Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336888

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #640 : 17 Февраль 2012, 22:07:07
~Sergio~, а мне оно зачем?  По Украине у меня во второй мобиле всегда живет купленный еще в 2009, вроде, году МТС-Турист. Рация в тандеме с радар-детектором позволяют доехать без потерь 1100 км. по России и 900 по Украине (тут уж только детектор). Да и если двумя машинами идти, рация мобиле 100 очков вперед даст, едешь - болтаешь спокойно не заморачиваясь на покрытие операторов.


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #641 : 18 Февраль 2012, 00:40:15
mvsh . Хорошо,что вы нашпигованы разными штучками на трассах они возможно экономят расходы на ГАИшников но по городу конечно ГАИ если решили срубить то конечно срубят. Сам был свидетелем из окна офиса как ГАЙцы встали и всех подряд после праздников ана*ана одного за вторым...1500-2000 напасли и на второе хлебное место. Думаю антирадар спасает от сытого ГАЙЦА а от голодного спасёт только случай у "голодного" ГАйца глаза округляются и на вас смотрят как на преступника у которого лысая резина, машина в угоне и еще с перебитыми номерами )))) без номерного знака и вы пьяный за рулем без прав с трупом в багажнике...))) Найдут что-то обязательно. Автоцивилка помята например, давай 100 грн и кати...)))). Хотя бывают чистой души люди, мне штраф простили в 340 грн. на знак 8,1 после Ж/Д переезда у самого ГАИ повернул и попер....Я говорю: "Шеф , да мне на бензин не хватает а вы штраф.  -Всем не хватает и тут ему позвонили он посинел чего-то , заматерился, сказал вызывать скорую сел в машину и погнал куда-то, хорошо,что я ему права не оставил посмотреть...
« Отредактировано: 18 Февраль 2012, 00:44:44 от ~Sergio~ »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #642 : 18 Февраль 2012, 01:09:55
Как по мне общение с ГАИ не является самым сложным. Самое главное это не улететь в боковое при перестраивании по магистралям "с нашим уважением по киевски" а все ездят и все правы блин при дистанции в 30-50см и еще проблема депутатские Хаммеры с серией АА****ВР они вечно просят крайнюю левую хотя если улица стоит то они все равно просят.
А вот сегодня я прозрел, оказывается не регулируемый перекресток проходят не по помехе справа а слева если ты правая помеха у Крузака А  ВАЗ2107 у тебя правая помеха...Так вот моя правая помеха мигнула мне фарами и я поехал первый ...просто офигеть...это местные правила ...Видимо ВАЗ 07 не совсем хорошо знал правила но всё списали на вежливость....Потому в ПДД внесена новая поправка не официально, которая говорит,что при тупости одного из участников движения не регулиремый перекресток можно проехать "по помехе слева" если один из водителей купил права не давно...
« Отредактировано: 18 Февраль 2012, 01:12:58 от ~Sergio~ »

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #643 : 18 Февраль 2012, 08:16:27
Ну, тогда - удачи!
Надеюсь, не в одно лицо рулить будешь ???

У жены есть права, но на трассе я только себе доверяю :)
Она в качестве штурмана будет + детей развлекать по дороге тоже кому то надо :)
OFF:
Кстати, по теме об интим-услугах от Оли Черенок, удалённой админом..., то я телефоны успел записать, кому надо - вышлю :o ;D ;D ;D
жжжжжешь Леха  ;D ;D ;D

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #644 : 18 Февраль 2012, 08:19:24
Ничего себе 4000км...в марте в Питер собрался из Киева 1220км через белорусов а тут 4 тыс (1000км примерно 100л.бензина*4*10,40по укрценам 500бакселей)
Если учесть что едем 2-е взрослых и 2-е детей, то получится гораздо дешевле чем самолетом

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #645 : 18 Февраль 2012, 08:22:16
mvsh, принял, спасибо.
Так и сделаю, сниму антенку перед границей и рацию прикрою, чтобы в глаза не бросалась.

Насчет отмены разрешений по России, ссылочку не дадите?
А то разрешение у меня конечно есть, но сделанное в фотошопе :) Ленивый я, бегать по всяким связьнадзорам  ;D

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #646 : 18 Февраль 2012, 08:26:27
В целом, упаковываю машину 2-я видео-регистраторами(один вперед, другой назад смотрит), CBрация, навигатор, фотоаппарат с возможностью записи видео со звуком(для общения с ГАИ-ДАИ).
Вроде ничего не забыл, для комфортного путешествия :)
« Отредактировано: 18 Февраль 2012, 08:30:03 от Nabor_Bukaf »

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #647 : 18 Февраль 2012, 08:37:23
Насчет отмены разрешений по России, ссылочку не дадите?

Да пожалуйста ;)
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=120641

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ
 
2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.


Цитата : Nabor_Bukaf
Вроде ничего не забыл, для комфортного путешествия

Радар-детектор. ;)
« Отредактировано: 18 Февраль 2012, 08:40:56 от mvsh »

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #648 : 18 Февраль 2012, 12:32:20
Да пожалуйста ;)
Спасибо, распечатал:)
Радар-детектор. ;)
По моему опыту, бестолковая штука. ;)
Сколько раз ездил, по рации знал все машинки и камеры горааздо раньше, чем запищит радар-детектор.

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #649 : 18 Февраль 2012, 23:26:32
По моему опыту, бестолковая штука. ;)

Опыт - он сын ошибок трудных :) И лишний никогда не бывает. Вот по М7 например, гайцы совсем обленились и ставят треноги в кустах под маскировочной сеткой, которые дальнобои не всегда секут. Самый дешевый ШоМи520 мне сэкономил тыщи две как минимум. Никому не навязываю, просто констатирую факт. От Запорожья до Феодосии раз пять выручал тоже кстати.

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #650 : 28 Март 2012, 22:47:44
Цитата
В Крыму без малого 3,5 тыс км дорог пришли в полную негодность. Самые востребованные курортные трассы полуострова не готовы к приезду туристов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании Совмина Крыма сообщил начальник республиканского главка МВД Михаил Слепанев.

По его словам, перепады температур и аномальные для крымской зимы морозы привели к уничтожению дорожного и уличного покрытия и обилию ям. Республиканское управление ГАИ провело обследование дорог и установило, что 1645 км магистралей общего пользования и 1696 км улиц населенных пунктов приведены в полную негодность.

«Наиболее тяжелое положение на дорогах государственного значения М18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта на территории Алуштинского и Ялтинского регионов, М17 Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь на территории Красноперекопского, Джанкойского. Кировского и Ленинского районов», – подчеркнул Слепанев.

Кроме того, в негодность приведена дорога Красноперекопск – Симферополь, большинство местных дорог, а также уличная сеть городов Ялта, Керчь, Евпатория, Феодосия, Белогорск, Джанкой, Бахчисарай и Красноперекопск.

«В Симферополе в ямах даже магистральные улицы города, которыми проходит как транзитный транспорт, так и общественный», – отметил Слепанев.

Неудовлетворительное состояние уличной дорожной сети привело к тому, что средняя скорость транспортного потока составляет не более 30 км/ч. Это приводит к снижению пропускной способности улиц и создает заторы.

«Кроме того, с целью объезда разрушенных участков водители вынуждены выезжать на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации», – акцентировал начальник милиции Крыма.

Основной причиной глобальных разрушений, по его словам, стала практически 100-процентная изношенность крымских автодорог, большинство из которых не видели капитального ремонта последние 30-50 лет. И если Служба автомобильных дорог Крыма начала работы по восстановлению покрытия государственных магистралей, то дороги в пределах ответственности местных советов остаются в разрушенном состоянии.

«Никаких работ по ликвидации ям и восстановлению дорожного покрытия коммунальные предприятия не ведут», – констатировал Слепанев и поставил под сомнение готовность крымских дорог к летнему курортному сезону.

http://www.nr2.ru/crimea/379847.html

Я, конечно понимаю, что источник, мягко говоря так себе, но всё же...
Хотелось бы уточнить у местных жителей или уже приехавших на машинах в Крым, так ли всё плохо на самом деле, или Крым всё-таки решил выбить у Киева "детишкам на молочишко")))

Оффлайн Сергей Владимирович

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 131
  • репутация: 6
Ответ #651 : 28 Март 2012, 23:33:45
Не верьте! Нормальные дороги, а последствия суровой зимы быстро по теплу ликвидируют, как и по всей Украине. Тем более к ЕВРО-2012. проблем с догами не будет.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #652 : 28 Март 2012, 23:39:06
Спасибо,Сергей Владимирович!!! :)

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #653 : 28 Март 2012, 23:51:29
Не верьте!
Да не запугаешь нас такими страшилками) Сами крымские дороги разбивать приедем  ;D

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #654 : 29 Март 2012, 00:51:01
Не верьте! Нормальные дороги, а последствия суровой зимы быстро по теплу ликвидируют, как и по всей Украине.

А ездить то приходится сейчас! Нет проблем, если джип с большими колесами.

Действительно. За зиму дороги подразбились. По дороге Симферополь-Щелкино есть пару мест, где даже несмотря на присутствие детей вырываются слова "восторга" после стука зубов.
В Симферополе гораздо хуже. Например на улице Караимской проехать не попав в яму просто невозможно.
Впрочем, уже начали "латать".

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #655 : 29 Март 2012, 01:40:29
начали латать)))потеплеет залатают,особенно щёлкино-мысовое!жаль фоток нет.в том году умудрились налить море смолы а сверху щебня сыпанули!идиоты)))у меня и многих-сколы на лобовом,а пешком когда переходили дорогу так тапки рвались)))))идиоты.так народ ещё долго щебёнку собирал на подсыпку возле гаража или ещё...но тогда "шишку"встречали то- азарова,то-ли в этом духе.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #656 : 29 Март 2012, 09:53:16
начали латать)))потеплеет залатают,особенно щёлкино-мысовое!жаль фоток нет.в том году умудрились налить море смолы а сверху щебня сыпанули!идиоты)))у меня и многих-сколы на лобовом,а пешком когда переходили дорогу так тапки рвались)))))идиоты.так народ ещё долго щебёнку собирал на подсыпку возле гаража или ещё...но тогда "шишку"встречали то- азарова,то-ли в этом духе.

Я в прошлом июле три недели в Мысовом отдыхал,каждый день по этой дорожке(до Щёлкино)ездил минимум пару раз в день,чё-то не заметил я эдакого безобразия, а мож это не в июле 2011г. было.....,тогда я пас.....:)

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #657 : 29 Март 2012, 20:00:49
в начале сезона,в июне.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #658 : 29 Март 2012, 20:32:51
в том году умудрились налить море смолы а сверху щебня сыпанули!
тоже самое было и в 2010

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #659 : 29 Март 2012, 23:51:49
Ну, в общем, понятно)))
Скажу от себя: танки грязи не боятся!
Четыре года подряд ездили на поезде, а в этом году решились наконец-то (да и ребёнок, между делом, подрос))) на машине.
Если не случится форс-мажорных обстоятельств с 1 июня будем сами проверять качество крымских дорог)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум