Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены на продукты питания в Щелкино

Просмотров темы: 253001

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #80 : 10 Июль 2009, 20:12:17
Alexey! А в общем цены по сравнению с прошлым годом сильно поднялись или остались на том же уровне( продукты,услуги,экскурсии,кафе и т.д.) ???
« Отредактировано: 10 Июль 2009, 22:51:18 от Roman »


Alexey

  • Гость
Ответ #81 : 10 Июль 2009, 22:54:28
На самом деле,сложно сказать... Что-то подорожало,что-подешевело.Продукты
мы почти не покупаем,т.к. питаемся только в кафе.Цены,что выше-актуальные(молочку взяли для ребёнка,ну и себе для разнообразия,пиво-подзадолбало).
Насчёт экскурсий: нам интересен только Коктебель.В другие места-не доедем("мелкого"-мучить не
хочу).Но для примера: Аквапарк-Коктебель, на 4часа-180гр.+50гр. на человека за проезд и услуги
экскурсовода.Цены на пляжные развлечения остались,примерно на том же уровне.
Про кафе:
 комплекс-от 15 до 20гр.,чебуреки-5-6гр.,пиво врозлив 5-6,шашлык 25-30. На пляже:
семечки-2гр.,вобла(не бычки)-15,форель-25,варёная кукуруза-8.        
 Ну вот,как-то так...
« Отредактировано: 16 Май 2010, 18:11:11 от Roman »

1mm1

  • Гость
Ответ #82 : 11 Июль 2009, 14:10:58
Тока щас вернулись с рынка)Шейка на кости-65гр.,творог (жирный)-20гр.,яйца
1дес.-10гр.,молоко парное-8гр.за  литр.

Alexey, может быть мы на разные рынки ходим? Но сколько я ни ходил - выбирал самые лучшие куски мяса, в том числе и мякоть + тоговался - от 35 до 48 гривень за кг.
Молоко утрення дойка - 5 гривень литр (коровье) и 10 гривень литр (козье). Творог и яйца - цены совпадают.

1mm1

  • Гость
Ответ #83 : 11 Июль 2009, 14:22:19
На пляже: ... варёная кукуруза-8. Нут,как-то так...

А если кукурузу купить на рынке (в зависимости от точки и поторговаться... от 1-2 гривень до 4 гривень) за початок. Дома просто кидаешь в кастрюлю и варишь 20-25 минут... ну  и приятного аппетита  :P (масло и соль на любителя)...     

Alexey

  • Гость
Ответ #84 : 12 Июль 2009, 00:12:25
1mm1,да не-е,рынок,думаю один-в д.19..Скорее всего,на мясо разное смотрели...я на шейку,вы просто-на мясо))Ведь,согласитесь-эта часть туши-самая дорогая.Посему , наши с вами цены,действительно рознятся.
А вот насчёт молока,согласен!Нам вместо литра-налили 1,5-ю бутылку(сразу и не заметишь),ну и
соответственно цена 1л коровьего(утренней дойки)-около 5гр.
Про кукурузу: да,иногда так и делаем.Покупаем и сами варим.Когда лень-берём на пляже.
« Отредактировано: 18 Июль 2009, 14:58:55 от Alexey »

Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #85 : 12 Июль 2009, 01:59:23
Спиртное в магазинах продается по смешным ценам))) В 2-4 раза дешевле, чем в России)))
За свежей выпечкой в известном киоске не утолпиться. Посмотрел-посмотрел на очередь и решил, что не так уж сильно я хочу ее купить)) Покупать-выбирать продукты довольно сложно, так как есть выбор продуктов, а ты совершенно не имеешь представления о многих марках. Приходится либо брать методом тыка, либо полагаться на вкус продавца. С маслом вот так прошиб))) Спросил самое лучшее, отрезали весового, говоря, это круче всего, а оно на вкус аки маргарин. Цены на продукты как-то в памяти не откладываются, разве что поллитровые стаканчики с малиной или шелковицей - по 15 гривен. Покупали дыни разных видов - очень достойные оказались. Прям на удивление.
Что понравилось, какой-то тут очень располагающий народ. Всегда внимательно, уважительно, с расположением. Что тебе надо, купишь обязательно, а если чего-то нет, то сделают под заказ - курочку зарежут, уточку и т.д.
Чесслово, ходишь и удивляешься)))

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #86 : 12 Июль 2009, 09:53:15
Что за ивестный киоск? ??? Просвятите...  ::)

Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #87 : 12 Июль 2009, 10:09:21
А он тут не раз упоминался))) Рядом с мясным павильоном, белый, там торгует ЧП-шник. Работает недолго, видимо, все разметают. А выбор выпечки там довольно большой

1mm1

  • Гость
Ответ #88 : 12 Июль 2009, 11:20:24
1mm1,да не-е, рынок,думаю один-в д.19..Скорее всего,на
мясо разное смотрели...я на шейку,вы просто-на мясо))Ведь,согласитесь-
эта часть туши-самая дорогая.Посему , наши с  вами цены,действительно
 рознятся.

Alexey, согласен. Действительно выбирал хорошее мясо, шейку в продаже не видел... Кстати, как я понял Alexey ходит на рынок рано, у меня это получается несколько позже. Может быть к моему приходу уже всю шейку покупают?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #89 : 12 Июль 2009, 11:59:41
Что за ивестный киоск? ??? Просвятите...  ::)

Около дома №19.


Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #90 : 12 Июль 2009, 13:19:06
Ого... спасибо, Ром... что-то мы там и не бывали ни разу... :( а она со стороны рынка или как?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #91 : 12 Июль 2009, 23:47:29
Арбузная Корка, она около 19-го дома, напротив рынка. Батоны и булки, как бы смотрят на обменник кредобанка))

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #92 : 13 Июль 2009, 15:28:30
С московскими ценами и сравнивать не надо даже, я приехала и в шоке была, что картошка до сих пор 35 рублей стоит.
Немножко не в тему, но в Щелкино даже лекарства стоят в полтора, а некоторые и в пять раз дешевле, чем в Москве. Так что если вы пьете какие-нибудь недешевые лекарства, советую закупиться!

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #93 : 13 Июль 2009, 17:32:41
Булки покупали, всегда очень свежии и оригинально приготолвены (с джемом например).
Лекарства покупали в Аптеке у рынка (рядом с домом 82). Не могу сказать что дешевле чем в СПб, цены примерно одинаковые. А редкие лекарства вообще лучше возить с собой. В Щелуино выбор нас порадовал, практически все что было нужно находили.

1mm1

  • Гость
Ответ #94 : 14 Июль 2009, 22:09:36
Вчера ездил в Керчь.
Поразили цены на рынке в сравнении с Щёкинскими ценами.
В Щёлкино в последние дни цены на фрукты-овощи несколько подорожали, в Керчи - подешевели.
На рынке в Щелкино подорожали огурцы, помидоры, кукуруза, дыни, арбузы и т.д.

Если в Керчи рынок просто завален кукурузой по 2 гривни, в Щёлкино торговцы на рынке все как один подняли цену до 4 гривень. Хотя раньше был разброс цен от 1-2 гривен до 4 гривень за початок (я писал об этом ранее).
И так по каждой позиции... Разброс цен Керчь/Щёлкино - получается в Щелкино дороже до двух раз.
В общем такая вот картина рынка...

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #95 : 14 Июль 2009, 22:44:39
   Я в прошлом году, если чего-то существенное покупал из продуктов (допустим мясо), то ездил в Ленино, фрукты там тоже дешевле.   Ещё слышал (в Приморском на рынке) мужчина начал возмущаться, почему абрикосы такие дорогие, как в Москве, на что он получил идиотский ответ: -зато у вас в Москве моря нет, поэтому и цены ломим...

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #96 : 14 Июль 2009, 23:09:12
   Я в прошлом году, если чего-то существенное покупал из продуктов (допустим мясо), то ездил в Ленино, фрукты там тоже дешевле.   Ещё слышал (в Приморском на рынке) мужчина начал возмущаться, почему абрикосы такие дорогие, как в Москве, на что он получил идиотский ответ: -зато у вас в Москве моря нет, поэтому и цены ломим...
На этот идиотский вопрос,есть логичный ответ!Море есть в других местах,где нормальные цены!!!Люди живут одним днём!!!Это разочаровывает,прям как-то совсем не весело после таких новостей!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #97 : 15 Июль 2009, 00:21:37
    Большинство людей копят деньги весь год, чтоб один раз отдохнуть, не в чём себе не отказывая, торгаши ломят цены в сезон и никуда от этого не деться  :-\  Я в Щёлкино попробывал раз поторговаться при покупке дыни (цену не скинули), хотя через неделю они подешевели, вообщем не умею я скидывать цену  :(

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #98 : 15 Июль 2009, 00:47:54
А щелкинцы изо всех сил копят деньги 3 месяца, чтобы жить на них весь год.
Печально, но факт.
У многих жителей Щелкино нет других источников дохода, кроме как заработать что-то на отдыхающих.
И то, что живут одним днем, тоже, вобщем можно понять. Если делать иначе, то видимо, завтра кому-то просто кушать будет нечего. Поэтому, о перспективе и не думают.
Не говорю что это правильно, но людей понять можно.

Жажда наживы, очевидно, тоже присутствует, но не мне судить, в какой степени.

Оффлайн dimaruss

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 2
Ответ #99 : 16 Июль 2009, 17:13:52
Товарищи Знатоки и Постояльцы, здравствуйте! ответьте плз, скока стоит в магазинах Щелкино шампанское "новый свет"(п/сх) и массандровские вина или вина магарача?... и еццо вопрос о молоке - как определить молоко (разливное, домашнее), что оно не разбавленное?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: цены, еда, продукты, рынок, магазины
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум