Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены на продукты питания в Щелкино

Просмотров темы: 252608

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #20 : 02 Июнь 2008, 23:22:29
Я недавно прочитал, из чего эту колбасу делают (в том числе и хорошую), мне теперь страшно ее есть ;D


Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #21 : 03 Июнь 2008, 09:34:04
Ром, наверное это касается большинства продуктов, не выразенных самостоятельно )
Я наслушалась, как еду готовят в общепитах - реально ходить страшно. Но хожу, ничего не поделаешь )

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #22 : 08 Июнь 2008, 16:38:10
В 2007 году рыбные торговки на рынке и возле рынка (под объявлениями) постоянно впаривали мне тухлую/полутухлую рыбу. К одному свежему бычку добавляли два тухлых. Нужно нюхать и смотреть жабры, а выбирать только самому.
Устав с ними бороться, плюнул и перешел на мясо. Получилось лучше и дешевле. Торговцы мясом не обманули ни разу.
А из рыб самая честная барабулька = она меняет цвет, когда долго лежит.

Оффлайн Arsk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #23 : 17 Июнь 2008, 22:13:58
Привет форумчане. Ездим на Мысовку не первый год, завтра едем за билетами на август. Подскажите, какие сейчас цены в Щелкино на основные продукты и вино-Массандра Мускатель. ???
« Отредактировано: 17 Июнь 2008, 22:19:56 от Arsk »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #24 : 18 Июнь 2008, 00:02:23
Arsk, на основные продукты майские цены я писал выше в этой же теме. Цены на вино подробно не смотрел.


Оффлайн Zouja

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #25 : 20 Июнь 2008, 00:18:55
Рома, а где в Щелкино магазин в котором продается эта замечательная Свiжа курочка с фотографии?! А то я в прошлом году в июле ничего кроме старых замороженных бройлерных бедрышек найти не могла:(

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #26 : 20 Июнь 2008, 00:38:51
Zouja, это какой-то магазин около рынка, какой именно, не скажу. Их там штук 5 всего, найдете я думаю:)
А также, действительно свежее мясо, молоко, творого лучше покупать по утрам в мясо-молочной рыночной лавке в доме 19. (вот только, насчет наличия кур там не уверен).

Оффлайн Natsweet

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
  • Нижегородская область
  • Буду в Щелкино: 30.06.2015 - 23.07.2015
Ответ #27 : 29 Июнь 2008, 10:39:16
Ребят, вот колбаса - эт точно не съедобное, даже не тратьте на это денег! А вот за рыбкой, нужно с утра пораньще просто ходить - и как не на море питаться этой вкуснятиной! А мясо лучше действительно так же покупать на рынке свое, пусть подороже - но я тоже считаю, что весь отпуск не будешь этим питаться,для шашлыка самое оно - и маринад даже сделают отменный=), ну а вообще -  вино - вот основной продукт, который тут у нас и не укупишь, а в Щелкино за даром=)))

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #28 : 30 Июнь 2008, 15:57:11
а вот такой вопрос. сложилось у меня впечатление, что цены в щелкино несколько завышены. а как обстоит ситуация в ленино? все-таки, не курорт.
и еще кто-нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь супермаркеты или дискаунтеры в феодосии? а то что-то я их там не обнаружил...

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #29 : 30 Июнь 2008, 16:13:40
Привет, я вернулась вчера из Щелкино. В Ленино:) даже дороже, что удивительно:) правда не все, что-то дешевле, на 1-2 гривны. Сейчас разберусь с вещами, напишу подробнее

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #30 : 30 Июнь 2008, 16:19:35
По личным впечатлениям, в Щелкино вполне нормальные цены. На многие продукты намного ниже, чем в Москве.

В Феодосии супермаркеты, насколько знаю, пока только собираются строить.

НюшаКул, отлично, ждем информации обо всем:)

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #31 : 30 Июнь 2008, 17:12:07
Roman, ну вот недавно писали про пиво по 3-50. это разве нормальная для украины цена? опять же цены москвы в данном случае меня мало интересуют, тем более, что я из минска :)

впрочем, в у нас в целом практически все дороже, чем у соседей. даже шоп-туры в близлежащие украинские города - явление нормальное. но это не по теме. сорри. вопрос в том, что отдых дорожает и как-то рост цен начинает опережать рост содержимого кошелька. поэтому и провожу маркетинговое исследование. :)

насчет супермаркетов и пр. когда отдыхали в береговом три года назад, хозяин что-то рассказывал про какой-то жжж, кажется, мол, там он всем тарится и дико экономит.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #32 : 30 Июнь 2008, 17:20:12
Al(2A), понятно)
В Щелкино очень много народу из Москвы, Питера ездит, вот наверное, цены и подтягивают.. А вот почему в Ленино даже дороже чем в Щелкино, трудно сказать.

ЖЖЖ видел на самой окраине Феодосии. Не думал, что это супермаркет. Внешне больше на какой-то ангар похоже)

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #33 : 30 Июнь 2008, 17:51:04
Roman, угу, не в обиду, но москвичи реально цены подняли в крыму. повторюсь, никого не хочу обидеть, но люди вон снимают квартиры за 70 баксов в сутки. это нормально? я понимаю щелкинцев, всем хочется кушать, все дорожает, но когда цены начинают превышать турцию и болгарию, это заставляет задуматься. пока накруг выходит дешевле, но уже ненамного.

про жжж нашел инфу. это скорее дискаунтер должен быть, а не супермаркет, если судить по расположению и облику. ангар на улице геологической, кстати, по идее недалеко от автовокзала.
еще вроде есть супермаркет атб. щас поищем инфу...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #34 : 30 Июнь 2008, 17:59:03
Да, видок еще тот ;D



Но он не совсем рядом с вокзалом, идти там прилично.

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #35 : 30 Июнь 2008, 18:00:45
супермаркет атб, ул. крымская, 21-б.

хотя, конечно, даже из берегового не особенно тянет в феодосию ездить, а уж из щелкино...

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #36 : 30 Июнь 2008, 18:04:40
Но он не совсем рядом с вокзалом, идти там прилично.

ну, не напротив автовокзала, конечно :)
и топать там, конечно, не по парку. но неисключено, что тем, кто на авто, инфа пригодится :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 30 Июнь 2008, 22:24:33
И все таки, не уверен, что рост цен именно на продукты, связан с москвичами. Москвичи больше в кафешках питаются) Возможно, уровень жизни в Украине растет, или еще что.

p.s. посмотрел ЖЖЖ на карте. Получилось 1,5 км от автостанции на айвазовской. То есть, минут за 20 минут дойти можно. Но идея ездить за продуктами из Щелкино, конечно, сомнительная. Если не закупать оптовыми количествами, то мне кажется, на автобус больше потратите. Плю потраченное время.

На карте: зеленым кругом обведен жжж, желтым - автостанция.

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #38 : 01 Июль 2008, 12:54:14
Roman, ну так ясное дело, что не за пакетом молока ездить :)
феодосия - очень приятный город: галерея, парк, аллея с сувенирами... так что, поехав туда, так сказать, на экскурсию, можно совместить приятное с полезным :)

а рост цен на продукты питания связан в первую очередь с мировыми тенденциями. вот жилье сильно подорожало во многом из-за готовности платить такие деньги. в прошлом году таксисты в феодосии, услышав русскую речь, цену называли в российских рублях и взвинчивали ее вдвое. когда объяснял, что из беларуси, сбрасывали и очень резко. подозреваю, что для украинцев есть и третья цена, еще ниже.

в общем, граждане, торгуйтесь, обязательно торгуйтесь, нам всем от этого будет только лучше.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #39 : 01 Июль 2008, 13:22:42
А как белорусы разговаривают, может под них закосить, чтобы денег много не требовали.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: цены, еда, продукты, рынок, магазины
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум