Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336953

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #760 : 20 Апрель 2012, 23:08:44
Спасибо Торп, но учитывая наш маршрут это самый оптимальный вариант с детьми. Внимательно слушаю Ваш совет по изменению маршрута(муж не боится ни каких изменений-опытный!).
Вы спрашивали про проезд через порт Кавказ. Я ответил.
А вот в остальном...
Я прошу меня простить, но навигаторы и карты никто не отменял.
Также, как и изучение мнений по проезду того или иного маршрута в ту или иную точку нашей маленькой Земли)))
Так что удачи!


Оффлайн Наташа37

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #761 : 20 Апрель 2012, 23:33:22
Торп ясно, но все же, форумчане может быть будут дополнения, ведь на самом деле так хочется в Щелкино ,скажу по секрету- мужа пока не допекаю(но скоро наверное буду-сердцу не прикажешь)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #762 : 21 Апрель 2012, 03:31:19
Спасибо за ответ, но прошу поподробнее о 8часовой пробке (с детьми ,хоть и в машине с кондиционером- это на самом деле пугает) . По впечатлениям Щелкино нам очень нравится. Есть предложения от друзей в Лазаревское - но душа не лежит! Что посоветуете?

У меня приятель в 2011 г. четвёртого сентября (в бархатный сезон - дети в школу пошли) выехал из Москвы так с утреца, ранёхонько,часика в два ночи,(спать говорит..,совсем не хотелось) и к вечеру, примерно в 17.нол-нол, был в порту Кавказ, немножечко постоял в очереди...,так часиков двенадцать. Во время своего коротенького стояния в очереди решил мал-мала покемарить...,но вот знаете,какой народ у нас....совсем недобрый попался.....,только говорит: Закемарю, а они...(народ не добрый) по крыше машины кулаками лупить начинают...,да ещё орут.... как потерпевшие....,давай мол...,машину двигай.....,а то "халява" вперёд пролезет....., кушать у него с собой почти ничего не было, попить водички,где-то там прикупил себе (слава богу!) и вот.... под утро, ещё затемно, погрузился со своим авто..... на паром.... " Катался" на пароме совсем недолго...,говорит минут 30,естественно за это время сильно испугаться не успеешь....,но говорит было такое чувство,которое присутствовало у пассажиров Титаника,потому что поднялся такой сильный ветер....,и паром раскачивало....,слеганца так, что..... маяк на другом берегу в ночИ, перемещался справа налево,потом слева направо....,и совсем ему непонятно было..., куда они всё-таки плывут.... Но ничего..., всё закончилось хорошо...., под утро он ощутил под ногами, т.б. под колёсами своего авто твёрдую землю и покатил себе отдыхать...... Хотел в Ялту...., но по дороге подвёз какую-то даму (голосовала на дороге...) и пару недель провёл где то под Кактыбелью....,при этом сыкономив на жильё, но переплатив на продуктах..., так как пришлось там как бы кафешки и ресторанчики посещать...., оплачивая по двойному тарифу. Возвращался конечно же  традиционной Симферополькой..... , Но это всё проза........,самое главное, теперь когда спрашиваешь его, когда ему снова захочется на пароме покататься, он меняется в лице.....,делается каким-то совсем не улыбчивым и грубым.....,даже почему-то хочется интуитивно...... немного отойти от него.....хотя бы на расстояние вытянутой руки........,нее, он человек добрый по натуре.....,но мало ли.... :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #763 : 21 Апрель 2012, 12:59:19
Наташа37, Наташь, есть замечательный сайт adybov.ru/forum/,
как раз посвященный поездкам на Украину и в Крым в частности. Там есть всё, вплоть до нюансов.
Нужно потратить пару-тройку вечеров и вопросов не останется, а если останутся, то спрашивайте. :)
« Отредактировано: 06 Май 2012, 15:21:03 от Roman »

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #764 : 22 Апрель 2012, 15:41:00
Пацтолом! Демьяныч, респект, как здорово, иронично и главное жизненно написано! Присоединяюсь, мы, правда, стояли часа 4, это было в мае и у ребенки младшей (ей 2 было тогда) была температура 38. Так вот, еле упросили ее оставить в машине, когда контроль проходили. Там же пассажиры в одну очередь, водители с машинами в другую. И обязательно надо всех вытаскивать на ветер. А дело ночью было. Теперь как-то не особо нам паром улыбается. Ну покатались разок. Прикольно...
« Отредактировано: 06 Май 2012, 15:21:22 от Roman »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #765 : 22 Апрель 2012, 22:48:34
Эх, Ув. Глаголька, куда же по нашей жизни теперичной без иронии то? Жизнь сама стала какая-то ироничная....., что в быту, или других аспектах.
Без иронии наверное обхожусь только сидя за рулём своего авто...., сам процесс мне нравится, но это всё частности....,никому не интересные.....
Из последних четырёх годиков, три из которых последних подряд езжу в Крым на авто..... и у меня даже мысли не возникает использовать трассу Дон, которая находится как бы на "реставрации" для спортивного мероприятия 14 года, поэтому там возможно ожидать такого, что не в сказке сказать - ни пером описАть. Это и закрытие многокилометровых участков дороги, ладно бы если по "делу", а то возможно и .... , много и других "прелестей", что приводит к заторам в движении транспорта и бешенным "пробкам"....., благодаря которым..., я сам лично в мае 2011 г. по служебным вопросам до Ельца от Москвы, тринадцать часов добирался, причём только по городу Елец часа два ехал.....,
а что касается переправы на пароме....., для меня лично сама тема, даже не подлежит обсуждению, "никогда - и ни за что"!!!! Плавали - знаем!!
А, Вам, спасибки за оценку моего творческого труда, :) :) ,но думаю стояние в очереди на паром с заболевшим малышом, Вам, и четырёх часов, вполне предостаточно, что бы оценить  "вкус и наслаждение" самого мероприятия.....
« Отредактировано: 06 Май 2012, 15:21:33 от Roman »

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #766 : 23 Апрель 2012, 11:49:29
Я еще ни разу ни от кого не слышал положительных отзывов о переправе на пароме. Мои друзья, которые там прокатились, тоже в шоке...

Оффлайн Наташа37

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #767 : 25 Апрель 2012, 19:42:03
Всем спасибо за советы по поводу маршрута через порт Кавказ, всё изложено очень доступно, доброжелательно и обосновано. А кто-нибудь знает о сложностях по пересечению границы через Ростовскую обл.,если не ошибаюсь в районе города Миллерово.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #768 : 26 Апрель 2012, 06:43:04
Всем спасибо за советы по поводу маршрута через порт Кавказ, всё изложено очень доступно, доброжелательно и обосновано. А кто-нибудь знает о сложностях по пересечению границы через Ростовскую обл.,если не ошибаюсь в районе города Миллерово.
Мы в Чертково проходили год назад, это тоже от Миллерова недалеко. Оч прикольная таможня. Посреди города и не сразу даже найдешь ее. И народу никого. Это из всего списка наших украинских таможен, а прошли мы их немало, самая быстрая. Полчаса даже не стояли.

Оффлайн valker

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #769 : 08 Май 2012, 20:39:25
Ездили на майские  в Щелкино, так  гайцы  в Феодосии, вдоль Золотого пляжа носятся на машине с " Визирем" и хлопают всех за превышение и нарушение правил обгона.  Поэтому будьте внимательны на этом отрезке дороги.

Оффлайн смола77

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 0
Ответ #770 : 09 Май 2012, 14:56:47
Едем на машине первого Июня,хотим через Таганрог. Как там томожня в это время??? Читал там открыли новые посты(увеличели пропускную способность).

Оффлайн Наташа37

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #771 : 13 Май 2012, 18:59:15
Едем в Щелкино двумя семьями на двух машинах. Владельцем обоих авто является мой муж, подскажите пожалуйста обязательно ли оформлять гендоверенность второму водителю(пересечение границы и т.д.), а может это лишнее? Ведь на мой взгляд, возможна такая ситуация, что на границе ввиду большой очереди не сможем быть рядом друг с другом или это маловероятно(на машинах едем в первый раз). И вообще интересно знать мнение бывалых людей.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #772 : 13 Май 2012, 19:08:56
Обязательно, нотариальная доверенность! Иначе таможню не пройти.

Оффлайн Наташа37

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #773 : 13 Май 2012, 19:43:53
Обязательно, нотариальная доверенность! Иначе таможню не пройти.
Спасибо за ответ, все ясно без вариантов.

Оффлайн Yulkin

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #774 : 16 Май 2012, 17:41:50
Всем доброе время суток!
Кто-нибудь ездил недавно из Москвы по маршруту М4 - Воронеж - Ростов на Дону - Таганрог (п.п.Весёло-Вознесеновка) - Мелитополь - Джанкой - Феодосия?
Интересует качество дороги, обилие гайцов и камер?

Если обсуждалось уже, киньте ссылкой плиз. 
« Отредактировано: 16 Май 2012, 18:49:35 от Yulkin »

Оффлайн смола77

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 0
Ответ #775 : 19 Май 2012, 05:31:51
Тоже собираемся этой дорогой. Ездил только до Липека из Москвы(~400км) стационарные камеры ''стрелка",которые радар не берёт только на выезде из Москвы,дальше по МО автострада 110км+15(и вы ни кому не интересны). В Тульской области такаеже дорога (по две полосы в каждую сторону),но почему-то уже 90 :( и тут начинаеться!!! За одну Тул обл насчитал 8!!!триног(но радат их сечёт без проблем метров за 500) Берите простенький радар-детектор-отобъётся зо одну Тульскую область!!! ;)

Оффлайн Елена 74

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
  • Томская область
Ответ #776 : 06 Июнь 2012, 19:17:45
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как в этом году обстоят дела на пароме ,очереди жутко большие? Мы ездили в Крым пару раз один раз нам оказывается повезло в июле простояли всего 3 часа,  а вот второй раз ездили в августе это был полный ......,туда простояли 19 часов ,а обратно 18 часов. Хочется узнать что ждет нас в этом году.
« Отредактировано: 07 Июнь 2012, 07:56:39 от Елена 74 »

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #777 : 07 Июнь 2012, 10:25:22
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как в этом году обстоят дела на пароме ,очереди жутко большие? Мы ездили в Крым пару раз один раз нам оказывается повезло в июле простояли всего 3 часа,  а вот второй раз ездили в августе это был полный ......,туда простояли 19 часов ,а обратно 18 часов. Хочется узнать что ждет нас в этом году.
Так лучше уж кругом тогда. Быстрее получится. Особенно если через какую-нибудь деревенскую таможню.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #778 : 07 Июнь 2012, 10:41:59
Прибыли 5-го в Щелкино. :)
Краткий отчет:
Авто - Ниссан Тиида, 1.8 МКПП
Экипаж - 2-е взрослых, 2-е детей
Пройдено - 4091 км
Средний расход - 7,9 л

Машинка не подвела! Умница.
Курганская, Саратовская, Луганская области покрыты не дорогами, а направлениями... не надо по ним ездить!)
Назад пойду через Москву.

Таможня в Контемировке(Россия) - Марковке(Укрина) заняла 20мин, все очень добродушно и с улыбками. Денег не просили, да я и не дал бы :)

Первый раз добрался до Щелкино на машине... Ощущения суперские...

Вкратце все... На небе тучки, в море не залезешь, уехали в Керчь на страусинную ферму...

Кому интересно пообщаться, машинка стоит возле 88-го дома, пинайте по колесу ;) :)

Оффлайн Вероника Стахмич

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #779 : 07 Июнь 2012, 11:34:12
Всех приветствую!
Вот собираемся 14 июня выезжать в Щелкино двумя семьями из Санкт-Петербурга.
Скажите, а как лучше добраться?Через Беларусь или Ростов?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум