Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Люди Щёлкино и не только

Просмотров темы: 11147

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #20 : 23 Октябрь 2010, 11:12:47
Во всей Украине так. Во всяком случае, в тех районах, где я бывал.


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #21 : 23 Октябрь 2010, 12:57:17
как водитель могу сказать - и в москве сейчас довольно активно пропускают пешеходов. проблема уже в другом. пешеходы настолько расслабились, что вылетают на проезжую часть принципиально не смотря на дорогу - мол, я тут главный, уступайте мне дорогу. а у некоторых несколько тонн на колесах и они иногда имеют весьма продолжительный тормозной путь. водители и пешеходы, будьте взаимно вежливы!!!

Если Вы как водитель пропускаете пешеходов, то это не значит, что остальные водители поступают так же. Пешеходу виднее, сколько водителей пропускают его, а сколько нет. Как пешеход могу сказать, что пропускает в лучшем случае каждый пятый, а обычно каждый десятый. Пешеходы иногда "вылетают" потому, что никак не могут перейти дорогу. Если бы их пропускали, то они бы не "вылетали", а спокойно переходили.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #22 : 23 Октябрь 2010, 14:31:05
  Не уважение на дорогах  зависит от разных факторов, очень много развелось пацано-мобилев, папы покупают тачки (или в кредит) и вот они стараются показать, что ихняя круче всех .. да ещё звери на своих тазиках, те вообще не знают никаких правил, хотя и в Крыму есть такие, подвозил меня один раз таксист-татарин, на встречку выехал, чуть не столкнулись с другой машиной, а ему по барабану сидит, ухмыляется дебил.
« Отредактировано: 23 Октябрь 2010, 14:33:58 от ОтЗыВ »

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #23 : 23 Октябрь 2010, 14:36:29
ага, только пешеход, прежде чем "вылетать" - должен убедиться в собственной безопасности (ПДД). водитель, конечно, по любому сядет, а вот пешеход ляжет, в лучшем случае в больницу. в булочную я не на машине езжу, поэтому как ведут себя пешеходы не только изнутри машины представляю.

Оффлайн Tatochka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 54
  • репутация: 1
  • Свердловская область
Ответ #24 : 23 Октябрь 2010, 16:30:14
Нас тоже поразила вежливость водителей в Щёлкино. Мы после Е-бурга с большой опаской первые дни переходили по зебре. А у нас нагло летят перед твоим носом даже когда пешеходам давно горит зелёный. 

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #25 : 26 Октябрь 2010, 22:57:19
ага, только пешеход, прежде чем "вылетать" - должен убедиться в собственной безопасности (ПДД)
Пешеходы не сдают ПДД. Исключительно инстинкт самосохранения и ничего больше...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #26 : 26 Октябрь 2010, 23:02:43
ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного. Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть. При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 — 4.7 Правил.

Этому еще в школе учат. А незнание законов, не освобождает от ответственности. Вот только ответственность пешеходов у нас минимальная - поэтому и прут безбоязненно на нерегулируемый пешеходный переход в темное время суток.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #27 : 26 Октябрь 2010, 23:12:17
ПДД не гражданский или уголовный кодекс, поэтому отвественность за незнание ПДД не наказуема, а только по вышеперечисленным кодексам, с соответствующими статьями.

Еще раз обращу внимание что пешеходы не сдают экзамены на знание ПДД без которых не допускаются к управлению собственным телом вне собственных жилищ, да еще и состояние алкгольного и наркотического опьянения не регламентируется кроме как хулиганкой  и уголовщиной. Грустно это, но тем не менее факт.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #28 : 27 Октябрь 2010, 02:32:22
... Вот только ответственность пешеходов у нас минимальная - поэтому и прут безбоязненно на нерегулируемый пешеходный переход в темное время суток.
Если пешеход нарушит правила и это приведет к аварии - он разве не будет признан виновным, а водитель, в свою очередь, оправдан?
И еще. Ни один нормальный человек не будет кидаться под колеса, потому что "дуэль" между автомобилем и пешеходом обычно заканчивается не в пользу последнего... А про нерегулируемые пешеходные переходы, в том числе и в темное время суток... А если других нет? Когда я иду к метро, мне приходится пересекать узкую дорогу (дублер шоссе), а там только зебра и знак "Пешеходный переход". Светофоров нет. Машины едут одна за другой и мало кто пропускает... А в Щелкино практически все водители пропускают пешеходов, чем я была приятно удивлена и о чем, собственно, и написала выше в данной теме.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: местные жители, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум