Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Моя жизнь в Щелкино. Начало

Просмотров темы: 324719

Оффлайн Славянка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
Ответ #1640 : 03 Август 2017, 00:03:24
Картошка, а Вашу подругу из Голландии случайно не Евгенией зовут???


Оффлайн Helgochka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 7
  • Белгород
  • Буду в Щелкино: С 19 июля по 27 августа 2017
Ответ #1641 : 03 Август 2017, 14:59:36
Катюш, спасибо! Вы уже доехали? Не пропадай! И кинь ссылку в личке на твою страничку в вк 😘

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1642 : 14 Август 2017, 16:53:11
Привет, друзья!
Многим интересно, поэтому продолжаю многословить. :)

Доехали мы отлично - за 25 часов без сна. 3-го августа были в Рязани, отметили  так-сяк мамин юбилей - 70 лет. Задарила ей  3-литровую банку крымского меда. Она тут своими вещами набила кладовку до потолка, антресоли и трехстворчатый шифоньер. Остальное я все выкинула нафик. :) Куча хлама, старых мебелей. В живых остался только один платяной шкаф, стол, несколько стульев и старый диван, на котором я пока посплю, а потом он тоже пойдет в треш. Самое страшное было - книги. Выбросила 4 мешка строительных.... Осталось - полкомнаты по пояс стопки. Влезла в ремонт четырьмя копытами - все в кредит и на дружеские спонсорские деньги, слава Богу - еще есть люди, которые мне готовы одалживать. Пока делаю две комнаты из трех, прихожую и там будет забота с кухней. Сортир в порядке, третья комната пока складом работает. Окна заказала, электрик сегодня оценил масштаб  бедствия - завтра скажет, на сколько я попадаю. Завтра еще довыкидываю по мелочи.  Ну, а остальное уже компетентные люди будут делать, сама я рукожопка знатная. Мне деньги зарабатывать значительно лучше получается.

Дети мои 5-го августа уехали в лагерь-поход. Уже прошли маршрут по Пре на катамаранах, сейчас в базовом лагере их суетят мои друзья детства и ранней юности. От всей души рекомендую! "Клуб знаменитых капитанов" - http://xn--62-6kca3bkyn2a6g.xn--p1ai/index.php На выходные ездила к ним - у Вани щеки стали поменьше, Саша рубит дрова почти профессионально. Саша в полном восторге, Ваня слегка поднывает, но не на столько, чтобы прям забирать. Он там любимчик, самый младший. В лагере почти сплошные парни-мужики, им там хорошо. Я прекрасно отдохнула-выдохнула  там, попила  водочки, повспоминали старенькое, поделились новыми сплетенками - хорошо! До 25-го они там  будут колготиться.

Детей в итоге я отправляю в школу, в которой училась сама. Но она больше не существует - в здании находится Рязанский свободный лицей, его тоже мои друзья  еще в 1993 году основали. Там моим ненаглядным будет хорошо. Мне как "члену профсоюза" сделали приятную скидочку. Классы по 16 человек, познакомилась сегодня с будущей Ваниной учительницей - ОЧЕНЬ понравилась! Возможно, придется Ваньку из лагеря чуть раньше сдернуть - она хочет с ним познакомиться и, возможно, подзаниматься, потому как программа другая (у них "Гармония"), хочет она понять, насколько всё будет у парня тяжело с  переходом. Более того - у него будет кабинет, в котором я училась в 3-м  классе. Пазл просто складывается волшебным образом. :)

Я завтра иду на собеседование - знакомиться с главредом главного городского сайта "Рязань-инфо". Подумаем, чем я смогу быть им полезной. Вообще идея влиться в рязанскую журналюжью тусовку в целом правильная. Соскучилась я по профессиональному общению. Но поскольку денег, необходимых мне для жизни, там не предложат, будем смотреть варианты.

После собеседования еду в Москву, послезавтра у однокурсника 45 лет, очень зовет. Думаю, что надеть - заказана баржа с банкетом, будем по Москва-реке кататься. Ну и еще там всякие дела порешаю, к выходным вернусь и, может, опять в лесок к детишкам. Главное тут чтоб уже процесс запустился ремонтный. Я уже расслабилась на тему закончить ремонт к возвращению детей. Но как-то организовать жизнь уже придется. А там будем посмотреть.

Серега в Москве, вроде в кучу собрался. Как-то так.

Славянка
Мою голландскую подружку зовут Оля, она мама шахматиста Аниша Гири, вот о нем википедия пишет: https://www.google.ru/search?q=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0+%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%B8+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_en__716__716&ei=EqmRWYrzAojg6ASNgpPQBQ&start=10&sa=N&biw=1242&bih=580

Здесь на страницах 48-50 мое интервью с Анишем и Олей.
https://www.ucheba.ru/pix/uploadFCK/kpu_3-2012.pdf

Мои соцсети:
Вконтактик - https://vk.com/id982446 - но я его не развиваю особенно, для связи нормально, я уведомления получаю. И зайдете если - полейте мое денежное дерево, очень надо :)
Фейсбучек - https://www.facebook.com/profile.php?id=722793192 - здесь я живу. 
Есть одноклассники, но они прям совсем для связи и деньги гонять, поэтому фтопку.

« Отредактировано: 14 Август 2017, 18:30:34 от Картошка »

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #1643 : 14 Август 2017, 21:43:34
Катя, нопасаран!
Сколько же в тебе энергии! Продолжай феячить!

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #1644 : 14 Август 2017, 21:53:55
Катюш, УДАЧИ!!!!!

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #1645 : 14 Август 2017, 23:25:51
Привет !! Вот, видишь, прибыла на Рязанское черноземье и - расцвела !! Удачного старта !

Оффлайн Ворчунья

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 162
  • репутация: 9
  • Буду в Щелкино 28.06-09.07
Ответ #1646 : 15 Август 2017, 07:26:42
Катерина, с очередным этапом! НАдо создавать тему..Жизнь после Щелкино)) А в Щелкино на лето планируешь?

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1647 : 07 Сентябрь 2017, 23:34:23
Привет!
Жизнь продолжается. Рязань очень порадовала. Прям хорошо мне здесь. Дети прекрасно посплавлялись по речке Пре на катамаранах, потом жили две недели в стационарном палаточном лагере,  где сумасшедшие организаторы сделали даже душевые с горячей водой и туалеты квартирного типа - с водяным замком! то есть спускающие толчки! Я такого еще не видела в лесу. :)  Правда, Ваньку пришлось на 5 дней раньше забрать - с ним очень  хотела познакомиться его новая учительница, всё переживала, как он перейдет со "Школы России" на супер-пупер-мегаразвивающую программу "Гармония" :)  Обученность Ванину оценила высоко, она его два часа тестировала. Все решил-написал более-менее правильно, насколько это возможно для мальчика, который накануне вышел из леса, но не смог объяснить, как это у него получилось.  :) Так что она еще неделю с ним занималась русским и математикой по 2 часа - учила объяснять. В английском ему в классе равных нет. Класс его принял очень хорошо. Ай, по порядку!

Школа прям сильно радует! Дети тоже очень довольны. Детей  около 150 человек. Стандартное трехэтажное здание с переходом в типа корпус, где спортзал и столовая, которую совместили с актовым залом. Лицей занимает 1-й этаж- там началка, библиотека, несколько кабинетов предметных (химия, музыка),  мастерские и почти  весь  третий этаж. В здании  еще какой-то психологический центр квартирует и колледж. Есть шанс, что "наши" расширятся  и соседей погонят. Учеба с 9 утра, уроки по 40 минут. За счет этого во всех параллелях по три дополнительных урока намывается - английский, русский и математика. Формы нет - ходят  в чем хотят,  драные джинсы, хаер,  татухи - пожалуйста!  Тетради тоже - с любыми  картинками, главное чтоб  аккуратные и обернутые.  Классы по 15-16 человек, при этом на иностранный язык делят на две подгруппы - не поровну, а сильную и слабую. Началка на 5-дневке, дальше уже учеба по субботам. Но там дети  тусуются целыми днями.

Сменку  оставляют в шкафу на полках в раздевалке, каждый день не таскают.  В классах - и у началки, и у старших - тоже есть шкафы, в шкафах - личные полки. Там можно оставлять физру, учебники, всякие нужности. Родители  в школу заходят свободно. Консьержка всех знает в лицо и по именам.

Будет много разнообразной внеурочки, но пока расписание утряхивается.  Возможно, Ваня продолжит мучить фортепьяно. Обоих на скалолазанье и кросс-фит - вся школа на этом сидит, в спортзале есть стенка скальная. Обоих в театр - ведут молодые актеры театра кукол. Есть что-то с радиоэлектроникой - трудовик там крутой,  мой старый учитель черчения, нестареющий Дункан Маклауд (и похож, кстати:) )  -  учит  их паять, динамики  собирать и прочие звукорежиссерские штуки.  Есть гончарная мастерская.  И вроде бы строят кузню! Внеурочка вся слегка платная, но прям совсем слегка. Что-то 200 рублей в месяц, что-то 100 рублей за занятие - 1000-1500  в месяц. По каждому предмету есть консультации - бесплатные.

Дети - есть из очень обеспеченных семей, есть средние, есть просто "свои" типа меня. :) На достаток родителей всем пох. Атмосфера в высшей степени демократичная.

Общественная жизнь кипит! Туризм, балы, праздники, творческие недели  - просто постоянно. 

С учебой тоже все ровно и как везде. Есть отличники,  есть раздолбаи. В началке есть коррекционные классы.

За все  это счастье, которое к тому же просто у меня за домом, я плачу 5 тыщ в месяц за учебу (базовая ставка  -  9500, но если двое детей - то  второй за полцены,  а я ваще блатная сыроежка) и 3100 за трехразовое питание за одного. Про питание - особый разговор! Зав.столовой  приходила на собрание к 4-му классу - я до сих пор в шоке! Значит, если ребенок какую-то еду не ест, то ему предлагают замену! Не дай  Бог - кто-то голодным останется. Тетя сказала,  что меню, утвержденное министерством образования, - полное говно, наши дети это есть не будут, поэтому она составила свое. Сегодня, например, на завтрак (вся школа ест после 2-го урока) были сырники,  на обед  гороховый суп (Саша сказал - вкуснейший) и макароны по-флотски, какой-то салатик, на полдник - обычно булки (сами пекут, с разными начинками) с чаем и йогурт, но  сегодня пекли оладья. Раз в месяц на завтрак - пицца.

На 1 сентября не было линейки :) К 11 часам дети и родители пришли в школу - праздник  был в актовом зале.  Мы типа запускали космический корабль в 9-месячную экспедицию. Соответственно - проверка готовности разных отсеков (очень веселое видео,  где директор в типа скафандре бегает по школе и все проверяет), готовности отдельных команд и подразделений - мини-представления классов, отчеты от отделившихся шаттлов - видеооткрытки от поступивших выпускников. В  колокольчик дали позвонить всем первоклассникам. В конце все - дети, родители, учителя - фотографировались на крыльце. Жаль, не выложили еще запись. Ну,  если хотите- посмотрите  клип от последнего 11-го класса для Последнего звонка. Дети сами сочиняли, снимали,  монтировали. Ну, вот как бы уровень  - все  как я люблю. :) Конечно, вскроются  подводные камни, я не в розовых очках по жизни. Но пока - прям круто всё.
/>
В следующей сводке новостей расскажу про свой мегаремонт. :) Ага - собиралась закончить  к 25 августа :) Вот - сегодня положили линолеум и поклеили обои в детской. Впереди все самое интересное. Но через дней 10 очень надеюсь закончить!!!
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2017, 00:37:51 от Картошка »

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #1648 : 09 Сентябрь 2017, 09:22:02
Катя! Рада слышать) Крутяк. Позитиффф.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1649 : 28 Апрель 2018, 16:24:45
Хай!
Давненько я не отчитывалась. И нужны ли кому мои отчеты теперь.
Из приколов нашего городка - Саша, сын мой старший сейчас в Щелкино. Вчера понаехал на денек - проездом из "Артека". Завтра автобус до Москвы увезет его, хотя он, может, и не рад.
Сообщил, что перерос многих своих одноклассников (а то все загонялся, что коротковат). Ну и вообще - жизнь удалась.

В "Артек" попал случайно-волшебным образом. По осени мне прислали в вконтактике ссылочку на конкурс "Спутник", который проводит Самарский аэрокосмический университет. И, мол, 200 финалистов едут в "Артек". Я прикинула, что 200 - не 20, надо пробовать. В общем, тест прошли - 1 тур, На 2-м туре надо было писать с понтом исследовательскую работу. Ну, что-то такое совместными усилиями написали. Не набрали один балл и расслабились. А в мой день рождения 21 марта позвонили из Самары и говорят: "У нас слетел финалист, Саша готов поехать?" А Саша был очень даже готов. Еврейское счастье - все как обычно. :-)

Оффлайн Irischka

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 249
  • репутация: 18
  • Московская область город Королёв
  • Буду в Щелкино: С 29.07.21 по 27.08.21
Ответ #1650 : 28 Апрель 2018, 16:31:44
Здравствуй, Катюша!! Очень даже рады тебя снова слышать!! Как там, что, пиши не забывай нас!

Оффлайн Irischka

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 249
  • репутация: 18
  • Московская область город Королёв
  • Буду в Щелкино: С 29.07.21 по 27.08.21
Ответ #1651 : 28 Апрель 2018, 16:35:05
Рада за Сашу, повезло! Отдохнуть в таком лагере-это здорово!!

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #1652 : 29 Апрель 2018, 18:58:57
Ой, Картофленция..виноват, Синеглазка, привет-привет!! Давненько вы не "эфирили", опчество даже заскучало! Всё ли хорошо на вашей полянке? А вот у старшенького вашего непростые времена-прибыл в Щелкино на побывку, можно посмотреть на всё былое со стороны и составить более взвешенную точку зрения! С одной стороны-родное и близкое, с другой... Интересно бы узнать его отзывы-рассуждения. Спасибо. Читатель.

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #1653 : 21 Май 2018, 09:18:49
Привееееет! Катя, сколько лет, сколько зим! Конечно, новости ваши завсегда нужны) Моя тоже нынче в феврале в Артек попала. До сих пор под впечатлением. Когда встал вопрос ехать или нет (на носу экзамены, 9 класс, надо было пропускать 21 день учебы), я вспомнила Ваши слова, что когда-то поездка в Артек стала таким волшебным пенделем, перевернувшим многие взгляды. Поэтому велела чаду плюнуть на аттестат и лететь на встречу впечатлениям. Спасибо за мотивацию.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1654 : 21 Май 2018, 09:55:46
Ох, ох...
Ну, какие в целом мои новости?
Ничего, кроме жизни, не происходит.
Семейная жизнь разрушена окончательно. Супруг в Москве, так и не работает, денег не шлет. Я в Рязани на фрилансе, а это не сады, как понятно. Для социализации хожу в школу учить детей экономической географии два раза в неделю - чисто чтобы голову мыть и одежду не для прогулок с собакой и походов в магазин надевать. Дети радуют. Я себя не очень. Бодрости не хватает, долги и кредиты высасывают все силы. С работами все сложно. Где-то мне подосрали, где-то я сама не шмагла - по итогам результат не удовлетворительный.
Дети молодцы. Лето им спланировала, теперь денег найти на все эти придумки. :)

Вспомнился гороскоп китайский. "Год для Быка будет хороший - будет много работы", "Год будет плохой - Быку придется много работать". Как-то так все и происходит. Только уже ничего не веселит, не радует, не бодрит... Хочется уже, чтобы прилетел волшебник на голубом вертолете и вытащил меня в радость. А то правда, уже 4 года плюхаюсь в этой ерунде.

С мамой помирилась более-менее. По крайней мере, общаться начали. Изредка. Но она еще не знает, что я год за квартиру не платила :-) Ох, дурацкий пост получился - все про бабло.

Ну, вот еще мы тут с друзьями ходим иногда играть в Мозгобойню. Я считаю, что Щелкино очень не хватает общегородской викторины. И для отдыхающих был бы прекрасный формат. Я не потянула, хотя были идеи и наработки - может, кто поддержит и вырулит?

Вот так это у нас происходит:



Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1655 : 21 Май 2018, 09:59:54
Василич
Дети мои очень любят Щелкино. Летом настроены понаехать. Я тоже хочу - на 2-3 недели в июле, возможно, получится. Но так-то Саша даже в Москву не хочет из Рязани уезжать - очень ему школа наша нравится.

Там же как получилось? Я в августе отправила их в поход, сама занялась ремонтами-обустройством, процесс затянулся аж до октября, тоже все финансы и силы высосал. Собственно, так и живем в режиме "за окном 90-е с быстрым и дешевым интернетом". Но все равно Саша тогда сказал: "Спасибо, что привезла нас в Рязань".  ;D На выходных два дня пропадал на каком-то местном комиконе - косплеил, играл на своей блок-флейте (внезапно опять начал музицировать), общался с блогерами-миллионниками :) Хвалился какими-то безумными росписями на открытках, постерах и комиксах. Отнес за два дня  туда недельный бюджет... Блин, опять про бабло  :) Ну, на глупости и хеппенинги у меня всегда денег хватало, это правда.

Главное не похвалилась!
Я 5-го января бросила курить. Неожиданно для себя. :)
« Отредактировано: 21 Май 2018, 10:04:00 от Картошка »

Оффлайн Виппер

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 132
  • репутация: 6
Ответ #1656 : 21 Май 2018, 11:50:12
Цитата
А то правда, уже 4 года плюхаюсь в этой ерунде.
Это не только с Вами. Такая полоса у многих. Толи карма, толи издержки роста.

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #1657 : 05 Июнь 2018, 22:47:39
Ну вот! Курить бросила - супер! Еще и юбку модную в трендовый горох есть теперь где выгулять, а то все в купальнике, да в купальнике) А денег всегда не хватает, чего уж теперь.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум