Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение цен Щелкино

Просмотров темы: 22921

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #80 : 30 Июнь 2012, 18:32:35
но человеку за 3 месяца работы надо ншкребсти денег, чтоб жить все остальные 9 месяцев.
  Мне надо работать 11,5 месяцев, чтобы отдохнуть 2 недели( и то не всегда получается). Видно я как-то не так живу......


Викуся вы только сейчас прозреваете???

У крымских таксистов есть поговорка:"Ты работаешь весь год, что бы лето отдыхать а я работаю три месяца что бы год жить"  Вот с этим тут идёт война!!!!))))


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #81 : 30 Июнь 2012, 18:37:07
вот именно хочу согласиться с девушкой, банальный прицеп рынка - спрос рождает предложения, нет спроса нет выбора предложений, в данном случае нет снижения цены. А ты Sergio говоришь о политике ведения в большом городе, где гораздо легче найти спрос, поэтому обдумай все выше тобой сказанное. И не переходи на грубость. Лично у меня уже сложилось впечатление, что ты нарцистичный, самодовольные, циничный человек.
Сколько Вы на Сергио Ярлыков навешали ))). Не хотите снижать цену - Вас (или друга) никто не настаивает... Пусть будет такая какая Вам интересна...

Хотел добавить по поводу рынка стройматериалов в Щёлкино... Так как я делал ремонт себе, то немного посмотрел цены, а точнее изучил конкретно )))) хочу отметить, что цены на стройматериалы в Щёлкино гораздо Выше чем в Симферополе, причём если грамотно рассчитать почти весь необходимый материал, то оптом на ремонт квартиры Гораздо дешевле заказывать в Симферополе, так как сейчас некоторые интернет-магазины при хорошей закупке делают и доставку и разгрузку бесплатно... Понятно что они закладывают в цену материала стоимость и доставки и разгрузки, но в итоге получается гораздо дещевле Щёлкино, так как в Щёлкино и сами цены выше + разгрузка ещё в плюс идёт. И например если брать стройматериалы около Телеграфа, то Николай делает охотно скидки и уже расширился в плане площади магазинчика. А вот рядом есть в подвальчике магазинчик Строймастер - так там женщина в возрасте не делает скидок впринципе, либо делает их так неохотно и таким лицом, что проще зайти к Николаю и купить у него то, что не хватило... Это к вопросу кто и как ведёт свой бизнес.

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #82 : 30 Июнь 2012, 18:40:52
Викуся вы только сейчас прозвреваете???
  Не-е-е, я сочувствую крымчанам: всё лето работают, моря, практически,  не видят.  Разве это жизнь)))) А я каждый год мечтаю увидеть море.... Мечты сбываются, а потом опять появляются)))

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #83 : 30 Июнь 2012, 18:41:11
AMV! Согласен! Пользуйтесь инфраструктурой рынка всей Украины! Вы не попадёте в просак если даже обычную электромясорубку (НА ЗАВОДЕ) закажете наложеным платежем во Львове. Автоперевозчик за это дело возьмет 40 грн. "Новая почта " или Ин Тайм!

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #84 : 30 Июнь 2012, 18:42:34
: Sergey1990 от Сегодня в 18:25:51
вот именно хочу согласиться с девушкой, банальный прицеп рынка - спрос рождает предложения, нет спроса нет выбора предложений, в данном случае нет снижения цены. А ты Sergio говоришь о политике ведения в большом городе, где гораздо легче найти спрос, поэтому обдумай все выше тобой сказанное. И не переходи на грубость. Лично у меня уже сложилось впечатление, что ты нарцистичный, самодовольные, циничный человек.
Сколько Вы на Сергио Ярлыков навешали ))). Не хотите снижать цену - Вас (или друга) никто не настаивает... Пусть будет такая какая Вам интересна...

Хотел добавить по поводу рынка стройматериалов в Щёлкино... Так как я делал ремонт себе, то немного посмотрел цены, а точнее изучил конкретно )))) хочу отметить, что цены на стройматериалы в Щёлкино гораздо Выше чем в Симферополе, причём если грамотно рассчитать почти весь необходимый материал, то оптом на ремонт квартиры Гораздо дешевле заказывать в Симферополе, так как сейчас некоторые интернет-магазины при хорошей закупке делают и доставку и разгрузку бесплатно... Понятно что они закладывают в цену материала стоимость и доставки и разгрузки, но в итоге получается гораздо дещевле Щёлкино, так как в Щёлкино и сами цены выше + разгрузка ещё в плюс идёт. И например если брать стройматериалы около Телеграфа, то Николай делает охотно скидки и уже расширился в плане площади магазинчика. А вот рядом есть в подвальчике магазинчик Строймастер - так там женщина в возрасте не делает скидок впринципе, либо делает их так неохотно и таким лицом, что проще зайти к Николаю и купить у него то, что не хватило... Это к вопросу кто и как ведёт свой бизнес.
я занимаюсь немного другой тематикой строительных материалов. А в защиту других предпринимателей скажу, что именно в Щелкино редко когда берут оптом, а потому идет розница, которая выходит покупателю дешевле, а в случае с интернет магазинов Вы ничем не застрахованы в отличии от магазинов на месте.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #85 : 30 Июнь 2012, 18:43:38
Мне надо работать 11,5 месяцев, чтобы отдохнуть 2 недели( и то не всегда получается). Видно я как-то не так живу......

Всё правильно. Вы работаете не в Курортном городе, где зимой делать совсем нечего. Поэтому в Курортном городе жители активно работают 3 месяца, чтобы жить и отдыхать остальные 9 месяцев на заработанное до следующего летнего сезона, но как правило заработанного не хватает и Люди вынуждуны ехать на зароботки в Россию или Киев...
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 18:51:50 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #86 : 30 Июнь 2012, 18:49:47
: Sergey1990 от Сегодня в 18:25:51
я занимаюсь немного другой тематикой строительных материалов. А в защиту других предпринимателей скажу, что именно в Щелкино редко когда берут оптом, а потому идет розница, которая выходит покупателю дешевле, а в случае с интернет магазинов Вы ничем не застрахованы в отличии от магазинов на месте.

Не застрахованы от чего ?? Оплаты ведь по доставке на месте. Мне например привезли не тот клей - отправил обратно не оптлатил - привезли другой который я хотел - оплатил. Учитывая что цены Интернет-Магазинов Симферополя уже с прибылью... получается даже с учётом доставки брать выгоднее в Симферополе.

По моим подсчётам, только на материалах для одной квартиры переплата в Щёлкино достигает 600-700$ в общей сложности. Про бытовую технику вообще молчу - там 2 цены закладывают. Сравнивал по технике - очень выгодно в Феодосии в интернет-магазине, а не в Щёлкино точно.

А почему нет опта ? он есть, например можно взять у Николая где телеграф. Он скидывает. Хотя сам закупает только в Феодосии - а там изначально дорого. Если б закупал в Симферополе - было бы выгоднее, но он видимо не хочет искать более дешёвых поставщиков, привык работать так. Идёт по чуть-чуть и ладно.
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 18:55:52 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #87 : 30 Июнь 2012, 18:53:06
Викуся вы только сейчас прозвреваете???
  Не-е-е, я сочувствую крымчанам: всё лето работают, моря, практически,  не видят.  Разве это жизнь)))) А я каждый год мечтаю увидеть море.... Мечты сбываются, а потом опять появляются)))

Это совсем другая жизнь... Хорошо жить на море, когда есть гарантированный доход и Совсем другое дело когда его нет и надо за сезон заработать.

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #88 : 30 Июнь 2012, 18:54:35
: Sergey1990 от Сегодня в 18:42:34
  : AMV от Сегодня в 18:37:07
: Sergey1990 от Сегодня в 18:25:51
я занимаюсь немного другой тематикой строительных материалов. А в защиту других предпринимателей скажу, что именно в Щелкино редко когда берут оптом, а потому идет розница, которая выходит покупателю дешевле, а в случае с интернет магазинов Вы ничем не застрахованы в отличии от магазинов на месте.

Не застрахованы от чего ?? Оплаты ведь по доставке на месте. Мне например привезли не тот клей - отправил обратно не оптлатил - привезли другой который я хотел - оплатил. Учитывая что цены Интернет-Магазинов Симферополя уже с прибылью... получается даже с учётом доставки брать выгоднее в Симферополе.

По моим подсчётам, только на материалах для одной квартиры переплата в Щёлкино достигает 600-700$ в общей сложности. Про бытовую технику вообще молчу - там 2 цены закладывают. Сравнивал по технике - очень выгодно в Феодосии в интернет-магазине, а не в Щёлкино точно.
Подумайте и узнаете от чего Вы не застрахованы. Я Вам перечить не буду это сугубо Ваше мнение и я его уважаю. А посему скажу только одно, рано или поздно в магазины со шпаклевкой и люстрами Вы все равно зайдете. Готов на это даже поставить.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #89 : 30 Июнь 2012, 19:00:40
: Sergey1990 от Сегодня в 18:42:34
Подумайте и узнаете от чего Вы не застрахованы. Я Вам перечить не буду это сугубо Ваше мнение и я его уважаю. А посему скажу только одно, рано или поздно в магазины со шпаклевкой и люстрами Вы все равно зайдете. Готов на это даже поставить.

Дело совсем не в том, чтобы перечить. Мы делимся мнением, Вы же сами понимаете. Обычно с магазинами бывает так: Заходим - смотрим - заказываем через интернет... Сейчас об этом даже по ТВ говорят ).

В Щёлкинский магазин со стройматериалами конечно зайду - это и так понятно - докупить по мелочи ))))) Только вначале оббегаю все точки и посмотрю у кого дешевле ))))))))
ведь совсем всё предусмотреть не возможно. Но одно дело когда один мешок берёшь по Щёлкинским ценам - другое совсем дело когда берёшь 100 мешков например. Разница значительная. Если конкретно, то по сухим смесям только до 200$ разница выходит.

Кстати, если только с Люстрами - то точно не зайду )))) Есть в Кривом Роге отличный Интернет-магазин - там у них достаточно приемлемые цены.... я уже столько у них всего заказал. Оплатил через банк и всё - люстра тут же отправляется к тебе новой почтой. Приходит всё целое, так как новыя почта упаковывает всё как мама малыша.
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 19:03:37 от AMV »

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #90 : 30 Июнь 2012, 19:01:31
рано или поздно в магазины со шпаклевкой и люстрами Вы все равно зайдете. Готов на это даже поставить.

Ну да, сложно подрасчитать, однозначно за чем то недостающим забегают и по месту..., а ещё можно сдать некоторые стройматериалы, если не подошли или в избытке оказались, или обменять, а это большой +

~Sergio~, на Вас мне не стыдно будет подзаработать (по дружески)...., готова, если будет у Вас надобность, сдать в прокат свой велосипед на несколько дней, по обоюдно выгодной цене...)))

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #91 : 30 Июнь 2012, 19:04:29
: Sergey1990 от Сегодня в 18:54:35
  : AMV от Сегодня в 18:49:47
: Sergey1990 от Сегодня в 18:42:34
Подумайте и узнаете от чего Вы не застрахованы. Я Вам перечить не буду это сугубо Ваше мнение и я его уважаю. А посему скажу только одно, рано или поздно в магазины со шпаклевкой и люстрами Вы все равно зайдете. Готов на это даже поставить.

Дело совсем не в том, чтобы перечить. Мы делимся мнением, Вы же сами понимаете. Обычно с магазинами бывает так: Заходим - смотрим - заказываем через интернет... Сейчас об этом даже по ТВ говорят ).

В Щёлкинский магазин со стройматериалами конечно зайду - это и так понятно - докупить по мелочи ))))) Только вначале оббегаю все точки и посмотрю у кого дешевле ))))))))
ведь совсем всё предусмотреть не возможно. Но одно дело когда один мешок берёшь по Щёлкинским ценам - другое совсем дело когда берёшь 100 мешков например. Разница значительная. Если конкретно, то по сухим смесям только до 200$ разница выходит.
Вот и Вы сказали мелочи. И именно поэтому до сих пор существуют Щелкинские магазины.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #92 : 30 Июнь 2012, 19:05:56
другое совсем дело когда берёшь 100 мешков например
Частное лицо 100 мешков сух. смесей..), это что Вы тут замышляете?..., большой адронный коллайдер?)))

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #93 : 30 Июнь 2012, 19:07:27
рано или поздно в магазины со шпаклевкой и люстрами Вы все равно зайдете. Готов на это даже поставить.

Ну да, сложно подрасчитать, однозначно за чем то недостающим забегают и по месту..., а ещё можно сдать некоторые стройматериалы, если не подошли или в избытке оказались, или обменять, а это большой +
~Sergio~, на Вас мне не стыдно будет подзаработать (по дружески)...., готова, если будет у Вас надобность, сдать в прокат свой велосипед на несколько дней, по обоюдно выгодной цене...)))
Насчёт сдачи материала согласен. Это реально + однако сдать можно не всё и надо заранее спрашивать, примут ли обратно... но это реально + для рынка стройматериалов Щёлкино.
Хотя я например оставшиеся мешки (всегда берёшь запас и он может остаться, обысно пару тройку мешков) продал по той же цене, что и купил в Симферополе и поскольку цена была гораздо меньше Щёлкино - то мне даже объявления вешать не пришлось. И так с руками унесли.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #94 : 30 Июнь 2012, 19:09:50
: Sergey1990 от Сегодня в 18:54:35
Вот и Вы сказали мелочи. И именно поэтому до сих пор существуют Щелкинские магазины.

Именно поэтому в Щёлкино так слабо идёт почти любой бизнес .
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 19:20:29 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #95 : 30 Июнь 2012, 19:15:15
другое совсем дело когда берёшь 100 мешков например
Частное лицо 100 мешков сух. смесей..), это что Вы тут замышляете?..., большой адронный коллайдер?)))

Леночка, я могу Вам конкретно на примере Вашей квартирки посчитать, если Вы мне напишете метраж по стенам. Без проблем. Если выравнивать стены "под ноль" - то может выйти больше чем 100 мешков. Зависит от метража стен. На трёшку 62 метра выходит около 140 мешков приблизительно. на двушку 54 метра около 110 мешков. И это только Ротбанд.

я не замышляю Коллайдер )))) я делаю ремонт полностью во всей квартире с выравниванием стен и потолка.
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 19:31:58 от AMV »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: цены, ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, негатив
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум