
можно продолжу тему. опыт вождения по москве - 17 лет, в день по работе приходиться наезжать иной день км по 300, это я к тому, что могу судить о манере вождения москвичей. когда начала регулярно ездить в крым - поразилась вежливости украинцев - если едешь быстро, обязательно прижмуться к обочине ну итп.
но есть у наших братьев-славян удивительная особенность(думаю это последствия разгона даишников в начале века) - у них нет тормозов. все таки в москве себе это мало кто позволяет. народ запросто выскакивает на встречку игнорируя все знаки. для трассы ленино-феодосия обычное явление - обгон машины по встречке при подъеме. сталкивалась с эти не единыжды, и один раз чуть ли не трагично. ехала со скоростью где-то 90, на горке увидела мчащуюся мне в лобовую на той же скорости машину. пипец - затормозить никто не успевает. хорошо он догодался прыгнуть на мою обочину (а если бы я тоже догадалась?) а уменя в машине трое из них двое дети. все обошлось, руки тряслись пока до солнечной долины ехала. и чуть ребенка не лишилась ( третий месяц беременности). теперь я не смотря на все мои преимущества на дороги - всегда исхожу из того, что на дорогах полно джигитов (как в бородатом анекдоте)

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #15 : 01 Август 2010, 19:10:38
в тему!возвращался из Нового света и на серпантине предомной местный таксист оттормозился в юз!!!по обочине двигались туристы и один из них неаккуратно махнул рукой.реакция таксиста была мгновенной!!!мои АБС ЗАДРОЖАЛИ ,АЖ ЖУТЬ.таксист не взявши клиента так обиделся,что пытался догнать и подрезать на повороте,но московское вождение дает хороший опыт.хотя должен заметить за мои годы вождения по украине это был первый случай хамства.\стаж вождения с 1983 года по москве.\

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #16 : 01 Август 2010, 19:12:42
Таксисты в Крыму, это отдельный разговор) Не стоит проецировать их поведение на остальных.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #17 : 01 Август 2010, 22:11:54
Таксисты в Крыму, это отдельный разговор) Не стоит проецировать их поведение на остальных.
а я не про таксистов писала. отдельная история была, когда мы с ребенком, переночевав с запорожье, утром по холодку продолжили путь до крыма. только кто знал , что нп украине како-то национальный праздник (помниться дело было в конце июня) и все украинцы рванули на море. во-первых, я первый раз в жизни на украине простояла в пробке 3 часа. во-вторых, мы москвичи, закаленные в летних дачных пятницах-воскресеньях. но такого, гспода .... даже не буду заострять внимания на "пустяках", мне хватило, что народ при двухполосном движении, разделенном железным бордюрчиком - смело вылетал на встречку и толпой пилил до окончания бордюрчика - иногда 1-2 км.
и знаете, что умиляло? народ едущий по встречной полосе съезжал на обочину. вежливые заразы

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #18 : 23 Октябрь 2010, 01:40:02
Меня в Щелкино приятно поразил такой факт: многие водители пропускают пешеходов. В Москве пешехода, желающего перейти дорогу (на зебре, но светофора нет) редко кто пропускает...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #19 : 23 Октябрь 2010, 09:05:20
как водитель могу сказать - и в москве сейчас довольно активно пропускают пешеходов. проблема уже в другом. пешеходы настолько расслабились, что вылетают на проезжую часть принципиально не смотря на дорогу - мол, я тут главный, уступайте мне дорогу. а у некоторых несколько тонн на колесах и они иногда имеют весьма продолжительный тормозной путь. водители и пешеходы, будьте взаимно вежливы!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: местные жители, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум