Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336939

Оффлайн lavanil

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 8
  • Санкт-Петербург
Ответ #300 : 18 Июль 2010, 23:03:51
 [/quote]
Ржу)) Ну канеш не означает.....   Я имела в виду, что если поперся в зеленый, то нужно быть уверенным, что все в порядке. А с животными даааааа, велкам в красный!
[/quote]

А вот и нет! Добрые украинские таможенники все делают для того, чтобы уставшие от дороги российские туристы прошли с животными по зеленому коридору без всяких ветврачей! ))))


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #301 : 18 Июль 2010, 23:10:01
Да, есть у них такая платная услуга закрывания глаз))

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #302 : 19 Июль 2010, 20:42:58
  Пообщался с знакомым, он вначале июля ездил в Севастополь на машине через Нехотеевку.
    Выехал в 4-5 утра в будни, на таможне в 14ч, прошёл за три часа (500р)
    Обратно ехал в будни, прошёл за три часа, очередь в сторону Украины была меньше.
 За всю поездку даишники ни разу не остановили, на украинской стороне водители предупреждают, о наличии их на дороге.
« Отредактировано: 19 Июль 2010, 21:13:44 от ОтЗыВ »

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #303 : 26 Июль 2010, 00:53:56
Есть от кого-нить новости?
на авто из Москвы, когда, во сколько, через какую границу... сколько по времени пересекали, проблемы и т.д.?
Ждю :)

Оффлайн Ирчик

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #304 : 26 Июль 2010, 12:35:56
Сегодня вернулись. Туда на границе в Нехотеевке ночью 3 часа, обратно 2.5 часа, из которых минут 15 на Российской.

Оффлайн baun

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 2
Ответ #305 : 26 Июль 2010, 13:27:50
Выезжали домой из Щелкино 24 числа в 6 утра. В Семеновке была авария - машина, которая ехала в Щелкино, ушла в кювет. Стояла скорая, милиция. Так что осторожнее за рулем, если хочется спать - лучше остановиться и вздремнуть.

Оффлайн Fenix1982

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #306 : 26 Июль 2010, 19:15:54
Никто в Щёкино 19-20-го августа не собирается на машине? А то пристроились бы в хвост - в первый раз на машине туда едем :)

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #307 : 26 Июль 2010, 19:53:08
Вернулись вчера . Туда ехали  две недели назад через Шебекино   прошли границу  за  3 часа (  суббота)  и заплатили  200 рублей за зеленый коридрр. Обратно ехали через нехотеевку в субботу  24  июля  вечером.  Машин  много  и с той и с другой стороны. Проходили границу  с 10 вечера до часу ночи.Стояли  на  украинской  границу  , российскую прошли минут за  20

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #308 : 27 Июль 2010, 12:22:05
И  еще  в продолжение   темы:  много гаишников  в орловской  области,  но  они  не скорость  мериют  а  в основном  ловят за пересечение   двойной .  На Украине  туда  почти весь путь до Крыма от границы  шли  ночью  под проливным дождем поэтому  ни Даишников  ни экологов  не видели.  На обратном  пути  много Даишников    видели в Днепропетровской  области.

Alexey

  • Гость
Ответ #309 : 28 Июль 2010, 22:56:16
Ещё информация для путешественников на личном автомобиле:
сразу оговорюсь, что инфа получена от таксиста, потому лично-не проверена...
Смысл в том, что когда паркуетесь, то смотрите на знаки. Для примера: представьте себе (кто был в Щёлкино) дорогу от "Танцующего дельфина", и далее в сторону ДК "Арабат", представили?)) Так вот, проезжая в районе кафешек "У Максимыча", "Джафар" и т.д., многие(не местные) паркуют свои машины-прямо напротив этих заведений, потому что, отведённый "аппендицит" для парковки-обычно занят...
Короче, имейте ввиду, что в то время, когда Ваша машина стоит в неположенном (там это запрещено) месте, Вас снимает(так, и подмывает написать-скрытая камера) некий засранец с фотоаппарата, который позже, при обратном пересечении границы, естественно с помощью погранцов-UA, предъявляет фотки, где Вы видите, что попали на некую сумму...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #310 : 28 Июль 2010, 23:35:13
Ещё информация для путешественников на личном автомобиле:
сразу оговорюсь, что инфа получена от таксиста, потому лично-не проверена...
Смысл в том, что когда паркуетесь, то смотрите на знаки. Для примера: представьте себе (кто был в Щёлкино) дорогу от "Танцующего дельфина", и далее в сторону ДК "Арабат", представили?)) Так вот, проезжая в районе кафешек "У Максимыча", "Джафар" и т.д., многие(не местные) паркуют свои машины-прямо напротив этих заведений, потому что, отведённый "аппендицит" для парковки-обычно занят...
Короче, имейте ввиду, что в то время, когда Ваша машина стоит в неположенном (там это запрещено) месте, Вас снимает(так, и подмывает написать-скрытая камера) некий засранец с фотоаппарата, который позже, при обратном пересечении границы, естественно с помощью погранцов-UA, предъявляет фотки, где Вы видите, что попали на некую сумму...

разводилово для турЫстов. какое отношение погранцы имеют к даи? не выпустить из страны они не имеют вас право - это уже другая статья расходов, а "информировать" о том что вы совершили пдд - да с радостью. пусть выписывают штраф, тк у вас с собой уже нет наличности и вы можете оплатить его в теч 30 дней где угодно, а вот если не оплатите, то украинское даи подаст на вас в суд по месту вашего жительства. уже смешно!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #311 : 28 Июль 2010, 23:43:23
выписывают штраф, тк у вас с собой уже нет наличности и вы можете оплатить его в теч 30 дней
             15 дней даётся на уплату штрафа

Alexey

  • Гость
Ответ #312 : 28 Июль 2010, 23:48:53
разводилово для турЫстов. какое отношение погранцы имеют к даи? не выпустить из страны они не имеют вас право - это уже другая статья расходов, а "информировать" о том что вы совершили пдд - да с радостью. пусть выписывают штраф, тк у вас с собой уже нет наличности и вы можете оплатить его в теч 30 дней где угодно, а вот если не оплатите, то украинское даи подаст на вас в суд по месту вашего жительства. уже смешно!
Даже и не думаю оспаривать, я-не А.Дыбов))), посему в тонкостях пересечения границы на автомобиле и возврата, честно-не мастак. Вообще предпочитаю бултыхаться на отдыхе, не только в море, но и в вине, коньяке и т.д., но в меру...но меры, обычно бывает достаточно, чтобы не садиться за руль, потому предпочитаю поезд)))

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #313 : 29 Июль 2010, 00:15:00
выписывают штраф, тк у вас с собой уже нет наличности и вы можете оплатить его в теч 30 дней
             15 дней даётся на уплату штрафа
спасибо за уточнение ;0)

Оффлайн karabas2001

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #314 : 29 Июль 2010, 11:14:21
Ещё информация для путешественников на личном автомобиле:
сразу оговорюсь, что инфа получена от таксиста, потому лично-не проверена...
Смысл в том, что когда паркуетесь, то смотрите на знаки. Для примера: представьте себе (кто был в Щёлкино) дорогу от "Танцующего дельфина", и далее в сторону ДК "Арабат", представили?)) Так вот, проезжая в районе кафешек "У Максимыча", "Джафар" и т.д., многие(не местные) паркуют свои машины-прямо напротив этих заведений, потому что, отведённый "аппендицит" для парковки-обычно занят...
Короче, имейте ввиду, что в то время, когда Ваша машина стоит в неположенном (там это запрещено) месте, Вас снимает(так, и подмывает написать-скрытая камера) некий засранец с фотоаппарата, который позже, при обратном пересечении границы, естественно с помощью погранцов-UA, предъявляет фотки, где Вы видите, что попали на некую сумму...

В прошлом году сам попал на этом месте на этот развод. Только подъехал, остановился, не успел выйти из машины, как ко мне подошёл дояр( откуда взялся не известно) и указал на нарушение, затем мы прошли к его машине(спрятанной за углом), где мне начали рассказывать как сильно поднялись штрафы в Украине и что это нарушение мне очень дорого обойдётся официально. В ответ я сказал что закон не нарушаю и что бы он оформлял мне штраф, после чего мне вернули права объяснив это тем, что у них закончились бланки протоколов. Но это было сделано чуть в стороне и по тихому, чтобы остальные жертвы такого же развода не поддались искушению последовать моему примеру. А работа у них в тот день кипела!

Оффлайн baun

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 2
Ответ #315 : 29 Июль 2010, 11:52:20
Мы попали на штраф в Феодосии. Добрый дяденька Даишник объяснил, что на уплату штрафа дается 15 дней, потом протокол якобы пересылается по месту жительства. Но на самом деле никто не пересылает. Главное, чтобы не было отметки о правонарушении в миграционной карточке. Если есть отметка - могут не выпустить на границе. А штраф по закону оплачивается по месту нарушения. Так что придется ехать обратно в Крым и платить.

Оффлайн baun

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 2
Ответ #316 : 29 Июль 2010, 11:53:46
Да, кстати протокол на нас составили, штраф мы  не заплатили. Отметки в карточке нет - на границе никаких проблем не было.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #317 : 29 Июль 2010, 12:50:51
Мы попали на штраф в Феодосии. Добрый дяденька Даишник объяснил, что на уплату штрафа дается 15 дней, потом протокол якобы пересылается по месту жительства. Но на самом деле никто не пересылает. Главное, чтобы не было отметки о правонарушении в миграционной карточке. Если есть отметка - могут не выпустить на границе. А штраф по закону оплачивается по месту нарушения. Так что придется ехать обратно в Крым и платить.
да, не выпустить - это интересно. и как это погранцы могли сделать - у них что есть инструкция, нарушителей пдд на родину не выпускать? где даи и где погранцы и какое они друг другу имеют отношение? это вас с родины могут не выпустить за неуплаченные штрафы, а не пустить на родину - правов таких нет. а штраф по закону оплачивается по месту нарушения - те в самом неправдоподобном случае его можно оплатить на тер-рии украины, напр. в харькове или керчи около погранпоста. или крым уже стал российским? надо новости почитать

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #318 : 29 Июль 2010, 13:03:54
Не берусь утверждать, но ситуация, когда за неуплаченные штрафы на границе штрафы могут быть санкции - на мой взгляд вполне реальна. Насчет того, чтобы не выпустить не знаю, но потребовать заплатить теоретически могут.
Но тут предполагать что-то бесполезно - нужно искать и читать официальные документы.

Насколько знаю, в некоторых европейских странах - нормальная практика, когда за неоплаченные штрафы могут отдрючить на границе, а потом еще и не давать шенген.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #319 : 29 Июль 2010, 13:04:35
Ещё информация для путешественников на личном автомобиле:
сразу оговорюсь, что инфа получена от таксиста, потому лично-не проверена...
Смысл в том, что когда паркуетесь, то смотрите на знаки. Для примера: представьте себе (кто был в Щёлкино) дорогу от "Танцующего дельфина", и далее в сторону ДК "Арабат", представили?)) Так вот, проезжая в районе кафешек "У Максимыча", "Джафар" и т.д., многие(не местные) паркуют свои машины-прямо напротив этих заведений, потому что, отведённый "аппендицит" для парковки-обычно занят...
Короче, имейте ввиду, что в то время, когда Ваша машина стоит в неположенном (там это запрещено) месте, Вас снимает(так, и подмывает написать-скрытая камера) некий засранец с фотоаппарата, который позже, при обратном пересечении границы, естественно с помощью погранцов-UA, предъявляет фотки, где Вы видите, что попали на некую сумму...

В прошлом году сам попал на этом месте на этот развод. Только подъехал, остановился, не успел выйти из машины, как ко мне подошёл дояр( откуда взялся не известно) и указал на нарушение, затем мы прошли к его машине(спрятанной за углом), где мне начали рассказывать как сильно поднялись штрафы в Украине и что это нарушение мне очень дорого обойдётся официально. В ответ я сказал что закон не нарушаю и что бы он оформлял мне штраф, после чего мне вернули права объяснив это тем, что у них закончились бланки протоколов. Но это было сделано чуть в стороне и по тихому, чтобы остальные жертвы такого же развода не поддались искушению последовать моему примеру. А работа у них в тот день кипела!
и сколько лохов послушно отдавали денЮшку. не буду утомлять подробностями, но в прошлом году напоролись на даишника, кот был БОООООльшим начальником и приехал в щелкино с инспекцией. он аж взвился, когда мы отказались предъявлять ему права, мотивируюя приказом их же министра мвд, что права проверяются только на стацционарном посту или в случае совершения пдд. конфликт дошел до погранцов, кот были срочно вызваны с заставы и приехали проверить наши документы. погранцы долго не могли врубиться, почему все документы (паспорта, права) мы им показали, а даишнику не хотим. еще больше они удивились, когда Бооольшой начальник заставил их выписать какое-то липовое постановления в суд. мы долго смеялись, когда погранец жалобно спрашивал - поедим ли мы завтра в суд и не захватим ли его по пути. приехали в суд - никто конечно не пришел, да и документов никаких в суд не передавали. зато мы теперь знаем, где в ленино суд ;0) но это так - лирика, мы здесь по три месяца торчим - чего не развлечься. а мораль для отдыхающих такова - да не ведитесь вы на их происки. права  права они отнять не имеют права ( и никогда этого не делают - у них приказ самого министра) так что если вы не пьяны или не въехали (тьфу-тьфу) в кого-нибудь - посылайте их в пешее эротическое путешествие.

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум