Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336889

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #620 : 26 Сентябрь 2011, 23:06:04
Feene, объясню:

Цитата
Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым.

Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»


Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #621 : 22 Ноябрь 2011, 14:31:41
Путь из нерезиновой в Крым это стандартный маршрут:М-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Красноград-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Геническ-Джанкой-(место назначения) и прохождение указанного маршрута предполагает кроме собственно водительского мастерства владение некоторыми жизненными навыками,определяющими его успешное прохождение.Первое серьезное испытание поджидает путешественника на украинской стороне КПП Нехотеевка-Гоптовка где  лохов,нежелающих заполнять декларации украинские таможенники отдаивают на красном коридоре.Второй попадос коварно притаился в Писочине при прохождении волшебных светофоров,тута легко расстаться с деньгой в размере 300-500 гривен(некоторые отмороженные лохи отдают по 20 тонн).Следующий интересный момент-казачки славного села Перещепино на границе Днепропетровской области тоже не брезгают лошиными деньгами и сумма оттдоя достигает 10 тыс.путинских.Двигаясь далее в конце автобана проходим вечный ремонт на протяжении 20 километров сужения дороги...попытка обгона на котором стоит порядка 300 гривен денег. Далее по трассе стоит отметить круги Запорожский,Мелитопольский и Васильевский где лохи не разобравшись в хитросплетении коварных разметок оставляют свои кровнозаработаные .Въезд в Крым тоже достоин внимания своими экипажами ДАИ с камерами в автомобилях....попытка ускориться в районе Геническа  стоит своих денег....
Среденепальцованый лох платит на всех указанных точках и сумма сбора может в разы перекрыть авиабилеты туда-обратно всего автомобильного экипажа.Итого путь в Крым на авто не так легок как некоторые мечтают об этом.

Ну,надо же,как не повезло человеку,м-дяяя!
Демьяныч, ну за что Вы на Кусок бочку катите? Он же прав на все 100%. Присоединяюсь к нему! И не надо было самому попадаться на дайцовых и казачковых разводах, чтоб правильно оценить возможности этих бандформирований на отрезке пути от Писаревки до Джанкоя.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #622 : 22 Ноябрь 2011, 15:12:59
что грозит за просроченный украинский осаго для россиян?у кого какой опыт.?
Могу поделиться. Хотя и одноразовый у меня этот опыт, но колоритный. В 24.00 гринкарта закончилась. Подъехали к Харькову в седьмом утра. За собственное разгильдяйство заплатили 2000 гр. Хотели авто забрать на штрафстоянку. Забрали бы или нет, я не знаю. Лично я очень хотела домой. Поэтому проверять не стали. Дело было в сентябре 10. Следующим летом собираюсь в Крым на Тарханкут. Поеду на пароме через Керчь. Хотя это не выгодно и очень долго. Но ничего, потерплю!

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #623 : 23 Ноябрь 2011, 16:42:22
Уважаемая Антуанетта! Я бочку качу на куска!?? Что Вы,боже упаси!!! Вы просто не поняли,наверное.Ведь это сам кусок наезжает на ВСЕХ причём,без исключения,кто ездит традиционной Симферопольской трассой,и не отдаёт кучу денег,как ему бы хотелось...,да что плохого в том,что за оформление декларации,я отдал 100 рублей? Ну,не хочу я сам писАть бумажку....,пусть напишут за меня,или чтоб не стоять в "красный" коридор,я отдаю 500руб,не я это придумал....,а кусок эти "правила" считает за развод "лохОв педальных"...,это его выражения,заметьте!
  Я выше описАл,что езжу по этой трассе уже четыре последних года(у меня приятель в Геническе живёт,постоянно к нему заезжаю) и развода
со стороны "дайцев" и других правоохранителей не встречал. Ведь ладно бы сам "кусок" на себе это испытал,а то,начитавшись ужастиков в Инете
стал считать себя самым самым умным. Бог с ним,с куском,я вот Вам хочу вот что сказать....,этим(2011г.)летом приятель мой приятель через Керчь в Крым поехал,польстившись на "хорошую" дорогу до Краснодара,так вот только на паром стоял в очереди 12 часов и вааще,я уж призабыл,что говорил,но за чашкой чая по приезду долго шумел аки ветер порывистый. Возвращался из Судака(он туда ездил)кстати,он традиционной "Симферополькой",без проблем и без разводов.

С уважением,Демьяныч.
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2011, 14:21:08 от Roman »

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #624 : 23 Ноябрь 2011, 17:30:47
Уважаемый Демьяныч, огромное Вам спасибо, что откликнулись и написали о пароме. Признаться, такого абзаца я не ожидала... Ну, 6 часов, восемь... Но 12! Это круто, и не всякий организм способен это выдержать. А у меня в авто ваще 4 организма едет, из коих два собачьих... Хотя с другой стороны, нонешним августом наши знакомые в Нехотеевке 8 часов на жаре проторчали. И я так думаю, что у парома все-таки лагерь лучше разбить, чем на нехотеевской таможне, как-никак море рядом... Я ни коим образом не считаю, что Вы поступили неправильно, отдав деньги за прохождение таможни! Я сама так же делаю с теми же 500 рублями. Не хватает еще драгоценное время на таможне терять. И так проблем достаточно впереди. Так вот , об этих проблемах. Только прошу Вас не считать меня троллем, вражеским засланцем и прочее, прочее... Я тоже не первый год замужем, и в Крыму была неоднократно. И все всегда было распрекрасно. До раннего сентябрьского утра  10 года. Наше авто в 4 утра было остановлено казачками. Не буду описывать подробности, столько раз это делала, надоело, да и забыла многое. Короче, я с казачком перещепинским сцепилась и получила по , извините, морде. Огромный фингал потом был. Мне теперь что не говори, но я все равно боюсь. Мне ехать в Крым жизненно необходимо, бронхит замучал. На Н.Волгу съездили, там хорошо, но бронхиту по фигу. Одним словом, надо мне Перещепино объехать. Хоть как.
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2011, 14:21:22 от Roman »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #625 : 23 Ноябрь 2011, 22:05:06
Знаете Антуанетта,конечно же два организма могут вынести и не только 12 часов стояния в очереди ,а вот два собачьих....,это вопрос!?
Что ещё вызывало поток нецензурных слов у моего приятеля,так то,что он выехал из Москвы в четыре утра,целый день ехал,где-то ещё и подзаблудился в каком-то маленьком селе,пока "гайцы"наши его за 500 рубчиков не наставили на путь истинный.. :),далее,ему пришлось плыть на пароме под утро и стоять в очереди ночью,и не просто стоять а двигаться.....,как он говорил,попробую дословно,исключая конечно всем
известные и необязательные выражения.... :) :"-Представляешь,стоишь,стоишь,только кемарнёшь малмала,вдруг.. бац! по крыше,давай продвигайся...,и так,пока на паром не въехал. И на пароме ночью ему не ах,как понравилось,плыть-то говорит,всего ничего,а попал в такой ветер,паром раскачивало,то сразу появлялись ещё свежие мысли о "Булгарии" :),так вот смогут ли перенести такие приключения два собачьих организма....,не знаю,не знаю. В любом случае вам выбирать,какой дорогой ехать,просто я рассказал Вам,как "попал" мой приятель....,в какую ,так сказать..,переодику. Наверное,ему тоже "повезло",другим не так наверное везёт,но такое везение,как он говорит,ему не надотЬ более,и Ростовская трасса и паром теперь для него "персона нон-грата" :) Я в 2009 году решил Нехотеевку объехать,поехал по "Киевке" М3,через Брянск,границу переходил в Глухове,так там мне ещё хуже не понравилось,проторчал  5 часов...,пока денег не дал,потом ехал через Сумы,Полтаву,и всё одно выехал на "Симферопольку" возле Краснограда,километраж у меня вышел не очень большой,километров на 200-250 поболее,но времени я потерял гораздо больше.
Почему я решил Нехотеевку объехать,потому что в августе 2008 года,когда поехал впервые,простоял по незнанию и неопытности  там семь часов,устал как собака,во-общем удовольствия не получил.....,зато там "на море",меня умные люди подучили уму-разуму,и вот представляете себе,возвращаясь двадцать восьмого августа,я подъехал к КПП Нехотеевка,что там было,лучше не вспоминать,все возвращаются,с детьми,очередь из машин,чуть ли не до Харьковской кольцевой :(,а ещё как обычно,фуры,автобусы,куда без них-то. И вот всё это столпотворение из людей и металла,я объехал за  15 минут,а ещё через  10 минут,помахал пропускному пункту ручкой,уже с Российской стороны.
А в этом году я в июле ездил,был в Геническе (у приятеля),на Стрелке со стороны Счастливцево  и со стороны Соляного,отдыхал в Щёлкино, проехал на машине от Керчи (к своему стыду,раньше не удавалось,посетить Аджимушкай,удалось в этом году) до Балаклавы и Севастополя,а в следующий год планирую поездку в Болгарию,так же машиной,через Одессу,Измаил...,если не сложится,приеду в Щёлкино, обязательно на машине....,и только обычным проверенным путём :)  Обычно из Москвы я выезжаю днём,часиков в 11-12,далее в дороге, часиков в 16 - вкусный дорожный обед, далее остановки по требованию,т.е. по необходимости,вечером - "граница", далее снова в путь..,и где-то после Харькова до Краснограда, где-то часиков в 23-23.30 гостиница с паркингом,ужином ,душем и кроватью с матрацем,потом снова уже где-то часиков в 8-9,утренним душем,кофе,лёгким завтраком, снова в путь.....,также остановки по требованию...и ВСЁ,днём,примерно 14-15 часов ...,ты в Щёлкино.
Далее отдых,кто как сумеет. :)
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2011, 14:21:33 от Roman »

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #626 : 23 Ноябрь 2011, 22:28:45
Ох, Демьяныч, какую страшную картину Вы обрисовали. Представила, как от порыва ветра переворачивается пресловутый паром, и усе мы находим вечный покой непонятно в каком межсезонье - то ли в Черном море, то ли в Азовском, не пойми разбери...Не хочу на паром более, не хочу Булгарии, лучшее казачку фейсу покарябать чуток. Опять же у меня домик типа дачки  неподалеку от Орла имеется, и потому мы обычно  из Москвы в него сначала перебираемся, а в на следующее утро в 4 стартуем в Гайворон, где в девять бываем. В Гайвороне  благодать. Народ спокойный и доброжелательный. Все улыбаются, и пятисотрублевку просто хочется отдать хорошим людям.. И представляете, такой лафы лишили меня проклятые казачки! А чем плоха дорога Дон? Никогда по ней не ездила....

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #627 : 23 Ноябрь 2011, 22:54:48
Антуанетта,что Вы,я совсем Вас не хотел пугать,и ваще фэйс казачкам карябать тоже не нужно,как говорится: -"Себе дороже."
У меня жена в электричке при выходе на Киевском вокзале,в тамбуре какого-то мужика....козлом обозвала,за то,что он ей на ногу наступил,так этот мужик ей так по затылку двинул,что,как она говорит: -"Аж,искры из глаз полетели". Я у неё спрашиваю,что да как? Она говорит...,что не знает.,что стоит мужик ,все руки в наколках....,ну и так далее. Мне всё понятно стало,мужик тот ,самым натуральным зеком оказался. Представляете,зЕка,козлом обозвать? Я ей говорю,что тебе очень повезло,что не прибил ваще тебя,а она глазами хлопает,не дошло наверное,правда теперь тоже побаивается на мужиков обзываться....
Я по Ростовской трассе в этом году только до Ельца ездил,в июне,но мне тоже"повезло",попал в праздник,когда у людей несколько дней выходных было.....,строится она к олимпиаде как бы...,много пробок....,долго туда ехал,больше не поеду,хотя кто-то говорит,что нормально......,я туда пока не хочу,а из Орла сам бог "Симферополькой" ведёт... :)
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2011, 14:21:45 от Roman »

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #628 : 23 Ноябрь 2011, 23:10:21
Демьяныч, а мы с Вами земляки. Я тоже с Киевского езжу. Только редко электричкой пользуюсь, предпочитаю автобус. С Доном все поняла  - реконструкция, и туда соваться нельзя. Симферополька - класс. А от Харькова до Новомосковска просто сказка. Только в Мелитополе в 2009 была непонятка на выезде. Мы в нее угодили. На выезде левый поворот был. Естественно, из левого ряда, казалось бы. А надо было из правого поворачивать, потому как из левого попадали аккурат на встречку. Там в засаде экипажа 4 сидели, вылавливали нарушителей. Но мы им ничего не дали. Как-то удалось от встречки увернуться. В 10  году проезжали, я специально вышла там,  эту непонятку искала, да так и не нашла - ее ликвидировали.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #629 : 23 Ноябрь 2011, 23:26:26
Я в Переделкино живу,сам электричкой пользуюсь,электрички без "пробок" ,автобусы с "пробками",так что если не машина,значит электричка....,23 минуты и в центре. :)
А, автобан действительно неплох от Харькова до Новомосковска,мы в этом году в Новомосковске ведро отличнейших помидорчиков купили за  20 гривен,а ведро боольшое, 12-и литровое. :)

Я три года Мелитополь без остановки проезжал,а в этом году малость лопухнулся,свернул на Одессу,правда через пару км. развернулся......:)
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2011, 14:22:02 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #630 : 24 Ноябрь 2011, 18:15:46
Не по теме, перенесено в раздел "Общение": Земляки

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #631 : 28 Январь 2012, 22:08:38
Интересно каково сейчас в Щелкино с повышеной влажностью и минусовой температурой с замерзанием замков, примерзанием колодок если поставил на ручник на час, срывом уплотнителей и прочими прелестями зимней эксплуатации автомобилей... Сегодня градусник на окне нагрело и я решил помыть машину, помыл на свою голову, два часа феном водительскую дверь отмораживал...

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #632 : 17 Февраль 2012, 15:21:30
Всем привет.
Наконец то!!! Собираемся на машине в Щелкино.
Подскажите кто с рацией ездил?
На границе стоит снять?
По территории Украины местные Гайцы как то "реагируют\докапываются" до рации?

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #633 : 17 Февраль 2012, 15:35:39
Nabor_Bukaf, Есть целая тема на форуме adybov.ru.
Со стационарной рацией ни разу не ездил, с компактными все время езжу, никаких проблем не замечал.

Alexey

  • Гость
Ответ #634 : 17 Февраль 2012, 16:44:12
Всем привет.
Наконец то!!! Собираемся на машине в Щелкино.
Да-а-а..., жители Сургута - суровые люди))) 4000 км в одну сторону... Охота - пуще неволи ;D

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #635 : 17 Февраль 2012, 19:21:13
Да ладно, суровые)))
Охота в путешествие, просто)))
А 4000 км, это только кажется много, на самом деле 2,5 дня зааамечательного отдыха... :)

Alexey

  • Гость
Ответ #636 : 17 Февраль 2012, 20:35:19
Да ладно, суровые)))
Охота в путешествие, просто)))
А 4000 км, это только кажется много, на самом деле 2,5 дня зааамечательного отдыха... :)
Ну, тогда - удачи!
Надеюсь, не в одно лицо рулить будешь ???

OFF:
Кстати, по теме об интим-услугах от Оли Черенок, удалённой админом..., то я телефоны успел записать, кому надо - вышлю :o ;D ;D ;D
« Отредактировано: 17 Февраль 2012, 20:39:38 от Alexey »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #637 : 17 Февраль 2012, 21:19:20
Да ладно, суровые)))
Охота в путешествие, просто)))
А 4000 км, это только кажется много, на самом деле 2,5 дня зааамечательного отдыха... :)
Ну, тогда - удачи!
Надеюсь, не в одно лицо рулить будешь ???

OFF:
Кстати, по теме об интим-услугах от Оли Черенок, удалённой админом..., то я телефоны успел записать, кому надо - вышлю :o ;D ;D ;D


Ничего себе 4000км...в марте в Питер собрался из Киева 1220км через белорусов а тут 4 тыс (1000км примерно 100л.бензина*4*10,40по укрценам 500бакселей)
-
« Отредактировано: 17 Февраль 2012, 21:21:55 от ~Sergio~ »

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #638 : 17 Февраль 2012, 21:32:28
Подскажите кто с рацией ездил?
На границе стоит снять?
По территории Украины местные Гайцы как то "реагируют\докапываются" до рации?

Три года подряд с рацией катаюсь. Один раз в 2009 спросили разрешение наши погранцы. Но с ноября прошлого года разрешения отменили в России на сибишки, а в Украине их и не надо было. Украинским погранцам-таможенникам пофиг все разы было на границе, но я антенну скручиваю, у меня почти 2 метра - обобью им там еще че-нито. Внутри Украины реакция на антенну одна - "Таксист што-ле?" :) Антенна рации там ассоциируется только с такси, да и бесполезна там сибишка на самом деле, только российские авто высматривать с антеннами на трассе чтоб обстановочку спросить.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #639 : 17 Февраль 2012, 21:47:47
mvsh ))))) Возьмите лучше пару старых Нокия моб а тут два пакета Лайф купите (093) которые грн. по 20 на любом вокзале. Рация на всю Украину и между абонентами безплатно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум