Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 334433

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #40 : 29 Апрель 2009, 23:43:13
Актуальные цены на бензин в Крыму сейчас:

(в гривнах)
АИ98 - 6.60
АИ95 - 5.90
АИ92 - 5.70
ДТ - 5.45


Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #41 : 16 Май 2009, 16:27:14
Вычитал на форуме в какой-то теме(не помню только,в какой) про поездку в Щелкино на авто,как альтернативу ЖД,типа ЖД билеты подорожали и на машине ехать выгоднее.И вот решил я просчитать - действительно ли на машине ехать с Москвы выгоднее,чем на поезде ??? ??? ???
Вот один из вариантов: Вас едет на машине два человека - стоимость горючки примерно 3200руб(1550км),далее поесть,попить и самое главное таможня - в разгар сезона далеко не у каждого выдержат нервы торчать в длинных очередях на КПП - уж слишком много народу.Миновать очередь не проблема - цена вопроса 1500руб на Российской таможне и 3000 на Украинской+пошлины на таможне.Далее,после проезда Украинской таможни нужно где-то переночевать(знаю,что некоторые могут пройти расстояние 1500км без передыха,но таких немного).Основная же масса будет останавливаться на ночлег(большинство в гостиницах и кэмпингах,лишь малый процент будут спать в машинах).Цена 2-х местного номера колеблется от 1000 до 3000руб(обычный или комфорт).
Теперь подобьем цифры:
1) стоимость ЖД билетов: плацкарт - 4200руб на двоих + питание.Получается грубо около 5000руб/туда и столько же обратно.Итого 10000руб/туда-обратно на двоих.
2)Купе - 7600руб на двоих+питание.Получается 8500руб/туда и столько же обратно.Итого 17000руб/туда-обратно на двоих.
3)На авто: 3200руб - бензин АИ-95(при условном расходе топлива10л/100км),4500руб - беспрепятственный проезд через таможню,500-1000руб - пошлины на таможне,2500руб - ночевка.Итого 22400руб/туда обратно на двоих не считая питания в дороге и дополнительно потраченного времени в пути. Плюс к этому,не дай Бог какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства(поломка авто, ДТП,проблемы с ГАИшниками).Но если все-таки Вы не собираетесь платить за беспрепятственный проезд через таможню(вычитаем из 22400руб минус 9000руб/туда-обратно) и стоять в общей очереди,то ниже я выложил фото трассы "Москва - Симферополь",конец июля.Это очередь на таможню.
Вот такой вот среднестатистический расчет я предоставил на всеобщее обозрение,но решать,как и каким транспортом добираться - конечно же Вам. ;D ;D ;D

Желаю Всем приятного отдыха в Щелкино ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

« Отредактировано: 18 Май 2009, 00:06:47 от Дима Игоревич »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #42 : 16 Май 2009, 23:33:36
Перед поездкой в Крым(на Украину) на машине  рекомендую сделать Международное водительское удостоверение.Оно выдается в ГИБДД по месту прописки без сдачи экзаменов на 3 года,на основании действующего Национального водительского удостоверения.Документы на его получение нужны те же самые,что и на  получение Национального В/У,только дополнительно нужно будет предъявить действующий загран.паспорт и фотографию 3,5 на 4,5 на матовой бумаге и оплатить госпошлину(где-то 150-200руб).
В чем преимущество Международного В/У?Если вдруг у Вас возникнут проблемы с тамошними ГАИшниками(попадете под лишение или еще какая-нибудь хрень) - можно не расстраиваться,т.к. во всяком случае между Украиной и Россией нет совместной базы о лишенных и нарушителях.И что самое главное,местные Гайцы об этом знают и уже не будут в наглую диктовать свои условия,и поэтому пойдут на любой компромисс.
Также,уже нет такого страха потерять В/У или вдруг его все-таки отберут за какой-нибудь косяк - у Вас в любом случае при себе останется Национальное В/У и Вы без проблем сможете продолжать движение.
Задавал вопрос на форуме ГИБДД на тему:"Можно ли передвигаться  на территории Украины на авто,имея при себе лишь Международное водительское удостоверение(без предъявления Национального В/У)? Ответ мне дали такой:"Да,можете,но только после пересечения Российско-Украинской границы,т.к. Международное В/У не действует в Государстве,гражданином которого Вы являетесь. .Вот ссылка: http://ugibddmo.ru/site/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=66&limitstart=10   (вопрос от Дмитрия из Люберец от 17.05.2009).Если перекинут на другую страничку - полистайте их.

Выкладываю фото с образцом Международного В/У(см. ниже):
« Отредактировано: 18 Май 2009, 22:08:15 от Дима Игоревич »

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #43 : 17 Май 2009, 11:24:19
Дима Игоревич, мы каждый год в Щелкино едем на машине, поэтому я знаю реальные расходы - на машине намного дешевле, в очередь на таможне просто не нужно попадать, выбирая не самые "ходовые" дни недели и время  прохождения. Расход бензина на трассе совсем другой, например, у нашей машины 5,5, поэтому на бензин туда-обратно в этом году должно уйти тысячи 4000 руб., еду в дорогу покупаешь что в поезд, что в машину, кафе - цены смешные, мы, правда, ночуем в машине последние годы, нам так удобнее, но ночевали и в Геническе за 30 гр, и квартиру можно снять в Харькове, и отелей придорожных много недорогих, но качественных, еще можно заехать на турбазу и т.д. Если грамотно планировать маршрут, получается не просто поездка, а путешествие, экскурсия, поэтому расходы уже идут в другую статью:) (шутка)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #44 : 17 Май 2009, 12:10:59
Дима Игоревич, мы каждый год в Щелкино едем на машине, поэтому я знаю реальные расходы - на машине намного дешевле, в очередь на таможне просто не нужно попадать, выбирая не самые "ходовые" дни недели и время  прохождения. Расход бензина на трассе совсем другой, например, у нашей машины 5,5, поэтому на бензин туда-обратно в этом году должно уйти тысячи 4000 руб., еду в дорогу покупаешь что в поезд, что в машину, кафе - цены смешные, мы, правда, ночуем в машине последние годы, нам так удобнее, но ночевали и в Геническе за 30 гр, и квартиру можно снять в Харькове, и отелей придорожных много недорогих, но качественных, еще можно заехать на турбазу и т.д. Если грамотно планировать маршрут, получается не просто поездка, а путешествие, экскурсия, поэтому расходы уже идут в другую статью:) (шутка)
В разгар сезона ни за что не поверю,чтобы были "льготные" дни недели проезда через таможню.А что касается расхода топлива,то расход я взял условный,т.к. не у каждого автомобиль - экономный "выкидыш",у кого то автомобили с очень большим рабочим объемом двигателя и расход у них явно не 5,5 и даже не 10л/100км.
Спорить в этой ситуации не вижу смысла,т.к. у всех абсолютно разный уровень дохода и расхода.И каждый расчитывает стоимость дороги и путешествия по своему доходу.Вот Вас вполне устраивает перекусы на ходу в машине,авто у вас ест 5,5л/100км и ночевать Вы готовы в машине.А я вот например на ходу не перекусываю,на "выкидыше" на дальнее расстояние поехать не рискну и на таможню льготные дни мне не попадаются - всегда плачу бабки без всяких на то раздумий.Поэтому спорить тут смысла нет,т.к. есть люди,такие,как Вы,и есть,такие,как я(я имею ввиду жизненные принципы,а не уровень дохода).
А условный расчет я привел по среднестатистическому ценовому критерию.
Только ради Бога,не сочтите за грубость с моей стороны ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
« Отредактировано: 18 Май 2009, 00:11:05 от Дима Игоревич »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #45 : 17 Май 2009, 12:56:00
 Какой смысл во всяческих просчётах , если вы ,Дима Игоревич,всегда платите бабки без всяких на то раздумий... оплата билета на самолёт и частного такси до Щёлкино полюбэ дороже

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #46 : 17 Май 2009, 13:09:45
Какой смысл во всяческих просчётах , если вы ,Дима Игоревич,всегда платите бабки без всяких на то раздумий... оплата билета на самолёт и частного такси до Щёлкино полюбэ дороже
Вообще-то я производил расчет стоимости поездки в щелкино на авто и стоимость поездки на поезде.Самолет+такси от Симферополя - это не нужно сравнивать с поездкой на авто или на поезде,т.к. в самолете Вы платите за скорость,а за такси от Симферополя до Щелкино - за комфорт.
А что касается проезда через таможню в разгар сезона - я знаю,что такое километровые очередя и ни за что не буду трепать нервы себе и тем,с кем еду - без всяких на то раздумий заплачу за беспрепятственный проезд через границу.
И я что-то никак не пойму - к чему вся эта критика???Я просто-напросто произвел среднестатистический расчет стоимости поездки на авто и на поезде.А Вы сразу критиковать.Ну нельзя же так.

P.S: Уважаемый Отзыв!!!В Щелкино ездить на авто и на поезде я перестал только с этого сезона.А до этого мотались то на поезде,то на авто.
А что касается стоимости билета на поезд в купейном вагоне и стоимость билета на самолет - то не полюбэ дороже,как Вы выразились.Разница в стоимости по сравнению с купе,если вовремя купить билет на самолет,будет 500-700рублей с билета.
« Отредактировано: 17 Май 2009, 21:18:13 от Дима Игоревич »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #47 : 17 Май 2009, 13:57:16
   никого не собирался критиковать...проезд через таможню , компенсируется наличием своего транспорта на отдыхе ,поездка в Щёлкино сочетается с постоянными вылазками в Феодосию,Коктебель,Судак ,подстраиваться под расписание Щёлкинских автобусов довольно неудобный процесс
« Отредактировано: 17 Май 2009, 19:47:49 от ОтЗыВ »

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #48 : 17 Май 2009, 18:58:55
   никого не собирался критиковать...проезд через таможню , компенсируется наличием своего транспорта на отдыхе ,поездка в Щёлкино сочетается с постоянными вылазками в Феодосию,Коктебель,Судак ,подстраиватся под расписание Щёлкинских автобусов довольно неудобный процесс
да, для нас наличие собственного авто на отдыхе один из самых важных факторов успешности отдыха, даже возможность без проблем загорать на берегу Казантипского залава, а не на городском пляже, причем с матрасами, фруктами, зонтом и т.д., много значит, а уж про свободное посещение экскурсий я даже не говорю, сам себе хозяин, едешь куда хочешь и когда хочешь, останавливаешься по-желанию и т.д.
Дима Игоревич, а кушаем мы и в кафе, и перекусываем в машине, т.к. дети постоянно что-то жуют, купаемся, заезжаем в музеи и т.д. Просто для нас это еще один маршрут, а не просто дорога, я пыталась сказать, что это разные вещи, поездка на машине или просто дорога:)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #49 : 17 Май 2009, 19:11:00
   никого не собирался критиковать...проезд через таможню , компенсируется наличием своего транспорта на отдыхе ,поездка в Щёлкино сочетается с постоянными вылазками в Феодосию,Коктебель,Судак ,подстраиватся под расписание Щёлкинских автобусов довольно неудобный процесс
да, для нас наличие собственного авто на отдыхе один из самых важных факторов успешности отдыха, даже возможность без проблем загорать на берегу Казантипского залава, а не на городском пляже, причем с матрасами, фруктами, зонтом и т.д., много значит, а уж про свободное посещение экскурсий я даже не говорю, сам себе хозяин, едешь куда хочешь и когда хочешь, останавливаешься по-желанию и т.д.
Дима Игоревич, а кушаем мы и в кафе, и перекусываем в машине, т.к. дети постоянно что-то жуют, купаемся, заезжаем в музеи и т.д. Просто для нас это еще один маршрут, а не просто дорога, я пыталась сказать, что это разные вещи, поездка на машине или просто дорога:)

А вот это уже совсем другая сторона вопроса.Я же просчитывал просто стоимость дороги - типа приехал в Щелкино,бросил авто на стоянке или еще где-нибудь и отдыхай в свое удовольствие.Знаю,что многие так делают,т.к. эти машины уже в печенках сидят,в Москве-то наддоедают.И многим хочется просто отдохнуть,попить пива,вина и просто погулять.А в день отъезда прыгнуть в свои "лайбы" и вшивать назад домой.Т.е. я хочу сказать,что эти люди используют свои авто исключительно для того,чтоб добраться на Юг и на время отпуска забыть про авто.
А тем,у кого планы кататься по экскурсиям,разным уголкам Крыма и их цель - объехать весь Крым,то без своего авто(и неважно - дороже это или дешевле,чем билеты на поезд) будет крайне неудобно.

P.S: Да,Вам рассуждать хорошо,мол,машина - это удобно,без нее отдых будет уже не тем.А как же водитель(я так понял,что за рулем Ваш муж)?О нем Вы подумали?Он же постоянно в напряжении - ни выпить,не расслабиться.Или он вообще не выпивает и не расслабляется по жизни?Какой же это для него отдых?Для Вас отдых,а для него геморрой(но это лично мое мнение,а как там у Вас заведено - я не знаю).
« Отредактировано: 18 Май 2009, 08:52:37 от Дима Игоревич »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #50 : 18 Май 2009, 01:50:49
Вот-вот тоже подбивала мужа поехать на машине, но он мне сказал, что от московских пробок и от машины его уже просто тошнит, каждый день утром и вечером. Сказал, что хочет брякнуться в поезде на полочку верхнюю и чтобы его никто не трогал. И хоть у нас машина тоже кушает немного, около 6,5 в городском режиме, и выгоднее ехать с детьми на авто ,чем платить всем за поезд, все равно не хочет на машине. А так как мы особо  не любим разного рода экскурссии, так сказать ленивые туристы, то наличие авто на отдыхе не актуально. Хотя мне очень хочется на машине поехать.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #51 : 18 Май 2009, 08:49:55
Вот-вот тоже подбивала мужа поехать на машине, но он мне сказал, что от московских пробок и от машины его уже просто тошнит, каждый день утром и вечером. Сказал, что хочет брякнуться в поезде на полочку верхнюю и чтобы его никто не трогал. И хоть у нас машина тоже кушает немного, около 6,5 в городском режиме, и выгоднее ехать с детьми на авто ,чем платить всем за поезд, все равно не хочет на машине. А так как мы особо  не любим разного рода экскурссии, так сказать ленивые туристы, то наличие авто на отдыхе не актуально. Хотя мне очень хочется на машине поехать.
Согласен,что ехать на машине - это большой соблазн(для тех,кто на пассажирском сидении).Но по личному опыту знаю,что проехать 1550км летом,в самый разгар сезона,к тому же еще через две таможни - уж очень сильно напрягает(даже если заплатить за беспрепятственный проезд через таможню).Останавливаться сначала в Белгороде,идти к ним на КПП,придумывать всякого рода причины перед тем,как дать денег.А потом еще и Украинская таможня - там вообще завал,и проделывать ту же самую процедуру.Полнейший геморрой.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #52 : 18 Май 2009, 10:40:01
Тоже думали ехать на авто из Питера... но передумали. За рулем один  водитель пока, а машине маленький ребенок. В итоге на дорогу туда-обратно уйдет минимум 4-4,5 дня + время на отходняк. Отпуск всего 2 недели и хочется все же отдохнуть...

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #53 : 18 Май 2009, 12:37:57
Ну на машине не раз ездила на Юг, могу сказать что даже на 2-х выходит дешевле, чем на поезде, про таможню, это как говорится по желанию, кто хочет платит, а кто хочет ищет другие пути как доехать до Крыма, таких путей не мало и даже в сезон можно прйти таможню за 40-50 минут, с учетом приезда в самое "не ходовое" время.
Хоть мы и обы водим машину, но лично для меня путешествие на машине своего рда не отдых, а небольшой напряг и это в основном в связи с состоянием наших и Украинских дорог. Опять же мы оба водители и мы в дороге не ночуем никогда. Поэтому при поездки в Сочи мы проехали около 4000км и потратили бензин/парковка/штрафы около 10т руб.
Расход топлива 8/100.

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #54 : 18 Май 2009, 15:21:49
А вообще дело это хозяйское. мы, например, планируем на машине ехать. На выносливость я себя уже испытал (проехал недавно 800 км в один конец и в тот же день обратно), выводы сделал. в дороге собираюсь 2-3 часа поспать.

Плюсов вижу много.

Экономия времени. 1500 км я планирую преодолеть за сутки, ну может 26-27 часов. поезд из Минска до Симферополя идет как минимум 26 часов + доехать до Феодосии + доехать до Щелкино + доехать до Мысового. Если же ехать поездом до Феодосии, то приезжать в 2 ч ночи на Айвазовскую и тусить там с ребенком до первого автобуса или платить дурные деньги за такси мне не улыбается.

Комфорт. Не надо таскать клунки во время всех этих посадок, пересадок и пр.

Экономия денег. Бензин мне станет примерно в 65-70 долларов в один конец (то есть 130-140 туда-обратно). Сейчас глянул на сайте цену купейного билета до Симферополя. Два взрослых и один детский билет обойдутся примерно в 200 баксов в один конец. Плюс такси до вокзала. Плюс автобусы по Крыму.

Опять же, экскурсии. Тут и обсуждать нечего.

Минусы - слегонца устаешь, но не смертельно; в поезде уже можно выпить пивка и расслабиться; присутствует определенный риск ДТП (тьфу х 3), но тут уж судьбу не обманешь.

В общем, каждый решает сам.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #55 : 18 Май 2009, 19:34:10
Ну на машине не раз ездила на Юг, могу сказать что даже на 2-х выходит дешевле, чем на поезде, про таможню, это как говорится по желанию, кто хочет платит, а кто хочет ищет другие пути как доехать до Крыма, таких путей не мало и даже в сезон можно прйти таможню за 40-50 минут, с учетом приезда в самое "не ходовое" время.
Хоть мы и обы водим машину, но лично для меня путешествие на машине своего рда не отдых, а небольшой напряг и это в основном в связи с состоянием наших и Украинских дорог. Опять же мы оба водители и мы в дороге не ночуем никогда. Поэтому при поездки в Сочи мы проехали около 4000км и потратили бензин/парковка/штрафы около 10т руб.
Расход топлива 8/100.
По поводу таможни.Если с Вами в машине едут дети,старики,инвалиды и т.д.,тогда Вы сможете пересечь границу за достаточно короткий промежуток времени(для пассажиров с детьми,стариками льготы существуют при пересечении границы).Но если же Вы без детей и стариков - готовьтесь платить или стоять в километровых очередях.И как я писал ранее,ни за что не поверю,что в самый разгар сезона Вы пересечете границу за 40-50 минут.Это полный бред.
Хотя,я не знаю,может Вы перед погранцами какой-нибудь спектакль разыгрываете?!
Для примера: 26 апреля этого года наш директор ездил из Москвы в Донбасс через Харьков.На КПП у его окна,где он стоял, была очередь из 25 автомобилей,он был 26-м.Так вот,он стоял в этой малюсенькой очереди почти 3 часа,прежде чем пересечь границу.И это еще не сезон.Поэтому,в сказки про 40-50 минут не поверю никогда.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #56 : 18 Май 2009, 21:45:34
Дима Игоревич
P.S: Да,Вам рассуждать хорошо,мол,машина - это удобно,без нее отдых будет уже не тем.А как же водитель(я так понял,что за рулем Ваш муж)?О нем Вы подумали?Он же постоянно в напряжении - ни выпить,не расслабиться.Или он вообще не выпивает и не расслабляется по жизни?Какой же это для него отдых?Для Вас отдых,а для него геморрой(но это лично мое мнение,а как там у Вас заведено - я не знаю).
[/quote]
Во всем есть разумный компромисс. Во-первых, муж не любит поезда, т.к. там, по его мнению, грязно и т.д., а даже в СВ Москва-Керчь комфорта особого нет, туалет уж точно тот же самый:) Ездила с детьми. Во-вторых, мы не "гоним", а отдыхаем, о чем я неоднократно говорила, причем не только я, а мы все вместе, т.е. никто мужа "не напрягает" и это его сознательный выбор. В-третьих, после пробок московских, по словам мужа, ехать по трассе  - одно удовольствие (цитирую дословно мужа), в-четвертых, мы, а именно МУЖ (да славится мужское братство, восставшее против противных, мучающих безвинных мужчин женщин) не пьем с утра до вечера на юге, т.е. если с утра мы на пляже диком, то это не значит, что при наличии двух детей мы с 9 утра наливаемся пивом, вином и т.д. на жаре, при этом и муж делает это добровольно... А к обеду мы возвращаемся к дому, оставляем машину и идем в кафе обедать, где можно и выпить пива, а уж во второй половине дня мы идем на городской пляж, на ужин можем и выпить вина - водки - пива, если хочется, уже без жары и т.д. И никто не страдает! А уж если мы едем в аквапарк или к страусам, то мы там на горках катаемся или на страусов смотрим, а не пиво хлещем!:) Причем это нормальное состояние для нас и на отдыхе и дома, уж извините, могу мужа попросить подписаться под этим:)



Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #57 : 18 Май 2009, 21:51:00

Я же выше подчеркнул - это мое мнение,а как у Вас в семье заведено - я не знаю.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #58 : 18 Май 2009, 21:53:29
Дима Игоревич, а я и не ругаюсь:) и даже не обижаюсь:), хотя и сделали из меня сварливую стервозную жену, обижающую мужа, причем без всяких на то причин, мне его бедного так жалко стало, аж до слез:)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #59 : 18 Май 2009, 22:03:20
Дима Игоревич, а я и не ругаюсь:) и даже не обижаюсь:), хотя и сделали из меня сварливую стервозную жену, обижающую мужа, причем без всяких на то причин, мне его бедного так жалко стало, аж до слез:)
А мне почему-то после Ваших слов даже смешно стало :D :D :DА мужа не обижайте - ГЛАВА СЕМЬИ ВСЕ-ТАКИ ;D ;D ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум