Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Господа, поделитесь впечатлениями от отдыха в 2015 г.

Просмотров темы: 24057

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #20 : 23 Июнь 2015, 20:45:54
Две мои подруги сняли хорошие однушки во второй линии за 500 рублей. Одна договаривалась еще с Москвы на все лето, там 5-й этаж без лифта. Вторая - здесь через агента на 36 дней. Хозяин просил 600, но агенты договорились.


Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #21 : 23 Июнь 2015, 21:02:31
Demegre, Вы уже один раз отвечали про палаточный лагерь, может ответите ещё раз, что там сейчас, я 29-го хотел бы приехать. Я про лагерь между Щёлкино и Мысовым посредине.

Увы! Я сейчас в Севастополе, как и вы. Поеду назад тоже 28-го утром.

Оффлайн Nana

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 402
  • репутация: 17
Ответ #22 : 23 Июнь 2015, 21:16:42
Я про лагерь между Щёлкино и Мысовым посредине.
лагерь прям не видела, но палатки 2 видела там, как раз посередине. На Татарке видела, в районе Риги видела

Оффлайн Ирина К

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 19
  • Россия, Москва
  • Буду в Щелкино: 19/07-9/08/2018
Ответ #23 : 23 Июнь 2015, 21:55:14
Почем такси до татарки? А автобусы пляжные ходят? Если  да,то в какую цену?

Оффлайн Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 13
  • Москва
  • Будем жить!
  • Буду в Щелкино: Каждый год в июне
Ответ #24 : 23 Июнь 2015, 23:05:49
Приветствую уважаемое сообщество!
Отпуск, к сожалению, завершен (с 6 по 21 июня).
О впечатлениях.
Народу на пляже стало заметно больше. Про городской вообще молчу (хотя мы туда купаться уже несколько лет не ходим, только так, прогуляться), но даже на Татарке. Реконструирующийся пансионат и столовка около "Сектора моря" делают своё дело. И это в июне. Но тем не менее это всё равно пока далеко не ЮБК или Сочи (по наполняемости), что не может не радовать)))
Цены выросли в основном на промтовары и бухло. Порою даже чуть выше московских.
Ценник на еду в кафе в сравнении с прошлым годом вырос совершенно незначительно. Если в прошлом году мы втроём (двое взрослых и ребёнок 9 лет) оставляли за обед и ужин 2000-2200 руб., то в этом году (двое взрослых и двое детей 10 и 12 лет) - 2500-3000.
Такси до Татарки: легковуха - 150, бусик -150-200.
Бильярд на аллее в "Пирамиде" - 250 час, за "Арабатом" - 150 час.
В общем суммируя траты семьи за день отдыха, т.е. такси до Татарки утром и вечером, обед и ужин в кафе, клубника, черешня, фрукты, тиры, бильярды, теннисы, мороженое, виски и коньяки и.т.п. пяти тысяч хватало почти всегда.
Аквапарк в Коктебеле 1200 руб. с человека за вход на весь день.
С погодой тоже повезло: не было сильного палева. Вот только пару раз были сильнейшие ливни, но весьма кратковременные.
Закаты, как всегда, потрясающе красивы!
Вот где-то так)))
Удачи всем и хорошего отдыха!

Оффлайн Juliana

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 5
  • Беларусь
Ответ #25 : 24 Июнь 2015, 08:43:56
Добрый день. Отдыхаем в Щелкино уже две недели :). Погода хорошая, пока не жарко, но море теплое, по вечерам даже очень.  Хотя, вчера вечером уже было душновато, и мы в первый раз включили кондиционер.
Я, вообще, люблю  Крым,  так как приезжаем на машине, то побывали и на ЮБК и в стороне Евпатрории и в Коктебеле… Раньше также ездили в Одесскую и Херсонскую область (ближе всего к дому)
Но у Щелкино есть  два огромных плюса:
1)   ВСЕГДА теплое и мелкое море (в Евпатории пляжи для детей хорошие, но вода теплой,  далеко не всегда бывает, даже когда на улице пекло)
2) :)   Относительно НИЗКИЙ  уровень цен на жилье (сейчас снимаем двушку с хорошим ремонтом за 650 руб., но далековато от моря, но мы ездим на Татарку, поэтому длят нас это не важно. Хорошую двушку можно найти за 1000  руб. Для  сравнения в Евпатории аналогичный вариант уже выходит в два раза дороже, а на ЮБК – в три-четыре.
Конечно Азовское море не Черное, но здесь можно отдохнуть тоже очень хорошо, и при этом бюджетно.
Все нравиться, за исключением цен на продукты питания и детские развлечения (практически на все ценник 150 руб.).
Цены на  многие продукты стали выше, чем в Беларуси, хотя раньше они были на одном уровне. Но если есть желание сэкономить, можно просто походить по магазинам, так, например,  стакан сметаны 400 г. можно купить и за 40 руб. и за 80 руб., бутылку лимонада 2л. от 30 до 80 руб. и так все.
Таким образом, всем кто любит отдых в Щелкино, стоит приехать. Они не останутся разочарованными, так как всё, как всегда, КЛАССНО. 8) 8) 8)

Оффлайн Оксана777

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
Ответ #26 : 24 Июнь 2015, 10:35:55
Аленка46, Аленка46, Аленка46, Аленка46,
Оксана 777,а Вы чему радуетесь?Я полагаю тому,что крымчанам плохо,а заодно и отдыхающим?

Тому, что ничего "страшного" не призошло, кардинально ничего не изменилось. А то, что вы живете плохо - то не я в этом виновата....

Оффлайн Оксана777

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
Ответ #27 : 24 Июнь 2015, 10:40:30
Интересно, кстати, почем сейчас коктебельские коньяки? В прошлый раз покупала 20-летний где-то, наверно, за 3000 или 5000 рублей по российскому курсу. Вкус потрясающий, натуральный, какой-то маслянистый даже...

Оффлайн Шоколадка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #28 : 29 Июль 2015, 01:38:48
Ребята, всем хочу сказать большое спасибо за информацию о Щелкино. Мы приехали в этом году в первый раз и наконец-то нашли для себя "наше" море. Тоскуя по своей любимой Генгорке (Геническ), объехали в прошлом году все побережье Азова в Краснодарском крае: Должанку, Голубицкую,Кучугуры - все не то. А вот Мысовое, Татарка - наше! Все замечательно, отдохнули великолепно: прекрасное море, интересные поездки по Крыму. Все классно! Еще раз всем спасибо за отзывы, если бы не ваш позитив  - не решилась бы с двумя детьми через переправу. Всем удачного отдыха и теплого моря, рада за тех у кого отпуск впереди.

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #29 : 30 Июль 2015, 23:29:31
 ;)Спасибо, Щелкино и щелкинцам за прекрасные 4 раза отпуска. Но это был последний раз скорее всего с нашей стороны. Дорого все. Качества обслуживания ноль. Позакрывали или подняли цены на детские развлечения, на экскурсии. это не Ялта, не ЮБК, не крупный город. Сюда едут многие, чтобы провести экономный отпуск. Но в этом году я этого не увидела. Отдых на месяц на 3 человек мне встал в 100000. И я не все могла себе позволить. Так что рассматрю -ка я все включено на заморских курортах. Городской пляж грязный и неухоженный, комфорта нет.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #30 : 31 Июль 2015, 04:17:51
Но это был последний раз скорее всего с нашей стороны
У меня такой настрой был сразу по возвращении. Сейчас отошёл и уже не столь категоричен. Это рынок, отдыхающих не будет и цены снизятся.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #31 : 31 Июль 2015, 09:15:55
В крымских городах не на море цены на продукты питания тоже высокие, хоть и немного ниже, чем в Щелкино, а отдыхающих там нет.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #32 : 31 Июль 2015, 10:15:41
;)Спасибо, Щелкино и щелкинцам за прекрасные 4 раза отпуска. Но это был последний раз скорее всего с нашей стороны. Дорого все. Качества обслуживания ноль. Позакрывали или подняли цены на детские развлечения, на экскурсии. это не Ялта, не ЮБК, не крупный город. Сюда едут многие, чтобы провести экономный отпуск. Но в этом году я этого не увидела. Отдых на месяц на 3 человек мне встал в 100000. И я не все могла себе позволить. Так что рассматрю -ка я все включено на заморских курортах. Городской пляж грязный и неухоженный, комфорта нет.

Тоже рассмотрел бы вариант заморского курорта - все включено, чтобы с перелетом, пустынными пляжами (как на Татарке) на месяц выходило бы на троих 100 000, т.е по 1075 в день на человека или 16,62 евро в день.

Реально - есть такие страны? Просто очень интересно!

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #33 : 31 Июль 2015, 14:00:59
Серебринка сравнивает с прошлыми годами.
Мы в прошлом году на 2 месяца на троих потратили 120т.р(жилье, перелет, питание дома и развлечения сыну+игрушки) по моему очень хорошо.
Турция 4-ка годом раньше(2013) нам вышла 160т.р на троих на три недели.
В этом году отдых получается значительно дороже.
В следующем году не поедем однозначно.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #34 : 31 Июль 2015, 14:26:42
Серебринка сравнивает с прошлыми годами.
Мы в прошлом году на 2 месяца на троих потратили 120т.р(жилье, перелет, питание дома и развлечения сыну+игрушки) по моему очень хорошо.
Турция 4-ка годом раньше(2013) нам вышла 160т.р на троих на три недели.
В этом году отдых получается значительно дороже.
В следующем году не поедем однозначно.

И кто нашел какие альтернативы? За 11 лет я нашел только одну альтернативу Щелкино - квартиру в этом же городе только подешевле)

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #35 : 31 Июль 2015, 14:57:31
С марта стал мониторить отели в Турции через sletat.ru, и намониторил))
Тур в пятёрку в Бельдиби (Кемер), обошёлся на троих (пацану уже 14, т.е., как дитё уже не катит), в 107 тысяч, учитывая перелёт, на 15 полных дней.
Цена такая, держалась 2 дня, потом на те же даты стало стоить 212 тысяч.
Но там море - сказка, и всё остальное..., какой там Азов седой...
Непривереды берут трёшки, они гораздо дешевле 5*
Такого пляжа, как на Татарке, без людей, конечно не будет, но и аншлага никакого.
Коллега по работе, купил тур на 15 дней в Амару Престиж (Амара - это круто), на июнь за 114 тысяч за троих.

Demegre, какой смысл сравнивать эти варианты с Щёлкино, если Щёлкино для вас, как дача на всё лето с готовкой дома? Но разбавлять, я думаю, нужно, тем более пока дети не перевалили возрастной порог.

Однако при всём-при этом, от Крыма не отказываемся, сынуля через неделю летит в Щёлкино, говорит - хочу. В Египет после Турции, ехать отказался, говорит фигня.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #36 : 31 Июль 2015, 15:19:25
Мы разбавили в этом году приездом в Щ. на машине, поездкой на ЮБК и отдыхом в Семидворье (ностальгия моего детства) в частных аппартаментах.


Трехкомнатный номер 5200 в сутки.
Прекрасное место, отсутствие "русской музыки"  - лишь легкий лаунж до 22-00. Алушта в 14 километрах. Море чистое - не могу сравнить с турецким - не был.

Самое главное - отсутствие громкого пьянства, удали, анимации (того, что у нас на 1 аллее). Есть хороший досуг для детей, огромный парк.

В общем - на мой очень невзыскательный вкус - очень хорошо.

И да - Щелкино - наша дача и место работы летом.

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #37 : 31 Июль 2015, 16:01:54
Мне в Щёлкино нравиться только Татарка.Если на городской пляж,задаром бы не поехал в Щёл кино.Как написала Серебринка- нет комфорта. И на 2-3 недели тоже бы не поехал,даже на Татарку.То,что на всё лето с детьми,готовишь дома,В итоге дёшево. Плюс на машине и дорога недорогая получается.В этом году намного дороже получилось всё.И если отдыхать по полной ,не экономить,не есть дома,то действительно получается очень дорого.Поэтому Демегре немного не правильно сравнивает.

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #38 : 31 Июль 2015, 17:06:06
Поэтому Демегре немного не правильно сравнивает.
Так он и не особо сравнивает)))
Человек, просто поменял место дислокации, из Мск на Щ.
И ничего не поменялось (в плане цен).
Но это до поры-до времени, пока дети не будут откровенно киснуть. 11 лет в Щёлкино каждое лето, наверное немногие осилят.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #39 : 31 Июль 2015, 17:33:00
 ;D Я, Федул, однолюб )))

И потом - было бы на что менять? Уже обсуждали тут множество вариантов - но ничего не подходит.

Мы могли бы на все лето уехать в Испанию или Турцию, но там гораздо жарче. А здесь из-за ветра очень комфортно. + "от добра добра не ищут".

После ЮБК, когда увидел указатель "Щелкино", сердце и душа возрадовались: "Дома!!!"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум