Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет

Просмотров темы: 93655

Оффлайн Sonya2001

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 85
  • репутация: 1
  • Россия, Москва, СВАО
  • Буду в Щелкино: в планах июль :)
Ответ #200 : 17 Июнь 2013, 16:17:06
Вываливается ошибка, Вы указали некорректные параметры, исправьте и повторите (вроде так)
:o Такая же фигня, когда брала билеты из Москвы, брала все взрослые билеты, два раза возвращалась на ввод данных(все правильно было вроде введено). Повторно ввела номера мест, и сняла и поставила еще раз в одном купе, на третий раз прошло. Видно это глюк какой-то на сайте.


Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #201 : 17 Июнь 2013, 16:21:44
сегодня утром оформляла билеты на сайте РЖД до Щелкино. брала взрослые и один детский без места - все прошло вообще без проблем  - заняло минут 5 от силы (правда реквизиты у меня все были в файлике уже введены - оставалось только скопировать в нужные места)

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #202 : 17 Июнь 2013, 16:30:55
В том то и дело, что я сегодня брал билеты МСК -> дальше по России. Без проблем взял, детский без места.

Похоже, что такая фигня только с билетами ИЗ Украины.

Оффлайн Санек

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #203 : 17 Июнь 2013, 21:35:06
Все дело в том, что "Оформление безденежных электронных билетов для проезда детей в возрасте до 5 лет без занятия отдельного места в сопровождении взрослых со станций, расположенных на территории Украины, на сайте не производится". Так написано на сайте РЖД (правила покупки электронных билетов). Я обычно оформлял ребятенку билет непосредственно в кассе РЖД по своему билету. Но Вы как понимаю в Украине, попробуйте обратится в кассу по месту пребывания (по идее должны оформить). Удачи.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #204 : 17 Июнь 2013, 21:49:12
Все дело в том, что "Оформление безденежных электронных билетов для проезда детей в возрасте до 5 лет без занятия отдельного места в сопровождении взрослых со станций, расположенных на территории Украины, на сайте не производится". Так написано на сайте РЖД (правила покупки электронных билетов). Я обычно оформлял ребятенку билет непосредственно в кассе РЖД по своему билету. Но Вы как понимаю в Украине, попробуйте обратится в кассу по месту пребывания (по идее должны оформить). Удачи.

Последние три года знаю точно - не оформляются безместные билеты из Украины. Просто показываете ребенка и все проводнику)))

Я когда потом отдаю билеты вв РЭУ для перерасчета квартплаты - меня спрашивают о пятом билете. Туда пять - обратно четыре. Я им говорю, что Украина эти билеты не оформляет.

Не знаю - что в этом году.

Оффлайн Санек

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #205 : 17 Июнь 2013, 22:23:14
А так получается ребенок едет зайцем ;D Я всегда брал билет на ребенка.

Оффлайн Санек

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #206 : 17 Июнь 2013, 22:24:41
Правда всегда брал билеты в России.

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #207 : 17 Июнь 2013, 22:55:24
Санек, т.е. можно купить на сайте РЖД для себя билет, а потом просто подойти в кассу и оформить на ребенка без места там?

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #208 : 17 Июнь 2013, 23:13:48
Ну вот... выкинул получается 1200рэ... Абидна аднака(

спасибо всем, буду знать на будущее.

Санек, да, я в Щелкино.

Оффлайн Санек

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #209 : 17 Июнь 2013, 23:19:34
Выдержка с сайта РЖД
Проезд детей во внутрироссийском сообщении и странами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой, Республикой Абхазией:

    1) Пассажир, осуществляющий поездку, оплаченную по тарифу на перевозку взрослого пассажира, имеет право провозить с собой одного ребенка в возрасте не старше 5 лет без оплаты стоимости проезда, если он не занимает отдельное место. В этом случае, для ребенка оформляется безденежный электронный билет без занятия места в одном заказе с электронным билетом по тарифу на перевозку взрослого пассажира.
    2) Если пассажир не оформил электронный билет на ребенка до 5 лет без занятия места, получить безденежный проездной документ возможно в билетной кассе, при наличии электронного билета (посадочного купона на бланке проездного документа), оплаченного по тарифу на перевозку взрослого пассажира.
    3) На ребенка в возрасте до 5 лет по желанию пассажира можно оформить электронный билет с местом по  тарифу на перевозку детей в одном заказе с электронным билетом по тарифу на перевозку взрослого пассажира.
    4) При следовании одного или более детей в возрасте от 5 до 10 лет на каждого ребенка необходимо оформить электронный билет по тарифу на перевозку детей.
    5) Ребенку в возрасте от 5 до 10 лет необходимо оформить электронный билет с занятием отдельного места, оплачиваемый по тарифу на перевозку детей в одном заказе с электронным билетом по тарифу на перевозку взрослого пассажира.
    6) Для детей, которым исполнилось 10 лет, и старше оформляются электронные билеты по тарифу на перевозку взрослого пассажира.
Пробывал 1 и2 пункты (оформлял электронные взрослые билеты и детский билет на поезд из России, и взрослые на поезд из Украины, а детский получал в кассе) без всяких проблем.

Оффлайн Санек

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #210 : 17 Июнь 2013, 23:22:02
Nabor_Bukaf, так можно сдать билет обратно и оформить детский бесплатный билет.

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #211 : 18 Июнь 2013, 07:07:36
Санек,  ,спасибо за информацию!

1mm1

  • Гость
Ответ #212 : 08 Август 2013, 11:38:58
«Укрзализныця» внедрила услугу online-возврата проездных документов на сайте booking.uz.gov.ua, которую можно осуществить через кабинет пользователя.


Оффлайн Леон

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
Ответ #213 : 08 Август 2013, 12:12:33
«Укрзализныця» внедрила услугу online-возврата проездных документов на сайте booking.uz.gov.ua, которую можно осуществить через кабинет пользователя.

Отличная новость! Месяц назад сдавал 3 билета через кассу, угробил минут 30-40 (не считая ожидания в очереди)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #214 : 08 Август 2013, 16:04:58
«Укрзализныця» внедрила услугу online-возврата проездных документов на сайте booking.uz.gov.ua, которую можно осуществить через кабинет пользователя.

Отличная новость! Месяц назад сдавал 3 билета через кассу, угробил минут 30-40 (не считая ожидания в очереди)

Дай-то Бог, чтобы все двигалось в этом направлении.

Глядишь в следующем году - электронную регистрацию введут.

С каждым годом поездки в Щелкино становятся все комфортнее и комфортнее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: инструкция, билеты, поезда, интернет, РЖД, УЗ, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум